X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь ДИзер 1я неделя апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 walya1985

walya1985
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 02 March 2018 - 14:21

ПРиветствую всех знатоков горнолыжной Франции и прошу совета.

Решили закрыть сезон в этом году во Франции, в которой до этого ни разу не катались, но сейчас по срокам и местоположению привязаны только к ней..

Форум и другие источники читала, поняла, что самое оптимальное место для этого Тинь и с натяжкой Валь ДИзер, но жить в Тине опасаюсь из-за его высоты, выше 1100 не жили никогда. Было стойкое желание вообще жить в Бург С Морисе, но час на дорогу каждый день в 1 конец не охота убивать...решили рискнуть и посмотреть как отреагируем на 1850

Мы с мужем сами катаемся, дите  6 лет в школу хотим отдать. Посоветуйте плиз бывалые есть ли смысл в 1ю неделю апреля ребенка отдавать в школу в Валь Д Изере или там уже каша будет, как везде пишут и лучше записаться в школу в Валь Кларе и туда отвозить каждый день и самим оттуда начинать, а машину на платный паркинг, тк другого там нет

 


  • 0

#2 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2018 - 14:30

От БСМ ехать, думаю, максимум полчаса. 1850 жить нормально. Не стоит этого особенно опасаться. Жить можно и в Валь д' Изере. Будет прикольно тепло, весна. +18.
  • 0

#3 walya1985

walya1985
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 02 March 2018 - 15:15

Гугл минимум минут 40 дает, а в данный момент вообще 1 час, мы уже отказались от этой идеи в любом случае, не попробуешь - не узнаешь, как говорится))

Весна - это здорово, поэтому про школу и спрашиваю, чтоб ребенок по каше не плавал, хотя в Австрии их увозили наверх по красным гонять, но тут как-то все совсем по-другому...


  • 0

#4 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 March 2018 - 18:01

Из ВдИ можно подняться на 3100 м, не переезжая на сторону Тиней всяких. Там хорошее катание в тч для детей в апреле


  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:06

Гугл минимум минут 40 дает, а в данный момент вообще 1 час, мы уже отказались от этой идеи в любом случае, не попробуешь - не узнаешь, как говорится))

Весна - это здорово, поэтому про школу и спрашиваю, чтоб ребенок по каше не плавал, хотя в Австрии их увозили наверх по красным гонять, но тут как-то все совсем по-другому...

Верь Лаврику и никого не слушай - он всё знает про все каталки по всем странам и регионам и про детские школы там!


  • 0

#6 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 23:37

От БСМ ехать, думаю, максимум полчаса. 1850 жить нормально. Не стоит этого особенно опасаться. Жить можно и в Валь д' Изере. Будет прикольно тепло, весна. +18.


Люди по разному на высоты реагируют. Когда мы ездили в Alpe d'Huez (1860м) в нашей компании были люди, которым эта высота далась очень тяжело.

Хотя, если у Вас walya1985 это уже не первый выезд в горы в сезоне - думаю, проблем быть не должно.
  • 0

#7 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 13 March 2018 - 02:21

1.Высоты не бойтесь. Я живу в Alpe d'Huez 1850 м и никогда не было проблем. +очееееень редко встречала туристов реагирующих га эту высо у.
2. Если Вас не пугает первая неделя апреля...пасхальные каникулы здесь будут=куча народу...приезжайте лучше счас иль до 1го апр.
  • 0

#8 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 21:17

1.Высоты не бойтесь. Я живу в Alpe d'Huez 1850 м и никогда не было проблем. +очееееень редко встречала туристов реагирующих га эту высо у.
2. Если Вас не пугает первая неделя апреля...пасхальные каникулы здесь будут=куча народу...приезжайте лучше счас иль до 1го апр.

1. Вы живете - Вы привыкли к высоте. Я видел, как людям бывает плохо. Молодым, здоровым и спортивным.

 

2. Был у Вас в 2015 на пасху. Народу - почти никого. Одни немногочисленные британцы. Вот в Червинии на пасху были дикие толпы и очереди. А у Вас даже в середине января народу намного больше было.

 

п.с. Начало апреля мне у Вас в 2015м очень понравилось -  внизу (жил в Вожани) - весна! Цветы под окнами цветут!  А сел в вагон  и через пару минут - зима! Работали все трассы, снежку даже подсыпало...


Сообщение отредактировал Vasay: 13 March 2018 - 21:18

  • 0

#9 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 13 March 2018 - 22:08

;) до того как 6ачать здесь жить я просто сюда на пары недель наезжала. А счас работаю в аптеке...и чтт что...малось эту тему знаю;)
По поводу 2015 и 2018-две большие разницы. В этом году снега немеренно..в отличии от солнца....и соответственно людей гораздо больше
  • 0

#10 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 22:29

По поводу 2015 и 2018-две большие разницы. В этом году снега немеренно..в отличии от солнца....и соответственно людей гораздо больше

 

В 2015м в апреле на Пасху его у Вас тоже было достаточно для того что бы работало 100% трасс, включая Соренну icon_smile.gif

Я даже в Вожани по La Fare своим ходом спускался.

 

Или Вы имеете ввиду, что в 2015м народ после бесснежного января разочаровался в ГЛ и не поехал закрывать сезон на Пасху? icon_wink.gif

 

Впринципе, меня удивило - насколько на Пасху многолюдно на сколнах в Италии, и насколько безлюдно во Франции.


Сообщение отредактировал Vasay: 13 March 2018 - 22:30

  • 0

#11 walya1985

walya1985
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 14 March 2018 - 02:03

1.Высоты не бойтесь. Я живу в Alpe d'Huez 1850 м и никогда не было проблем. +очееееень редко встречала туристов реагирующих га эту высо у.
2. Если Вас не пугает первая неделя апреля...пасхальные каникулы здесь будут=куча народу...приезжайте лучше счас иль до 1го апр

 

Меня, если честно, все пугает и высота и пасхальные каникулы, но вариантов нет, а кататься охота))

Мы в этом году в ЦИллертале попали уже в мясорубку: были каникулы одновременно в Германии, Бельгии, Голландии и самом Тироле, думаю, вряд ли будет жестче

На высотах у меня пульс/давление повыше на 10 + сна меньше требуется,высыпаюсь за более короткий промежуток времени, и это ниже 1850, поэтому отреагирую точно, вопрос, насколько сильно.

А страховку, которую к скипассам предлагают, стоит брать или нашей c расширением Ski достаточно будет?

Вообще который раз вспоминаю фразу, что франция прекрасная страна и была бы еще прекраснее, если бы в ней не было французов: по жилью еле-еле разговаривали, школа вообще на запрос не отвечает...


Сообщение отредактировал walya1985: 14 March 2018 - 02:04

  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 02:11

Вы слишком много нервничаете, поэтому у вас учащенный пульс и дыхание. А вовсе не от высоты и недосыпа. Для хорошего сна на высоте опытные люди рекомендуют виски. Лучше шотландский односолодовый островной или ирландский. Страховку к скипассам никогда не беру, она не ясно что покрывает. (Следующее предложение отредактировано, был неправ) Я, кстати, обычно, беру не лыжи, а экстрим. Французы, да специфические, попробуйте с ними не по английски, а по французски говорить?

Сообщение отредактировал lavrik: 14 March 2018 - 19:47

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 March 2018 - 11:46

Страховку к скипассам никогда не беру, она не ясно что покрывает. Эвакуация во Франции бесплатная, даже с вертолетом.

 

Это ложь. Зависит от места с которого эвакуируют и кто эвакуирует. Соответственно цена сильно разная. 


  • 0

#14 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 12:59

Это ложь. Зависит от места с которого эвакуируют и кто эвакуирует. Соответственно цена сильно разная.

Ну расскажи тогда свою правду. Только предметно с цифрами, а то я тоже так могу написать, что ты марсианин.

Сообщение отредактировал lavrik: 14 March 2018 - 13:03

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 March 2018 - 15:33

Ну расскажи тогда свою правду. Только предметно с цифрами, а то я тоже так могу написать, что ты марсианин.

 

Зачастую рядом с кассой висят расценки на эвакуацию со склоно, советую ознакомится, что бы не было сюрпризов. На моей памяти до 700eur прокатится в акье. Бесплатная эвакуация возможна с фрирайда не в рамках курорта, но тогда это возможно будет PGHM и тогда возможно это будет дешевле (вплоть до 0).

 

 

Вот расценки Tignes

https://www.tignes.n...72810fc63b3.pdf


  • 1

#16 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 17:42

лаврик - типичный скирушный испэрт. Слышал звон, но не знает о чём он.

Бесплатно во Франции спасают жандармы лыжников и туристов вне т.н. domaine skiable (лыжной области). А лыжная область - это всё пространство, доступное спуском от подъёмника. И в том числе то, что здешние ацкиефрерайтэры называют громким словом "фрирайд".

Эвакуация из лыжной области организуется муниципалитетом и не бесплатная. Цены везде разные и не маленькие. А если вас будут выковыривать из пограничной зоны, например из Швейцарии, то стоимость часа спасателя и минуты вертолёта нужно будет умножить на два.


  • 0

#17 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 19:28

Зачастую рядом с кассой висят расценки на эвакуацию со склоно, советую ознакомится, что бы не было сюрпризов. На моей памяти до 700eur прокатится в акье. Бесплатная эвакуация возможна с фрирайда не в рамках курорта, но тогда это возможно будет PGHM и тогда возможно это будет дешевле (вплоть до 0).


Вот расценки Tignes
https://www.tignes.n...72810fc63b3.pdf

О! Прикольно. Не марсианин. Беру свои слова взад. Не бесплатная. Если нет страховки, а если есть правильная медицинская страховка, все равно бесплатная.

Сообщение отредактировал lavrik: 14 March 2018 - 19:36

  • 0

#18 walya1985

walya1985
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 16 March 2018 - 23:50

Понятно, значит страховку нужно покупать smile.png

У нас тут планы поменялись слегка, от школы решили отказаться, деть 6летний будет с нами кататься, уровень его австрийские красные трассы. Много где встречала, что они легче, чем французские. Может кто подскажет, какие из красных в ЭК реально ближе к черным австрийским, куда нам с ребенком туда лучше не заезжать,


  • 0

#19 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 01:46

Понятно, значит страховку нужно покупать smile.png


Только страховку не в кассе у подъемника надо покупать - от нее россиянам толку мало (лечить по ней не будут) а хорошую страховку для путешественников с покрытием активных видов спорта.

Во Франции в кассах продают эту страховку: https://carreneige.c...rmat-web-en.pdf
Обратите внимание на пункт 3.
  • 0

#20 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2018 - 17:38

О чем я, собственно и писал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных