X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как исправить ножницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 19:16

Нужна небольшая регулируемая несоосность шарниров голенища, как раз в районе фишеровских крестовин... Спасибо за инфу! icon_smile.gif Еще один стимул раздобыть эти крестовины.


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 11 March 2017 - 19:17

  • 0

#142 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 19:18

drink.gif


  • 0

#143 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 March 2017 - 06:33

Давление на внутреннюю не должно быть нигде, ни в начале, ни в середине, ни в конце. Или ты просто не сможешь эффективно гнуть лыжу.

Дима, а вот тут - влезу. Эффективно гнуть лыжу нужно короткое время - незадолго до ЛПС,

 в ЛПС, и какое-то время после ЛПС (зависит от нужной закрытости поворота). Остальное время: до начала давления лыжи легкие, после окончания давления вес распределяется между внешней и внутренней. Тоже в зависимости от целей. Если давить на лыжи в течение всего поворота (эффективно гнуть), то да, только внешнюю.


  • 0

#144 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2017 - 07:04

Троллить... не мешки ворочать)

 

Подсказка.

Стопа может вращаться относительно голени, если нога согнута. Чем больше согнута, тем больше свободного вращения.  Чем меньше согнута, тем меньше вращение. У почти прямой ноги, стопа блокируется и вращение отсутствует. 

Неправда.Вращение стопы относительно голени не блокируется  при прямой ноге. Любой может на себе проверить.

Блокируется вращение голени в коленном суставе

http://medbe.ru/mate...ennogo-sustava/


  • 0

#145 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 12 March 2017 - 07:04

Давление на внутреннюю не должно быть нигде, ни в начале, ни в середине, ни в конце. Или ты просто не сможешь эффективно гнуть лыжу.

+1

Андрей, вы красиво катите "маятником" - неустойчиво. При порывестом ветре вас сдует. :)

Немного вас "с узить в рамку" поставить в трассу, и вы не будите успевать.

 

Что делать? Возьмите уроки спортивного тренера.


  • 0

#146 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 12 March 2017 - 08:52

Ок. Но там лыжа начинает работать. Поэтому голень как бы скручивает бот. Эту степень давления, направление скручивания,  можно отрегулировать под себя, под свою анатомию и технику. И конечно скорректировать положение стопы, когда нога почти выпрямлена.

 

Так и надо объяснять. Если манжета отклонена вперед и наружу то давление в язык приведет к загибанию внутрь стопы относительно голени. Наверное для этого в Атомах манжета поворачивается а поворачиваясь она естественно создает отклонение наружу.


Сообщение отредактировал Alex_63: 12 March 2017 - 08:52

  • 0

#147 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 23:07

Аndrey Bezrukov сказал(а) 13 Мар 2017-18:10:

 

Белокуриха!

Влад Матвеев, на финише Влад Хадидулин ("Турбохадик"))))

58c6b4e4b71a3_Screenshotfrom201703131903

Винтоугловое положение с очень выраженным винтом, правда? Может перестать на ГС катать как на слаломках - с минимальным винтом? Вот и Лигети винта дал на первых воротах, а потом без винта...

 

 

 

Андрей...Хотите как Лигети?smile.png

 


Сообщение отредактировал алкокарвер: 14 March 2017 - 23:43

  • 0

#148 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 06:49

Хочу понять, надо надо ли делать такой винт, как на видео с мастерса... У Лигети спросил его мнение по этому вопросу...


  • 0

#149 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 15 March 2017 - 07:58

Хочу понять, надо надо ли делать такой винт, как на видео с мастерса... У Лигети спросил его мнение по этому вопросу...

Чрезмерный или неправильный винт может приводить к разгрузке носка внешней лыжи.
"Применять под наблюдением врача" ))
  • 0

#150 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 10:04

Хочу понять, надо надо ли делать такой винт, как на видео с мастерса... У Лигети спросил его мнение по этому вопросу...

Да не о том думаете.

Как пересесть вперёд и слезть с внутр думать надоsmile.png

И с кантингом...это того.Поосторожнее.Не я понимаю что некоторые и лонжероны в гаражах правят.Но вы не для того же покупали ваккум?smile.png

 

Что Тэд то советует?


  • 0

#151 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 12:24

Комрады, привет!

 

Вращение тазом в начале поворота приводило к такому эффекту (Antry, как Вы и цитировали). Вращение это трудно было заметить по видео, и я совершенно не отдавал себе отчета в том, что я кручу тазом в каждом повороте. Если бы мне сказали, что я это делаю, я бы не поверил. Только перечитав несколь раз эту тему, пересмотрев несколько (десятков) раз свои видео, я смог это у себя обнаружить вот тут:

 

 

Когда исправляю эту ошибку, ножницы не только не появляются, внутренняя, наоборот, хочет встать в плуг;  язык бота грузить очень легко и GS лыжа стреляет как слаломка; плечи выравниваются, становятся перпендикулярно лыжам. Это вращение я закатал полностью, оно является основой моей техники... Переучиваться придется основательно!

 

Antry, johnnie_swift, и всем, кто участвовал, большое спасибо за помощь! icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 10 April 2017 - 12:29

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных