X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замена доски для склонов северного Кавказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 00:07

Всем привет!! О себе вкратце, рост 185 вес 75, ботинок 42 размера. Катаю в основном на Азау, архыз и домбай. Катаю уже много, десяток лет точно. В свое время взял заменил свой бертон кинг на НС револьвер 152 см. Обе модели вайдовые, нах я их брал незнаю) казалось что нога большая.... Езжу в основном короткими поворотами, прям очень короткими... Люблю выезжать в пухляк, раскатываю всегда все возле трасс, фанатизма уходить во вне трассы безумные нет, так как нет снаряги - биперов, щупов и т. Д. и хочется жить, нет команды с кем катать, одному с женой очково... Ну думаю примерно понятно... Что не хватает от моего НС... Ледяную корку не режет, часто срывает на скорости с коротких дуг, особенно с переднего канта. Пытаюсь сейчас карвить, хочу на локоть ложиться, фрикарв вообщем, но на этой доске не особо получается... Техника конечно больше не даёт чем доска, но и в ней уверенности нет. Всё таки это мягкая парковая доска да ещё и широкая ... Что взять посоветуете. Бюджет 20 30 тысяч. Есть такие магазины у нас триал альпиндустрия спортмастер байк центр и пару местных которые возят арбор Джонс нидекер.
  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 00:34

У местных поспрашивай старую Легенду или Платинум от Найдекера, из новых, ну можно концепт, наверное посмотреть, короткие повороты, хмм, лучше видео покажи, если есть, ибо возможно минимум два варианта и разные совсем доски...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 16 January 2018 - 00:35

  • 0

#3 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 01:19

Я катаю Концепт - классная доска для карвинга и пухляка. 180/74 - взял 161-ю. Но в принципе и 157 хватит.

В Байкцентр еще остались, из Канта уже все вымели )

Есть более дешевая версия - Ареа, она помягче, но правда и скользяк тоже. Зато после мягкой 152 доски на ней будет чуть попроще


  • 0

#4 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 01:22

А Легенда мне кажется все-таки более специфичная. И более пухлячная, чем трассовая


  • 0

#5 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 01:35

Видео может завтра сниму скину. Щас гляну за эти доски.... Не знаю ни одну)
  • 0

#6 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 01:44

Посмотрел по ттх вроде как у жены Jones twin Sister... Единственное нет спуна и магны.. Судя по байк центру. Цена неплохая, пройдусь у нас в магазинах может скидки будут на них. Тысяч за 25 было бы чудесно вообще. Стоит ли переходить на жёсткость 9 или же лучше взять концепт с жёсткость 7.
  • 0

#7 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 01:53

И хорошо, что нет ни спуна ни магны. Вообще не знаю что там ты общего с Twin Sister углядел, по-моему объединяет их только то, что это все сноуборды )

Про жесткость не понял, что то ты напутал


  • 0

#8 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 January 2018 - 03:46

Всем привет!! О себе вкратце, рост 185 вес 75, ботинок 42 размера. Катаю в основном на Азау, архыз и домбай. Катаю уже много, десяток лет точно. В свое время взял заменил свой бертон кинг на НС револьвер 152 см. Обе модели вайдовые, нах я их брал незнаю) казалось что нога большая.... Езжу в основном короткими поворотами, прям очень короткими... Люблю выезжать в пухляк, раскатываю всегда все возле трасс, фанатизма уходить во вне трассы безумные нет, так как нет снаряги - биперов, щупов и т. Д. и хочется жить, нет команды с кем катать, одному с женой очково... Ну думаю примерно понятно... Что не хватает от моего НС... Ледяную корку не режет, часто срывает на скорости с коротких дуг, особенно с переднего канта. Пытаюсь сейчас карвить, хочу на локоть ложиться, фрикарв вообщем, но на этой доске не особо получается... Техника конечно больше не даёт чем доска, но и в ней уверенности нет. Всё таки это мягкая парковая доска да ещё и широкая ... Что взять посоветуете. Бюджет 20 30 тысяч. Есть такие магазины у нас триал альпиндустрия спортмастер байк центр и пару местных которые возят арбор Джонс нидекер.

Резать лед на мягком ты нормально не будешь никогда, забудь.
А вот чтобы быть более уверенным на различных поверхностях, тебя явно не хватает длины доски и ее жесткости.
Ну и как итог: катать фирн или ледяную корку мелкими перекантовками - плохая идея на любой доске.
  • 0

#9 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 06:41

С т вином общее геометрия гибрида и геометрия доски... Вроде так... Ростовку мне какую лучше смотреть? Я думаю для универсальной доски лучше взять что то до 160... Или все же 164+ чтобы на пухлом чувствоваьь себя увереннее, а на трассе привыкну и к длине... Чтобы не брать стоятьсот досок? Да кстати учился ездить на какой то elan 172 см если не ошибаюсь... Помню было сложновато, но я начинал именно на ней... Ну сами понимаете после 152 см мягкости... Страшновато уходить за 160+
  • 0

#10 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 January 2018 - 08:21

162-ой ростовки обычно за глаза. Дирекшинал твин. Кембер между креп и рокер на носу. Жесткость 7-8. Этого обычно хватает под любые условия, без звезд с неба. По брендам накидают тебе, я думаю.


Сообщение отредактировал Палк: 16 January 2018 - 08:35

  • 0

#11 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 18:29

Сегодня погода была отличной на Эльбрусе, обоеденелости не было, снял вот видео как езжу примерно....

Сообщение отредактировал DReamZz: 17 January 2018 - 08:48

  • 1

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 18:34

Можно доску так-то и не менять. А то переучиваться придётся, оно тебе надо?


  • 0

#13 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 18:38

Что все так печально? Переучиваться от доски не придётся... Только от своей тупости если
  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 19:03

а я считаю что такая техника поворота ок.... если фан и есть контроль доски и скорости.


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2018 - 19:11

а я считаю что такая техника поворота ок.... если фан и есть контроль доски и скорости.

Плечо надо вперед подать переднее, к носу, а так на этом склоне уже лучше. Потом немного тайминг растянуть и ноги выносить) но пока плечо)


  • 0

#16 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 19:15

Так так так... Развернуть стойку в плечах надо вперёд? Или же наоборот параллельно доске держать прямо и только голову в сторону поворота поворачивать?
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2018 - 19:21

Так так так... Развернуть стойку в плечах надо вперёд? Или же наоборот параллельно доске держать прямо и только голову в сторону поворота поворачивать?

 

Плечо надо вперед подать переднее, к носу, а так на этом склоне уже лучше. Потом немного тайминг растянуть и ноги выносить) но пока плечо)


  • 0

#18 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 19:23

техника метлы, до карвинга тут мягко скажем далеко, не знаю как доска может не срывать если ты её не кантуешь, от слова совсем, если перенесёшь вес назад, то скорее всего начнёшь падать.

На льду думаю достаточно кант подточить, но с твоей техникой это опасно...

Попробуй отсесть на заднюю ногу и ехать на ней в своей технике, только аккуратно и на пологом мягком склоне, если не убъёшься, то доску длиннее и чистый кембер и будет норм.
  • 0

#19 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:05

Не срывает потому что загружены канты... Надо было наверное снять и стандартную езду длинными дугами, хз, но доска идёт загруженная. Срывает её ещё как но вот только а одном случае на крутом обоеденелом склоне, причём исключительно когда гружу передний кант... Пытался сегодня карвить ложась на склон локтем, доска пружинит тупо и выкидывает с канта. Метла не метла хз. Ну скучно мне ехать минуту в одной дуге потом в другой ещё минуту. 30ьповоротов от мира до кругозора грубо говоря. Нравится сделать за минуту стопятьсот дуг.
  • 0

#20 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 22:14

Не обижайся, но в том что ты показал нет пока и намеков на дуги, загрузку и резанное ведение. 

 

Это просто езда на передней ноге и подметание хвостом. Тоже полезный навык, особенно на узких участках, но катание открытыми поворотами малого радиуса выглядит совсем иначе. И интереснее, так что учиться стоит.

Как выглядят попытки лечь локтем на склон остается только догадываться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных