X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тесты лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Evgeny027

Evgeny027
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 20:51

Перевел Гуглом.
Сразу воткнулся в фразу
Задумался... :-k
о прыщах..

можно сразу к результатам переходить, без лирических отступлений, посвященным назначению лыж категории all-mountain :wink:
  • 0

#22 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 09:52

Раз двоим, то уже не показалось))) К сожалению добрался до горки очень поздно и из всех соловейчиков успел потестить только exp83. Респект и уважуха Андрюхе Минкину за то, что терпеливо меня дожидался. Вот в идеале Хубрид 8 должен был бы быть именно таким в состоянии с выключенным рокером на мой субъективный вкус. Возможно сыграла роль разность в ростовке и некоторая пауза в тестах, но на жестком подготовленном и частично расколбашенном и местами нашкрёбанном склоне Росси мне показалась поинтереснее. Нет сомнения, что там, где удастся её разогнать до крейсерской скорости, будет несколько постабильнее гибридов.
UPD Даже не двоим, а троим, Мишкин пост позже прочитал))


+1. Experience от Rossi - это крейсер - факт! Меня поразила стабильность и "приклеенность" лыж к склону + держание внутренней лыжи. На коротких подмосковных горках с ними, конечно, делать нечего - склона не хватает по скорости, длине и и ширине - весь кайф не выдает. IMHO - это стабильность и проходимость Бандита 3 + улучшенные карвинговые качества. В конце марта еду с ними на Капрун - в Австрию - отпишусь как все было.
  • 0

#23 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 09:53

Очень интересная слаломка 9SL. с 10% - ным рокером.
Легчайший вход в поворот и мощная ровная отдача. Весьма приличная цепкость для магазинной модели.
Короткий носок (из-за рокера) дает эффект осаживания. Можно бороться с этим сдвигом крепа назад, а можно просто очень быстро приспособиться.

pursuit 16 очень добрый и маневренный карв-универсал . Наиболее приятен в коротких дугах. Четкое начало поворота и стабильная резаная дуга даже на весьма разбитом склоне. Не для льда...


Саня, это ты пробовал Rossi 2012 - 2013. Их в продаже еще нет! Не смущай народ! :)
  • 0

#24 Kitfox

Kitfox
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 12:09

+1. Experience от Rossi - это крейсер - факт! Меня поразила стабильность и "приклеенность" лыж к склону + держание внутренней лыжи. На коротких подмосковных горках с ними, конечно, делать нечего - склона не хватает по скорости, длине и и ширине - весь кайф не выдает. IMHO - это стабильность и проходимость Бандита 3 + улучшенные карвинговые качества. В конце марта еду с ними на Капрун - в Австрию - отпишусь как все было.

Ну, а может подскажете - склон 1000-1200 перепад 250 это кочка или уже подойдет, или 2100 с перепадом 500. А то нравятся такие лыжи, по крайней мере отзывы на них, ну и просто уже пора свои менять, и никак решиться не могу. Склоны в 90 случаях из ста завалены свежим снегом и раскатаны лыжниками.
  • 0

#25 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 12:49

Прошедшая неделя выдалась очень насыщенной в плане тестов лыж.
Много разных интересных лыж, но сначала о слаломках. И по алфавиту первые это Atomic.
В следующем году это будут Redster Doubledeck SL и Redster Edge SL.

В модели Redster Doubledeck SL cразу бросается в глаза абсолютно новый вид верхней деки. Теперь она имеет вид не сплошной полосы, а выглядит, скорее, как рама.
В той части верхней деки, что находится под креплениями находятся вставки Shockilla из эластомера. Они образуют зоны гашения вибраций. А также зоны из жёсткого материала Power Transmission Bridges. Через них осуществляется точная передача усилий на канты.
Модель выпускается в двух вариантах расцветки, Red и White.

Модель Redster Edge SL получила новые боковые стенки Shockilla Sidewall. Двухкомпонентные вертикальные боковые стенки, верхняя часть которых выполнена из материала, поглощающего вибрации.
Обе модели получили 10%-ный рокер Piste Rocker.

Склон для тестов имел обычное для московских пупырей состояние. В середине разметённое почти до льда поле с отвалами из снежной крошки по бокам.
Первыми я тестировал Redster Doubledeck SL. По опыту знаю, что они имеют более спокойный характер.
Чтобы не утомлять деталями скажу, что я катал их во всех режимах. По льду, по нарытым отвалам, от края до края. Короткими и длинными дугами, с переменой ритма и скорости.
В итоге моё мнение таково: новые лыжи получились однозначно лучшими, чем прошлогодние. Виброгашение отличное. Переходы с твёрдого покрытия в разбитый снег уверенные без толчков. Обратно тоже. На леденистом - нормально, в разбитом - отлично (для лыж с радиусом 11,5 и талией 67мм.). Несмотря на очень маленький радиус, средние дуги лыжи пишут тоже достаточно чисто, без заметного проскальзывания. Слаломки с DD прошлых сезонов имели, на мой взгляд, большой недостаток. Они жили некоторой своей жизнью. Особенно это было заметно при смене ритма. Например, если тянуть длинную дугу, а потом резко попытаться переложиться в другой поворот, то лыжи сначала доводили до конца уже начатое и лишь потом неспешно выполняли желание лыжника. Т.е. лыжник уже закончил поворот, а лыжи ещё нет. В Redsterах этот эффект почти отсутствует.

Redster Edge SL более резвые и быстрые в реакциях. Нервозность в поведении, свойственная предыдущим моделям и в них тоже присутствует, но существенно в меньшей степени. Возможно, благодаря новому sidewallу.
Отдельно про Piste Rocker.. Заметить его можно только если сложить лыжи и сжать в середине. Совсем маленький. Но какой замечательный эффект даёт. Чистые повороты можно делать, практически, без набора скорости. Не знаю как это скажется на плоском ведении где-нибудь на дорогах в горах, но в обычном катании просто великолепно.

Прикрепленные изображения

  • AtomicSL13.jpg
  • Shokilla.jpg

  • 0

#26 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 22 February 2012 - 12:50

Ну, а может подскажете - склон 1000-1200 перепад 250 это кочка или уже подойдет, или 2100 с перепадом 500. А то нравятся такие лыжи, по крайней мере отзывы на них, ну и просто уже пора свои менять, и никак решиться не могу. Склоны в 90 случаях из ста завалены свежим снегом и раскатаны лыжниками.

Очинна хочется сказать "пойдёт", но воздержусь. Исключительно по той причине, что никогда не делаю выводов о лыжах, пока не попробую их сам. Отзывы тестеров читаю только после того, как сам попробовал. Что одному вкусно, другому может быть тошнотно (пардон за прозаизм). А выбор в категории оллмаунтинов настолько широк, что было бы легкомысленным делать покупку, основанную на чьем-то мнении....
  • 0

#27 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 14:45

Если начал по алфавиту, то надо бы писать про Bliizzard и любимые слаломки SLR.
Но правильнее после Atomic написать о новых 3V Race Powerline от Salomon.
Существует мнение, что слаломки Salomon это перекрашенные слаломки Atomic DD.
Ни разу неправда. Это совсем другие лыжи с совсем другим характером.
О новом дизайне. Молодые и весёлые лыжники команды Франции сказали, что хватит выпускать чёрные мрачные лыжи. Сделайте нам что-нибудь весёлое и необычное. Сказано-сделано. Теперь лыжи имеют цвет, который итальянцы назвали бы azzurro. Помните цвет Pocket Rocket. Похоже, но ярче и насыщеннее.
Но всё это мелочи по сравнению с тем какие это лыжи. Это чудо! Это добрейший лабрадор, который когда надо превращается в строгую служебную овчарку, а иногда и в бойцовую зверюгу.
В равновесной стойке или в передней вы заходите в поворот неважно. Всё равно вы получите точный заход. В разбитом или на жёстком одинаково точно. Хотите немного "выпустить" лыжи в конце поворота вперёд , но боитесь, что сейчас выкинет вперёд ногами. Нет, не с этими лыжами. Вылетаешь из мягкого на лёд и ждёшь, что стащит. Ничуть не бывало. Ощущение, что канты буквально плавят лёд и идут как по рельсам. Не хочу писать о ведении дуги в разных фазах поворота потому что это проза, а лыжи Salomon 3V Powerline - песня.
Очччень захотелось заиметь такие для себя.
Понятное дело, что двойной титанал, деревянный сердечник, демпфирующие прослойки над кантами Pulse Pad и вторая дека Powerline, которую в Salomonе, наверно, правильнее назвать внутренней.

Прикрепленные изображения

  • 3V.jpg

  • 0

#28 Kitfox

Kitfox
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 15:45

Очинна хочется сказать "пойдёт", но воздержусь. Исключительно по той причине, что никогда не делаю выводов о лыжах, пока не попробую их сам. Отзывы тестеров читаю только после того, как сам попробовал. Что одному вкусно, другому может быть тошнотно (пардон за прозаизм). А выбор в категории оллмаунтинов настолько широк, что было бы легкомысленным делать покупку, основанную на чьем-то мнении....

Это да, так и есть. Но только в тех регионах, где бизнес цивильный.
  • 0

#29 gaz

gaz
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 February 2012 - 16:45

Прошедшая неделя выдалась очень насыщенной в плане тестов лыж.
Много разных интересных лыж, но сначала о слаломках. И по алфавиту первые это Atomic.
В следующем году это будут Redster Doubledeck SL и Redster Edge SL.

Где и когда можно попробовать?
  • 0

#30 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 17:00

Где и когда можно попробовать?

Про тесты Атомик и Саломон не знаю.
Про тесты лыж других брендов на сайте КАНТа написано http://www.kant.ru/?id=101399
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных