X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка бордов и лыж на крыше машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:50

Видел я подобные причиндалы в Европе, но какой дрянью у нас обрабатывают дороги - инвентарю верная смерть, даже после однократной перевозки.


  • 2

#62 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2017 - 18:07

но какой дрянью у нас обрабатывают дороги - инвентарю верная смерть, даже после однократной перевозки.

С гарантией от коммунальных служб :mrgreen:
  • 0

#63 333

333
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 02 January 2022 - 13:39

развалился в хлам замок багажника лыжного на зажимах, от чего личинку можно поставить? заказывать и ждать штатную личинку очень долго (

типа такого:

e3aa3fa621bb83ccf9957903be080061.jpg


  • 0

#64 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2022 - 21:54

Друзья приветствую, если кого интересует как можно перевозить снаряжение на крыше авто есть такой удобный чехол - скорость до 130, не промокает, занимает мало места, внутрь можно класть лыжи как в чехле так и без, цена на порядок меньше бокса, аэродинамически более выгоден чем бокс, так как имеет малое поперечное сечение, на фото чехол после нескольких дней поездок в Москве и Подмосковье суммарно 230 км по снежной дороге 3-5 января. Могу помочь изготовить чехол любого размера, в зависимости от количества и длины лыж, также чехол может быть доукомплектован стропами для непосредственного крепления к поперечинам на крыше без креплений для лыж. Пишите звоните в личку. 8-903-532-58-37. doktor1985mma@mail.ru

Ссылка на Юле.

https://youla.ru/him...43e3130286de649


  • 0

#65 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 10:31

Друзья приветствую, если кого интересует как можно перевозить снаряжение на крыше авто есть такой удобный чехол - скорость до 130, не промокает, занимает мало места, внутрь можно класть лыжи как в чехле так и без, цена на порядок меньше бокса, аэродинамически более выгоден чем бокс, так как имеет малое поперечное сечение, на фото чехол после нескольких дней поездок в Москве и Подмосковье суммарно 230 км по снежной дороге 3-5 января. Могу помочь изготовить чехол любого размера, в зависимости от количества и длины лыж, также чехол может быть доукомплектован стропами для непосредственного крепления к поперечинам на крыше без креплений для лыж. Пишите звоните в личку. 8-903-532-58-37. doktor1985mma@mail.ru

Ссылка на Юле.

https://youla.ru/him...43e3130286de649

 

Кроме поперечного сечения (мидель) есть еще коэффициент сопротивления Cx. А аэродинамическое сопротивление есть произведение этих двух параметров.

И не факт что для жесткого обтекаемого бокса с большим миделем результат будет больше чем для непонятной формы мягкого мешка с меньшим миделем.

 

Это раз.

 

Что делать с этим мешком после 500 и более км по трассе, щедро политой регентами? Он будет представлять из себя комок грязи, который надо срочно стирать. А стирать негде до тех пор пока домой не вернемся (еще столько же по той же трассе).

 

Это два.

 

Что в него влазит? У меня сейчас в небольшом боксе (330л) наши с женой лыжи (176 мои и 170 жены), лыжи внуков (110 и 130) и борд дочки. И при желании еще можно по углам всякой мелочи напихать.

А если боксы и по 450л...

А что влезет в чехол? 1-2 пары лыж и все?


  • 0

#66 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 06 January 2022 - 10:55

Мешочек этот м.б. интересен.
Юла не даёт нормально фото рассмотреть.

По вопросам Виктора:
1. Действительно, то, что на фото с свободными складками выглядит аэродинамически страшноватенько. И сопротивляться будет и трещать на скорости может (от ткани и наполнения зависит).
А стяжки снаружи на фастах не помогут?
Только на них ещё свободные концы надо зажимать, а то и они зашумят.
2. Грязь - ну и ладно, открыл, откинул - внутри чисто. Не сильно от бокса отличается.
3. По вместимости - читайте объявление: шьют на заказ, сколько надо, столько и влезет.

Вопросы мои:
1.На мой каркас (деревянный) сошьете чехол с молнией? Для барахла летом, покороче, но толще.
2. Можно посмотреть "стропы для крепления к поперечинам"?

Почему не получается совместить чехол на крышу и чехол для переноски?
-Ткань на крышу тяжёлая?
-Лямки для утяжки и переноски шумят?

Сообщение отредактировал egors: 06 January 2022 - 10:57

  • 0

#67 Pribylov

Pribylov
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воскресенск

Отправлено 06 January 2022 - 11:42

Уже больше 10 сезонов вожу лыжи на крыше в багажнике фирмы атлант. Езжу по несколько раз в неделю 50км в одну сторону.
Туле конечно крут, но цена очень кусается.
  • 0

#68 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 January 2022 - 13:48

Этот чехол будет весь в грязи от дороги. В дальнюю дорогу упаковываю в пленку, срезал грязную и выкинул. В обратную дорогу не долго по новой замотать.


  • 1

#69 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 13:59

2. Грязь - ну и ладно, открыл, откинул - внутри чисто. Не сильно от бокса отличается.

 

Отличается очень сильно. Тряпошный мешок после 500+ км (от нас до Банного, к примеру) по дорогам, хорошо посыпанным реагентами, весь покроется коркой рыжего замерзшего дерьма. Если там есть молнии - их просто не расстегнуть пока не оттает. Елси какие-то завязки с узлами - узлы не развязать.

 

Куда девать это кусок грязи по приезду на место? Только оставлять на крыше. В помещение его не потащишь (не, как вариант - тащить сразу в душ, там отмывать, потом сушить)...

 

В целом ничуть не лучше обычного лыжного чехла, закрепленного на поперечины.

 

Бокс штатно стоит на крыше. Один замок (максимум что у меня бывало - после мойки вода попала и замерзла, но это решается за минуту размораживателем замков). Открыл, крышку поднял и все. Снимать его не надо. Даже если он весь в грязи - заехал на мойку там всю машину помыли включая бокс.

 

Уже больше 10 сезонов вожу лыжи на крыше в багажнике фирмы атлант. Езжу по несколько раз в неделю 50км в одну сторону.
Туле конечно крут, но цена очень кусается.

 

Ну кроме тюля еще много разных. Атлант, Сотра... Они попроще, поменьше наворотов, но функционально ничем не хуже тюля (сотра, к примеру, мне даже больше нравилась, продал исключительно из за формфактора - он под беговые лыжи был (230см длиной и узкий, поменял давно на тюль 195см длиной и шире). 


  • 0

#70 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 14:12

1. По вопросу бокса - конечно бокс вместительнее, прочнее. Но чехол не призван заменить бокс- он альтернатива ему, по размеру можно какой угодно сделать.

2. по шуму - не сильнее чем у бокса, проверено на 130 км/ час. При должной утяжке и фиксации он не парусит, не шумит, сопротивление явно меньше чем у бокса (сравнивал и пробовал).

3. Пленку нужно каждый раз срезать и пачкаться, можно конечно и в ней для того чтобы не заморачиваться с постоянным обертыванием чехол и придуман - та же пленка, только многоразовая и гораздо более удобная. Смысл чехла - во-первых защетить снаряжение и во-вторых облегчить его перевозку не пачкаясь при этом. 

4.  Сравнивая с боксом - места не занимает, компактен, цена в 10 раз меньше. Минусы конечно не так капитально защищает как бокс и места меньше. Он не призван заменить автобокс а призван стать дешевой альтернативной. 

5. Можно конечно лямки для переноса без проблем - но в этом случае при переноске будите пачкаться. Он и придуман чтобы бы снаряга и Вы были чистыми. 

6. В чехле предусмотрен карман для щетки и перчаток - при перевозке легко можно смахнуть грязь. Стирать его не нужно - он не промокаемый и грязь не впитывает. Приехал смахнул щеткой и все. Можно на крыше в креплениях оставлять - я так и делал - ему ни почем снег.

7. На фото чехол после 230 км пробега по снежным грязным дорогам на скоростях до 130 км/час. Чехол не снимался за 3 дня с крыши - просто смахнул грязь щеткой и все. Думаю и за 500 км ничего не будет так как он не впитывает грязь и влагу.

8. Чехол сошью любой но Вашим размерам.

9. Ткань легкая - весь чехол для 2 пар лыж (на фото) вместе с щеткой и перчатками, в мешке для хранения весит грамм 700.

10. Стропы внизу для фиксации к креплениям. При отсутствии креплений для перевозки лыж пришиваются длинные стропы снизу, которые фиксирую чехол вместе с содержимым непосредственно к поперечным перекладинам и утягиваются карабинами сверху.

11. Так что насчет комка грязи - Вы не правы я все проверил и испытал (все фото выложил). Шум минимальный. Чехол прочный и реально защищает. А так кому как - кому бокс за 30 косарей, кому пленка за 400 р , а кому и чехол. каждый может выбрать сам. Я вот чехол выбрал и рад. Это хорошая альтернатива как боксу так и пленке. А лыжи возил внутри и без чела и в чехле для переноски - только после дальней дороги он и я были чистыми :-). Если кому нужно обращайтесь - все сошью. Ткань кстати можно выбрать и более плотную, но чехол будет занимать заметнее больше места и будет весть раза в 2 тяжелее.


  • 0

#71 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 14:20

Вот Вы про бокс пишите что все хорошо только попробовав его, с его плюсами я конечно согласен, но не попробовав чехол как можете утверждать? Но есть один большой минус любого автобокса - цена :-) для этого чехол и придуман :-) чтобы стать алтернативой. Если бы все боксы стоили копейки такой темы и не было бы.

Обычный чехол для переноски отличается следующим:

1. Более плотная ткань, которая стоит колом,

2. Размер маленький и после перевозки его нужно чистить (чехол для перевозки на то и придуман чтобы внутрь класть лыжи прямо в чехле либо без него и потом нести чистым).

3. Ткань чехла для перевозки не промокаемая и она не пористая - грязь легко смахивается либо протирается тряпкой и все - положили в сумку для переноски (размер меньше формата  А 4) и бросили в багажник.

4. Размер какой угодно - хоть на 4 пары лыж.


  • 0

#72 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 14:24

Чуть позже пришлю фотографии применения. 


  • 0

#73 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 14:32

Надо походу крышу тачки сфоткать )))
  • 0

#74 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 14:35

Все фото сделаны после длительной поездки (специально не снимал его с крыши в течении 3 дней вообще!). Грязь с чехла один раз смахнул щеткой прямо на крыше автомобиля. Внутри все видите - чисто. Если не т желания то можно и не чистить вообще (сосульки и комки не налипают - все отскакивает на скорости и стекает во время движения) просто свернуть наружной стороной внутрь и все.


  • 0

#75 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 14:37

1. По вопросу бокса - конечно бокс вместительнее, прочнее. Но чехол не призван заменить бокс- он альтернатива ему, по размеру можно какой угодно сделать.

2. по шуму - не сильнее чем у бокса, проверено на 130 км/ час. При должной утяжке и фиксации он не парусит, не шумит, сопротивление явно меньше чем у бокса (сравнивал и пробовал).

3. Пленку нужно каждый раз срезать и пачкаться, можно конечно и в ней для того чтобы не заморачиваться с постоянным обертыванием чехол и придуман - та же пленка, только многоразовая и гораздо более удобная. Смысл чехла - во-первых защетить снаряжение и во-вторых облегчить его перевозку не пачкаясь при этом. 

4.  Сравнивая с боксом - места не занимает, компактен, цена в 10 раз меньше. Минусы конечно не так капитально защищает как бокс и места меньше. Он не призван заменить автобокс а призван стать дешевой альтернативной. 

5. Можно конечно лямки для переноса без проблем - но в этом случае при переноске будите пачкаться. Он и придуман чтобы бы снаряга и Вы были чистыми. 

6. В чехле предусмотрен карман для щетки и перчаток - при перевозке легко можно смахнуть грязь. Стирать его не нужно - он не промокаемый и грязь не впитывает. Приехал смахнул щеткой и все. Можно на крыше в креплениях оставлять - я так и делал - ему ни почем снег.

7. На фото чехол после 230 км пробега по снежным грязным дорогам на скоростях до 130 км/час. Чехол не снимался за 3 дня с крыши - просто смахнул грязь щеткой и все. Думаю и за 500 км ничего не будет так как он не впитывает грязь и влагу.

8. Чехол сошью любой но Вашим размерам.

9. Ткань легкая - весь чехол для 2 пар лыж (на фото) вместе с щеткой и перчатками, в мешке для хранения весит грамм 700.

10. Стропы внизу для фиксации к креплениям. При отсутствии креплений для перевозки лыж пришиваются длинные стропы снизу, которые фиксирую чехол вместе с содержимым непосредственно к поперечным перекладинам и утягиваются карабинами сверху.

11. Так что насчет комка грязи - Вы не правы я все проверил и испытал (все фото выложил). Шум минимальный. Чехол прочный и реально защищает. А так кому как - кому бокс за 30 косарей, кому пленка за 400 р , а кому и чехол. каждый может выбрать сам. Я вот чехол выбрал и рад. Это хорошая альтернатива как боксу так и пленке. А лыжи возил внутри и без чела и в чехле для переноски - только после дальней дороги он и я были чистыми icon_smile.gif. Если кому нужно обращайтесь - все сошью. Ткань кстати можно выбрать и более плотную, но чехол будет занимать заметнее больше места и будет весть раза в 2 тяжелее.

 

Первый бокс я поставил на машину в 2003-м году. С тех пор сменил три машины и два бокса. Сколько проехал... Да не считал даже.

В Абзаково-Банное (это 500км в один конец) в былые годы ездили по 2-3 раза в сезон. Как-то в Питер зимой ездили с боксом (2600км в один конец). Ну и вообще - в начале сезона ставлю бокс, в конце снимаю. Часто лыжи в нем весь сезон ездят - приехали, достали, покатались, положили обратно до следующей поездки.

Что такое грязь на дорогах? Вот представте - прошел хороший снегопад. Сместо того, чтобы чистить, дороги засыпают Бионордом (это такая смесь соли и песка с примесью глины. В результате на дороге рыжая каша, которая поднимается колесами фур и висит в воздухе. После 200км такой дороги все машины одного цвета - коричневые. Включая крышу. Я серьезно. Без шуток. 10л омывайки на 500км пути и несколько остановок чтобы боковые стекла и зеркала протереть (просто непрозрачные становятся).

 

Какая там щетка? Вы о чем? Все это намертво присыхает. Только стирать. Или крехером под давлением. Ваш чехол на фото со складками - так вот они будут все забиты смерзшейся бурой массой. Он просто превратится в ком непойми чего.

 

Бокс тем и хорош, что его не надо с крыши снимать - открыл-достал-закрыл. Ну и вместительность... Как забить чехол когда сняряги много? 4 пары лыж + борд (возможно, еще какая-то мелочь по углам) - все это будет весить килограмм 40-50. И все это руками потом на крышу поднимать?

 

По расходу - многолетние наблюдения показали что лично у меня расход одинаковый что зимой что летом. Летом прибавку дает климатконтроль с кондиционером (когда лето жаркое, то расход даже выше зимнего может быть), зимой - бокс (но он меньше кондиционера прибавляет расхода т.к. обтекаемой формы).

 

А 2 пары лыж, когда вдвоем, я и в машину положу, сложив часть заднего сиденья.


  • 1

#76 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 14:41

Машина железная и покрыта краской - и то вся в говне. А тут про какой то чехол. От погоды конечно зависит и от того где ехать и сколько.

Сообщение отредактировал ASDr: 06 January 2022 - 14:43

  • 1

#77 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 14:45

1.jpg


  • 0

#78 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 14:45

Вот Вы про бокс пишите что все хорошо только попробовав его, с его плюсами я конечно согласен, но не попробовав чехол как можете утверждать?

 

Потому что опыт использования более 15-ти (по сути чуть менее 20-ти) лет. И я знаю что такое загрузить бокс когда поехали всей семьей (что туда складывается). И сколько грязи оседает на пластиковом боксе на наших реальных дорогах. И чехол будех хуже по всем параметрам. В первую очередь тем, что он мягкий. Ну не получится в него положить лыжи, борд, а в заднюю и переднюю части еще пару сумок с ботинками закинуть.

 

И не получится поставить его в начале сезона и хранить лыжи в нем весь сезон.

 

Дешево - да. Но функциональность крайне ограничена. Это не альтернатива, а "на безрыбье..."

 

Фактически у меня получается так, что 3 человека с лыжами вообще не требуют использования внешнего багажника. Вот когда 4-5 - тогда уже надо.


  • 0

#79 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 14:49

Машина железная и покрыта краской - и то вся в говне. А тут про какой то чехол. От погоды конечно зависит и от того где ехать и сколько.

 

Вот я о том же и говорю. Ну не сталкивался человек с Бионордом после хорошего снегопада :-) Там вместо этого красивого чехла будет просто ком смерзшегося говна на крыше. Который придется снимать, как-то обколачивать и что-то из него извлекать как-то.

 

И хрен там эти молнии откроешь пока не растает все.

 

Не, где-нибудь где дороги чистые зимой это может и годится, но не у нас.


  • 0

#80 doktor1985mma@mail.ru

doktor1985mma@mail.ru
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 14:53

2.jpg 3.jpg 7.jpg 6.jpg 5.jpg 4.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных