X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Впервые на лыжах в 63 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2017 - 18:08

А чо, нельзя было досмотреть, а потом играть пойти? Было б два удовольствия)))))

Ждать бы не стал, а то сетку из газет натянули и понеслось.Но тряпочные руки получил тока в море Сукко, потому научился только ап стену в фитнесе.Тряпочные руки и научили дзенкарвингу по обучалке СГ от Майкла . Вот свезло так свезло :)
  • 0

#82 Gorus

Gorus
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 00:26

Прежде чем на лыжи становиться в любом возрасте, стоило бы все-таки обследоваться, по моему скромному мнению. Во избежание.


  • 0

#83 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 October 2017 - 02:16

В каком направлении? У какого врача?)
  • 0

#84 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 October 2017 - 06:19

Если врач не катается сам, не видел зеркала, то откуда ему знать что можно, а что нет?

Знания без личной практики использования ССС и коленей после 63х , бессмысленны и беспощадны к клиенту.

Потому не доверяю посторонним, доверять можно учебникам и опыту.


Сообщение отредактировал selfit57: 19 October 2017 - 07:24

  • 0

#85 Наталья Семашко

Наталья Семашко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 20:53

Там где-то выше писали, что задерганный писаниной участковый терапевт все равно ничего толком не найдет. Или посмотрит на возраст и запретит на всякий случай.

 


  • 0

#86 Goodween

Goodween
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 19 October 2017 - 22:53

В одной из телевизионных передач о Георгии Вицине узнал интересный факт.Оказывается после 40 лет коленный сустав начинает как бы прогибаться и осанка человека меняется. На съёмках "Женитьбы Бальзаминова" актёру уже было за 40, а персонаж его был намного моложе. Режиссёр всё время на него орал:"Колени...!" А тут уже 65...

Да...Занимаюсь на тренажере (см.выше),жду снега...

Кстати,когда я его только сделал и впервые взобрался на него то засомневался - не крутовато ли я выгнул опорные трубы? Но потренировавшись с месяц полностью на нём освоился и в прошлый сезон вошёл намного уверенней.Тренируемся братцы,а то врачи вам наговорят!...


  • 0

#87 Gorus

Gorus
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 23:57

 

Там где-то выше писали, что задерганный писаниной участковый терапевт все равно ничего толком не найдет. Или посмотрит на возраст и запретит на всякий случай.

 

 

 

Тогда еще лучше – объективные данные, результаты комплексных анализов. АД, ЧСС, гемоглобин, развернутый анализ крови, гормоны, липидный обмен и все такое. Сдать все, потом попросить врача оценить картину.


  • 0

#88 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 00:54

Тогда еще лучше – объективные данные, результаты комплексных анализов. АД, ЧСС, гемоглобин, развернутый анализ крови, гормоны, липидный обмен и все такое. Сдать все, потом попросить врача оценить картину.

гораздо проще - надеть любые лыжи. можно и беговые, и подняться в среднем темпе лесенкой на перепад 60-70 м. Смог -кататься можно, помешали колени/сердце/спина/мышцы ног - кататься нельзя. Сможешь устранить проблему - опять кататься можно.

Мне врачи запретили кататься и водить машину сразу по нескольким показателям. Но "100$ дал- разрешили "(С) ;)


  • 1

#89 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2017 - 05:36

Выходить на спорт соревнования нельзя, с самим собой можно, а по мне то и нужны всякие изумления от новых сверх возможностей.  Но нужно избегать шаблонов, стабильность здоровья не так просто и разрушать, оно очень эффективно защищается.

А на халяву время взросления заканчивается в 14-21 год.

С наступлением стабильности здоровья наступает старость, лучше продолжать менять (усложнять) комплектующие и после 28ми.

Так как время жизни любого вида в Природе определяет время его взросления.

Усложнение физики способно менять и привычки, но это самое сложное.


Сообщение отредактировал selfit57: 20 October 2017 - 06:10

  • 0

#90 Наталья Семашко

Наталья Семашко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 09:54

Тогда еще лучше – объективные данные, результаты комплексных анализов. АД, ЧСС, гемоглобин, развернутый анализ крови, гормоны, липидный обмен и все такое. Сдать все, потом попросить врача оценить картину.

Еще проще просто пойти в КДЛ, у них есть комплексы для оценки готовности организма к спортивным нагрузкам, для новичков и для тренированных. Результат получите сразу с очевидной картиной – стоит ли заниматься, как интенсивно и нет ли слабых мест.

 

гораздо проще - надеть любые лыжи. можно и беговые, и подняться в среднем темпе лесенкой на перепад 60-70 м. Смог -кататься можно, помешали колени/сердце/спина/мышцы ног - кататься нельзя. Сможешь устранить проблему - опять кататься можно.

Мне врачи запретили кататься и водить машину сразу по нескольким показателям. Но "100$ дал- разрешили "(С) icon_wink.gif

Если бы еще и здоровья от 100$ прибавлялось так легко, как разрешения получаются. smile.png


  • 0

#91 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2017 - 09:56

Еще проще просто пойти в КДЛ, у них есть комплексы для оценки готовности организма к спортивным нагрузкам, для новичков и для тренированных. Результат получите сразу с очевидной картиной – стоит ли заниматься, как интенсивно и нет ли слабых мест.

 

Если бы еще и здоровья от 100$ прибавлялось так легко, как разрешения получаются. smile.png

Обещать то можно, вот врачи и обещают выздоровления, но деньги вперёд icon_wink.gif

Не бывает чтоб врач как и любой специалист где угодно - денег заплатил, а диплом не получил. Это невозможно.

Да и как пожаловаться доктору,что он починил сердце или коленку, а в футболе против супер боссов оно сломалось от скорости или удара бутсой ???


Сообщение отредактировал selfit57: 20 October 2017 - 10:33

  • 0

#92 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 11:22

 

 

Если бы еще и здоровья от 100$ прибавлялось так легко, как разрешения получаются. smile.png

Если не поняли, это шутка, цитата из древнего анекдота. От катания в зрелом возрасте здоровье действительно только прибавляется, проверял на себе. Ну и старшие друзья случалось "умирали здоровенькими", только позавчера покатамшись, в 85  лет. 


  • 0

#93 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2017 - 11:48

Прибавляется только если всегда укатывается в хлам. От недоката наоборот - поизносится ускоренно. В беге на 6000 км. это проверялось на добровольцах. Итог :50/50 %

Снимаем ботинки и ног нету- швыряет тушку по стенкам то значит что ноги в хлам.

В чистой аэробике , согласно учебников ВуЗов.


  • 0

#94 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 October 2017 - 14:26

У пенсионеров - отпуск?

А что, что то странное в этом увиделось? Я тоже пенсионер и работаю и отпуск у меня есть...


  • 0

#95 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:37

Тогда еще лучше – объективные данные, результаты комплексных анализов. АД, ЧСС, гемоглобин, развернутый анализ крови, гормоны, липидный обмен и все такое. Сдать все, потом попросить врача оценить картину.

Вот по поводу врачей объективно оценивающих картину - смешно. как-то лет 5 назад открылась аритмия, да такая что за минуту сердце 5 раз останавливалось и запускалось аж стукало. Прошёл всех лучших врачей, все диагностики, что только не услышал, чего только не прописали. Попил, ни фига не проходит. Тогда решил просто помереть, но жить как жил, катать на велике и лыжах, минус некоторые злоупотребления. так вот через 1,5 года прошло, а в тот период проехал на велике такие маршруты, что ни до ни после, теперь помирать не хочу.

Потом уже сам определил, что на ребре болел нерв (точка с булавочную головку) и от нее шел сигнал на центр ритма сердца. сейчас раз в полгода появляется и купируется надолго стопариком вискаря (другие напитки не помагают) почему именно вискарь снимает, не знаю.


  • 0

#96 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 14:44

Вот по поводу врачей объективно оценивающих картину - смешно. как-то лет 5 назад открылась аритмия, да такая что за минуту сердце 5 раз останавливалось и запускалось аж стукало. Прошёл всех лучших врачей, все диагностики, что только не услышал, чего только не прописали. Попил, ни фига не проходит. Тогда решил просто помереть, но жить как жил, катать на велике и лыжах, минус некоторые злоупотребления. так вот через 1,5 года прошло, а в тот период проехал на велике такие маршруты, что ни до ни после, теперь помирать не хочу.
Потом уже сам определил, что на ребре болел нерв (точка с булавочную головку) и от нее шел сигнал на центр ритма сердца. сейчас раз в полгода появляется и купируется надолго стопариком вискаря (другие напитки не помагают) почему именно вискарь снимает, не знаю.

Спасибо. Буду знать, что держать в аптечке вместо нитроглицерина
  • 0

#97 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:28

Спасибо. Буду знать, что держать в аптечке вместо нитроглицерина

Напиши на чивасе "нитроглицерин 18 year", ну чтоб не соскакивать сразу с иглы.


  • 0

#98 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2017 - 15:35

Спасибо. Буду знать, что держать в аптечке вместо нитроглицерина

Нитроглицерин не от аритмии, он от инфаркта, стенокардии.


  • 0

#99 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 15:41

Напиши на чивасе "нитроглицерин 18 year", ну чтоб не соскакивать сразу с иглы.

На Джеймесоне, Чивас не люблю. Или ирландское не спасет?


  • 0

#100 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 16:34

Мне 25 лет назад гарантировал врач, который поставил меня на ноги  после очередной травмы позвоночника, что если не брошу горные лыжи и виндсёрфинг, то через 2 года ноги отнимутся.

Этот прогноз так и повторяется периодически:).

Только новые добавляются, с травмированными суставами:).

»Носил бы я себя как хрустальную вазу» по рекомендации врача, который ещё не раз восстанавливал мою способность к прямохождению, давно сдох бы от скуки:).


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных