X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять двойка...в НЛИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#261 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 16:43

Да , обучающий было б интересно  . Майкл в той теме все подряд вываливает .

ВЫложил в теме Майкла


  • 0

#262 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 17:07

---------------------------------------------------/////.//

В Славском, за полным отсутствием ратраков, трассу топтали сапогами  солдаты, поднимавшиеся бегом по двое за одной шваброй. После них заглаживала судейская бригада. 

Точно точно, топтали солдаты из местных в/ч, заглаживали не только судьи но и участники , а к подьёмнику поднимали от базы "Динамо" на армейских бортовых ГАЗ 66-вариант доставки "ЛЮКС" или на гусеничном бронетранспортёре.( Было их, если память не изменяет вроде 2, потом третий тяжёлый с лебёдкой пригнали ) А скоростной спуск кое кто оканчивал в стогах, которые оставляли недалеко от трассы альп-аграрии местного разлива ))) счастливые времена!


  • 0

#263 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 17:44

Вот  такого точно не помню. Право доступа пришлось заслуживать сначала кулаками, а позже - поддерживать личным трудом. 

В Крылатском никаких проблем. Их там было штук десять этих подъёмников. Да, были иногда очереди, но как правило на тихоходные подъемники.(местные в приоритете, но их было не так много, все было организовано и к гостям относились доброжелательно),  На тех подъёмниках что тянули сильно быстро, катались в основном только продвинутые. И на одном были эксклюзивные крючки, потому как была доп опора.  В вечернее позднее время и в будни, вообще почти никого не было. Катайся скока хочешь. Плюс подъемники были на две стороны. Что сильно разгружало количество в очереди. Я уходил из дома рано утром и возвращался поздно вечером. Без еды, без воды)  Пока меня на Воробьевку не определили серьезно тренироваться) Потом я узнал что есть еще спортивные склоны от ЦСКА, от Динамо. Вот там наверно не всех пускали.


Сообщение отредактировал Maykl: 14 February 2017 - 17:45

  • 0

#264 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 14 February 2017 - 19:15

 

В Славском, за полным отсутствием ратраков, трассу топтали сапогами  солдаты, поднимавшиеся бегом по двое за одной шваброй. После них заглаживала судейская бригада. 

Не соглашусь. В начале 80,было 2 ратрака .На одном за бухлом ездили ,в овраг уронил пъяный гуцул и запорол трансмиссию .2ой во Львове стоял и погиб .


Сообщение отредактировал S/Brecht: 14 February 2017 - 19:17

  • 0

#265 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 14 February 2017 - 19:23

Люди конечно есть. Но как объяснить тем, кто никогда не видел кассетного или бобинного магнитофона, что прежде чем послушать музыку, нужно 

Дело было не в бобине ...1-3.14.сидел в кабине biggrin.png


  • 0

#266 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 19:45

Не соглашусь. В начале 80,было 2 ратрака .На одном за бухлом ездили ,в овраг уронил пъяный гуцул и запорол трансмиссию .2ой во Львове стоял и погиб .

Я в Славском  был в 79-м, 84-м и 85-м. Ратрака не видел ни разу. В отличие от Чегета, где в 75-м он куда-то и зачем-то ездил. 


  • 0

#267 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 14 February 2017 - 19:48

Я в Славском  был в 79-м, 84-м и 85-м. Ратрака не видел ни разу.

В 83 уже не было, В 79 в качестве кого не видел ратрак?

В   кумлисцихе дорожку к чаче ратрак топтал .Это нормально для детей скотоводов,


Сообщение отредактировал S/Brecht: 14 February 2017 - 19:50

  • 0

#268 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:27

В 83 уже не было, В 79 в качестве кого не видел ратрак?

В   кумлисцихе дорожку к чаче ратрак топтал .Это нормально для детей скотоводов,

В Славске вообще то был не ратрак а подобие "таракана" с бензиновым моторчиком о 4х катках на 13 дюймов

без навесного оборудования, с вариатором  на трансмиссию,  без кабины и с плёночными ветровыми "стёклышками". Ганял на нём Коля"Смородина" и шеф базы "динамо" Виля Школьников (по крайней мере у меня на глазах)

он ничего не топтал и топтать изначально не мог тк. был слаб и приспособлен для перевозки 2х-3х человек в некрутую горку. На крутяк в лоб он не поднимался , а рулил по кулуару скоростного спуска справа. Эту моторизованую тележку даже не сравнить с первыми ратраками в союзе   "Prinoth Junior"  c 5 цилиндр. рядной  дизельной "воздушкой" фирмы  "Магирус Дойч" что купил Комитет Физкульт. с выставки в 70-80 каком-то году-точно не скажу-документы до сих пор в Кировске должны бы быть, ежели не сожгли. ))


Сообщение отредактировал msl: 14 February 2017 - 23:43

  • 0

#269 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 23:39

Прочитал про ратраки в семидесятых и в свои сорок лет реально вдруг почувствовал себя молодым. В те времена когда солдатики склоны топтали я еще пешком под стол ходил...

Спасибо, мужчины.


Сообщение отредактировал kagarich: 14 February 2017 - 23:50

  • 1

#270 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 23:44

 первыми ратраками в союзе   "Prinoth Junior"  c 5 цилиндр. рядной  дизельной "воздушкой" фирмы  "Магирус Дойч" что купил Комитет Физкульт. с выставки в 70-80 каком-то году-точно не скажу-документы до сих пор в Кировске должны бы быть, ежели не сожгли. ))

Ратраки были и раньше. В 75-м на Чегете был живой ратрак. Разумеется по делу не использовался.  А выставка в Сокольниках, где Prinoth Junior выставлялся, была в 76-м или 77-м. не раньше. Там как новинка был Marker M40, дату можно вычислить. 


  • 0

#271 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:00

Тот "чегетовский" был по моему б/ушный австрийский( тяжёлый) я его издалека наблюдал токо и не рулил на нём.

А" Юниоры"   итальянские новые были - и для тех времён вполне себе машинка хорошая с примитивным отвалом и гребёнкой сзади с вибратором для уплотнения. Профики "макаронные" из старой гвардии ратраччиков до сих пор его вспоминают без заикания))

 

huh.pnghuh.png Мы кажись в ОТ скатились до безобразия! НЛИ вот проснётся и начистит нам по"самое некуда"


Сообщение отредактировал msl: 15 February 2017 - 00:17

  • 0

#272 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 00:06

Его вроде очень быстро упустили там - поехав на нем за водкой что ли.

Ну - круто же там везде то...

Я его уже какой то тряпкой накрытым только видел - хотя и приехал на Чегет в середине декабря.

Год - очень похоже что 75 - я уже не в первый раз в 75-м на Чегет приезжал

Ратраки были и раньше. В 75-м на Чегете был живой ратрак. Разумеется по делу не использовался. 


  • 0

#273 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 15 February 2017 - 12:11

Его вроде очень быстро упустили там - поехав на нем за водкой что ли.

Ну - круто же там везде то...

Я его уже какой то тряпкой накрытым только видел - хотя и приехал на Чегет в середине декабря.

Год - очень похоже что 75 - я уже не в первый раз в 75-м на Чегет приезжал

И он долго стоял накрытый той тряпкой между высадками парнокреселки и однокреселки..


  • 0

#274 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2017 - 13:39

Я занят был, отправил ее к другому инструктору)))


  • 1

#275 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 February 2017 - 14:58

 

иногда лучше жевать, чем всякие тупые ролики тулить.своими словами ну просто никак, парнишо? blink.png


  • 1

#276 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 16 February 2017 - 16:16

И в чем логика?

 

Логика в действиях "нагрубил и не извинился"  следующая:

 

Если человек адекватный - он необоснованно грубить не станет.

А если нагрубил обоснованно - то логично, что извиняться за это не станет. 


  • 0

#277 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 February 2017 - 16:48

https://www.youtube....h?v=Ev5qCqfkAuo

Вашему уровню культуры и интеллекта я уже давно сделал дисконт.
  • 0

#278 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2017 - 16:54

Вашему уровню культуры и интеллекта я уже давно сделал дисконт.

После твоего упомянутого поста я предполагал наличие чувства юмора. Оказалось, его тоже нет. 


  • 0

#279 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 16 February 2017 - 18:47

После твоего упомянутого поста я предполагал наличие чувства юмора. Оказалось, его тоже нет. 

Смайликов надо было накидать, может тогда бы "воткнули". Парни, вы чо, перекатались? Это реально смешно и очень даже уместноgood.gif


Сообщение отредактировал Sandro: 16 February 2017 - 18:48

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных