X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки с шнуровкой BOA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Turisto

Turisto
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва, а сам из Орехово-Зуево

Отправлено 07 November 2007 - 21:58

Кто что думает о этой ситеме? У кого-то практикуется? Я смотрел, изучал на вид конструкция хлипенькая, а в мороз думаю вообще долго не проживет,и ударов наверное боиться! Очень интересно услышать разные мнения)))))))))))))))
  • 0

#2 dazza

dazza
  • Лыжебордеры
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2007 - 22:10

Привет - сам не пользовался но очень много про них читал - в том числе отзывов.
Отзывы положительные - особенно по скорости застегивания. Ничего не лопается на морозе и конструкция надежная - при условии что фирма нормальная. Минус - нельзя затяныть индивидуально - где то сильнее где то легче - получается равномерно.
Сам собираюсь себе взять, а также и крепы Флоу - хоть и многие критикуют - я считаю конструкция очень даже ничего.
  • 0

#3 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 07 November 2007 - 22:18

пишут, что минус в том, что нельзя регулировать разницу натяжения по ходу шнуровки... для этого есть боты с двумя тросиками... хотя, имхо, ненужная эта штуковина... шнурки надежней стопудово, а завязывать их не так часто приходится...
  • 0

#4 Kirya

Kirya
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Дзержинский

Отправлено 07 November 2007 - 23:17

Мне понравились боты у которых внутренник с БОА, а внешний обычная шнуровка. Кажись у К2 такие были.
  • 0

#5 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 08 November 2007 - 01:21

да пофигу как там внутренник застегивается!
главное - чтобы внешний бот затянут был. Если между верхним ботинком и внутренним люфт - управления никакого не будет.

ПЫСЫ: хочу BOA Focus. Но дорогая цуко...
  • 0

#6 Kirya

Kirya
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Дзержинский

Отправлено 08 November 2007 - 10:48

да пофигу как там внутренник застегивается!
главное - чтобы внешний бот затянут был. Если между верхним ботинком и внутренним люфт - управления никакого не будет.

ПЫСЫ: хочу BOA Focus. Но дорогая цуко...


А если у тебя люфт между внутренником и ногой будет - ноги не будет :mrgreen:
  • 0

#7 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 08 November 2007 - 11:33

Насколько я помню, Боа это где-то рядом с Гоа?
  • 0

#8 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 08 November 2007 - 15:39

А если у тебя люфт между внутренником и ногой будет - ноги не будет :mrgreen:


Чево это вы такое ногами в ботинке делаете? :shock:
Нет я при желании могу сложить фигу пальцами ноги - но в ботинке тесновато...
  • 0

#9 Кузнецов

Кузнецов
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 08 November 2007 - 16:24

У меня ботинки К2 Т1.Катался два сезона.Шнуровка ВОА-супер!Очень удобно и быстро регулировать затяжку внутреннего ботинка.Кто говорит что это фигня-эту фишку не пробовал!Советую. :-$
  • 0

#10 МихаГор

МихаГор
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 11 November 2007 - 21:52

У меня Northwave с этой системой. Хотел поначалу брать боты с быстрой двухсекционной шнуровкой - так как слышал, что де ВОА отваливается быстро. Но о том, что взял, не жалею. Удобно. Ежели нога какая-то нестандартная (???), то есть боты с двухсекционной ВОА шнуровкой. Типа отдельно регулируется натяг верха и низа. Но по мне так это все маркетологические уловки - достаточно одного прибамБОАса, чтобы понять, что система будет набирать популярность.
  • 0

#11 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 11 November 2007 - 23:43

МихаГор , а НИФИГА.
Сегодня специально смотрела: закрутила ВОА, внизу тросик можно пальцем зацепить, совсем не натянуг, а вверху - слишком перетянут. От этого и голень затекает, особенно на жестких ботах.

Так что 2 ВОА - это жоская небоходимость ИМХО. Я вообще не понимаю, что мешает сделать второй барабан на подъеме, между стрепами. Некрасиво, ну так не на конкурс красоты же млн...
Или придумать какие-нибудь автоматические защелки на краях ботинка - ну шнурки ничего не держат... у меня лично нет силы их затянуть нормально.
  • 0

#12 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 November 2007 - 13:40

Имею кой-какой опыт общения с данной системой.
С начала века, с ВОАвыпустил верхнию модель Northwave - сразу хапнул ее в Австрии.
Ботинок конечно у них узковат и "алюнинивый" внутренний ботинок убраля в хлам за сезон. После этого были Флоу с пружинками на носке, чтобы не стягивало носок. Еше брал Форум. Проблема у всех одна:
при катании происходит сгибание-разгибание верхней части ботинка, тросс в верху " расширяет" ботинок, тк он "железно- нерастяжимый", то сдавливается носок ботинка.
Замучившись с этой проблемой перешел на систему быстрой затяжки ION Буратино, (она потом появилась и в других моделях). Для жесткости брал и Драйвера.
Нитровский Дарксайд - более удобен, ноза год просела жесткость. Сейчас взял верхний Vans с двумя ВОА, ну есть еще тяга к быстрой шнуровке.
Жесткость вполне устроила, носок не жмет, ИХМО ботикок расчитан на широкую голень, при узкой кромки язычка давят на боковые костоточки ступни.
ЗЫ:
Ни у одних ботинок сама система ВОА не сломалась.
  • 0

#13 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 12 November 2007 - 18:09

[quote name='irbes' date='12.11.2007, 13:40' post='135869']
Ирбис, +1
Сам хожу мимо таких бот. Мнения собираю. Самые, кстати, разные мнения...
Действительно, +1
Я еще в своих покатаюсь)))
  • 0

#14 FeT

FeT
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 21:13

Недавно бродил по магазинам, в снаряжении я признаться ПОКА лох, но когда задал вопрос что лучше, мне сказали что ВАНС уже новую технологию двигает, а вот какую не помню
  • 0

#15 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 12 November 2007 - 21:43

irbes , честно говоря я думала что как раз голень сдавлена в ВОА
а не носок. Ну в начале катания то точно голень бывает перетянута, так что если потом расширяется, то может оно и ничего?

я вот думаю - в ОМНИ колодка как в новых VEIL? я омни примеряла - очень сильно язычок давит на щиколотку, а если не затягивать, то ступня совсем свободна. Вот думаю, может VEIL по-другому сложены?
И кстати я че-то не вижу их в продаже..... :(
  • 0

#16 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 November 2007 - 22:05

Жесткость ботинка, как раз и определяется амплитудой движения в голени, поэтому верх ботинка не должен болтаться. Т.к. в верху самое большое усилие( с. б. рычаг)= если в низу есть слабина, то после "сгибаний-разгибаний" она окажется в самой нагруженной часть - в верху.

2 Lu4nik:
А язычек давит действительно на выступающие кости щиколотки, у многих моделей. Для устранения этого эффекта приходилось постоянно подтягивать язык ботинка в верх.
  • 0

#17 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 13 November 2007 - 05:11

Жесткость ботинка, как раз и определяется амплитудой движения в голени, поэтому верх ботинка не должен болтаться. Т.к. в верху самое большое усилие( с. б. рычаг)= если в низу есть слабина, то после "сгибаний-разгибаний" она окажется в самой нагруженной часть - в верху.
2ирбис:Фигасе!!!
А я всегда думал, что боты по ноге надо подбирать.
Вы эстэт, батенька...
Сами мы не местные, в ботинках с железными шнурками не катались, но, по моему, Вы херню порете :-D
  • 0

#18 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 November 2007 - 10:08

Жесткость ботинка, как раз и определяется амплитудой движения в голени, поэтому верх ботинка не должен болтаться. Т.к. в верху самое большое усилие( с. б. рычаг)= если в низу есть слабина, то после "сгибаний-разгибаний" она окажется в самой нагруженной часть - в верху.
2ирбис:Фигасе!!!
А я всегда думал, что боты по ноге надо подбирать.


И правильно думал. Где написано другое?


Вы эстэт, батенька...
Сами мы не местные, в ботинках с железными шнурками не катались, но, по моему, Вы херню порете :-D


По конкретнее, с чем не согластны? и в чем херня?
  • 0

#19 МаркаПола

МаркаПола
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Казахстан, г. Усть-Каменогорск

Отправлено 13 November 2007 - 10:18

у меня боты с такой конструкцией. не жалуюсь, мне они например по душе. правда временами приходица делать пару докруток. но как известно в каждом боте есть свои -, свои +.
  • 0

#20 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 13 November 2007 - 13:46

Жесткость ботинка, как раз и определяется амплитудой движения в голени, поэтому верх ботинка не должен болтаться. Т.к. в верху самое большое усилие( с. б. рычаг)= если в низу есть слабина, то после "сгибаний-разгибаний" она окажется в самой нагруженной часть - в верху.
2ирбис:Фигасе!!!
А я всегда думал, что боты по ноге надо подбирать.
Вы эстэт, батенька...
Сами мы не местные, в ботинках с железными шнурками не катались, но, по моему, Вы херню порете :-D


Вот когда попробуете, тогда и будете судить, что херня, а что нет, батенька.

Ирбис, согласна, что рычаг должен быть жестким. Но этот рычаг сконструирован т.о., что упирается он прямо в лодыжку, вместо того, чтобы упираться в подъем. И ноге от этого больно. Как-то тупо.
Можно же было встроить туда каркас, чтобы язычок упирался в него, а не в живое мясо.

И еще вопрос: есть такое подозрение, что барабан может сорваться при резком приземлении с прыжка и сгибании ботинка в щиколотке. Так ли это?

ВСЕМ: не покупайте HEAD на ВОА, в прошлом году по отзывам все поотлетали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных