X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замены экипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 01:26

Любая фрирайдка идет по трассе отлично. Но плохо выстреливает (см выше расклады, почемуicon_smile.gif)

В моем магазине есть тока 154 и 158 Флагшип


  • 0

#22 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 02:00

Любая фрирайдка идет по трассе отлично. Но плохо выстреливает (см выше расклады, почемуicon_smile.gif)

На оф сайте Джонса ростовка флагшипа 158 для 59-82 kg. вроде попадаю


  • 0

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 February 2017 - 02:56

Что с Ростовской то? icon_smile.gif

 
 

Для карва и фри - я бы в районе 164-166 смотрела с такими ТТХ.


На оф сайте Джонса ростовка флагшипа 158 для 59-82 kg. вроде попадаю

589bafd7a48e0_.jpg


  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 06:14

На оф сайте Джонса ростовка флагшипа 158 для 59-82 kg. вроде попадаю

 

Ты попадаешь в крайний вес

твоя ростовка 161 162 163

158 катают бывает девочки, задумайся))))))) вот ты на горе стоишь 79 со 158 ростовкой и девочка 52 с такой же ростовкой))))))))


Сообщение отредактировал demon75: 09 February 2017 - 06:15

  • 0

#25 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 February 2017 - 07:42

Пока ни одной такой живьем не видел. tongue.png Но 158 таки мало. Это скорее на вес 65-70.

Таблицы обычно слишком большую аудиторию пытаются охватить.

Как тебе весовая вилка 64-91+, например? Типа от 64 и до бесконечности. Вообще огонь!

Если уж смотреть по таблицам, то стоит метить в середину весовой вилки.

Под верхнюю границу точно лезть не стоит.


Сообщение отредактировал 8lunt: 09 February 2017 - 07:58

  • 0

#26 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 11:27

 
 


589bafd7a48e0_.jpg

 


  • 0

#27 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 11:35

 
 


589bafd7a48e0_.jpg

 

Объясню почему меня беспокоят такие ростовки, не будут ли там растопырены закладные, что мне придётся на шпагате ездить? Потому что на моем Саломоне ноги на ширине плеч, если максимально близко к себе сдвинуть


  • 0

#28 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 12:50

Судя по твоему видео, по-честному, тебе на твоём Саломоне ещё катать и катать. Доска тебе щас ничего не даст, вообще ничего.


  • 0

#29 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 13:31

Привет, форумчане!

Нужен совет в решении вопроса - менять снарягу или нет? Если да, то полностью или достаточно что-то одно?

 

Итак, исходные данные: катаю третий сезон (всего стаж 4 сезона) свой первый комплект, купленный в Канте на основе рекомендаций продавана и моих чисто визуальных предпочтений (был молод, смотрел не тудаbiggrin.png) - FTwo Air 157w, крепы Nidecker (модель не помню...), боты Burton Ruler (размер не помню, помню только, что длина подошвы примерно 29 см). Претензии - доска широковата, ботинок не выступает за край ни на миллиметр... на крепах рассыпаются бакли... с ботинками вроде все норм, очень удобно мне в них.

Личные ТТХ - рост 174, вес 74-76 (простите, в трусахbiggrin.png). Катаю по трассам, за пределы пока не выезжал, но думаю попробовать, парки не интересны.

 

Морально готов сменить доску и крепы, но иногда проскакивает мысль - а может и дальше эти катать? Конечно, более узкую доску брата рулить легче, но к своей тоже привык... Бакли поменять можно... А вообще посматриваю на NS 25, Jones Flagship, Burton Cartel и слюнки глотаю... Финансово потяну, пожалуй, но стоит ли оно того?

В общем, опытные досочники, наставьте прогрессирующего на путь истинныйblush.png


  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 13:59

Можешь себе позволить - покупай. Хуже не будет.


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 14:30

Привет, форумчане!

Нужен совет в решении вопроса - менять снарягу или нет? Если да, то полностью или достаточно что-то одно?

 

Итак, исходные данные: катаю третий сезон (всего стаж 4 сезона) свой первый комплект, купленный в Канте на основе рекомендаций продавана и моих чисто визуальных предпочтений (был молод, смотрел не тудаbiggrin.png) - FTwo Air 157w, крепы Nidecker (модель не помню...), боты Burton Ruler (размер не помню, помню только, что длина подошвы примерно 29 см). Претензии - доска широковата, ботинок не выступает за край ни на миллиметр... на крепах рассыпаются бакли... с ботинками вроде все норм, очень удобно мне в них.

Личные ТТХ - рост 174, вес 74-76 (простите, в трусахbiggrin.png). Катаю по трассам, за пределы пока не выезжал, но думаю попробовать, парки не интересны.

 

Морально готов сменить доску и крепы, но иногда проскакивает мысль - а может и дальше эти катать? Конечно, более узкую доску брата рулить легче, но к своей тоже привык... Бакли поменять можно... А вообще посматриваю на NS 25, Jones Flagship, Burton Cartel и слюнки глотаю... Финансово потяну, пожалуй, но стоит ли оно того?

В общем, опытные досочники, наставьте прогрессирующего на путь истинныйblush.png

начинать менять надо с бот


  • 0

#32 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 February 2017 - 15:32

Да, надо сменить боты - сразу будет прогресс. Снарягу желанную вы заявляете продвинутого, экспертного класса, снаряга отличная! Но она уже требует наработанной техники, и - это все под внетрассу заточено! Если ни разу не выезжали с ратрачки, думаю, рано. Есть куча более лояльных досок для перехода. Какой-нибудь вон Rossignol Crypto, например.

 

Потом - где живете и катаете? Если для пупырей и раз в год в Майрхофен - дык смысла тратить деньги никакого. А если уже наркотик дошел до солидного количества катальных дней в горах, тогда, может, и есть смысл взять доску выше себя уровнем.


  • 0

#33 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 February 2017 - 15:37

Объясню почему меня беспокоят такие ростовки, не будут ли там растопырены закладные, что мне придётся на шпагате ездить? Потому что на моем Саломоне ноги на ширине плеч, если максимально близко к себе сдвинуть

 

Стойка регулируется, 16 вариантов стойки у доски, в чем проблема? Сделаешь поуже, если будет широко. Разница в стойке у доски 158 и 166 - в сантиметр-два, реально))


  • 0

#34 mario80

mario80
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 15:51

Привет, форумчане!
Нужен совет в решении вопроса - менять снарягу или нет? Если да, то полностью или достаточно что-то одно?

Итак, исходные данные: катаю третий сезон (всего стаж 4 сезона) свой первый комплект, купленный в Канте на основе рекомендаций продавана и моих чисто визуальных предпочтений (был молод, смотрел не тудаbiggrin.png) - FTwo Air 157w, крепы Nidecker (модель не помню...), боты Burton Ruler (размер не помню, помню только, что длина подошвы примерно 29 см). Претензии - доска широковата, ботинок не выступает за край ни на миллиметр... на крепах рассыпаются бакли... с ботинками вроде все норм, очень удобно мне в них.
Личные ТТХ - рост 174, вес 74-76 (простите, в трусахbiggrin.png). Катаю по трассам, за пределы пока не выезжал, но думаю попробовать, парки не интересны.

Морально готов сменить доску и крепы, но иногда проскакивает мысль - а может и дальше эти катать? Конечно, более узкую доску брата рулить легче, но к своей тоже привык... Бакли поменять можно... А вообще посматриваю на NS 25, Jones Flagship, Burton Cartel и слюнки глотаю... Финансово потяну, пожалуй, но стоит ли оно того?
В общем, опытные досочники, наставьте прогрессирующего на путь истинныйblush.png


Висит на авито NS Heritage в 160-ой + flux sf(L) отличный сетапчик в идеале за 25 килорублей, одна доска встанет в 17-18!
Но соглашусь с вышесказанным ..сначала менять ботинки на жесткие не ниже 6-7, сразу почувствуешь контроль на дугах,увеличишь скорость! Хорошие ,дорогие доски любят технику и скорость, если катаешь медленно хорошая трассово-фрирайдная доска не раскроется
  • 0

#35 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 16:11

Спасибо за советы! Ну, в общем-то мои сомнения вы подтверждаете, так что не будем торопитьсяsmile.png Кататься люблю, но все нет возможности хоть один сезон откатать как следует, отсюда и медленный прогресс.

Раз уж пошел такой разговор, то может подскажете, не отходя от кассы, на какие боты ориентироваться можно? И что скажете, если взять-таки Картели (все равно, думаю, мои крепы долго не проживут) и поставить на нынешнюю доску? Или и доску можете не топовую, но выше моей уровнем, с акцентом на трассовое катание, посоветовать? (Сорри за тысячу первый раз заданный на форуме вопрос)...


  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 17:16

Поставишь и поставишь, ничего страшного, хорошо даже) вот сменишь бот а крепы не подойдут)))) нечасто но бывает, и у всех разные требования.
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 17:21

Спасибо за советы! Ну, в общем-то мои сомнения вы подтверждаете, так что не будем торопитьсяsmile.png Кататься люблю, но все нет возможности хоть один сезон откатать как следует, отсюда и медленный прогресс.
Раз уж пошел такой разговор, то может подскажете, не отходя от кассы, на какие боты ориентироваться можно? И что скажете, если взять-таки Картели (все равно, думаю, мои крепы долго не проживут) и поставить на нынешнюю доску? Или и доску можете не топовую, но выше моей уровнем, с акцентом на трассовое катание, посоветовать? (Сорри за тысячу первый раз заданный на форуме вопрос)...

Тяжело советовать доски, не зная уровень. .....
Начни с ботов, средний уровень, не топ но и не ниже среднего. Если подходит колодка бертона, то ниже иона и драйвера, выше твоих однозначно. Померяй выложи, скажем.
Доска пох какая, можешь и на этой в новой связке бот крепло до катать, а летом купишь уже осознанно)
  • 0

#38 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 17:27

А с чего вы взяли, что Рулер - мягкие боты?


  • 0

#39 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 17:41

А с чего вы взяли, что Рулер - мягкие боты?

Судя по оф.сайту Бертона, Рулер - средняя жесткость, а к жестким относятся Ионы, Драйверы и Империал, кажется... Может с последних и начать?..


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 18:00

Померяй империал
А рулер для меня были мягкие от слова совсем
Тут не в сайте дело, было время когда и ионы были ппц как мягкие.
Меряй
Если одинаково, то можешь поменять крепления.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных