X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь ди Фьемме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 00:40

На местности, конечно :)
Итак: 2-9 января буду с друзьями в Предаццо.
Домашняя зона (Латемар) там невелика, думаю, за день-два управимся. Тут карта, если кому надо.
Хотелось бы пройти Селла Ронду, но из нашей долины на подъемниках туда не добраться. Или я не нашла пути, что тоже вполне себе вероятно.
Таким образом, имеем первый комплекс вопросов: как добраться. Есть ли скибас Предаццо-Канацеи? Или не ски- а просто бас, все, наверное, дешевле, чем такси :)
По карте там 25 кило всего. Ну 27. Смешное, в сущности, расстояние.
А уж если кто подскажет, как до Селлы доскакать подъемниками - с меня крупная шоколадка (или средний коньяк).
Вопрос 2, тоже транспортный. В Кавалезе есть rent-a-car. Кто-нибудь обращался? Есть ли смысл бронировать авто заранее или там спрос так себе, и можно выбрать? (Это на случай, если ни с автобусами, ни с подъемниками не сложится. Так-то, конечно, я бы лучше общественным транспортом, предварительно выпив глинта или еще чего).
И последний. Два. Культурно-просветительские оба. Где-то в тех краях есть Санта Кроче. Как добираться? Какого цвета лыжня оттуда?
И где-то рядом с Санта Крочей, слышала краем уха, есть какая-то едальня, которую посетить якобы маст. Действительно маст? Как найти? Что заказать? Дорогая?
Заранее безмерно и т.д.

ЗЫ: или кто-нибудь там будет в эти даты? Будем рады.
  • 0

#2 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 October 2010 - 10:02

как добраться. Есть ли скибас Предаццо-Канацеи? Или не ски- а просто бас, все, наверное, дешевле, чем такси :)
По карте там 25 кило всего. Ну 27. Смешное, в сущности, расстояние.
А уж если кто подскажет, как до Селлы доскакать подъемниками - с меня крупная шоколадка (или средний коньяк).
Вопрос 2, тоже транспортный. В Кавалезе есть rent-a-car. Кто-нибудь обращался? Есть ли смысл бронировать авто заранее или там спрос так себе, и можно выбрать? (Это на случай, если ни с автобусами, ни с подъемниками не сложится. Так-то, конечно, я бы лучше общественным транспортом, предварительно выпив глинта или еще чего).


Скибаса из Предаццо в Канацеи точно нет, скибасы ходят только в пределах своих долин: Фьемовский, Фассовский и т.д. Точно есть автобус Моена-Канацеи, но расписание появляется только в декабре, прошлые годы ходил очень редко.
Подъемниками до Sella Ronda - и не рассчитывайте, никак, ни шоколадкой. ни коньяком:) Из Кавалезе в Канацеи можно на беговых, хошь коньком, хошь классикой - отлично подготовленная и освещаемая вечером Марчалонга (кольцо 70 км) ждет Вас:)
Я бы не стала на автобусы ориентироваться - возьмите машину, тем более в местных рентах дадут на нормальной резине (в отличие от Венеции, Милана и пр. тепло-итальянских аэропортов)
Про кавалезин рент не знаю, сами берем из аэропортов, но в прошлом году соседи по отелю брали машину в Поцце - дали без проблем, ничего заказывать не надо было (но в низкий сезон, 11.01-21.01). В Вашем случае, я бы уточнила даты проведения старта Марчалонги, если не совпадаете. то, скорее всего машины будут. Но какая проблема заказать заранее и жить спокойно?
Машина даст Вам возможность покататься в ближних к Predazzo зонах: Alpe di Lucia&Bellamonte, Passo Costalungo, Carezza, San Pellegrino. Преимущества - ехать ближе, народу значительно меньше, есть трассы на любой вкус, очередей на подъемники вообще не было, советую:) Пару раз спуститься с Piavac, зажечь по Direttissima - это интереснее, чем 30 мин стоять в очереди на подъемник Belvedere

Сообщение отредактировал Just: 15 October 2010 - 10:20

  • 0

#3 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 October 2010 - 10:50

Угу - так всё и есть - вы её (Just) слушайтесь, плохого не посоветует! :)
Обкатывайте близлежещие интересные зоны, на Селла Ронда в этот период - как в Милане на центральной пешеходной улице - оно вам очень надо в очередях на подъёмник стоять и на перенаселённых трассах калечиться...

:-k До Санта Кроче путь неблизкий будет - можете не успеть домой вернуться, лучше эту зону откатать, когда в самой Валь Бадии поселился или в близлежащих... типа Валь Гардена, Арабба...

:D/ А едальни все везде хороши! Достаточно трудно на явную неесъедобность напороться. По местам где покушать, про автобусы, ведущие в сторону Валь ди Фасса - вы бы ещё поспрашивали в гостинице, где будете жить. Тут принято одолевать хотельеров такими вопросами - и они обычно отвечают O:)
  • 0

#4 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 10:54

Я бы не стала на автобусы ориентироваться - возьмите машину, тем более в местных рентах дадут на нормальной резине (в отличие от Венеции, Милана и пр. тепло-итальянских аэропортов)...
Но какая проблема заказать заранее и жить спокойно?
Машина даст Вам возможность покататься в ближних к Predazzo зонах: Alpe di Lucia&Bellamonte, Passo Costalungo, Carezza, San Pellegrino. Преимущества - ехать ближе, народу значительно меньше, есть трассы на любой вкус, очередей на подъемники вообще не было, советую:) Пару раз спуститься с Piavac, зажечь по Direttissima - это интереснее, чем 30 мин стоять в очереди на подъемник Belvedere

Спасибо. В общем, я приблизительно к этому варианту и склоняюсь.
Ну, может, не на весь срок рентовать, а дня на три...
А Direttissima - это какая-то известная трасса? В Трех долинах?
  • 0

#5 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 10:57

:D/ А едальни все везде хороши! Достаточно трудно на явную неесъедобность напороться. По местам где покушать, про автобусы, ведущие в сторону Валь ди Фасса - вы бы ещё поспрашивали в гостинице, где будете жить. Тут принято одолевать хотельеров такими вопросами - и они обычно отвечают O:)

Это само собой. Хотельеров заборем. Есть шанс, что они англо-или франко-говорящие? Итальянский мой на уровне конто-дритто-габинетто, увы :)
  • 0

#6 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 October 2010 - 11:37

Спасибо. В общем, я приблизительно к этому варианту и склоняюсь.
Ну, может, не на весь срок рентовать, а дня на три...
А Direttissima - это какая-то известная трасса? В Трех долинах?

Ну да, пару дней у себя покатаете, 3 дня на разъезды и завершить тоже у себя - отлично получится, только по погоде надо смотреть.
Direttissima - в Alpe di Lucia. Не знаю, насколько известная (не Saslong, точно), из названия понятно - прямей не бывает, а проще - напрямки с горки:) Чем прикольная: уклон приличный, но хорошая видимость, ширина и безлюдность позволяют "мочить", даже мне, суперосторожной тетке. Одно плохо - если солнце, то после обеда ее отпускает чуть-чуть. Если Вы уверенный лыжник, то оч рекомендую Piavac. Мне там было сложновато ( на лыжах в горах второй раз была, до этого на доске), но знающие люди оттуда не вылезают:) Народу на нем никого, весь день - жестко, только в середине довольно зажигательный поворот.
Если поедете в San Pellegrino на ту сторону от дороги, где вагон, то упаси Вас выбрать трассу 20 ( если вдруг свернете случайно, то, увидев указатель 20, лучше назад в горку вернитесь сразу) - на 10 км уклон метров 200, с длинными контруклонами, там только на беговых коньком:(
Фотки здесь есть http://skihelp.forum...-0-0-1266783978

Сообщение отредактировал Just: 15 October 2010 - 11:41

  • 0

#7 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 12:03

С фотками как-то не получается пока. "Тема перемещена или удалена" :)
  • 0

#8 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 October 2010 - 12:22

С фотками как-то не получается пока. "Тема перемещена или удалена" :)

Накосячила, наверно. с ссылкой. А так: http://skihelp.forum24.ru/ -Горы - Италия ?
  • 0

#9 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 October 2010 - 16:56

Накосячила, наверно. с ссылкой. А так: http://skihelp.forum24.ru/ -Горы - Италия ?


http://skihelp.forum...-0-0-1266783978 -
вот так лучше будет - сразу ваш отчёт открывается =D>
  • 0

#10 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 17:39

Я изучаю! И конспектирую! Спасибо... ну практически безграничное.
АААА! Еще 2.5 месяца!
  • 0

#11 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 23:32

А мы второй раз на машинах в Predazzo из Москвы с 25.12 по 8.01 - 3 машины, 8 детей и 8 взрослых.
На ski-bus добраться в Канацеи не удастся, толькои на перекладных, что займет полдня.
Взять на прокат можно, но там дороговато, могут запросить 100 евро в день
В пролом году больше понравилась каталка в Валь-ди-Фиемме, чем на Selle - народу значительно поменьше.
Согласен с предыдущими сообщениями - неплохая зона San Pelegrino. В Cavaleze почти 8 км спуск по черным Olimpia 1 и 2, Latemar и Oberegen - огромная зона, но может быть много народа.
Если будут вопросы, пишите в личку
Дмитрий
  • 0

#12 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 15:22

А между тем... Машина заказана, компакт обошелся в 141 евр.
И осталось 7 недель.
  • 0

#13 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 00:11

А мы сегодня визы-мультики все получили, от 180 (у кого одна виза) до 360 дней (у кого две визы) , 25-го выезжаем на 3-х машинах из Москвы в Predazzo, с тоской пока смотрю на веб-камеры, еще полтора месяца :-(
Кто желает, можем присоединиться и там вместе покататься.
В прошлом году не удалось доехать до Кортина-д'Ампеццо, очень хочется в этом году (за рулем около часа ехать)
  • 0

#14 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 19 November 2010 - 11:15

А мы сегодня визы-мультики все получили, от 180 (у кого одна виза) до 360 дней (у кого две визы) , 25-го выезжаем на 3-х машинах из Москвы в Predazzo, с тоской пока смотрю на веб-камеры, еще полтора месяца :-(
Кто желает, можем присоединиться и там вместе покататься.
В прошлом году не удалось доехать до Кортина-д'Ампеццо, очень хочется в этом году (за рулем около часа ехать)


мы в Предаццо едем первый раз 9 января 4 взрослых. рассчитываем 4 дня покататься в Фьемме, затем 3 дня из Моены и оставшиеся 5 дней кататься в Фасе. Насколько я понимаю выгоднее брать скипасс dolomiti superski. а как нам между долинами перемещаться? из Предаццо в Моену и из Предаццов Канацеи? машину брать не планировали. большой скипасс не подразумевает такое перемещение на ски басах?
  • 0

#15 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 19 November 2010 - 16:47

мы в Предаццо едем первый раз 9 января 4 взрослых. рассчитываем 4 дня покататься в Фьемме, затем 3 дня из Моены и оставшиеся 5 дней кататься в Фасе. Насколько я понимаю выгоднее брать скипасс dolomiti superski. а как нам между долинами перемещаться? из Предаццо в Моену и из Предаццов Канацеи? машину брать не планировали. большой скипасс не подразумевает такое перемещение на ски басах?

Для тех, кто не любит читать написанное раньше, повторюсь - скибасы ходят ТОЛЬКО в пределах одной долины: фьемовский, фасовский и т.д.
Для передвижения между долинами из Предаццо в Канацей Вам сюда - http://www.tteserciz...;DirettriceID=1. это расписание междугороднего автобуса, за денюшку ( там есть страничка "тарифы")
  • 0

#16 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 20 November 2010 - 10:00

Кто-нибудь может рассказать про отель Montanara3* в Предаццо. Едем в него 9 янв, но кроме сайта самого отеля и небольшой переписки с его манагером никакой информации нет.
  • 0

#17 Недавно на лыжах

Недавно на лыжах
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Екат

Отправлено 26 November 2010 - 19:35

Тоже едем в Валь ди Фьемме. От отеля до подъемника 3,5 км. На скибус я, так поняла, пускают только со скипассом? А покупают его у горы. Вопрос как первый раз добраться до подъемника? Что бы этот ски пасс купить? Стоит ли машину заказывать при таких условиях? С одной стороны с ребенком на машине проще. С другой Ехать от Вероны проще обычным трансфером. В отеле ренткара нет. А можно в отель авто заказать? У каких компаний такая практика есть?
  • 0

#18 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 November 2010 - 22:55

На скибус я, так поняла, пускают только со скипассом?

Чисто теоретически - да. Но на практике я ни разу не видела, чтобы наличие скипасса проверяли
  • 0

#19 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 25 December 2017 - 18:51

Вопросик созрел, помогите.
В этом году едем в Fiemme, Predazzo. Но зона небольшая, нам на пару дней.
За прошлые поездку в Campitello и Moena не удалось покататься в Carezza. Приехали мы в Vigo на 101 регулярке из Moena, и затупили, где искать автобус в Carezza. Да и дочь была детсадовского возраста, не хотелось с лыжами наперевес шастать.
А есть ли возможность доехать до дальнего угла Carezza, до Nova Levante из Obereggen? Навскидку, расстояние там небольшое. 

Есть там автобусный маршрут, не пойму в расписании?
http://www.eggental....et-vor-ort/bus/

Или все же надежней на 1 или 5 скибусе до Vigo, а там на черную линию пересаживаться?
https://www.fassa.co...ervizio-skibus/


  • 0

#20 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 22:18

Доехать-то можно, только катальное окно небольшое получится. Кмк  обратно все равно лучше через Виго возвращаться, тогда можно почти до закрытия подъемников остаться в Карецце.  Автобусы см. оба в расписании 180, их там два: 180.1 Bolzano - Fassa и 180.2  Bolzano - Obereggen. Стыковка и пересадка у них в Ponte Nova.

 

А проще зайти на сайт https://www.sii.bz.it, указать маршрут Obereggen -> Carezza, и получите расписание на нужную дату с пересадками и схемой остановок на местности.

 

Кстати, остаться до закрытия в ясную погоду там имеет смысл не только в плане катания. Легенда о короле Лаурино (-> энрозадира) рождена именно там.


Сообщение отредактировал cymax: 25 December 2017 - 22:32

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных