X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё одна интересная занимательная тема про подбор лыж в горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 21:33

Есть проблема с длиной дуги. Когда дуга больше радиуса выреза - это уже не дуга, а срыв дуги. 

Ну это ты так резко как-то....

Давай назовем это дугой проскальзывания?wink.png


  • 0

#42 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 31 December 2015 - 00:42

Да срыв вряд ли получится, если не кантовать, тут от угла законтовки ещё зависит. А вот когда угол законтовки слабый как раз рыскать и начинает лыжа


  • 0

#43 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 31 December 2015 - 00:51

А про эти что скажите, талия поменьше будет

http://www.rasc.ru/g...tt/reverse.html


  • 0

#44 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 December 2015 - 00:59

А про эти что скажите, талия поменьше будет
http://www.rasc.ru/g...tt/reverse.html

смешные
  • 0

#45 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 31 December 2015 - 01:16

смешные

Расцветочка веселая или что то ещё смешного?)


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 December 2015 - 08:49

Расцветочка веселая или что то ещё смешного?)

"ногти" Вентури особенно хороши на этой талии. Дитячий райд. :-)
  • 0

#47 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 31 December 2015 - 09:54

Осмелюсь предложить скотт the ski, отличные лыжи для расслабона. Можно целый день не слазить. Для любителей чистого карвинга позволяет это делать. Дуги получаются от средних до больших. Но при этом шикарно можно делать повороты с проскальзыванием. Не требует больщой скорости... Фишер мотив, тоже хорошие.
  • 0

#48 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4808 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2015 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Уважаемые коллеги, я же не говорю что у меня проблемы, я откатал на цеховых слаломках в горах и не обломался, я на них по московским горкам катаю и не собираюсь менять!!!! Я почувствовал, что в горах мне былобы комфортнее на "других лыжах" и тему создал именно для этог!!!

зачем мне знать что кому то комфортно на слаломках в горах... Свиндаль. Хишер. Лигети и прочие валят с любого на SL и DH и не парятся, этож не говорит не о чем.... И не надо про то что слаломка не рыщет, у меня есть проблемы с техникой, но я в состоянии понять рыщет лыжа или нет в тех или иных случаях, особенно на подготовленных склонах!!!

Сердитый какой icon_smile.gif

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав" ©

Форум же придуман не только для получения вами прямого ответа на заданный вами же вопрос.

И посторонний человек вполне может его почитать, будучи, к примеру, в озадачке на тему, обязательно ли иметь две пары лыж - для пупырей и для гор.

И понять, что нет однозначного ответа. Кому-то и одной пары достаточно, кому-то и трех мало.

Что тоже важно и будит мысль. И новые обсуждения icon_smile.gif

Пы.Сы. А хорошая слаломка на подготовленном склоне не рыщет вплоть до достаточно длинных дуг и вполне приличных скоростей. Если, конечно, не пытаться проходить километровый склон двумя дугами на тех скоростях, которыми чайники по GPS-у хвастаются icon_wink.gif


Сообщение отредактировал alrok: 31 December 2015 - 10:51

  • 3

#49 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 31 December 2015 - 12:33

Сердитый какой icon_smile.gif

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав" ©

Форум же придуман не только для получения вами прямого ответа на заданный вами же вопрос.

И посторонний человек вполне может его почитать, будучи, к примеру, в озадачке на тему, обязательно ли иметь две пары лыж - для пупырей и для гор.

И понять, что нет однозначного ответа. Кому-то и одной пары достаточно, кому-то и трех мало.

Что тоже важно и будит мысль. И новые обсуждения icon_smile.gif

Пы.Сы. А хорошая слаломка на подготовленном склоне не рыщет вплоть до достаточно длинных дуг и вполне приличных скоростей. Если, конечно, не пытаться проходить километровый склон двумя дугами на тех скоростях, которыми чайники по GPS-у хвастаются icon_wink.gif

 

Наверное у меня плохая слаломка)

понятия "достаточно" и прочие очень субъективны... Не будем углубляться.  А ответ на вопрос нужны ли вторые Лыжи в горы или нет, лежит на поверхности, имеешь узкоспециализированный снаряд, в горах будет комфортно не всегда и не везде, имеешь один универсал, не ощутишь драйва на пупыре и на подготовленном. Ну и материальная составляющая, не обязательно иметь, можно в прокат взять...


  • 0

#50 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4808 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2015 - 13:50

Наверное у меня плохая слаломка)

понятия "достаточно" и прочие очень субъективны... Не будем углубляться.  А ответ на вопрос нужны ли вторые Лыжи в горы или нет, лежит на поверхности, имеешь узкоспециализированный снаряд, в горах будет комфортно не всегда и не везде, имеешь один универсал, не ощутишь драйва на пупыре и на подготовленном. Ну и материальная составляющая, не обязательно иметь, можно в прокат взять...

С этим сложно не согласиться :-)

И с субъективностью восприятия скорости, и с тем, что  "не всегда и не везде".

А что касается вашей слаломки, я ее вовсе не хаял (помню, что цех). Подозреваю, что ваша скорость приближалась к "GPS-овской", что и привело к некоторой нестабильности лыжи. Для большинства обычных любителей (flying ломы не в счет)  эта скорость чрезмерна и труднодостижима.

 

Просто мой личный опыт меня убедил, что прилично катающемуся любителю (ни разу не спортсмену) на подготовленных склонах хорошей (не обязательно цеховой) слаломки может хватить почти всегда, в том числе и в больших горах. Лично я только один раз за 10+ лет столкнулся с тем, что мне моей лыжи не хватает по условиям склона. Это было на протяжении 2 (двух) дней после того, как три дня подряд выпадало по полметра снега и ратраки не успевали все это закатывать.  Два дня из ста с лишним дней катания. Мне кажется, достаточно убедительная статистика. Конечно, она носит сугубо личный характер.

 

Но я вовсе не пытаюсь убедить вас оставить все, как есть, и продолжать мучать слаломку  (и мучиться самому).

Удачи в поисках новых ЛЫЖ!

hi.gif


  • 0

#51 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 31 December 2015 - 15:34

Да как раз на скорости и приличных углах закантовки все хорошо, но учитывая отсутствие здоровья для такого спуска с пика до низу, хочется передохнуть в почти плоском ведении на более пологом, и вот тогда начинает рыскать и заставляет либо встать передохнуть либо продолжать кантовать её, а ножки то трясутся уже и подсводит временами)))

да и резать в больших горах это далеко не единственная  техника, а скидывать на слаломках не кашерно), они рождены резать.... 

Вот я например в красной поляне был, так там есть обер хутор- это красная горка с пика (достаточно широкая) у меня через 6-7 дуг жим- жим начинался и я сбрасывал, потому как не привык к таким скоростям, да и лыжа начинала отдавать так что с трудом её обрабатывать мог, а хочется спокойно без напряга)))) может я себе что то и напридумывал. В целом вектор понятен, буду искать возможность тестов.


  • 2

#52 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4808 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2015 - 17:27

Да как раз на скорости и приличных углах закантовки все хорошо, но учитывая отсутствие здоровья для такого спуска с пика до низу, хочется передохнуть в почти плоском ведении на более пологом, и вот тогда начинает рыскать и заставляет либо встать передохнуть либо продолжать кантовать её, а ножки то трясутся уже и подсводит временами)))

да и резать в больших горах это далеко не единственная  техника, а скидывать на слаломках не кашерно), они рождены резать.... 

Вот я например в красной поляне был, так там есть обер хутор- это красная горка с пика (достаточно широкая) у меня через 6-7 дуг жим- жим начинался и я сбрасывал, потому как не привык к таким скоростям, да и лыжа начинала отдавать так что с трудом её обрабатывать мог, а хочется спокойно без напряга)))) может я себе что то и напридумывал. В целом вектор понятен, буду искать возможность тестов.

Что-то очень-очень знакомое написали :-)

Я, правда, из этого выхожу проще: 1) делаю по необходимости остановку отдышаться, получается 1,5 км склон в два приема проходить и 2) если надо помести пятками - мету и кошерностью не заморачиваюсь от слова "совсем". Правда, слаломка у меня магазинная, не цех, и этому вовсе не противится, все делает как надо.

Удачи в поисках!

С Новым годом!


  • 1

#53 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 31 December 2015 - 17:47

Всех с наступающим Новым Годом, пусть здоровье у всех будет чтоб с пика до низа без остановок на слаломке валить))))

 

и Владимир Владимирович всех победил скорее и мы зажили все счастливо без кризисов!!!!!  Всем удачи. Первый бокальчик вискарика пошёл)


  • 0

#54 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 31 December 2015 - 20:46

Прошел такой же путь выборов первая нормальная  лыжа  Fischer RC4 Worldcup SC Pro 165

,потом Scott Crusade 179,сейчас Fischer Progressor IPRO 170,пришло понимание все лыжи разные и для разных склонов и условий снега ,а универсальная лыжа для всего  это компромисс везде .А так как есть гараж для хранения, то ничего не продаю.

Мне проще кинуть две пары  лыж в машину чем найти несуществующий универсальный идеал вес .Но покупать лыжи конечно лучше после того как сам их протестируешь,у каждого свои хотелки и требования к лыжам)))))).


Сообщение отредактировал юрий к: 31 December 2015 - 21:02

  • 0

#55 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 31 December 2015 - 21:14

Вот и я чувствую что много потеряю, по этому и переживаю).  В Москве слаломка это незаменимый снаряд, не на что не поменял бы.... А вот по стилю катания... Это был мой первый выезд в горы, до этого максимум бобровый лог в Красноярске, в голове только резать и резать ( тут где-то есть видео даже), а в горах резать не везде получается, мягко говоря) и где не получается, слаломка приносила неудобство, да и хочется большой дугой пройтись, а слаломка рыскать начинает, а маленькими дугами дури не хватает долго ехать, на первом спуске с километр порежешь и ноги трястись начинают). Короче раньше только слаломны повороты, а в горах захотелось чтоб без напрягов, на расслабоне проехать и залезть недалеко....

вот и хочу горный компромис найти, но чувствую что без проб не обойтись, при чем лучше в горах.

 

но если наши гуру что то скажут, буду рад!

 

Я конечно не гуру, но свой первый снаряд все же именно по комфортности радиуса под себя подбирал. Второй пункт выбора - где катать собираюсь. Ну и так далее... Почитал тут много интересного  и поучительного для таких как я новичков, и вижу, что со своим выбором я точно не ошибся. И в больших горах можно ломануть иногда между трассами, и на мелких пупырях порезвиться между деревьями, и на облаках пухлячка не сильно толстого поплавать в полном восторге. 

 

Хотел лишь заметить, что не знаю таких лыжников кто обходится одним снарядом всю жизнь. Так не бывает. Это как с женщиной. Первая любовь - одна. Идеальная кажется другая. Жена - третья. Редко у кого так все сложилось - что все в одной женщине и сразу. И уж тем более редкость у кого одна женщина и на всю жизнь. icon_smile.gif  Рано или поздно начинает хотеться что-то еще. Лучше до свадьбы все точно узнать. В смысле я хотел сказать - лучше тестить лыжи до покупки. 

 

Всех с Новым годом! Больше снега и хороших разных склонов.


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 01 January 2016 - 07:06

  • 0

#56 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 01 January 2016 - 14:29

Прошел такой же путь выборов первая нормальная  лыжа  Fischer RC4 Worldcup SC Pro 165

,потом Scott Crusade 179,сейчас Fischer Progressor IPRO 170,пришло понимание все лыжи разные и для разных склонов и условий снега ,а универсальная лыжа для всего  это компромисс везде .А так как есть гараж для хранения, то ничего не продаю.

Мне проще кинуть две пары  лыж в машину чем найти несуществующий универсальный идеал вес .Но покупать лыжи конечно лучше после того как сам их протестируешь,у каждого свои хотелки и требования к лыжам)))))).

Как Крусейд, вроде супер универсалом считается? Интересует именно по подготовленному,


Сообщение отредактировал dudkind: 01 January 2016 - 14:30

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#57 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 January 2016 - 14:41

.......вич всех победил

А. Так бы сразу и сказал. Goode шукай. Других нельзя.


  • 0

#58 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 15:17

А. Так бы сразу и сказал. Goode шукай. Других нельзя.

Опоздал совет однако ;-(

Но Рождество они по спецпредложению $99 стоили.

Теперь мы знаем кто сорвал джекпот.

Спалил контору! ))))


Сообщение отредактировал Лохматый: 01 January 2016 - 15:17

  • 0

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 January 2016 - 15:33

Опоздал совет однако ;-(

Но Рождество они по спецпредложению $99 стоили.

Теперь мы знаем кто сорвал джекпот.

Спалил контору! ))))

дык ктож знал-то. unknw.gif Топикстартер никак себя не проявлял вплоть до вчерашнего дня  biggrin.png


Сообщение отредактировал terminator1: 01 January 2016 - 15:41

  • 0

#60 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 17:20

дык ктож знал-то. unknw.gif Топикстартер никак себя не проявлял вплоть до вчерашнего дня  biggrin.png

 

Топикстартеру они не по верованиям, там печать АДА стоит ))
56868b2ae60db_Goodeski.jpg


Сообщение отредактировал Лохматый: 02 January 2016 - 10:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных