X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто где катается в Москве и МО? Посоветуйте новичку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2015 - 22:25

Я в Степаново учился впервые, в феврале-марте 2014. Так там и катаюсь. И после работы туда удобно, и в выхи... Стрековский склон удобен для обучения..

Абонемент купил и вперед...

Спасибо, да, Степаново многие рекомендуют, наверное с него и начну) а там за компанию можно и другие склоны опробоватьrolleyes.gif  Ждем снеганtongue.png


  • 0

#42 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 26 November 2015 - 00:59

КАНТ уже в воскресенье доступным быть обещает


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2015 - 01:08

Спасибо, да, Степаново многие рекомендуют, наверное с него и начну) а там за компанию можно и другие склоны опробоватьrolleyes.gif  Ждем снеганtongue.png

вообще-то лучше не метаться с "опробованием", так и зима пройдет. Ездить туда, куда будет нормальная компания и удобная логистика. 


  • 0

#44 savi

savi
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 11:33

Степаново -я за!


  • 0

#45 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2015 - 11:11

Я тоже ЗА!


  • 0

#46 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 December 2015 - 20:03

А почему никто не упомянул Сорочаны? Мы туда ездим, как правило, вечером в пятницу и катаемся до глубокой ночи. При этом действует дневной тариф по 70 руб. за подъем. Разнообразие горок вполне достойное. Думаю, это вполне нормальный вариант.


  • 0

#47 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 13:27

Спасибо, да, Степаново многие рекомендуют, наверное с него и начну) а там за компанию можно и другие склоны опробоватьrolleyes.gif  Ждем снеганtongue.png

У вас не далеко Переделкино, в будние дни туда добираться не сложно.


  • 0

#48 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 795 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 14:15

А почему никто не упомянул Сорочаны? Мы туда ездим, как правило, вечером в пятницу и катаемся до глубокой ночи. При этом действует дневной тариф по 70 руб. за подъем. Разнообразие горок вполне достойное. Думаю, это вполне нормальный вариант.

На вкус и цвет...

Сорочаны- для меня лучший курорт в Москве и Подмосковье. Покатался : в Волене, Степаново, Яхроме, Снежкоме, Крылатском,  на Воробьёвых горах. В Канте был, но не катался.


  • 0

#49 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 16 December 2015 - 15:06

На вкус и цвет...

Сорочаны- для меня лучший курорт в Москве и Подмосковье. Покатался : в Волене, Степаново, Яхроме, Снежкоме, Крылатском,  на Воробьёвых горах. В Канте был, но не катался.

Снежком сложно курортом назвать-)) Не более, чем тренажерный зал. В Вашем перечене как то отсутствуют места с приемлемыми склонами и качеством их подготовки как то: НовоПеределкино, Шуколово и Лисья. а также Бор Курган...


  • 0

#50 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 795 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 15:17

Снежком сложно курортом назвать-)) Не более, чем тренажерный зал. В Вашем перечене как то отсутствуют места с приемлемыми склонами и качеством их подготовки как то: НовоПеределкино, Шуколово и Лисья. а также Бор Курган...

Снежком летом- нормалёк, чтобы поупражняться. Мне одного раза хватило, больше не хочу, пока.
Другие склоны, перечисленные Вами, на которых я не бывал, от меня далеко.
Соро мне нравится. Учебный склон есть для начинающих, и " четвёрочка"- для опытных.
Опять же, за речку приятно прокатиться, на металлическую горку.
Карта, кстати, не подорожала. Я купил сейчас- за 8 т.р., катаюсь по 35 р. подъём.


  • 0

#51 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 21:46

Что-то не видно будничного "проездного" в степаново за 600р/4часа

Неужели зажали.....
  • 0

#52 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 22:33

Зажали все тарифы почасовые по будням. По подъемам теперь плати
  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 22:42

Зажали все тарифы почасовые по будням. По подъемам теперь плати

В Шуколово сохранили почасовые.


  • 0

#54 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 22:44

Был раз в Степаново.., это был первый и последний раз.. На мой взгляд ,там вообще горы нет. Цены просто офигеть,чуть не 100км пути на машине, подъемники едут час. 0.25 бутылочка, калинов родник 80р..


  • 0

#55 untied

untied
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 17 December 2015 - 00:25

Степаново, ИМХО, самое красивое место для катания в Подмосковье. Да, медленный подъемник, и в мороз на нем хреново (очень хреново!!!). Но в феврале-марте там сказочно. Еще жирный плюс Степаново -- теплое и просторное шале, где можно переодеться (кто бывал в Волене или в Яхроме оценят разницу). Раньше по будням действовал повремённый тариф, довольно бюджетный. В этом году облом. 70 рублей за подъем в будни -- смищно. Там и раньше народу было немного (и это, кстати, большой плюс Степаново), сейчас вообще никто туда не поедет за такие деньги.

Яхрома и Волен по цене, крутизне и длине склонов -- примерно идентичны. Скучно. Разве что 5 и 6 трассы в Волене поинтереснее, но, увы, короткие. В Яхроме переодеваться вообще негде. В Волене есть маленький вестибюльчик-стекляшка.

Шуколово -- бюджетный вариант. Для переодевания есть надувная изба, легко продуваемая в ветреную погоду. Есть стоянка. Но если нарветесь на какие-нибудь детские тренировки или, хуже того, соревнования (а это там часто случается), то мало не покажется. На стоянке мест нет, в избе детский гвалт, толпы родителей, трассы заняты (а когда освободятся, то будут распаханы вдоль и поперек). Склоны короткие. Есть длинный склон, на который везет меееедленный кресельный подъемник, но крутизна у него такая, что можно встать плоско на лыжи и спокойно понестись таким образом вниз -- и ничего страшного не случится.

Лисья гора -- неоправданно дорого для пупырей, собранных из мусора. По длине и крутизне сравнимо с Яхромой. Нормальных склонов всего два (остальное положняк). Есть холодный павильон-стекляшка для переодевания. В будни начинает работу в 12 часов, что тоже не айс. По выходным -- в 10, но цены конские для такого места.

Сорочаны -- квинтэссенция пафоса и дороговизны. Склонов много, но ничего особо впечатляющего, что стоило бы таких денег. Есть теплый павильон для переодевания. Есть платная стоянка. В былые благодатные времена существовали повременные тарифы (как сейчас помню, в 2006 катался 4 часа за 350 руб. или что-то около того). Сейчас это царство гломура и илитарности. С вершин Сорочан открываются виды на бескрайние поля коттеджных поселков, принадлежащих, судя по всему, этим же Сорочанам. Да! Для пенсионеров в Сорочанах действует щадящий тариф: 20 руб. за подъем при нулевой минимальной цене пополнения. Хоть что-то здесь еще не умерло из заветов дедушки Сорочана!
Лоза -- здесь царит аура советской горнолыжной базы при каком-нибудь предприятии (знатоки, наверное, даже подскажут, при каком именно). Есть изба и стоянка. Подъемники бугельные: тарелки и куцые швабры. Склоны короткие. Но вообще вполне себе симпатичное место в лесу, без индастриала вокруг. Есть одно но: по будням начинают работу якобы с 10, но я как-то подъехал к 10, а потом ждал минут 40, пока соизволят включить подъемники (Шуколово, кстати, тоже грешит этим).
Вот как-то так. На любой вкус, цвет и карман.


Сообщение отредактировал untied: 17 December 2015 - 00:28

  • 1

#56 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2015 - 11:37

На выходных Степаново аншлаг собирает, так что даже с их ценами в прошлом году (150р/подъем в выхи), своя аудитория у них есть)

 

По подъемникам соглашусь, медленные, если холоднее -10 и ветер - коченеешь. Впрочем могут и специально так делать, чтобы бегали в кафешки греться глинтвейном))


  • 0

#57 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2015 - 21:19

абонемент в Степаново купил и забыл про все :)


  • 0

#58 untied

untied
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 18 December 2015 - 00:34

абонемент в Степаново купил и забыл про все icon_smile.gif

 

Это за 20 штук и при цене прохода от 39 до 46 руб.?
Ну, это даже более пафосная цена, чем в гломурных Сорочанах!
Не знаю, что на них нашло, что они внезапно решили что Степаново стоит именно таких денег. Учитывая, что в их же Волене цена не особо поднялась.
Про выходные в Степаново рассказывали, что на подъемники там образуются часовые очереди (из-за количества людей и медленных подъемников). Так что данный ски-ресорт был интересен именно будними днями.
Теперь вообще не интересен.
 


  • 1

#59 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2015 - 00:46

Какие 20... В августе 5 или 5,5 ценник был... 


  • 0

#60 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2015 - 01:14

ИМХА засадно стало этим подмосковным "курортам" башлять в августе - все к тому идет что и в начале янв не будет нормального (без очередей) каталова то.

Я рассматривал такую идею - похоже правильно что ничего не оплатил вперед.

Ибо:

Кант сегодня - ТОЛЬКО учебный склон

Крыло - не работало пока ни одного дня еще

итд...

Щас как все рванут в Степашкино то - там не на час будет очередь в выхи а на два.

И даже с ВДНХ мне туда в будни доехать зимой - это то еще удовольствие


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных