X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско Сезон 2017/2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1180

#801 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 18 February 2018 - 20:16

А еврики где брать?


  • 0

#802 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:37

В Еврейском Автономном Округе! eusa_boohoo.gif


  • 0

#803 Виктор49

Виктор49
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 18 February 2018 - 20:48

А еврики где брать?

 

А зачем их брать? В Банско почти везде можно расплачиваться картами, кроме рынка и удалённых Механ.  Счёт, выставленный в левах, конвертируется в валюту платёжной системы для  MasterCard и Visa - это доллар.  Таким образом, если вы расплачиваетесь долларовый картой, то с вас берётся очень маленькая комиссия платёжной системы. Если вы расплачиваетесь рублёвый картой , то с вас ещё возьмут за конвертацию доллара в рубли по курсу  банка, выпустившего карту . А если счёт вашей карты в евро, то вы ещё дополнительно заплатите за конвертацию рублей в евро по курсу у банка, выпустившего карту.  Всё сказанное справедливо для карт, выпущенных большинством российских банков, в том числе сбербанком и другими крупными банками.  За более подробной информацией вам необходимо обратиться на форум banki.ru. 


  • 0

#804 Kirill Mejberg

Kirill Mejberg
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 21:37

 В Еврейском Автономном Округе! eusa_boohoo.gif

Сейчас все ломанутся в Биробиджан, левы скупать cool.pngbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Kirill Mejberg: 18 February 2018 - 21:58

  • 0

#805 Kirill Mejberg

Kirill Mejberg
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 21:49

Весь обмен валют существует чтобы брать комиссию.  Размер комиссии зависит от удобства и безопасности проведения операции для клиента. Чтобы ответить на ваш вопрос надо держать на кончиках пальцев курсы рубль-евро, евро - лев, лев-рубль в различных банках и тарифы на комиссию. Чувствую ваш путь лежит к игре на Форексе.

 

ПРОДОЛЖУ ТЕМУ

 

Самый простой расчет, по общим операциям банка, ваша транзакция не должна превышать 3,5%, если больше, то на вас нагревается банк, если меньше, то вы победили, эту корупцию cool.png


Сообщение отредактировал Kirill Mejberg: 18 February 2018 - 22:16

  • 0

#806 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 18 February 2018 - 21:52

А зачем их брать? В Банско почти везде можно расплачиваться картами, кроме рынка и удалённых Механ....

Банковские карты это хорошо, но...eusa_think.gif     Практика показывает, что определенное кол-во кэша в левах надо иметь.  Например  договориться о какой-то услуге:  поточить канты, оставлять снарягу рядом с подъемником, такси, те же чаевые и т.д. и т.п...   С людьми проще договориться за наличные...


  • 0

#807 Виктор49

Виктор49
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 18 February 2018 - 22:53

Банковские карты это хорошо, но...eusa_think.gif     Практика показывает, что определенное кол-во кэша в левах надо иметь.  Например  договориться о какой-то услуге:  поточить канты, оставлять снарягу рядом с подъемником, такси, те же чаевые и т.д. и т.п...   С людьми проще договориться за наличные...

 

Согласен, хотя я осуществлял лыжный сервис, оставлял снаряжение рядом с подъёмником, и т.п. за наличные евро, чтобы не заморачиваться с обменом на левы, берут с удовольствием. Это кому как проще.


  • 0

#808 Kirill Mejberg

Kirill Mejberg
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 23:17

Согласен, хотя я осуществлял лыжный сервис, оставлял снаряжение рядом с подъёмником, и т.п. за наличные евро, чтобы не заморачиваться с обменом на левы, берут с удовольствием. Это кому как проще.

Лев прикручен к евро, ржавыми болтами 1.95**, и его курс не менялся уже как минимум лет десять, если не больше. Разница на обменах, придумана в обменных пунктах, исключително для туристов, чтобы заработать на вечернюю боб чёрба


  • 0

#809 TrueFresh

TrueFresh
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2018 - 00:23

А если купить евро в Москве и ими же расплачиваться в Банско?)

Профит или извращение?)


  • 0

#810 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 00:32

А если купить евро в Москве и ими же расплачиваться в Банско?)

Профит или извращение?)

 

В Болгарии валюта - левы. Ни в магазинах, ни в любой другой конторе с кассовым аппаратом евро не возьмут. Второй год налоговая нагибает местных бизьнесьменов, так что те побаиваются теперь.

 

У гражданина выше с удовольствием брали евры в мелких частных шаражках, поскольку он им фактически платил больше, чем если бы платил в левах. Наверняка никто там не каркулировал с умножением на 1,95, а просто брали 1 к 2 да и всё, имея таким образом с туриста пять стотинок на евро.


Сообщение отредактировал су27: 19 February 2018 - 00:39

  • 0

#811 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 19 February 2018 - 16:57

В Болгарии валюта - левы. Ни в магазинах, ни в любой другой конторе с кассовым аппаратом евро не возьмут. Второй год налоговая нагибает местных бизьнесьменов, так что те побаиваются теперь.

У гражданина выше с удовольствием брали евры в мелких частных шаражках, поскольку он им фактически платил больше, чем если бы платил в левах. Наверняка никто там не каркулировал с умножением на 1,95, а просто брали 1 к 2 да и всё, имея таким образом с туриста пять стотинок на евро.

Полностью согласен. Однозначный вывод из всего сказаного:
едешь в Болгарию с евро и там меняешь на левы.
  • 0

#812 TrueFresh

TrueFresh
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2018 - 17:11

А сильно можно выиграть, если менять рубли на левы в Банско? или разница смешная?

Кто-нибудь может озвучить текущие курсы там?)


  • 0

#813 Oxana Olentsevich

Oxana Olentsevich
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:34

Добрый вечер.

У меня вот вопросик к коста. Если я вот не катаюсь, а тоже хочу так красиво гулять как на фото, для этого есть

-оргаизованные группы???

-прогулочые маршруты и откуда???

- и где искать???

Спасибо.

Ну и если кто поделится последней информацией по тому, как обстоят дела, если ехать а Поляну на машине, буду очень благодарна.

Потому как машина аредована, а я ода е катаюсь, но внизу весь день тоже не хочется.

С остальным вроде как понятно.

Обменники я так понимаю в Банско есть и нет смысла искать заранее в Софии??


  • 0

#814 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 20:32

Напишите kosta.k https://forum.ski.ru...?showuser=23500 в личку, а то долго будете ждать ответ!

про обменники - читайте в форуме - всё в Банско есть.

 

по поводу вопроса "как обстоят дела, если ехать на Поляну на машине" - уточните - что конкретно вас интресует?

 

Добрый вечер.

У меня вот вопросик к коста. Если я вот не катаюсь, а тоже хочу так красиво гулять как на фото, для этого есть

-оргаизованные группы???

-прогулочые маршруты и откуда???

- и где искать???

Спасибо.

Ну и если кто поделится последней информацией по тому, как обстоят дела, если ехать а Поляну на машине, буду очень благодарна.

Потому как машина аредована, а я ода е катаюсь, но внизу весь день тоже не хочется.

С остальным вроде как понятно.

Обменники я так понимаю в Банско есть и нет смысла искать заранее в Софии??


  • 0

#815 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 20:34

Проиграете, курс рубля низкий, а Евро последние лет десять одинаков 1.95 лев

А сильно можно выиграть, если менять рубли на левы в Банско? или разница смешная?

Кто-нибудь может озвучить текущие курсы там?)


  • 0

#816 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 20:47

Ну и если кто поделится последней информацией по тому, как обстоят дела, если ехать а Поляну на машине, буду очень благодарна.

Потому как машина аредована, а я ода е катаюсь, но внизу весь день тоже не хочется.

С остальным вроде как понятно.

Обменники я так понимаю в Банско есть и нет смысла искать заранее в Софии??

 

На Поляне делать нечего, кроме как поесть втридорога да поглазеть на лыжников. На машине едут или в спа, или в Рупите, где Ванга ванговала, или в Рильский монастырь, и туда и туда по ~90 км.

 

Обменники и банки тут есть.

 

Костадин сам водит группы. Однако надо иметь соответствующий прикид - одежду и обувь.


Сообщение отредактировал су27: 19 February 2018 - 20:47

  • 0

#817 Oxana Olentsevich

Oxana Olentsevich
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 20:54

Про Поляну я имела ввиду, чтобы избежать очередей на гондолу. Мея инетресует во сколько надо ехать, чтобы места на парковке еще было. как-то так. просто одна часть моей семьи катается, только я нет.


  • 0

#818 Oxana Olentsevich

Oxana Olentsevich
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 20:55

Напишите kosta.k https://forum.ski.ru...?showuser=23500 в личку, а то долго будете ждать ответ!

про обменники - читайте в форуме - всё в Банско есть.

 

по поводу вопроса "как обстоят дела, если ехать на Поляну на машине" - уточните - что конкретно вас интресует?

Спасибо.


  • 0

#819 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 22:37

Так давайте вас научим и решим сразу все проблемы))
  • 1

#820 *Ekaterina*

*Ekaterina*
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 22:57

По поводу карт!!! Далеко не везде здесь можно расплатиться картой. Я уже поняла, что взяла слишком мало евро и придется снимать их с карты с комиссией. Кстати поменять их у местных с курсом 1.95 действительно легко. Так что я бы советовала, хотя бы половину суммы взять в Болгарию наличкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных