X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#3961 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 February 2018 - 05:13

надо не за пульсом гоняться, а за мощностью которую в лыжах не померяешь как в веле и беге mellow.png в беге только трендмил (

точно так же и на роллерах прмеришь.
  • 1

#3962 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 13 February 2018 - 07:22

Где вы более развиты,там и пульс сможете поднять. У меня, максимальные пульса - дома на станке...  Средние, примерно везде одинаковы (в гонке).


  • 0

#3963 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 February 2018 - 08:54

Не думаю, что это связанно с развитием. Вот тема где Куаныш как раз отмечает низкий пульс на лыжах и высокий в кроссе. https://www.skisport...forum/12/25729/ Сильно сомневаюсь, что на тот момент в беге он был сильнее развит чем в лыжах.

Высокий пульс на станке может быть связан с жарой и духотой, всё таки в помещении работать приходится.


  • 0

#3964 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 13 February 2018 - 16:42

Гоняться надо за соперником или за местом в протоколе! Все остальное это баловство.

Место в протоколе это другое. Я говорю про функционаловку.

Сообщение отредактировал PSynopsis: 13 February 2018 - 16:42

  • 0

#3965 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 15 February 2018 - 14:14

*
Популярное сообщение!

Как я провел эти выходные 5.

Запоздалый отчет ))).

10.02.2018 Фермерская гонка 10K. Волкуша.
Всю неделю на лыжах не стоял, только в пятницу вылез немного подвигаться, т.к. командировка и температура среди недели обломали все планы. В субботу планировал бежать Николов Перевоз, но товарищи (читай выше) уговорили поехать на Волкушу, учитывая перенос в Пересвет проблем с возвратом стартового взноса не возникло. К гонке лыжи не готовил, взял росси S2 и фишера. На откатке Денис привез моим фишерам 2 лыжи, росси не доехали до моих фишеров примерно столько же. Выбор был очевиден. Стартовал примерно из 3 ряда, ехал в толпе за Денисом Минахметовым , потом он угодил в небольшой завал. Не сказал бы что лыжи сильно тупили, но на одном подъеме он меня обошел и со спуска спокойно укатил от меня. Далее ничего интересного. Хорошо, что перед стартом Денис Exel показал мне финишный отрезок, на нем немного ускорился, а так бы и не понял, что уже финиш. На Волкуше был первый раз, трасса интересная, гонку пробежал, но особо не понял, что это было. С учетом чипов могли бы протоколы быстрее выкладывать, а так организация отличная, учитывая отсутствие стартового взноса!

Итог: 31 место в группе 18-39, 26:45
Протокол Дима выше выложил.
https://www.strava.c...ties/1400250278

11.02.2018 SkiGrom 30K. Мещерский.
Т.к в субботу Николов Перевоз отменился в воскресенье решил проехать SkiGrom 30K в Мещерском. Регистрация была уже закрыта, но слот был найден, смущало одно, что стартовый номер был из второго кармана. На 30K решил не экспериментировать с лыжами и отдал фишки на подготовку в Skiwax. В целом подготовкой доволен. На регистрации попросил поменять стартовый карман на первый. Девушка куда-то звонила, с кем-то говорила, но в замене кармана было отказано, т.к. он был уже слишком переполнен. Настрой на гонку тут же пропал. Решил ехать в удовольствие. Из-за этого не взял с собой гели и питье. Решив, что в спокойном темпе можно пить и есть на ПП.
Встал в своем кармане во второй ряд, после старта первого мы продвинулись вперед на стартовую линию, тут я влез в первый ряд. После старта немного проехав я оглянулся назад и тут у меня возникла мысль, что я сделал фальш-старт. Т.к. все были далековато от меня. Но я точно слышал выстрел ))). Первая пятерка прошла в удовольствие за 13:58. Ехал один впереди никого, сзади никого. Практически никто не мешал. Догнав хвост первого кармана начались постоянные обгоны, но тут люди ехали без особых амбиций спокойно пропускали и не мешали где было узко. Последний кто уступил и кого обогнал без дополнительных усилий был Юра Минаев, спасибо! Далее уже шли длинные паровозы, кто-то уступал. Но отдельные амбициозные личности в момент моего обгона начинали ускоряться, зачем непонятно, т.к. потом вставали. В этих паровозах приходилось сидеть где узко и обгонять на расширениях, благо их в Мещерском много. Ближе к концу сил стало меньше, или лыжи поднабрали грязи и стали ехать хуже, я остался в одном паровозе и до финиша так с ними и доехал, отпустив на финише пару человек. В целом, при старте из первого кармана, время точно было бы на 2-3 минуты лучше. По питанию: первый пункт проскочил без остановки, далее везде брал по стакану изотоника, только на последнем выпил два и то из-за того, что попытался съесть гель предложенный на ПП, это было ужасно, какая-то холодная ирискообразная масса. Еле выплюнул. К изотонику претензий нет, вот только не пойму, почему на одном из лучших по организации и не дешевых стартов на ПП используют бумажные стаканчики, а не бутылочки, как в Демино.

Итог: 44 в абс. 12 в группе. 1:29:57
Протокол: https://results.zone...es/3077/results
https://www.strava.c...ties/1401934441
  • 4

#3966 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 15 February 2018 - 14:50

Андрюха - лось!


  • 2

#3967 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 15 February 2018 - 14:52

Красиво ты меня обогнал :) Я тоже проехал на сухую. Свои гели не взял, ихний пробовал заглотить, чуть не задохнулся - выплюнул. Их абсолютно невозможно использовать на морозе...


  • 0

#3968 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 15:23

В том году на Громе были SIS, в этом поменяли?
Хотя на МКМ у меня и сись замерзли.

Сообщение отредактировал slavan: 15 February 2018 - 15:24

  • 0

#3969 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 15 February 2018 - 15:32

Да, в том году у них везде были SIS очень неплохо заходили. В этом шняга какая-то, может если бы они не замерзли у них, то были бы съедобны. Да, забыл написать, что после гонки поучаствовал в лотерее от спонсора и выиграл пакетик с двумя гелями и еще что-то там. Дома гляну, что за фирма.
  • 0

#3970 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 February 2018 - 09:11

*
Популярное сообщение!

сегодня 10ка коньковая масстарт кругами по 2,5 км. мороз - 15 где то на старте, оч холодно, обепары лыж поехали неважно, на скатке похуже чем у остальных, зато состояние было огонь и гонка далась как-то легко. стартанул с крайнего левого ряда в лыжне пошел даблполингом что бы ни с кем не сцепиться лыжами,  нас вперед вышло четверо, но через  50м один упал, еду думаю "кажись слабо начал, надо наверное прибавить, хотя нет, вработаюсь потом прибавлю", глядь  а ребята сзади не приближаются, отстали немного, разрыв с каждым кругом только рос, в итоге в своей группе заехал на 3 место. время 26:59, оставание от лидера 2 минуты. По прошлому году на 10ках от лидеров получал по 3


Сообщение отредактировал чистый: 17 February 2018 - 09:15

  • 5

#3971 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 17 February 2018 - 15:30

good.gif good.gif good.gif

Скинь хоть трек. Посмотреть, что там за трассы у вас. 


Сообщение отредактировал Pankrat0v: 17 February 2018 - 15:44

  • 0

#3972 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 February 2018 - 15:54

я без пульсометра гонки бегаю,  а трассы в городе две лютых, две умеренных


Сообщение отредактировал чистый: 17 February 2018 - 15:59

  • 0

#3973 DTadescu

DTadescu
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Октябрьский, РБ

Отправлено 17 February 2018 - 19:35

*
Популярное сообщение!

Пробежал сегодня первую длительную гонку - "Октябрьская тридцатка". Дистанция 5 х 6 км. В этом году больше 15 км за раз не бегал, да и по рельефу мало бегал, так что на хороший результат не рассчитывал, вышла хорошая длительная тренировка. Лыжи никак не готовил, даже щеткой не успел почистить. Из питания по дистанции были только морсы и кола, это меня подвело, надо было что-нибудь брать с собой. На последнем круге вырубило, думал только о еде и почему-то о пиве, но таки до финиша дополз, хотелось добежать свою первую большую гонку. Пульс первые круги держался 170-180, на последнем круге 120-130. После финиша чай с плюшками спасли положение и вроде оклемался. В общем, мне понравилось, несмотря на результат. rolleyes.gif

 

Результат: 29,2 км   2:28:59  Последний в протоколе из честно финишировавших.biggrin.png

https://www.strava.c...ties/1411361230


Сообщение отредактировал DTadescu: 17 February 2018 - 19:38

  • 5

#3974 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 17 February 2018 - 21:17

Нормально, лиха беда начало!


  • 1

#3975 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2018 - 14:07

Нормально, лиха беда начало!

 

Это точно! Первая 30ка у меня в Битце была SKi GROM Bitza 30к проехал как тренировку за 2ч:18.


  • 0

#3976 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2018 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Проехал сегодня World Class 12км, по факту 10км в Красногорске.

Круг был как бы 6км, по факту 5км. Была петелька снизу у базы + половина первого подъёма + лесная часть FIS 5ки и часть спартаковки до поворота на FIS-круг.

Спокойно проехал, на FISовке было тяжело, последние подъёмы и Эльбрус рубить начало :)

Понравилось, что в стойке на спусках на FISовке накатил 2х человек на одном круге.

Ехал на ускорителе морозном, и жёстких лыжах с ЖЁСТКИМи носами Madhus Nanosonic 2010 года.

 

Результат 36:19 20/33, лидер в группе 25:05


  • 3

#3977 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 18 February 2018 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Для разнообразия зимой, в ногах бега 85 км. в этом году, вела 20 км. Но поучаствовал удачно, 2 место в категории и 3 в абсолюте. 


  • 3

#3978 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 18 February 2018 - 19:31

*
Популярное сообщение!

Городской Праздник Севера. 10 км (8,9 реально)  свободный стиль. Два FIS круга. Высоты около 350 м. 33:16.


  • 4

#3979 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 20 February 2018 - 18:46

*
Популярное сообщение!

Как я провел эти выходные 6.

17.02.2018 Зеленоград. Окружные соревнования. 10К. СТ.
Решение бежать эту гонку было спонтанным, но при малом количестве классических стартов игнорировать такие гонки нельзя. Лыжи готовить по полной программе было лень и не было времени, только снял старую мазь прошелся щеткой и на скольжение нанес Start ultra gel. Его купил в четверг в скиваксе и в тот же день вечером протестировал. Погода в среду и четверг была примерно одинаковая, в среду без него лыжи ехали немного хуже. Поэтому нанес его без особых опасений. Под колодку кинул грунт под утюг, уже на месте положил 2,5 тонких слоя VR45, колодку делал покороче с расчетом на скольжение.

Приехав на Ангстрем минут за 30 до старта удивился малому количеству машин на парковке, сходил зарегистрировался, намазал лыжи, перед стартом скатился пару раз с горочки и в нее же заехал, скольжение никаких эмоций не вызвало, не летели, но и не тупили. Держание вызывало опасения и была мысль добавить пару слоев, но не стал этого делать. На старте в кармане стояло человек 20, встал во второй ряд, оставив место в первом, но никто туда не встал. Стартанули спокойно, со стадиона выехал в десятке. На одном подъеме впереди одному сломали палку, потом несколько обгонов, перестроений и впереди еще один товарищ оказался со сломанной палкой. Сам один раз чуть нее сломал свою. Трасса была очень мягкой и при толчке иногда палки проваливались очень сильно, вот тут и была ошибка при смазке, нужно было мазаться в сторону держания, а не скольжения, т.к. нормально толкнуться палками было проблематично. Далее кто-то отъехал, кто-то отстал и нас осталось трое. Так и ехали, на подъемах я от них убежал, но при выходе на стадион они меня догнали и я очень сильно удивился этому. Начало второго круга я не стал форсировать и сел за ними. В конце второго круга на подъемах я опять от них убежал, но тут уже не дал себя накатить. Гонка понравилась, круг хороший накрутили, ехать даблом по нему даже при плотной трассе было бы тяжело, а по мягкому и подавно. Не понравилось, то, что для соревнований они не нарезали лыжни по центру. Сбоку нормально толкнуться палками было проблематично, много ехал даблом по горбу. На финише особо и не понял каким приехал, поехал заминаться. После заминки зашёл узнать за сколько проехал лидер, на бумажке увидел его результат и то, что я четвертый. И поехал домой. Вечером глянув протокол увидел, что в группе заехал третьим, а на той бумажке был протокол нашего кармана, как оказалось они объединили две группы.

Итог: 35:11 , 3 в группе 18-39.
Протокол:
http://www.zelflgb.r..._17-02-2018.pdf

https://www.strava.c...ties/1411322712

p.s.
В тему выбора носок за 200₽ ))). В скиваксе купил такие носки https://skiwax.ru/ca.../noski_skating/ восторге от них. До этого были noname, odlo, саломон. Эти лучшие!!! Если есть жаба, то её нужно задушить.
Что касаемо Start Ultra Gel, однозначно расширю температурный диапазон данных смазок.

Сообщение отредактировал Pankrat0v: 20 February 2018 - 18:47

  • 3

#3980 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 20 February 2018 - 20:18

Как надо гонять на лыжах в 46 лет.

Трек с воскресной гонки на 10 км моего знакомого, коллеги-биатлониста.

 

https://www.strava.c...576348/analysis


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных