X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять по выбору лыж, подскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 18:20

Чем плохи имеющиеся ботинки?

ОЧЕНЬ мягкие, а вы хотите прогресса. от 100 жесткость (лучше от 110)


  • 0

#42 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 18:30

ОЧЕНЬ мягкие, а вы хотите прогресса. от 100 жесткость (лучше от 110)

 

да я понял, что все рекомендуют пожестче. Чем грозит использование имеющихся ботинок?

Просто лыжи повреждены, поэтому все равно нужно покупать новые.. А ботинки пока нормальные... 


  • 0

#43 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 18:48

Есть только видео месячной давности, в подмосковье на небольшой горке. С тех пор два раза ездил в Сочи,  по моим ощущениям уровень катания поднялся.

1. Отсутствие вертикальной работы

2. Руки опущены вниз

3. Поворот инициируется плечами

 

У вас фундаментальные ошибки техники, без инструктора ездить не научитесь, особенно в Сочи.

С такой техникой и 50км/ч страшно ездить так-то


  • 1

#44 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 18:50

1. Отсутствие вертикальной работы

2. Руки опущены вниз

3. Поворот инициируется плечами

 

У вас фундаментальные ошибки техники, без инструктора ездить не научитесь, особенно в Сочи.

С такой техникой и 50км/ч страшно ездить так-то

 

Спасибо за анализ моего катания. Но я просил совета по выбору лыж. Есть какие-нибудь советы?


  • 0

#45 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11535 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2017 - 18:53

Спасибо за анализ моего катания. Но я просил совета по выбору лыж. Есть какие-нибудь советы?

поставьте на мерседес/ауди/бмв (по вкусу) матадор омскшина - вот это и будет ваши ботинки 70 и любые приличные лыжи. smile.png

поэтому, абстрагируясь от видео, советы по инвентарю бессмысленны 


  • 0

#46 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 19:06

поставьте на мерседес/ауди/бмв (по вкусу) матадор омскшина - вот это и будет ваши ботинки 70 и любые приличные лыжи. smile.png

поэтому, абстрагируясь от видео, советы по инвентарю бессмысленны 

Я понял, что весь потенциал лыжи раскроется только с более жесткими ботинками. Но если на имеющиеся ботинки взять F18 или F19 я почувствую положительную разницу со старыми F16 ?  И правильно ли я смотрю на F18/F19 или может быть что то другое?

 

Думаю между мерседесом с омскшинами и автовазом в таких же шинах все-таки разница есть...


Сообщение отредактировал jobit: 20 February 2017 - 19:07

  • 0

#47 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Спасибо за анализ моего катания. Но я просил совета по выбору лыж. Есть какие-нибудь советы?

Расшифрую свой ответ: с такой техникой все лыжи будут ехать одинаково, разницы между слаломкой и универсалами вы врядли заметите, разве что когда выкидывать на слаломках чаще будет.

Не подумайте что я вас носом тыкаю, я сам так катался в начале и сейчас есть куда учиться.

Да все так катались, кто без инстуктора начинал.

Вам уже дали идеальный совет, купите ботинки нормальной "мужской":) жёсткости от 100, начните заниматься с инструктором в школе или индивидуально, а в процессе тестируйте разные лыжи, в прокате берите, у друзей и прочее и тогда выберете себе вашу идеальную пару.

В той же поляне можно взять в спортмарафоне в прокат любые лыжи, которые есть у них в продаже, в один день допускается менять их, оттестировать хоть все, только успевай заезжать и менять.

Но вы 100% не воспользуетесь ничьим советом относительно правильного пути, вы просто очень хотите новые лыжи.


Сообщение отредактировал cafe97: 20 February 2017 - 19:15

  • 15

#48 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11535 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2017 - 19:14

 

 

Думаю между мерседесом с омскшинами и автовазом в таких же шинах все-таки разница есть...

конечно - кто то создан друг для друга icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал virus_hse: 20 February 2017 - 19:14

  • 0

#49 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 19:21

*
Популярное сообщение!

Обучаться правильной технике легче на слаломках. Судя по видео у Вас полный ноль.

Если первые слаломки дорогие, то берите вторые сверху. На этапе обучения будет тоже самое, но дешевле.

О гонках, скоростях и целине на ближайшие несколько лет забудьте. Сначала научитесь!

Не умея кататься тестировать разные лыжи ...

Ну и какой вывод будет получен?

Если финансы позволяют и ботинки будете менять, то сначала почитайте, почему и как менять:

https://forum.ski.ru...43#entry2047806


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 20 February 2017 - 19:25

  • 3

#50 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:02

Есть только видео месячной давности, в подмосковье на небольшой горке. С тех пор два раза ездил в Сочи,  по моим ощущениям уровень катания поднялся.

Все делаешь чотко!

Все критики  - завистники!


  • 1

#51 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 20:08

Все делаешь чотко!

Все критики  - завистники!

Раскусил всех сразу:))


  • 0

#52 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16644 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:33

Кстати про скорость с gps. Понятно что эти трекеры в телефоне врут.А вот тут как то подумал ,ведь Яндекс навигатор так же работает через gps в телефоне,а он скорость показывает меньше чем на спидометре авто.,а спидометру мы 100процентов верим.Парадокс.!!!

 

Ты гуманитарий штоле? Разницу между подсчетом вращений механизма и измерения координат из космоса не понимаешь? Погрешности есть везде и часто они не критичны.


  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16644 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:41

Есть только видео месячной давности, в подмосковье на небольшой горке. С тех пор два раза ездил в Сочи,  по моим ощущениям уровень катания поднялся.

 

Чудеса бывают редко. Берите какие самому хочется.


  • 1

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 February 2017 - 21:08

Я понял, что весь потенциал лыжи раскроется только с более жесткими ботинками. Но если на имеющиеся ботинки взять F18 или F19 я почувствую положительную разницу со старыми F16 ? И правильно ли я смотрю на F18/F19 или может быть что то другое?

Думаю между мерседесом с омскшинами и автовазом в таких же шинах все-таки разница есть...

Потенциал тормозов улучшат более жесткие ботинки,а скорости не прибавят любые лыжи.Скорость только смелость прибавит.
  • 0

#55 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 21:09

Ты гуманитарий штоле? Разницу между подсчетом вращений механизма и измерения координат из космоса не понимаешь? Погрешности есть везде и часто они не критичны.

Ты не понял меня.Я не о механизмах вращений и космосе.Читай внимательно ,спидометру мы доверяем,при этом gps скорость показывает меньше ( значит логично что этот же телефон на ски трекере тоже скорость на gps должен занижать).
  • 0

#56 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 20 February 2017 - 21:14

Ты не понял меня.Я не о механизмах вращений и космосе.Читай внимательно ,спидометру мы доверяем,при этом gps скорость показывает меньше ( значит логично что этот же телефон на ски трекере тоже скорость на gps должен занижать).

Ээээ, спидометр всегда показывают скорость выше фактической от 5 до 10%, а не GPS занижает. По-моему это довольно известный факт.


  • 0

#57 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 21:44

Ээээ, спидометр всегда показывают скорость выше фактической от 5 до 10%, а не GPS занижает. По-моему это довольно известный факт.

Не об этом я. Почему gps в машине на телефоне не врет,а в горах на этом же телефоне работает некорректно.
  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 21:48

поставьте на мерседес/ауди/бмв (по вкусу) матадор омскшина - вот это и будет ваши ботинки 70 и любые приличные лыжи. smile.png

поэтому, абстрагируясь от видео, советы по инвентарю бессмысленны 

Не совсем корректно. Поставьте  на мерседес/ауди/бмв (по вкусу) шаровые опоры  рулевые тяги  и пружины подвески от запорожца, это и будут ботинки 70


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 21:51

Ээээ, спидометр всегда показывают скорость выше фактической от 5 до 10%, а не GPS занижает. По-моему это довольно известный факт.

Не всегда. Я все свои машины тарировал по секундомеру, почти у всех завышение 10%. Исключения - ЗАЗ-968 (он был спроектирован под меньшую резину) и Судзуки Гранд Витара (наверное японцы честнее)


  • 0

#60 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 20 February 2017 - 22:06

Не всегда. Я все свои машины тарировал по секундомеру, почти у всех завышение 10%. Исключения - ЗАЗ-968 (он был спроектирован под меньшую резину) и Судзуки Гранд Витара (наверное японцы честнее)

Жестянки Лиззи у Вас не было? По гномону не тарировали её? На всех современных автомобилях всегда завышена скорость по спидометру порядка 5-10% и дело не в попытке соврать или там ввести в заблуждение, причина вполне утилитарная.

 

Не об этом я. Почему gps в машине на телефоне не врет,а в горах на этом же телефоне работает некорректно.

Да тут ВОТ ИришкаВ вроде как даёт путное объяснение


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных