X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#1761 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 14:30

Раз уж тема про новичков попрошу совета. В начале планы на сезон были 1,5-2 часа катания в своем темпе за тренировку + работа над техникой. Сейчас планы поменялись и к концу сезона хочу полтинник проехать за тренировку без оглядки на время. Вопрос, для первого сезона не надорвусь? Сезон начал в ноябре, летом физ подготовкой не занимаюсь, сейчас катаюсь 5 раз в неделю 15-30 км время не засекаю (так вышел из машины глянул-вернулся глянул), но 20ку примерно 1,5 часа с упором на технику.


  • 0

#1762 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 February 2018 - 14:35

При ваших 7.5 часах в неделю пройти полтинник не будет сложно. Можно даже попробовать на время.
  • 0

#1763 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 19 February 2018 - 14:36

к концу сезона хочу полтинник проехать за тренировку без оглядки на время. Вопрос, для первого сезона не надорвусь?

рельеф на 50 км какой?


  • 0

#1764 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 14:40

рельеф на 50 км какой?

ХЗ, скажем так подъемы есть. Трасса по моему условно лыжная! 


  • 0

#1765 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 14:42

рельеф на 50 км какой?


Никакой)))))) да че думать, можно 50 пройти, если хочется, главное поесть попить взять. Если плохо станет, то домой.
  • 0

#1766 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 14:44

При ваших 7.5 часах в неделю пройти полтинник не будет сложно. Можно даже попробовать на время.

Да я уверен что пройду, просто мне уже где то писали что бывает и на финише умираютsmile.png, специально написал что летом не занимаюсь. А за временем гнаться не буду пока технику не поставлю. 


  • 0

#1767 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 19 February 2018 - 14:47

Никакой))))))

Ну да, без целевых показателей к времени можно конечно... Но вероятность того, что цель будет провалена все же будет определена показателем по набору высоты. Ибо если  там перепады дикие, можно в "стену" упереться. Опять же текущий уровень физ подготовки также нужно понимать и от этого оценивать силы.

 

Но если есть уверенность, то в чем вопрос собственно, тем более без привязки ко времени;) Удачи Вам в этом. Потом расскажите;)


Сообщение отредактировал HasuTony: 19 February 2018 - 14:49

  • 0

#1768 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 19 February 2018 - 14:54

Взять да попробовать, какие вообще проблемы? Палкой же никто не гонит, поплохеет - можно закончить.

На хорошем рельефе тяжело будет, на спокойном - намного проще.

Главное, есть-пить не забывать, причем помнить, что когда проголодался - есть уже поздно.


  • 0

#1769 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 19 February 2018 - 15:01

 поплохеет - можно закончить.

Мне понравилось, звучит не однозначно)))

 

Кстати, по поводу питья все примерно понятно. А что с едой? Какая она и во что ее брать)


  • 0

#1770 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:02

Никакой)))))) да че думать, можно 50 пройти, если хочется, главное поесть попить взять. Если плохо станет, то домой.

 

А что, Щелчок - это "никакой" рельеф?) Или не Щелчок?


  • 0

#1771 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 19 February 2018 - 15:05

Углеводы быстроусваиваемые, но такие, чтобы на холоде сильно не застывали, чтобы об них зубы не сломать. Бананы хорошо заходят, если неохота тащить свежий, можно брать сушеные, они места не занимают и не весят ничего, плюс нет вопросов с кожурой.


  • 0

#1772 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 15:06

А периодичность? Когда 30 бегу обычно после 20 съедаю пол банана и выпиваю стакан клюквенного морса, хотя чувство голода не разу не испытывал и пару раз вообще без остановок проезжал.


  • 0

#1773 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 15:06

А что, Щелчок - это "никакой" рельеф?) Или не Щелчок?

Моховые горы.


  • 0

#1774 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 19 February 2018 - 15:09

А периодичность? Когда 30 бегу обычно после 20 съедаю пол банана и выпиваю стакан клюквенного морса, хотя чувство голода не разу не испытывал и пару раз вообще без остановок проезжал.

Тридцатку можно и на сухую пробежать и проехать, но и то я бы ел и пил, а так, раз в полчаса - 40 минут можно что-то закидывать.

Когда действительно заголодаешь, там уже поздно будет суетиться, накроет прилично, на гонке это, скорее всего, конец, результата не будет.


  • 0

#1775 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:17

Моховые горы.

 

Ого. А как там зимой? Есть смысл из НН скататься разочек?


  • 0

#1776 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 15:21

Ого. А как там зимой? Есть смысл из НН скататься разочек?

Если только для сравнения! Сейчас снегу подсыпало и в принципе получше стало, но очень горбатая.


  • 0

#1777 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:31

Вопрос пользы от таких неравномерных нагрузок. Ведь если летом не занимались, а зимой резко начали, можно и хуже организму сделать. 

Тренированность организма улучшается при восстановлении после нагрузок, потому обязательно нужно отдыхать.


  • 0

#1778 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 15:34

Вопрос пользы от таких неравномерных нагрузок. Ведь если летом не занимались, а зимой резко начали, можно и хуже организму сделать. 

Тренированность организма улучшается при восстановлении после нагрузок, потому обязательно нужно отдыхать.

Так я и отдыхаю понедельник и пятница - выходные.


  • 0

#1779 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:56

А что, Щелчок - это "никакой" рельеф?) Или не Щелчок?


Это был посыл, что рельеф не важен)) если человек привык там кататься по 30км, то хоть какой рельеф у него мыжцы под него проработаны.

На Щелчке рельеф такой, что подъемным только в одну горку можно потренироваться. Хотя в начале сезона я думал, что это серьезный рельеф))) для сравнения можно в Дзержинск гагаринский съездить.
  • 0

#1780 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:04

У меня Polar командует, сейчас дал команду на сутки с гаком балду пинать, хотя я бы и сегодня махнула покататься, чувствую, что силы есть, но ему виднее. 

Пока очередной Polar был в ремонте, каталась по ощущениям, получалось и пять тренировок в неделю, вес тут же попёр huh.png  Мышцы стали расти, а мне такой эффект не нужен. 

Просто учтите, что зима закончится, придётся тренировки продолжать в таком же темпе, Василий, сможете обеспечить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных