X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь ди Фьемме январь 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 07 November 2012 - 16:37

carolina, добрый день!
Мы все-таки решили ехать в Мадонну. Точнее в Пинзоло. По рекомендации турагента. По ее словам там веселей.
В любом случае, спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Т.к. информации по Валь ди Фиеме крайне мало. И при принятии решения важна каждая мелочь.
Чур с Вас отчет про Курмайор :-D
Я помню Ваш отзыв по Италии по Банскому форуму. Вы там сравнивали отдых в Банско и Италии. Для нас в этом сезоне поездка в Италию первая после Банско. Поэтому и интересовалась Вашим мнением!


думаю, в любом случае получите огромное удовольствие от катания.
хотя наши друзья после катания в январе этого года по всей Фассе + селла ронда с выездами в Гардену, Мармоладу, Кристину и тд в январе 11 года и оказавшись 1 раз на Латемаре, не раздумывая забронировали на янв 13 г наш отель во Фьемме.
  • 0

#42 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 07 November 2012 - 16:40

carolina, добрый день!
Мы все-таки решили ехать в Мадонну. Точнее в Пинзоло. По рекомендации турагента. По ее словам там веселей.
В любом случае, спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Т.к. информации по Валь ди Фиеме крайне мало. И при принятии решения важна каждая мелочь.
Чур с Вас отчет про Курмайор :-D
Я помню Ваш отзыв по Италии по Банскому форуму. Вы там сравнивали отдых в Банско и Италии. Для нас в этом сезоне поездка в Италию первая после Банско. Поэтому и интересовалась Вашим мнением!


обязательно отчитаюсь, тем более что еще планируем по белой долине спуститься
но опять же, если отель на нашу компашку подтвердят, уже день ждем
  • 0

#43 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 07 November 2012 - 16:46

А ту агент сам там был? или на семинаре только? чтоб доверять его мнению?

да уж, помню в нашем отеле в прошлом году неделю турагенты, вернее турагентши жили, бухали конкретно на халявку-то, правда днем их вывозили мониторить отели и склоны, правда в большинстве своем тетки из рекламника некатающиеся были и почти все под 100 кг весом, зато за ужинами в жемчугах и декольте. как такие адекватно курорт и апрески могут оценить, они ж никуда не вылезали после ужинов? только по догадкам и размерам кровати в номере?
да мы с вами лучше любого турагента будем

Сообщение отредактировал carolina: 07 November 2012 - 16:51

  • 0

#44 Светлана_К

Светлана_К
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 November 2012 - 17:02

moroz-ko, поедем - увидим. По словам турагента, она много лет работала в санрайзе как раз по горнолыжке. Сама бывала, в т.ч. и в Мадонне. На вид - хрупкая девушка, так что есть шанс что каталась, была, и не врет.
В любом случае, что мне оставалось? Сама я там тоже не была. Надо ж кого то слушать и на чье то мнение опираться.
А вообще, соглашусь с тем, что толкового агента по лыжным турам днем с огнем не сыщешь! Я пока свою нашла просто через огонь и воду прошла.
Carolina, я тоже уже склоняюсь к самостоятельному планированию тура. Но т.к. мы в Италии еще не были решили по первому разу через агентство сгонять: разведать что к чему.
А то я и сейчас еще в названиях путаюсь, эт Вам не Болгария с тремя "соснами"! :-D
  • 0

#45 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 17:05

потом напишите что и как там в Мадонне,
я вот в том году никого не слушал, даже Наталью - просто все что мог читал про Фьемме, и в итоге не прогадал, очень понравилось, то мне больше Чермис понравился, там в прошлом году снег был с большей долей настоящего и северное экпозицией, а вот Латемар наоборот числый ледяной склон (февраль)
в этом году тоже выбрал обособленную зону - Кронплатц, приеду отпишусь что и как

Сообщение отредактировал moroz-ko: 07 November 2012 - 17:08

  • 0

#46 Светлана_К

Светлана_К
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 08 November 2012 - 16:24

потом напишите что и как там в Мадонне,

Обязательно напишу!
Сама знаю, как тяжело инфо собрать по месту прибывания. Постараюсь максимально подробно расписать.

я вот в том году никого не слушал, даже Наталью - просто все что мог читал про Фьемме

А тут только на свой страх и риск, т.к. мнения и потребности у всех разные.
Буду ждать Ваш отчет по Кронплацу. Кто знает, может в след раз туда?
  • 0

#47 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 23 January 2014 - 22:36

поднимаю
  • 0

#48 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 22:46

Помню Помню!
  • 0

#49 FassaRu

FassaRu
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 26 January 2014 - 21:30

Доброе время суток. Жить удобнее всего в Пампьяго, Предаццо или в самом Тезеро. Из остальных селеней катастрофически неудобно добираться на скибусах, стыковки в самом Тезеро, но иногда нужный автобус машет тебе ручкой, если твой на минутку опоздал, а ждать долго. Советую брать отель с ужинами и сауной. Если будет бассейн, то это счастье, потому что поселки это несколько отелей и все, гулять негде, кроме Предаццо. Но каталка того стоит, не снимая лыж весь день по классным склонам и минимумом народу. Это не Селла Ронда. Магазины спортивные только в Пампьяго и Кавалезе, Спарр в кавалезе и недалеко от Тезеро. Кафешек больше всего в Предаццо. Мы жили в Шандрани, отель самодостаточный, делали набеги в соседние городки.

Каролина очень нравятся Ваши истории
Но все таки как можно рекомендовать Фьему в ноябре
Хотя бы надо было снега дождаться
  • 0

#50 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 26 January 2014 - 21:58

Каролина очень нравятся Ваши истории
Но все таки как можно рекомендовать Фьему в ноябре
Хотя бы надо было снега дождаться


на самом речь шла не про ноябрь, в ноябре еще снега нигде нет. раньше НГ и позже 8 марта я ни разу никуда не выбиралась надолго и наверно никому не посоветую, только если не жить в Европе и иметь возможность по погоде куда-то в выходные. Мы из Штуттгарта, где снега в марте вообще не было ездили в Австрию, в Отцтайль. недалеко и ничем не рисковали. А вот долгожданный отпуск под дождем и по лужам проводить не хотелось бы.

Сообщение отредактировал carolina: 26 January 2014 - 21:59

  • 0

#51 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 31 January 2014 - 10:33

Один денек в прошлом году катал в Латемаре до Обереггена и обратно, зона очень понравилась ) 


  • 0

#52 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 29 December 2017 - 00:09

Открываем сезон с 13 по 20 января, снова Фьемме. Нашла здесь свой старый отчет. Обещаю самый свежий. Но стала такой занудой :(

Последние 3 раза изменяли Италии с Австрией и Андоррой. Пока свежо... Особенно андоррские цены на алкоголь и еду.


  • 0

#53 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 December 2017 - 14:05

Я в Италии последний раз был в 2012 году. В феврале 2018 поеду опять, соскучился уже по Италии. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных