X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки wedze: стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 16 February 2012 - 15:40

Добрый вечер, друзья!
Нужны ботинки для быстрого комфортного катания на подготовленных склонах (в том числе могульных) и регулярных вылазок в целину. Нашёл в теме информацию о Nordica doberman pro 130 - пожалуй, судя по отзывам и информации, это идеальный вариант. Но - возможны осложнения с наличием, а также немаловажный фактор - цена. Исходя из этого:
кто катался в декатлоновских wedze - и вообще реально ли у них найти что-то спортивно-суровое? Заранее спасибо
  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2012 - 16:04

кто катался в декатлоновских wedze - и вообще реально ли у них найти что-то спортивно-суровое? Заранее спасибо

Возможно ли купить родстер в автосалоне Лада? :biggrin:
  • 1

#3 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 16 February 2012 - 16:17

Возможно ли купить родстер в автосалоне Лада? :biggrin:

Да, Я себе отдаю отчёт, что wedze - таки масскульт и в первую очередь заточена под пляжников. Поэтому и вопрос поставлен - стоит ли? В конце концов, расчёт лишь на то, что модель под декатлоновским брендом, имеющая те же характеристики, будет стоит значительно дешевле, чем те же Нордики. Или ведзе - это 100% для начинающих?
  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2012 - 16:21

Или ведзе - это 100% для начинающих?

Нет . Не весь.
Есть до среднего и продвинутого уровня...экспертные с натяжкой...
Но 130 ( :shock: ) и как следствие, на рейсовой колодке у них не встречал...
  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2012 - 21:02

Возможно ли купить родстер в автосалоне Лада? :biggrin:

Возможно. Из трейд-ина. Шансы небольшие, но ненулевые. Говорю обоснованно - работаю в салоне КИА, сегодня приехал домой на Альфа-Ромео.
По ботинкам Wedze - имхо это клоны дешевого хэда. Разумеется, своего производства у Декатлона нет - размещают заказы, вполне могут под этим брендом выпустить снятую с производства модель - не пропадать же литьевым формам. Ботинок Wedze хоть чуть приемлего уровня не видел. Лыжи - есть пара в семье, с огромным удовольствием катал их в горах.
  • 0

#6 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 17 February 2012 - 08:07

Добрый вечер, друзья!
Нужны ботинки для быстрого комфортного катания на подготовленных склонах (в том числе могульных) и регулярных вылазок в целину. Нашёл в теме информацию о Nordica doberman pro 130 - пожалуй, судя по отзывам и информации, это идеальный вариант. Но - возможны осложнения с наличием, а также немаловажный фактор - цена. Исходя из этого:
кто катался в декатлоновских wedze - и вообще реально ли у них найти что-то спортивно-суровое? Заранее спасибо

Привет!

Боб, спортивные ботинки и комфортное катание - вещи разные и не совсем совместимые. Если раньше не катал в них, то сначала попробуй, прежде чем брать... Спортсмены проходят трассу 2-3 мин и потом быстренько их снимают... Я пару лет мучался, потом выкинул и взял мягкие, Техника Дракон 100, и не жалею... вернее даже балдею :)

Сообщение отредактировал Armageddon: 17 February 2012 - 08:08

  • 0

#7 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2712 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 08:19

Но - возможны осложнения с наличием, а также немаловажный фактор - цена.


По поводу наличия вопрос решается просто, если нет в наличии в твоём городе, делаешь заказ в Триале и спустя недельку-другую, заказ приходит. После этого ты его выкупаешь(если подойдёт).
А по цене, если дорого за 12000 ботинки, то только купить Б.У.,
Я к тому что вряд ли найдёшь боты подобного уровня дешевле. Дешевле только "тапки".

Сообщение отредактировал aaron: 17 February 2012 - 08:39

  • 0

#8 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 February 2012 - 09:12

Боб/Радость, чот у меня возник простой встречный вопрос: а ноги не жалко? Хотя.... хотя сгоняй просто в Декатлон, надень эти шузы и с пол часика потусуй по магазу, благо он большой. Сам всё поймёшь. Но мне кажется, что лучше брать проверенные бренды
  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 17 February 2012 - 10:10

wedze - не decatlonовский бренд. Во Франции их магазины сущствуют отдельно. За последнюю пару лет сильно продвинулся в прокатах. И очень много не продвинутого люда катает в них.
Одежда у них есть реально хорошая.
Боты себе бы не купил
  • 0

#10 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 10:15

wedze - не decatlonовский бренд.

ага, как же :mrgreen:
  • 0

#11 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 17 February 2012 - 10:58

Привет!

Боб, спортивные ботинки и комфортное катание - вещи разные и не совсем совместимые. Если раньше не катал в них, то сначала попробуй, прежде чем брать... Спортсмены проходят трассу 2-3 мин и потом быстренько их снимают... Я пару лет мучался, потом выкинул и взял мягкие, Техника Дракон 100, и не жалею... вернее даже балдею :)

Опаньки... Т.е. спортивные ботинки - что? Тяжелее? Давят на ноги? И вообще их на руки надевают..? Единственное различие пока для себя отметил, что спортивные - жестче... Но это ж и хорошо, если мы от ботинок требуем многого..? Или есть и обратная сторона медали?

По поводу наличия вопрос решается просто, если нет в наличии в твоём городе, делаешь заказ в Триале и спустя недельку-другую, заказ приходит. После этого ты его выкупаешь(если подойдёт).
А по цене, если дорого за 12000 ботинки, то только купить Б.У.,
Я к тому что вряд ли найдёшь боты подобного уровня дешевле. Дешевле только "тапки".

"Но ведь конкурс талантов уже завтра" (с). Собираюсь в Домбай в ближайшее время, поэтому и стоит вопрос остро. Угу, по цене вопросов нет - согласен, что добро и будет стоить столько или больше; так что зарабатываем.

Боб/Радость, чот у меня возник простой встречный вопрос: а ноги не жалко? Хотя.... хотя сгоняй просто в Декатлон, надень эти шузы и с пол часика потусуй по магазу, благо он большой. Сам всё поймёшь. Но мне кажется, что лучше брать проверенные бренды

Основываясь на вышеизложенном, пожалуй, самым верным вариантом будет докатать сезон на прокатных (попробовать и доберманы денёк-другой), а в следующем году уже покупать себе хорошее и клёвое.

И -да. По поводу комфортности спортивных ботинок всё ещё висит вопрос. Уже благодарен, и буду ещё.
  • 0

#12 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 17 February 2012 - 11:02

Нет . Не весь.
Есть до среднего и продвинутого уровня...экспертные с натяжкой...
Но 130 ( :shock: ) и как следствие, на рейсовой колодке у них не встречал...

Я нуб... Может, мне и не нужны экспертные??? :blink: Что такое рейсовая колодка??? :wacko: Лезу читать интернеты...
А может, как раз экспертные и нужны... Ибо, когда покупал лыжи, они были немного "навырост". Сейчас уже на них кататься неинтересно стало... Так что с ботинками, пожалуй...
  • 0

#13 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 11:03

Опаньки... Т.е. спортивные ботинки - что? Тяжелее? Давят на ноги? И вообще их на руки надевают..? Единственное различие пока для себя отметил, что спортивные - жестче... Но это ж и хорошо, если мы от ботинок требуем многого..? Или есть и обратная сторона медали?
И -да. По поводу комфортности спортивных ботинок всё ещё висит вопрос. Уже благодарен, и буду ещё.

А вы их вообще мерили? У рейсовых ботов помимо жесткости второй основной плюс - существенно меньший объем. Так что возможно придется доводить у фитера.
  • 0

#14 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 17 February 2012 - 11:13

А вы их вообще мерили? У рейсовых ботов помимо жесткости второй основной плюс - существенно меньший объем. Так что возможно придется доводить у фитера.

нет, не мерял. Ну а процедура доводки - это ж нечто стандартное, поэтому почему бы и нет?
  • 0

#15 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 11:19

нет, не мерял. Ну а процедура доводки - это ж нечто стандартное, поэтому почему бы и нет?

я бы сказал - не на уровне эксперимента
  • 0

#16 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 11:20

нет, не мерял. Ну а процедура доводки - это ж нечто стандартное, поэтому почему бы и нет?

Это смотря где вы находитесь. Бутфитер поблизости есть? Ну и померить надо, может вам они и так подойдут, если стопа узкая. Хотя стельки все равно делать нужно.

Сообщение отредактировал Peterzt: 17 February 2012 - 11:21

  • 0

#17 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2012 - 11:27

нет, не мерял.


Понимаю. Зачем мерить, интернет же все расскажет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал terminator: 17 February 2012 - 11:28

  • 0

#18 dunlopy

dunlopy
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 February 2012 - 11:33

БОБ, возьми себе ботиночки 90-100. и радуйся жизни.
Катаясь на 130-жесткостных целыми днями, к концу тех самых дней будешь проклинать день, "когда сел за баранку этого пылесоса", т.е. встал на лыжи.
  • 0

#19 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 17 February 2012 - 11:45

Понимаю. Зачем мерить, интернет же все расскажет. :rolleyes:

ну да, а что... и довести ботинок можно ж через интернет, не так ли?;-) зачем ходить куда-то, к бутфитеру какому-то...

БОБ, возьми себе ботиночки 90-100. и радуйся жизни.
Катаясь на 130-жесткостных целыми днями, к концу тех самых дней будешь проклинать день, "когда сел за баранку этого пылесоса", т.е. встал на лыжи.

угу. в целом ясно. читаем интернеты, ищем идеальную модель.
  • 0

#20 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 11:54

Судя по вашим вопросам и ответам рейсовые боты вам точно не нужны. Они жесткие, узкие и очень холодные. Чтоб в них залезть нужен стимул какой нибудь. Возьмите норм боты с жесткостью 90-110 и катайтесь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных