X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пропуск в погранзону (госуслуги)

пропуск чегет погранзона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 December 2016 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Решил поделиться собственным опытом по получению пропуска в погранзону Приэльбрусья. Информация по этому поводу в инете есть, но для удобства скомпаную в одной теме.

Итак, что нужно сделать чтобы не было проблем с пограничниками при катании выше бугеля и на средних-дальних югах Чегета:

1. Регистрируетесь на сайте Госуслуги.ру (gosuslugi.ru)

Важно: При регистрации есть три степени подтверждения учётной записи. Данная услуга доступна тем, кто полностью подтвердил свою учётную запись (как это сделать читайте на госуслугах)

2. Находите данную услугу. Путь такой:

Каталог услуг --- Безопасность и правопорядок --- Сертификаты, разрешения,экспертизы --- Выдача пропусков в приграничную зону --- Получение индивидуального пропуска...

3. Заполняете анкету. Все личные данные будут внесены автоматом, вам надо указать:

- цель поездки - туризм

- сроки.Важно:  даты не должны переходить через Новый год, т.е. можно запросить хоть на целый год с 1 января по 31 декабря, но на разные года надо разные заявления.

- районы - по сути для катания на Чегете нужен только Эльбрусский, тем кто собрался дальше можно добавить ещё Чегемский и Черекский. Я указал все три.

- в поле дополнительной информации нужно указать способ получения - я попросил выслать заказным письмом на домашний адрес (услуга бесплатная), но можно и лично забрать на погранзаставе в Терсколе. 

4. Когда заявление подано, можно отслеживать его статус через личный кабинет.

5. После того как получите вот такое уведомление:

1.jpg

Вбиваете номер письма на сайте Почты России и отслеживаете его трек.

6. Для ускорения процесса, как только на сайте почты увидели что письмо вас ожидает по вашему адресу - распечатываете уведомление и забираете. Мне уведомление от почты, что меня ожидает заказное письмо, пришло через неделю после того как я его уже забрал.

Вот и вся нехитрая процедура в результате которой имеете на руках вот такой документ:

post-37719-0-76506100-1482649511.jpg

Действителен при предъявлении вместе с паспортом. 

 

Пы.сы. Вся процедура полностью бесплатна.

По срокам - от момента подачи и до выдачи(отправки) у меня прошло 2 недели. Однако, это мой косяк - я указал даты, которые переходили с 16 на 17 год. Звонила мне женщина из КБР и сказала что так они не могут выдать и по идее должны написать отказ...после чего надо снова подать с правильными сроками. Я назвал ей реальные сроки своей поездки, она согласовала с начальством и мне не пришлось переписывать (всё решаемо))) огромное ей спасибо)

Почта до Московского адреса доставила всего за 9 дней))) (быстро)

Итого: Подал заявление 15 сентября, 7 октября - забрал пропуск.

 

Всем хорошей каталки и пушистого снега!!!

 

 


Сообщение отредактировал lyolik: 30 December 2016 - 10:24

  • 11

#2 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2016 - 11:03

Мне говорили что через госуслуги можно быстро оформить, но чтобы прям так просто... icon_smile.gif Спасибо


Сообщение отредактировал jhn: 30 December 2016 - 11:03

  • 0

#3 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 January 2017 - 22:05

Лелик, спасибо за инфу! У меня есть госуслуги, а у моих компаньонов нет. Могу я их вписать в этот пропуск?
Если нет, то как долго оформляется пропуск непосредственно на самой погранзаставе?
  • 0

#4 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 January 2017 - 22:15

Лелик, спасибо за инфу! У меня есть госуслуги, а у моих компаньонов нет. Могу я их вписать в этот пропуск?
Если нет, то как долго оформляется пропуск непосредственно на самой погранзаставе?

Не в курсе про групповой. Там на скрине есть почта и телефоны управления в Нальчике - думаю, там более квалифицированно ответят. 


  • 0

#5 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 09 January 2017 - 20:56

28 декабря отправил письмо- заявку на получение пропуска.  

9 января сообщили что пропуск готов.


  • 1

#6 siroco

siroco
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 11:46

Спасибо! Отправил заявку, все очень просто, жду пропуск.


  • 0

#7 FSK

FSK
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 00:36

Где подвох?)) Почему так удобно и ненапряжно?)) Шучу. Сам сегодня отправил заявку через госуслуги, а до этого ходил подтверждать учетную запись в отделение ПФР. За пару минут заполнил заявление, а еще через пару минут пришло уведомление что аккаунт подтвержден. 

Для подтверждения аккаунта нужен паспорт и страховое свидетельство. Пункты для подтверждения на сайте посмотреть можно


  • 0

#8 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 01:12

Мы высылали заполненное заявление на мыло терскольского отделения, и по приезду там же забрали пропуска, сразу на несколько человек.


  • 0

#9 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 January 2017 - 19:51

Я оформил заявку на групповой пропуск на госуслугах. Просто надо к своему заявлению прикрепить файл с ФИО и пасп. данными членов группы.
От робота пришло какое-то сообщение типа "зарегистрировано". После этого неделю молчат. Ждемс.
  • 0

#10 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 17 January 2017 - 14:21

 

 

спасибо большое за инструкцию! сообщи, пожалуйста, по факту, как общение с погранцами при наличии пропуска


  • 0

#11 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 14:53

Проверили, иди куда хочешь )


  • 0

#12 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 17 January 2017 - 14:56

Проверили, иди куда хочешь )

до куда проверяли?


  • 0

#13 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 15:20

Выходишь с подъёмника/бугеля, показываешь пропуск и идёшь куда хочешь.


  • 0

#14 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 17 January 2017 - 15:39

Выходишь с подъёмника/бугеля, показываешь пропуск и идёшь куда хочешь.

спасибо за инфо

но я, скорее, о дальняках. давно не был, хочу понять, как сейчас реагируют, если встретятся, допустим, в районе озера


  • 0

#15 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 15:54

Так же, показываешь пропуск и продолжаешь клеить камуса дальше. Главное, что есть бумажка, с паспортом, никаких проблем.


  • 1

#16 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2017 - 16:14

Мы высылали заполненное заявление на мыло терскольского отделения, и по приезду там же забрали пропуска, сразу на несколько человек.

А можете поделиться адресом? А то госуслуги не принимают заявку если срок меньше 30 дней.


  • 0

#17 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 January 2017 - 16:25

Попробуй напрямую

Пограничного управления по КБР- pu.kbr@fsb.ru Информация по тел.в г.Нальчике 8(8662)48-18-57, 48-18-39(КПП-2) в рабочие дни с 8.45 до 18.00(впятницу до 16.45) перерыв с 13.00 до 14.00


  • 2

#18 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2017 - 16:48

А можете поделиться адресом? А то госуслуги не принимают заявку если срок меньше 30 дней.

Тебе какая разница, делай хоть на полгода. Или тебе принципиально должно быть написано - 5 дней? )))


  • 0

#19 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 19 January 2017 - 16:49

Тебе какая разница, делай хоть на полгода. Или тебе принципиально должно быть написано - 5 дней? )))

Надо подавать за 30 дней до желаемой даты...


  • 1

#20 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2017 - 16:30

Хорошие новости. smile.png

pu.kbr

Добрый день!  Заявление на имя  ****** зарегистрировано под №**** от 20.01.2017 г.

Установленным порядком и в установленные сроки, в случае отсутствия оснований для отказа, Ваше заявление для оформления пропуска будет передано в отд.(погз) в н.п. Терскол.

Если все получится - напишу, что как и куда делал.


Сообщение отредактировал Denny-SKA: 20 January 2017 - 16:32

  • 0





Темы с аналогичным тегами пропуск, чегет, погранзона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных