X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lib tech TRS для среднего уровня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 12:36

Всем привет. Сразу скажу что в этом разделе перечитал 5 страниц выдачи поиска по доске Lib Tech TRS. Однозначного мнения так и не сформировалось, да и по доске информации мало. Пожалуйста, посоветуйте.
Исходные. На доске катаюсь около 7 лет, нормально в горах 4 года. Ежегодно езжу к Красную поляну по 2 заезда (около 15 дней на горе), плюс около городские мелкие склоны. Рост 190, вес 95 кг не совсем мышц) Вес нестабилен и плавает +/- 5 кг за год.
До этого катал на Ride Yukon, на нем и учился.
Мне доска интересна для гор, 50% трасса, 40% около трассы и иногда фрирайд (пока не умею). Пока езжу не быстро - максимум выжимал 65 км/ч, но мягко говоря было страшновато. В дальнейшем бы хотелось добавить прыжков на естественном рельефе и различные баттер трюки + немного карвинга для себя. В общем разнообразный фан в горах, спортивных целей нет. 

Из оборудования имеются ботинки Northwave Legend, крепы буду менять.
Сейчас решился на смену доски и замахнулся на Lib Tech TRS 17 года. Доску заказал в ростовке 165 (талия примерно как у Ride Yukon) за 37 000, пока не оплатил. После оформления заказа закрались сомнения, верный ли я выбор сделал? Пока еще можно отказаться, хотел бы услышать ваше мнение. Возможно сможете что-то посоветовать. Верный ли выбор в эти деньги? Видел что многим советуете доски NS, но сейчас их найти в регионе, да и в Москве, моей ростовки не так то просто. Живу в Ярославле.


Сообщение отредактировал kwiz: 13 February 2017 - 12:42

  • 0

#2 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:12

А размер ноги какой? Карвить, если ботинки сильно свисают довольно проблематично)
Лучше даже не размер ноги, а длину следа ботинка.

P.S. за саму доску ничего не скажу) только дорого как-то 37 килорублей...


Сообщение отредактировал rr32e: 13 February 2017 - 13:13

  • 0

#3 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 13:16

Размер 13, ботинок 32.5 см примерно по подошве. Учиться карвить начинал, на старой доске боты вроде бы не цепляли. Но не  думаю что у меня получался нормальный карвинг)


  • 0

#4 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 13:24

Пожалуй для меня сейчас самое важное - это понять, будет ли такой прогиб держать дугу в резанном повороте на красной трассе, например Обер Хутор в Красной поляне. Или из-за рокера между ног его неизбежно будет срывать?


  • 0

#5 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:55

Могу только одно сказать- будет принципиально отличаться от Юкона. Хорошо это или плохо- зависит от того, как вы освоили Юкон


  • 0

#6 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 13:57

Думаю что я катаюсь в принципе плохо, так что врятли я расскрыл Юкон. А отличия какого характера будут?


  • 0

#7 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 14:18

Думаю что я катаюсь в принципе плохо, так что врятли я расскрыл Юкон. А отличия какого характера будут?

Юкон всегда был жесткой слабопрощающей доской- широкой версией Timeless. Думаю на Либе вам будет комфортнее. Хотя карвить она будет хуже


  • 0

#8 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 14:28

Да, по Юкону понял что она не прощает когда начал учиться, но было уже поздно. Покупал ее в далеком 2009 и тогда в магазине моего размера был только этот вариант. Его и взял.

 

Думаю на Либе вам будет комфортнее. Хотя карвить она будет хуже

 

Хуже карвить от слова "никак" или просто менее агрессивно?


  • 0

#9 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 14:44

Хуже карвить от слова "никак" или просто менее агрессивно?

"Агрессивно" карвит человек, а не доска :)


  • 0

#10 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 February 2017 - 14:46

Пожалуй для меня сейчас самое важное - это понять, будет ли такой прогиб держать дугу в резанном повороте на красной трассе, например Обер Хутор в Красной поляне. Или из-за рокера между ног его неизбежно будет срывать?

друг именно на trs и именно там вполне себе проезжал, параметры примерно твои


  • 0

#11 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 14:51

друг именно на trs и именно там вполне себе проезжал, параметры примерно твои

Спасибо)

А в эти деньги нет явно досочки получше?


  • 0

#12 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 14:52

Залил видос на you-tube что было понятны навыки в катании: 

Может мне и вовсе не нужна такая доска) Попробовать шансов нет.


  • 0

#13 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 15:26

Залил видос на you-tube что было понятны навыки в катании: 

Может мне и вовсе не нужна такая доска) Попробовать шансов нет.

В следующую поездку на КП попробуйте найти инструктора. Или присоединиться к школе (в конце января там была школа фанкарва). Если у вас ростовка Юкона 165, то вашего веса должно хватать ее прогнуть. Но не хватает техники. Юкон, наверно, не лучшая доска для леса, но на трассе он идет отлично


  • 0

#14 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 15:27

Да, кстати, однажды хотелось бы прийти к этому:

Вообще нравится как катается этот парень. Так вот для такого стиля катания этот банановый XC2 прогиб подойдет или лучше все таки классический camber?


  • 0

#15 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 15:28

В следующую поездку на КП попробуйте найти инструктора. Или присоединиться к школе (в конце января там была школа фанкарва). Если у вас ростовка Юкона 165, то вашего веса должно хватать ее прогнуть. Но не хватает техники. Юкон, наверно, не лучшая доска для леса, но на трассе он идет отлично

С Yukonom есть проблема по-моему. Насколько я помню изначально он был camber, но теперь он стал flat. Т.е. если положить на пол - прогиба нет вообще. 


  • 0

#16 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 18:28

Из дешевых, но не мягких попался на глаза такой вариант http://www.traektori...ypo/?COLOR=163W


  • 0

#17 i.den

i.den
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 15 February 2017 - 14:54

КМК надо сначала начать делать то, что Вы там запланировали (карвить, баттерить), а потом уже после базовых навыков менять доску. Базовые навыки и того и другого можно на любой доске освоить, поэтому я бы оставил бабки, а уже после освоения базовых навыков, понимая какая нужна снаряга, менял снарягу.


  • 0

#18 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 February 2017 - 14:59

Если бы с текущей доской было все норм, я бы так и сделал. Но доску все равно нужно менять)
  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 16:11

Баттеры на жёсткой доске - это мучение.


  • 0

#20 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 18:22

1. Под US-13 размер лучше брать широкую доску, если хочешь карвить не с адскими углами и не цеплятся. 

2. Для карва лучше брать просто кембер, он ничего не ухудшает вообщем то. 

3. Карвить можно и с рокером, но из личного опыта (есть Ripsaw с CRC) - намного более чувствительна к развесовке (возможно еще и 160я ростовка играет). Часто срывает с дуги из-за перегруза передней ноги, на бОльшей доске и с кембером - такое прощается гораздо чаще. 

 

Для катания как Раян мне кажется лучше взять кембер :) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных