X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Песочница. Возводим и ломаем песочные замки

инструкторы термины стереотипы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#461 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 10:11

Денис , а это на каких лыжах ты зажигаешь ?

Насчет выпускать ноги вниз по склону после ЛПС ( рецепт от Nordsona) - если цель затормозить , то конечно . Да и то не на жестком и крутом - лыжи будут дребезжать ( ну очень противный и довольно громкий звук ).

Катание очень понравилось . Зрительно , кроме как к переходу из поворота в следующий , и придраться не к чему .

 

Это CurvBooster. Которые в отличии от новых RC4 RaceTrack не очень понравились.

 

В целом на этом видео (как и на другом там же в КП) я сам для себя могу отметить два момента:

- с одной стороны - я после 2.5 недель в Поляне был максимально вкатан и находился на пике физической формы для своего возраста т.е. я мог с 7.30 до 10.30 отходить без перерыва в полную силу и отдачу, потом час передохнуть, и катать еще 3-4 часа уже чисто в удовольствие, и после всего этого - на следующий день чувствовать себя отдохнувшим и готовым к повторению;

- с другой стороны - я на этих видео катаю (как выяснилось уже в мск) со сломанной косточкой в плече и порванным сухожилием, думая что это простое растяжение; как следствие - правую руку я толком поднять не могу, да и в целом - правым плечом работаю с очень большим трудом.

 

Спасибо, Михаил!

Как твои успехи? Давно не было твоих видео.

 

 

Тем не менее ошибки есть, и что б исправить потребуется существенное количество времени. Гибкости также не хватает.

По координации тоже есть серьезные вопросы.  Вообщем, даже в рамках этого видеоролика, есть над чем серьезно работать и исправлять.

 

В глазах спортсмена катание турика всегда будет выглядеть коряво icon_smile.gif

Но я стараюсь, Миш, и теперь хоть понимаю куда и какими шагами двигаться. Просто вспоминаю свое состояние год назад, когда я как слепой кутенок, бросался из крайности в крайность. Жаль из-за плеча не могу начать-продолжить тренировки по трассе... выбрался тут пару дней назад в Сорочаны, дай думаю в свободе влегкую покатаю. Куда там... не могу руку на уровень груди поднять и всё тут. А кенезио-тейп мне врач запретил клеить пока сухожилие не восстановиться.


Сообщение отредактировал kagarich: 18 February 2017 - 10:17

  • 0

#462 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 10:43

Похоже что я на сезон выпал. Радикулит хренов . 

За тебя рад . У тебя прорыв в этом сезоне .


  • 1

#463 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 12:18

полистал за чашечкой кофе....в очередной раз...можно тоже песочку сыпануть?

- есть такой вид спорта - конькобежный... на сегодня ну очень специфичный...

карвинг идет в том же направленииhuh.png:

- 1. склон - отретраченный,

2 лыжи строго заданной жескости...

3 ТБС - вращаем -  (почему-то вспомнил бросок через бедро в классической борьбе..а вот и упражнение - см.8:49 - 9:07 - )

Большое спасибо за полезное видео.

Меня всегда поражает то, на сколько гармонично развиты борцы ( в отличие от многих наших горнолыжников). Они сильны, ловки, супер быстры и в тоже время исключительно гибкие и пластичные ( особенно вольники)

 

Многие г.лыжники гордятся тем, что могут делать по 200 пистолетиков, при этом стоит коленному суставу столкнуться с нагрузкой, действующей на него под непривычным углом и капец суставу.


  • 0

#464 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 14:35

Но я стараюсь, Миш, и теперь хоть понимаю куда и какими шагами двигаться. Просто вспоминаю свое состояние год назад, когда я как слепой кутенок, бросался из крайности в крайность.

Нужно добиваться более плавных перетекающих движений через две короткие. Потихоньку избавляться от статического зависания в повороте за счет динамической смены угла закантовки и выноса ног.на протяжении всего поворота. Если конечно ты специально не тренируешь супер и DH )


Сообщение отредактировал Maykl: 18 February 2017 - 14:36

  • 2

#465 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 15:01

Большое спасибо за полезное видео.

Меня всегда поражает то, на сколько гармонично развиты борцы ( в отличие от многих наших горнолыжников). Они сильны, ловки, супер быстры и в тоже время исключительно гибкие и пластичные ( особенно вольники)

 

Многие г.лыжники гордятся тем, что могут делать по 200 пистолетиков, при этом стоит коленному суставу столкнуться с нагрузкой, действующей на него под непривычным углом и капец суставу.

Это не верно. Суставы борца не испытывают похожие нагрузки как у горнолыжников.  Горнолыжники подвержены таким нагрузкам как -  динамическая вибрация которая может доходит до несколько тон в пике.  Тоже самое кстати и у фигуристов - "В тройном прыжке спортсмен испытывает перегрузку 10 g" То есть выносливость должна быть запредельной по уровню.


Сообщение отредактировал Maykl: 18 February 2017 - 15:03

  • 0

#466 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65346 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 15:03

Нужно добиваться более плавных перетекающих движений через две короткие.

Даже великие  в гиганте через раз выходят из поворота через распрямление ног. А при наших скоростях это надо делать, практически всегда. Плавность нужна  и при двух "длинных"

58a837e16f3b5_.jpg


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 18 February 2017 - 15:05

  • 0

#467 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 15:06

Даже великие  в гиганте через раз выходят из поворота через распрямление ног. А при наших скоростях это надо делать, практически всегда.

58a837e16f3b5_.jpg

Ну, мы не великие, и трассы не такие динамические когда из поворота подбрасывает как из пращи)  Да и Денис это уже умеет...пора переходить на новую ступень.


  • 0

#468 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2017 - 04:10

А почувствовал что такое езда во внешнюю, как раз в Абзачке с Пепкой. Когда ледяные залысины на горе перестали беспокоить.

Перестали беспокоить - это хорошо. А меня и раньше не беспокоили tongue.png . Даже если сначала немного проскользнешь - тут же все выровняется. Наверное, из-за подстраховки внутренней huh.png


  • 1





Темы с аналогичным тегами инструкторы, термины, стереотипы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных