X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курсы спортивного катания ECOLE DU SKI FRANÇAIS (ESF) - STAGE COMPÉTITION


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mailer Daemon

Mailer Daemon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Междуречинск

Отправлено 11 November 2017 - 00:50

Поделитесь опытом. Кто-нибудь участвовал в подобном мероприятии?
Хочется попробывать это в Валь Торансе.
Просто, наблюдая тренировки инструкторов, я понял, что мне наверное нужен тренер и трасса... и видеоанализ.
Ну, вот как то не получилось это испробывать на ближайших домашних склонах (почти Подмосковье), кажется, что в условиях больших гор это будет конструктивней. Не могу определиться с классом (уровнем катания). Судя по точке сбора группы перед занятием мне нужен класс 3 или 4.
 

Beginners to Class 2 : Departure Télésiège Pionniers (Chairlift Pionniers) 
Class 3 and 4 : Departure Télésiège du Stade (Chairlift Stade)

Хочется букнуть класс 4, но боюсь, что вдруг  св.....м ры...лом, да в калашный ряд.
Трассу то никогда не ходил.
Кто нибудь реально занимался в группе спортивного катания и в каком классе?
 

  • 0

#2 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 08:21

Я всегда нанимал индивидуального тренера, который со мной занимался при помощи слаломной трассы. Просто вот так приходил в "еколе да ски" местную и говорил, желаю типа слалому учиться. Мне выделяли персонального инструктора с вешками и мы дружно топали на слаломный стадион. Делал это в куршевеле и альп де юзе. Но и в валь торансе тоже интересовался. Отлуп не получил. Просто в тот раз куршевель удобнее оказался, поскольку в четвером удалось потренироваться. Сиречь деньги попилить.

Инструкторы выделялись с опытом личных забегов на КМ. Цена инструктора на полтора часа борьбы с единственным учеником 60-65 евров на полтора часа. За это время подопечный успевает раз 15 по трассе пройти, что вполне себе за глаза. Если вчетвером, то цена составляет 80-100 евров за два часа. На всю компанию. То есть по 20-25 евров с носа.

В альтабадии еще проще получилось. Брат квартирной хозяйки именно требуемым инструктором оказался.

Индивидуальный инструктор всяко лучше группового. Он и трассу поставит под возможности обучаемого, и внимания куда больше уделит. Да и ждать очереди на проезд не надо.


  • 1

#3 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 13 November 2017 - 12:33

Я как-то написал статью про stage competition во Франции. В принципе - мероприятие полезное, можете попробовать. Но да, лучше все же заранее определиться со своим уровнем проехав какую-нибудь трассу.


  • 0

#4 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 November 2017 - 12:37

Да , лучше здесь показать вначале свое катание, а то фр.эксперты юмора не прймут()
  • 0

#5 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 November 2017 - 13:13

 

Поделитесь опытом. Кто-нибудь участвовал в подобном мероприятии?
Хочется попробывать это в Валь Торансе.
Просто, наблюдая тренировки инструкторов, я понял, что мне наверное нужен тренер и трасса... и видеоанализ.
Ну, вот как то не получилось это испробывать на ближайших домашних склонах (почти Подмосковье), кажется, что в условиях больших гор это будет конструктивней. Не могу определиться с классом (уровнем катания). Судя по точке сбора группы перед занятием мне нужен класс 3 или 4.
 

Beginners to Class 2 : Departure Télésiège Pionniers (Chairlift Pionniers) 
Class 3 and 4 : Departure Télésiège du Stade (Chairlift Stade)

Хочется букнуть класс 4, но боюсь, что вдруг  св.....м ры...лом, да в калашный ряд.
Трассу то никогда не ходил.
Кто нибудь реально занимался в группе спортивного катания и в каком классе?
 

 

Не боись, регулярно брали такого тренера, именно в Трех Долинах, как раз на слаломном стадионе в Валь Торансе, в основном гигант и в Моттаре - гигант и слалом, там короче стадион. Нужны делали - стучись в личку.

Если трассу до этого вообще не ходил, то будет сложновато, но за твои деньги тренер позанимается. Два часа тренировки с постановкой трассы - около 190-200 евро. Людей вроде до 5 чел. Но и хоть один можешь гонять.


  • 0

#6 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 14 November 2017 - 01:45

Если трассу до этого вообще не ходил, то будет сложновато, но за твои деньги тренер позанимается. Два часа тренировки с постановкой трассы - около 190-200 евро. Людей вроде до 5 чел. Но и хоть один можешь гонять.

 

Я думаю, что персональные тренировки дороговато выйдут автору топика. Все же stage competition будет стоить порядка 200 евро за неделю, а не за день. Хотя, конечно, зависит от доходов.


  • 0

#7 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 November 2017 - 12:03

Я думаю, что персональные тренировки дороговато выйдут автору топика. Все же stage competition будет стоить порядка 200 евро за неделю, а не за день. Хотя, конечно, зависит от доходов.

Наше дело - предложить-))


  • 0

#8 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 15 November 2017 - 00:07

A_J, спасибо за ответ. Спасибо за статью. Именно, эта статья мне многое обьяснила. я её читаю и перечитываю.

Я рад, что кому-то пригодился мой опус.

Единственное, что меня смущает в stage competition это наличие некой программы, которая включает в себя помимо слалома, еще и GS, спуск почти скоростной, кросс.
Для разнообразия это здорово, но я вот на недельные поездки лыжи для GS не беру, чтобы не терять время на привыкание.

Ну, SL и GS я бы взял. Хотя есть любители, на слаломных лыжах катаются по трассе GS. Оно конечно проще, т.к. ставят французы довольно закрытые трассы "под детей", но все же лучше две пары. Плюс, участвовать в соревах которые вам не по душе никто не заставляет. 
 

У меня вопрос небольшой есть: вы бронировались на эти курсы там на курорте, вот, прям, приехали в субботу и зашли в ESF и записались, никак не заранее. И места были. Или об этом лучше позаботиться заранее?
Пытаемся уехать в Валь Торанс на открытие и провести там две недели.


Я ездил кажется три раза, в Champagny, в Les Orres и в Risoul, и каждый раз было по разному. Возможность вписаться сильно зависит от загрузки курорта и доброй воли устроителей стажа. Посему - я бы забронировал место заранее.
Просто есть несколько курортов (реально немного) у которых стажи являются как бы фишкой, и туда народ едет. Надо их искать но сайтам ESF.

В случае я Val Thorens я вижу стаж только для подростков. Но не стоит отчаиваться, часто они берут и взрослых по остаточному принципу. Напишите, уточните.
  • 0

#9 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 12:12

angry.png


Сообщение отредактировал Tahoma: 20 January 2018 - 12:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных