X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять по выбору лыж, подскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 February 2017 - 14:47

Естественно сначала я взял уроки у инструктора. Сначала катался с маленьких горок медленно, потом постепенно горки больше, скорость больше... .. зима в Москве выдалась снежная, недалеко от работы есть склон сначала учился там несколько раз в неделю, потом в Степаново. Потов в Сочи.. Вчера вернулся с третьей поездки... я к тому, что хоть катаюсь и первый сезон - катался много.  Сам со спортом дружу... но всю жизнь из зимних видов спорта предпочитал коньки (так как играю в хоккей). После коньков очень легко освоил лыжи поскольку техника например торможения очень похожа... Я езжу только на такой скорости, на которой смогу остановиться. Понятно, что на большой скорости не как вкопанный останавливаюсь, потому что в любом случае будет тормозной путь, даже если лыжи поставить поперек. (и да я хожу в зал, приседаю с весами, поэтому силы ног хватит). За все время никого никогда не сбивал и не задевал..

ну хорошо. Если в анамнезе коньки и даже присутствовал инструктор, тогда почему дуга длинная?

 

Где-то есть путаница тут.

 

То есть если все же дуга короткая -берем груммеры с ростовкой чуть короче роста и радиусом меньше 15 метров. И едем как на слаломках.

 

Если все-таки дуга длинная-то....я уже написал. Универсалы в рост. И едем как на гигантах.

 

Но ботинки первосепенны.

 

Ну браккаж, он же хоккей стоп- тогда Ваш элемент. Для первейшего освоения в совешенстве в узком корридоре. Без шуток.


Сообщение отредактировал terminator1: 20 February 2017 - 14:53

  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16614 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 14:47

 

Я езжу только на такой скорости, на которой смогу остановиться.

 

Ну в целом это правильно.

 

Парашютисты, у которых парашют на раскрылся тоже летят с такой скоростью, на которой могут остановиться об землю, сквозь землю и размещенные на ней препятствия еще никто далее в открытый космос не пролетал biggrin.png

 

Не, мож реально вы талант и за сезон научились катать как бох - видео развеет все сомнения. И лыжи (не SG конечно, а GS) вам сразу посоветуют на полном серьезе.


  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 February 2017 - 14:52

 

 

Не, мож реально вы талант

Не, хоккеисты и конькобеги иногода быстро становятся, бывает....


  • 0

#24 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 14:54

Ну в целом это правильно.

 

Парашютисты, у которых парашют на раскрылся тоже летят с такой скоростью, на которой могут остановиться об землю, сквозь землю и размещенные на ней препятствия еще никто далее в открытый космос не пролетал biggrin.png

 

Не, мож реально вы талант и за сезон научились катать как бох - видео развеет все сомнения. И лыжи (не SG конечно, а GS) вам сразу посоветуют на полном серьезе.

 

Я нигде не утверждал, что катаюсь как БОГ. 


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 14:55

Не, хоккеисты и конькобеги иногода быстро становятся, бывает....

Только потом учиться нифига не хотят, они и так сразу "быстрей большинства" и "не падают". Устриц ел, начиная от наблюдения со стороны В.Старшинова на лыжах, и до обучения простого МСа.
  • 0

#26 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 15:00

Автору: программы измерения скорости не врут, пробовал несколько. Так что 85км/ч на лыжах это скорее норма, ясное дело, что на коротком участке, средняя конечно меньше.

Хотя многие и уверены, что программа специально завышает скорость, только не ясно зачем она это делает.

А вообще забавно с подобными программками, пробег считают, время на склоне, местоположение, трек чертят, полезно потом поизучать, особенно для фрирайда актуально, сразу видно куда не стоит соваться следующий раз :)


  • 0

#27 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 15:02

Кстати зря вы ерничаете.Вполне может и быть.У меня сын серьезно занимается хоккеем 14 лет.Так вот позанимавшись с инструктором в Подмосковье 3 часа и покатав здесь же пару дней,начав в КП с синих в этот же день перебрался на красные.Потом всю неделю по любым и я вам скажу не плохо.Понятно что техники как таковой не было,но тот что мог как то подстроил под себя и получалось достаточно для нормального энергичного катания.
P.S по телефону у него показало скорость 108 км/ч))) так что ТС тихоход)))

Сообщение отредактировал flex1969: 20 February 2017 - 15:04

  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16614 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 15:14

Я нигде не утверждал, что катаюсь как БОГ. 

80 км/ч это скорость для гиганта (GS), лыжи для мужчин от 190 см, радиус выреза ближе к 30 в нынешних реалиях.

95км/ч это скорость SG.

Телепоны безбожно врут.

Катание на лыжах предполагает повороты, а их наличие при катании на обычных гражданских лыжах не предполагает таких скоростей. Не бояться скорости и управлять лыжами это разные вещи.

 

Может вы реально за сезон научились управлять лыжами хотя бы на уровне безопасном для окружающих, я не знаю.

Но интерес к GPS-измерениям скорости косвенно свидетельствует о противоположном, длинные дуги на красных и черных склонах косвенно опять же подтверждают отсутствие контроля над короткими по сути лыжами.


  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 15:15

eusa_doh.gif eusa_doh.gif eusa_doh.gif

 

Всем сюда!!!


  • 1

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16614 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 15:17

 108 км/ч)))

 

Скорости за 100 от первого лица. Не повторяйте вне специально отведенных склонов.

 


Сообщение отредактировал ASDr: 20 February 2017 - 15:18

  • 1

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 February 2017 - 15:21

Только потом учиться нифига не хотят, они и так сразу "быстрей большинства" и "не падают". Устриц ел, начиная от наблюдения со стороны В.Старшинова на лыжах, и до обучения простого МСа.

ну я про то, что встают легко. Впрочем. Друг- хоккеист. Утверждает, что осваивал лыжи сам. Я б не отказался кататься так же, как он.
  • 1

#32 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Может вы реально за сезон научились управлять лыжами хотя бы на уровне безопасном для окружающих, я не знаю.

Но интерес к GPS-измерениям скорости косвенно свидетельствует о противоположном...

Интерес к измерениям скорости может свидетельствовать об интересе к знанию её величины, также как и расстоянию и прочим измеряемым вещам. Но он точно никак и никогда не свидетельствует об уровне подготовки интересующегося.


  • 3

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16614 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 15:54

Интерес к измерениям скорости может свидетельствовать об интересе к знанию её величины, также как и расстоянию и прочим измеряемым вещам. Но он точно никак и никогда не свидетельствует об уровне подготовки интересующегося.

 

Так я и говорю - для 95 км/ч лыжи 205-210см и больше biggrin.png


  • 0

#34 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 17:18

 длинные дуги на красных и черных склонах косвенно опять же подтверждают отсутствие контроля над короткими по сути лыжами.

нравится больше большими дугами ехать, но по факту дуги делаю и маленькие и средние... Когда этого требует контроль скорости (слишком разбитая трасса, много народу, самые крутые участки склона).


  • 0

#35 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 17:46

Короче, если хотите быстро осваивать технику, то первая или вторая слаломка 163-165 см и крепеж до 12.

А если хотите замерять скорость, то 205-210 см, крепеж до 16, радиус 30 м.

Определяйтесь.

И да, если верхний в кого-то врезался и убил, то по УК РФ - это убийство, пусть и непредумышленное.


  • 0

#36 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 17:51

Короче, если хотите быстро осваивать технику, то первая или вторая слаломка 163-165 см и крепеж до 12.

А если хотите замерять скорость, то 205-210 см, крепеж до 16, радиус 30 м.

Определяйтесь.

И да, если верхний в кого-то врезался и убил, то по УК РФ - это убийство, пусть и непредумышленное.

 

Скорость замерил просто для интереса. Цели увеличить зафиксированный скоростной рекорд нет.


  • 0

#37 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5599 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 17:53

Добрый день,

 

Помогите с выбором лыж.

Катаюсь первый сезон, но быстро прогрессирующий (как мне кажется) . В основном катался в Сочи, в планах в горы заграницей и в промежутках на подмосковных горках. Но основной упор все-таки горы (типа Роза хутор и заграничные аналоги)

Стиль катания,  если правильно понимаю - карвинг (большими дугами) по красным и черным трассам с комфортной скоростью 70-80 км/ч, макс 95км/ч (если верить программам по измерению скорости). Когда последний раз был на Роза Хутор, то любимые трассы были красные Каскад, Обер Хутор и Черная мужской олимпийский спуск. Катаюсь только по трассам. С самого утра это вельвет, в обед это те же трассы, но уже заезжанные с многочисленными небольшими бугарками из каши снега. Описываю это подробно, так как надеюсь знатоки подскажут какой тип лыж мне лучше подойдет. Катался в основном на fischer F16. Но в последний раз наехал на камень и сильно выгнул кант, порвал скальзяк, поэтому два дня докатывал на прокатных лыжах Atomiс - забыл записать модель - очень жалею, так показалось что на скорости на "убитой трассе" лучше гасят бугарки. По внешнему виду похожи на Atomiс REDSTER XTI + XT 12 (фото смотрел на сайте atomic). 

Мой рост 183, вес 85кг, 34года, катался на лыжах 170 см. Ботинки HEAD, жесткостью 70 (если не ошибаюсь).

 

Брал F16 в начале сезона, когда только только начинал кататься, да и плюс сильно повреждена лыжа (не понятно можно ли отремонтировать) - задумался о покупке новых.

F18 или F19 будет хорошим выбором в моем случае? (можно крепление от старых лыж использовать? вроде крепление RС4 Z12)

 

или может быть посоветуете что то другое? 

 

заранее спасибо.

Не обижайтесь, но писать про скорость здесь -это моветон. Здесь  про технику катания, про лыжи,  выложите свое видео. А про телефонные приложения лучше где-нить не здесь. А про скорость - посмотрите скоростные этапы КМ по Евроспорту, там есть отсечки скорости. Соизмерьте с собой.  Вопрос по инветнарю - ботинки с индексом жесткости от 100,  лыжи универсальные в рост примерно. F18 или F19 вполне неплохой выбор. Обычно идут с крепами в комплекте.


  • 2

#38 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 17:54

Не обижайтесь, но писать про скорость здесь -это моветон. Здесь  про технику катания, про лыжи,  выложите свое видео. А про телефонные приложения лучше где-нить не здесь. А про скорость - посмотрите скоростные этапы КМ по Евроспорту, там есть отсечки скорости. Соизмерьте с собой.  Вопрос по инветнарю - ботинки с индексом жесткости от 100,  лыжи универсальные в рост примерно. F18 или F19 вполне неплохой выбор. Обычно идут с крепами в комплекте.

 

Чем плохи имеющиеся ботинки?


  • 0

#39 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 17:54

Кстати про скорость с gps. Понятно что эти трекеры в телефоне врут.А вот тут как то подумал ,ведь Яндекс навигатор так же работает через gps в телефоне,а он скорость показывает меньше чем на спидометре авто.,а спидометру мы 100процентов верим.Парадокс.!!!
  • 0

#40 jobit

jobit
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва г

Отправлено 20 February 2017 - 17:58

Есть только видео месячной давности, в подмосковье на небольшой горке. С тех пор два раза ездил в Сочи,  по моим ощущениям уровень катания поднялся.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных