X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вербье, Швейцария - январь 2018 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:37

Посмотреть объявление: Всем привет! Мне чуть больше 25! Ищу попутчиков в Швейцарию (4 долины) на 2 недели в середине января!

Катаюсь на доске в основном по черным/ красным трассам или вне трасс без фанатизма (бипер, лопатка, щуп есть).

Планирую подняться на все пики в 4 долинах и возможно на полдня-день сьездить в Шамони или в соседние курорты.

Есть желающие составить компанию - пишите!
  • 0

#2 kreativ

kreativ
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 September 2017 - 21:05

Бюджет? 


  • 0

#3 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 08:49

Бюджет?


Бюджет обсуждаем. В целом не дороже поездки в 3 долины.
  • 0

#4 sergei pr

sergei pr
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 September 2017 - 19:01

Посмотреть объявление: Всем привет! Мне чуть больше 25! Ищу попутчиков в Швейцарию (4 долины) на 2 недели в середине января!

Катаюсь на доске в основном по черным/ красным трассам или вне трасс без фанатизма (бипер, лопатка, щуп есть).

Планирую подняться на все пики в 4 долинах и возможно на полдня-день сьездить в Шамони или в соседние курорты.

Есть желающие составить компанию - пишите!


почитайте. это чтоб потом не удивлятся.
https://www.ski.ru/a.../33/review/4129
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 September 2017 - 19:39

почитайте. это чтоб потом не удивлятся.
https://www.ski.ru/a.../33/review/4129

 

https://www.ski.ru/a...#comment_118930


  • 0

#6 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:00

В Вербье должны в этом сезоне запустить новую кабину на Mont-Gelé

Всего на 45 чел - спецом ограничили чтобы не было в этой мекке фрирайдеров давки :)

http://www.verbier.c...t-gele-177.html

https://www.facebook...3863323/?type=3


  • 0

#7 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:15

 

 

Спасибо за ссылку! Подробный отзыв, но весьма субьективный! После поездки, могу оставить свой. 


  • 0

#8 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 00:02

А мне 4 долины очень понравились, была в конце марта 2014, жила в Нендас.Народу мало,снега много,широко и отратрачено! Бугры были только с Mont Fort если не путаю название (там вообще не ратрачили) еле спустилась!
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2017 - 05:18

https://www.ski.ru/az/resort/64

 

А мне 4 долины очень понравились, была в конце марта 2014, жила в Нендас.Народу мало,снега много,широко и отратрачено! Бугры были только с Mont Fort если не путаю название (там вообще не ратрачили) еле спустилась!

 

Молодец!

 

>>Цермат,Вербье,Санкт-Мориц,Кран Монтана>>

 

А как насчет - это (ссылка наверху)?


  • 0

#10 sunland2007

sunland2007
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 08:26

Ну это вроде Ваш любимый курорт)
Пока ничего не планирую заранее!И те суммы которые озвучиваете по Гринденвальду мне не подходят! Спасибо!
  • 0

#11 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 17:14

Активнее подтягиваемся, господа!


  • 0

#12 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 11:00

Ни у кого желания не появилось?
  • 0

#13 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 21:56

Вот я и сьездил в Вербье! Как обещал, делюсь впечатлениями!

 

По поводу дороги из одной долины в другую.

Покатался по всем 4 долинам. В любую точку 4 долин можно добраться по трассам с использованием подьемников. Про то, что где-то нужно на автобусе ездить или по страшным черным трассам спускаться - полный бред.

 

По поводу черных трасс - реально соответствует уровню черной трассы только спуск с Монт Форта. Все остальные черные трассы в 4 долинах больше похожи на синие, даже не на красные. Это достаточно странно, но факт. Поэтому любителям черных трасс здесь делать нечего :) 

Вместе с тем, на карте 4 долин отмечены желтым цветом ски туры (во франции и австрии такого нет, нужно брать гида, который знает, где эти скитуры) - примерное направление на целине, по которому нужно ехать и кое-где стоят палки, чтобы ты не сбился. По скитурам реально классно и интересно кататься, правда на сноуборде лучше брать с собой палки или снегоступы (почти во всех скитурах есть пологие траверсы, я катался без палок и снегоступов, но порой было достаточно тяжко). 

 

Но основная причина, по которой нужно ехать в Вербье это не трассы, а целина. Здесь настоящее раздолье для любителей целины. После снегопада огромная куча вариантов, где можно покататься по целине, просто поднявшись на подьемнике. Единственный минус, быстро раскатывают, 1 день солнечный день и уже ничего не остается. Либо нужно идти скитуром и подниматься в труднодоступные места. 

 

Также хотелось отдельно отметить работу лавинщиков и подьемников - максимально быстро открывали все подьемники и все трассы после обильных снегопадов (7 дней все засыпало диким обьемом снега (больше 2 метров), как только перестало - открыли все подьемники кроме Монт Форта и Мон Желе, а на следующий день открыли и их). При этом во Франции могут неделями не открывать некоторые верхушки. 

 

А теперь немного по поводу цен: в Вербье цены выше, чем во Франции или Австрии (по-моему субьективному мнению на 20-30%). При чем они выше на все: на скипас, на товары в супермаркете, еду и алкоголь в барах и ресторанах. Одно горячее блюдо в среднем около 30 франков (1800 руб.), пиво около 7 франков (420 руб.). Но кстати в красной поляне пиво также стоит в барах. В принципе если позаботиться заранее можно найти не очень дорогие апарты. 

 

Ну и подводя итоги. Вербье отличное место для любителей покататься по целине и любителей ски туров. 

Если думаете поехать - смело езжайте, но приготовьтесь к тому, что будет не дешево. И я бы рекомендовал останавливаться только в Вербье, а не в других долинах, так как все самые лучшие трассы, подьемники и тусовки тут. Кроме того в Вербье практически нет бугелей, а в других долинах в основном они. 


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 January 2018 - 22:26

Не скитуры а скируты. Гид не нужен.
  • 0

#15 Maxim495

Maxim495
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 10:20

Не скитуры а скируты. Гид не нужен.


На английском - скитур. Не надо к словам придираться.
  • 0

#16 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 13:53

На английском - скитур. Не надо к словам придираться.


отмечены скируты по которым совершается скитур)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных