X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дети разрушат вашу жизнь. Но, черт побери, эти маленькие спиногрызы стоят того


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Maria Ost

Maria Ost
    • 2
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 11:23

*
Популярное сообщение!

Я просто не смогла оставить эту статью без перевода..)



Читать далее в блоге >>
  • 12

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 12:27

*
Популярное сообщение!

4-5 лет, а "на вершине настоящий шторм"? Папа и мама тупо рискуют детьми, ага. Которые сами пока решения принять не могут, на родителей полагаются. Нет тут никакой романтики, а есть глупость родителей, имхо.
  • 8

#3 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 13:03

Канатка работала, какой штормsmiley
 
  • 1

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 November 2017 - 13:39

Канатка работала, какой штормregular_smile.png

Дык не все знают что канатка не работает в сильный ветер.


  • 0

#5 dancing_boarder

dancing_boarder
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 13:41

Просто у американца раздвоение личности раз так пишет - с одной стороны ему хочется кататься 100 дней в году, с другой стороный он отец. В любом случае дети это будущее и гораздо важнее катания 100 дней в году. Вариантов масса либо нужно повышать доходы, либо переключится на другие виды, либо подождать 10 лет - горы не убегут
  • 0

#6 ego

ego
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 13:48

Думаю, ради красного словца преувеличил наверное родитель буйство стихий, как рыбаки преувеличивают размер пойманной рыбы, - при действительно неблагоприятных условиях на гору просто не пускают никого).
  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 November 2017 - 14:02

*
Популярное сообщение!

В оригинале родитель написал : "We.......cut powdery corners between the cat tracks". Описан декоративный фрирайд и прочая игра в бойскаутов.  Скорее всего у родителей все с башкой в порядке и морализаторы тут не в тему выступают.
  • 5

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 14:33

Просто папашка навыдумывал всяких экстримов и накатал рассказикbiggrin.png


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 14:54

Уважаемая ээээ переводчица, вас не смутило то, что они едят мармеладных мишек с рыбой? surprise
А езда за ратраками?

 
  • 0

#10 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 08 November 2017 - 15:00

Просто когда появляются детишки, многих охватывает ужас: "Ой-ой! Это как же мы теперь будем кататься на лыжах?! А в горы ездить?..." Но оказывается, что все можно: груднички в на воздухе спят хорошо, родители по-очереди покатались, подрос - в горы, тут главное собраться и добраться:)). Еще годик, вот они уже в раскоряку, на попе, без поворотов, но едут!  Эмоции переполняют замученых родителей:)) Вот чувак и поделился. Хорошо передал настроение!
  • 2

#11 Maria Ost

Maria Ost
    • 2
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 15:01

здравствуйте
нет, не смутило, потому что у дети и родители вполне могут есть раздельно
по поводу раткараков- да, мой косяк
 
  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 15:19

здравствуйте
нет, не смутило, потому что у дети и родители вполне могут есть раздельно
по поводу раткараков- да, мой косяк

Могут-то могут, вот только они ели Swedish fish. Это то же самое, что мармеладные мишки, только рыбки. Вы просто выкинули "лишнее" слово и полностью поменяли смысл. Нельзя так. Теорию перевода прогуливали? rolleyes.gif


  • 0

#13 yalika

yalika
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 15:22

Неее, здорово написано! Проникновенно до слез.
  • 1

#14 Maria Ost

Maria Ost
    • 2
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 15:26

если бы она у меня была- не прогуливала бы, но в физкультурных такое пока не преподают) спасибо за информацию)
  • 2

#15 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 17:26

Наличие ребенка кроме падения доходов на каталку среднестатистическому офис-райдеру никак не влияет.
Есть бабушки/няни/игровые комнаты, в конце концов можно по очереди с женой кататься, знаю примеры, когда берут с собой некатающуюся бабушку, которая занимается внуками.
Глобально, надо просто больше зарабатывать и дети никак не помешают укатыванию во время powder дня в горах.
  • 1

#16 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 20:23

Классная статья! Спасибо! Шторм по ихнему это снегопад. Родители молодца,а перцы малыши-крутаны.
  • 2

#17 ego

ego
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 23:17

а вот, согласен)
  • 0

#18 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 November 2017 - 00:13

Наличие ребенка кроме падения доходов на каталку среднестатистическому офис-райдеру никак не влияет.
Есть бабушки/няни/игровые комнаты, в конце концов можно по очереди с женой кататься, знаю примеры, когда берут с собой некатающуюся бабушку, которая занимается внуками.
Глобально, надо просто больше зарабатывать и дети никак не помешают укатыванию во время powder дня в горах.

 

К счастью  , у меня дети взрослые и уже сами работают и учатся , и к тому же не проявляли никогда интереса к горам и лыжам . Но я не представляю, сколько нужно зарабатывать , чтоб скажем с тремя детьми в сезон регулярно ездить кататься . Сколько за сезон тратит в среднем любитель лыж на своё хобби ? Думаю тысяч 200- билеты гостиницы , скипассы и прокаты , иногда снарягу обновить , шмотки . И это никакого хелиски, фрирайда с модными гидами , и пятизвездочных гостиниц в Швейцарии . Поляна, ПЭ, иногда Италия Андорра со скидками . На пятерых получается типа миллион в год ? Только на глыжи ?а ещё на море надо , одеть обуть ,репетиторы, ну и общие семейные расходы , всякие там машины ипотеки. Не, детские горные лыжи это вариант либо для семей уже сильно выше среднего по российским меркам, либо для тех, кто готов многим жертвовать ради потенциального спортивного успеха детей . 

ЗЫ. Не имею в виду раз в сезон выехать семьёй на машине в архыз на пять дней и снять там квартиру . Это ниочем. Хотя бы дней 30 в сезон, чтоб и родители накатались , и у детей прогресс шёл 


Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 09 November 2017 - 00:19

  • 1

#19 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 09 November 2017 - 00:15

*
Популярное сообщение!

Дети каталке не помеха :) Дети - это счастье и радость. Главное все в меру и с головой делать. В том числе детей.

 

Это моЁ, 1.5 года, в прошлом сезоне в Oberstdorf

 

5a0373d25b70e_Bildschirmfoto20171108um22


  • 6

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 07:54

У всех своя оценка рисков и свой опыт, для этой оценки.
С мелким:-) сыном ходил вдвоем на байдарке, но даже мысли не было о лыжах.
Недавно катали:-) на г/л с сыном уже не мелкую:-) внучку. Внизу по склону она, а сверху ее прикрывают два двухметровых кабана - папа и дед. Лично мне было не очень комфортно, ибо мысли были только о безопасности и летающих ломах.
Очень не хватало камеры заднего вида:-))
А 4-5 лет на склонах общего пользования - это нечто....
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных