X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

боты и крепы выбрать хочу, 97кг 179 рост, новичек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2018 - 21:17

при жёсткости доски в 2 и вашем весе её можно на линолиум заменить...
если парк не катаете, то менять и доску и боты одновременно.

Для кого интересно выпускают такой линолеум?

Вот есть ещё к примеру доска Burton Instigator. В описании пишут:

 

Универсальная доска для начинающих сноубордистов Burton Instigator.


  • БЫСТРЫЙ ПРОГРЕСС
    Невысокая жесткость прощает ошибки, заточка кантов Cruise Control снижает риск зацепиться кантом.
  • УПРАВЛЯЕМОСТЬ
    Флэт между креплениями для устойчивости, рокер носка и хвоста для легких поворотов.
  • ПОДХОДИТ ДЛЯ ТРЮКОВ
    Низкая жесткость и прогиб флэт.

Производитель заявляет :

 

Уровень подготовки Начинающий

 

Жесткость 2 Рекомендуемый вес пользователя 82-118 кг

Это тоже линолеум?


  • 0

#62 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 21:41

да, уневерсальная, прощает ошибки, для начинающих сноубордистов, подходит для всего(а точнее -- ни для чего не годится).
Не, для джибинга, где пофиг что убивать на начальном уровне пойдёт, но вроде же не об этом речь?
  • 0

#63 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2018 - 22:59

да, уневерсальная, прощает ошибки, для начинающих сноубордистов, подходит для всего(а точнее -- ни для чего не годится).
Не, для джибинга, где пофиг что убивать на начальном уровне пойдёт, но вроде же не об этом речь?

об этом, об этом:) нужен только начальный уровень- потихоньку съехать с некрутой горы "одним куском"-(это у нас авиамодельное выражение) штоб доска простила все ошибки, а если будет "трястись" на скорости-значит скорость велика)


  • 0

#64 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 23:23

я знакомую учил на мужской 156, кажись, фрирайдке от Фанатика с жёсткостью 7(по современной шкале большинства производителей это 9ка), на авито была очень вкусная цена и хорошее состояние, девочка ростом 165 и весом 50 кг, так вот она прогрессировала очень быстро и доской очень довольна.
Сам учился на топовой фрирайдке(также досталась по дешёвке, но не столь удачно).

Видел и обратную ситуация, девчонка, подруга сестры, не могла прогрессировать из-за излишне мягкой и короткой доски -- поменялась с сеструхой и поехала.

Да, более длинная и более жёсткая доска может и наказать и требует бОльшего усердия на начальном этапе, но это на первых два-три выезда, дальше к мягим и коротким доскам Вы не подойдёте.

Если Вы действительно хотите углубиться в джибинг -- то я Вам не советчик и вашей текущей короткой и мягкой доски достаточно, но рекомендую взять хорошего инструктора, дабы избежать переломов на первых этапах разучивания трюков...

В общем, если хотите менять -- меняйте на хорошее, пусть и не самое дешёвое оборудование или не меняйте вообще.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 22 January 2018 - 23:25

  • 0

#65 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 January 2018 - 23:53

я знакомую учил на мужской 156, кажись, фрирайдке от Фанатика с жёсткостью 7(по современной шкале большинства производителей это 9ка), на авито была очень вкусная цена и хорошее состояние, девочка ростом 165 и весом 50 кг, так вот она прогрессировала очень быстро и доской очень довольна.
Сам учился на топовой фрирайдке(также досталась по дешёвке, но не столь удачно).

Видел и обратную ситуация, девчонка, подруга сестры, не могла прогрессировать из-за излишне мягкой и короткой доски -- поменялась с сеструхой и поехала.

Да, более длинная и более жёсткая доска может и наказать и требует бОльшего усердия на начальном этапе, но это на первых два-три выезда, дальше к мягим и коротким доскам Вы не подойдёте.

Если Вы действительно хотите углубиться в джибинг -- то я Вам не советчик и вашей текущей короткой и мягкой доски достаточно, но рекомендую взять хорошего инструктора, дабы избежать переломов на первых этапах разучивания трюков...

В общем, если хотите менять -- меняйте на хорошее, пусть и не самое дешёвое оборудование или не меняйте вообще.

у нас, судя по всему, появилась "цаца №2" :)
Интересно, ты реально считаешь, что некий твой косой опыт можно рассматривать, как универсальную рекомендацию? Я вот учился на Луковской слаломке и жестких ботах, однако как бе рекомендовать такой способ обучения мне в голову не приходит. Интересно с чего?;)
  • 1

#66 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2018 - 16:18

я знакомую учил на мужской 156, кажись, фрирайдке от Фанатика с жёсткостью 7(по современной шкале большинства производителей это 9ка), на авито была очень вкусная цена и хорошее состояние, девочка ростом 165 и весом 50 кг, так вот она прогрессировала очень быстро и доской очень довольна.
Сам учился на топовой фрирайдке(также досталась по дешёвке, но не столь удачно).

Видел и обратную ситуация, девчонка, подруга сестры, не могла прогрессировать из-за излишне мягкой и короткой доски -- поменялась с сеструхой и поехала.

Да, более длинная и более жёсткая доска может и наказать и требует бОльшего усердия на начальном этапе, но это на первых два-три выезда, дальше к мягим и коротким доскам Вы не подойдёте.

Если Вы действительно хотите углубиться в джибинг -- то я Вам не советчик и вашей текущей короткой и мягкой доски достаточно, но рекомендую взять хорошего инструктора, дабы избежать переломов на первых этапах разучивания трюков...

В общем, если хотите менять -- меняйте на хорошее, пусть и не самое дешёвое оборудование или не меняйте вообще.

Мягкая-да, но как короткая то-162?shok.gif

Я вроде нигде не писАл что "действительно хочу углубиться в джибинг" -даже не знаю что это 


  • 0

#67 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 18:14

Burton Amplifier 163 жесткость 5 - стОит ли рассматривать на смену мягкому Ripcord жесткость 2 ?
  • 0

#68 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:28

для какой цели?
  • 0

#69 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 18:43

Моя нынешняя доска была сравнена с линолеумомbiggrin.png мягкость 2 для моего веса (сбавил 2-3 кг, но всё равно выше верхнего предела). Эта доска с жесткостью 5 и допустимым весом до 118кг.

Цель та же-просто катаца. Смысл-есть скида и есть бонусы одного магаза, ценник вместо 32 тыр выходит в 16.

Вот и решил спросить-получу ли я что то от этой покупки?


  • 0

#70 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:51

Какой смысл с таким весом смотреть мягкие доски? huh.png


  • 0

#71 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:53

Вы прежде чем менять доски, хотя бы на них катаетесь? что инструктор говорит? прокатные жёсткие(8+) пробовали?
со стилем(направлением) катания определились?
  • 0

#72 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 18:57

Какой смысл с таким весом смотреть мягкие доски? huh.png

что 2 мягкая, что 5? и зачем тогда Burton их производит до 118кг? производитель не ведает что творит?


  • 0

#73 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 19:07

Вы прежде чем менять доски, хотя бы на них катаетесь? что инструктор говорит? прокатные жёсткие(8+) пробовали?
со стилем(направлением) катания определились?

В нашем прокате спрашивал-у них только мягкие доски. Год назад пробовал жесткую Salomon Burner-кант ловил. Моя мягкая доска как и обещано-прощает ошибки, на ней кант не ловил. Для меня это важно. Стиль, он же направление-с верху в низ по подготовленной трассе. Никаких скоростей, прыжков, леса и т.д.

Инструктор сам на мягкой.

"Вы прежде чем менять доски, хотя бы на них катаетесь?"-или вы имеете ввиду какой то тестдрайв? типа в магазине взять для пробной поездки перед покупкой? У нас в магазинах такого не встречал, да и в наличии есть только маленькие и учебные варианты. Даже та, о которой спрашиваю-отсутствует, привозят по предоплате 100%.


Сообщение отредактировал ximeg: 21 February 2018 - 19:24

  • 0

#74 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 19:24

я не имел в виду жёстких-жёстких досок, а просто средние и выше с жёсткостью 8+

ну да ладно, а инструктор что говорит по поводу смены доски: поможет она лично Вам или помешает, я не вижу большого смысла менять Вам доску, учитесь пока на той, что есть, если инструктор не говорит обратного.
  • 0

#75 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 19:45

На поиски возможных вариантов меня натолкнули высказывания про линолеум, вес, мягкость и т.д. К тому же бонусы и скидка. Хотелось бы соответствовать расчётному весу, но сбросить вес и влезть в 93кг чёто не получаеца)) в том числе по этому смотрел на названую доску. Учусь на этой, всё норм, но потом этого выгодного варианта может не быть. Инструктор говорит, что хуже точно не будет и если есть возможность-стОит взять, ну и про скорость, которая мол неминуемо настигает всех рано или поздно. Вспоминая прошлогодние катания на жесткой доске, могу отметить разницу при подъёме на бугеле по раздолбаной дорожке-жесткая доска как то не замечала неровностей, мягкая прям обводит весь рельеф и сообщает мне некоторую болтанку))


  • 0

#76 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 20:23

ну тогда поменяйте, инструктору виднее.
  • 0

#77 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 20:26

Хуже точно не будет
  • 0

#78 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 20:59

ну тогда поменяйте, инструктору виднее.

 

 

Хуже точно не будет

Ну что хуже не будет это конечно прекрасно) А лучше будет?-вот в чём вопрос?

На Ripcorde написано "для начинающих"- тут всё просто.

А на Burton Amplifier: Модель подойдет прогрессирующим сноубордистам.-это вселяет надежду))) ну и придаёт смысл покупке)))

Прогиб Flat Top для устойчивости и поворотов без риска зацепиться кантом.-это тоже нужная штука.

Но заметно то хоть будет что доска новая, другая, пожестче, получше и не зря куплена? 

Неужели инструктор всегда прав?

 

Какой смысл с таким весом смотреть мягкие доски? huh.png

И как быть с этим высказыванием? Когда и 5 к мягким относят...

А в Самаре я только одну доску с жесткостью 7 в магазине видел (правда у них на сайте 6 написано), точнее мне её показал консультант. Это батальон омни 162, но что там по весу у неё он не знает...


Сообщение отредактировал ximeg: 21 February 2018 - 20:59

  • 0

#79 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:27

устойчивость и риск зацепиться кантом зависят только от умения райдера, а не от доски, а вот последствия от и не зацепа в нужный момент кантом могут быть куда менее приятными, чем последствия от "ловли" канта.

моё мнение, что Вы разницы между досками сами не ощутите, а вот инструктор её глядя на Ваше катание может и разглядит...
  • 0

#80 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2018 - 21:43

Спасибо! Получив инфу тут, посмотрев ролик 

Сноуборды BURTON. Обзор коллекции 2017-2018, решил на этот борд не переходить. Да и вообще ни на какой другой пока что.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных