X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Project KITZ

JF Beaulieu обучающее видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#21 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Я даже не знаю что тут написать. Эти ребята на видео едут везде очень круто, даже на буграх, почему вы решили, что они не смогут в трассу? ....

Это Майкл так всех в любительский спорт заманивает - типа "Так и я могу, ты давай мурку сыграй" :)/
  • 8

#22 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:26

 

 
 

Впервые встречаюсь с тем , что эффективность горнолыжной обучающей методики оценивается по шансам склеить барышню friends.gif

 

Просто барышни очень бывают любопытные) Начнутся расспросы. Почему один может в трассе, а другой нет. Да и приятно же ходит с кавалером по ГЛ курорту, который вчера был в призах и незнакомые люди останавливают и поздравляют) Но только одного! Обычного простого парня из любителей спортсменов)))  Ну а как катает другой, тот второй......просто... в свободе...уже и дела никому нет)


Сообщение отредактировал Maykl: 24 April 2016 - 20:28

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 20:35

Просто барышни очень бывают любопытные) Начнутся расспросы. Почему один может в трассе, а другой нет. Да и приятно же ходит с кавалером по ГЛ курорту, который вчера был в призах и незнакомые люди останавливают и поздравляют) Но только одного! Обычного простого парня из любителей спортсменов)))  Ну а как катает другой, тот второй......просто... в свободе...уже и дела никому нет)

 

Написанное противоречит моему опыту, но не спорю, бывает наверно по-всякому.

 

Просто барышни очень бывают любопытные) Начнутся расспросы. Почему один может в трассе, а другой нет.

 

 

Я бы сократил цитату так.

 

Просто барышни очень бывают любопытные) Начнутся расспросы. Почему один может, а другой нет.

 

Ну например вешку между ног пропустил.   Гы.


Сообщение отредактировал Volk1: 24 April 2016 - 20:37

  • 0

#24 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:36

Возможно я видел неправильных второразрядников, но мне казалось, что второй разряд для человека, который занимается исключительно спортивным катанием-это очень слабый результат и катаются второразрядники плохо. К сожалению, я свои слова никак подтвердить не могу, потому что у меня нет видео доказательств (у меня своих-то видео почти нет, не то что чужих).


  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 20:40

У меня даже круче есть знакомые, не со вторым разрядом а с целым первым и КМС.   Были у них они правда давно, но сейчас катаются обычно, как многие в моем окружении.  Некоторые без всяких разрядов лучше.


  • 0

#26 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:46

Возможно я видел неправильных второразрядников, но мне казалось, что второй разряд для человека, который занимается исключительно спортивным катанием-это очень слабый результат и катаются второразрядники плохо. К сожалению, я свои слова никак подтвердить не могу, потому что у меня нет видео доказательств (у меня своих-то видео почти нет, не то что чужих).

Ну, наши ветераны в прошлом МСы, КМСы, (недалеком кстати прошлом), уже катают с трудом на первый действующий. Уровень участников соревнований вырос. Молодежь напирает.   А в свободе, техника, ну очень высокого класса. Что у ветеранов, что у молодежи. Вот только  давно ее уже никто на рассматривает и не оценивает. Есть более высокие критерии оценки.


Сообщение отредактировал Maykl: 24 April 2016 - 20:49

  • 0

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:47

У меня даже круче есть знакомые, не со вторым разрядом а с целым первым и КМС.   Были у них они правда давно, но сейчас катаются обычно, как многие в моем окружении.  Некоторые без всяких разрядов лучше.

Тролль, он и есть тролль)


  • 1

#28 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:50

Так я про второразрядников говорю. КМСы прям очень круто катались, я у них недочетов вообще не видел.


  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 20:56

Конечно лучше. Тот же Мастерпепка едет лучше чем моя подружка Ленка, у который был 1 р, и даже КМС, впоследствии неподтвержденный. 

Вот так сказать живой пример.

 

А вот чтобы девки на медаль клевали, полученную на первенстве водокачки, этого я никогда не видел.  Хоть и давно живу. 

Я бы мог еще на эту тему много чего рассказать, но воздержусь.  Гы.


  • 0

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:58

Возможно я видел неправильных второразрядников, но мне казалось, что второй разряд для человека, который занимается исключительно спортивным катанием-это очень слабый результат и катаются второразрядники плохо. К сожалению, я свои слова никак подтвердить не могу, потому что у меня нет видео доказательств (у меня своих-то видео почти нет, не то что чужих).

Вот второй разряд. Мы все примерно одного уровня. Между вторым и первым временами перекатываемся)  Он и гигант ходит. И по разбитому может и в трассе и без и по льду и по раскисшему и по ямам.

https://forum.ski.ru...17390&p=2130815


Сообщение отредактировал Maykl: 24 April 2016 - 20:59

  • 0

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 21:00

Покажи этот ролик и ролик Мастерапепки 10 посторонним людям и спроси кто им больше нравится.  За результат от 10:0 до 8:2 в пользу Пепки я ручаюсь.

 

Поэтому все девки будут у Пепки.  Гы.


Сообщение отредактировал Volk1: 24 April 2016 - 21:02

  • 1

#32 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:03

Покажи этот ролик и ролик Мастерапепки 10 посторонним людям и спроси кто им больше нравится.  За результат 10:0 я ручаюсь.

Ты хотел сказать два ролика!!! Один в трассе - один в свободеicon_wink.gif А уж потом решить чья техника эффективнее и чему лучше все таки учится.


Сообщение отредактировал Maykl: 24 April 2016 - 21:03

  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 21:04

Я сказал что хотел - два ролика двух лыжников в свободном катании.  И на какой девки клюнут.   Гы.


  • 0

#34 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:05

Я сказал что хотел - два ролика двух лыжников в свободном катании.  И на какой девки клюнут.   Гы.

Значит - четыре ролика;)


  • 0

#35 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:08

Вот второй разряд. Мы все примерно одного уровня. Между вторым и первым временами перекатываемся)  Он и гигант ходит. И по разбитому может и в трассе и без и по льду и по раскисшему и по ямам.

https://forum.ski.ru...17390&p=2130815

Я бы сказал, что человек едет довольно средне, как раз, наверное, на второй разряд и едет. Однако надо учитывать, что я совсем не шарю в прохождении трассы и могу это прохождение оценивать либо исключительно на глаз (понравилось-не понравилось), либо по времени. Мне прохождение трассы не понравилось, мне казалось у нас народ получше катал.


  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 21:11

*
Популярное сообщение!

Значит - четыре роликаicon_wink.gif

 

Зачем четыре, надо всего два, мы же свободное катание сравниваем.

Ваще по  тому что ты пишешь у меня создалось впечатление что ты слишком увлекся пиханием вешек в ущерб всему остальному.

Отвлекись немного, попихай что-нибудь другое.  Оно для здоровья полезней.


  • 3

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:16

Я бы сказал, что человек едет довольно средне, как раз, наверное, на второй разряд и едет. Однако надо учитывать, что я совсем не шарю в прохождении трассы и могу это прохождение оценивать либо исключительно на глаз (понравилось-не понравилось), либо по времени. Мне прохождение трассы не понравилось, мне казалось у нас народ получше катал.

Про трассу речь не идет.  Да и что б делать оценки, нужно как минимум самому что то уметь на этом же уровне. Нужно просто один раз понять что модные движения, а по другому современные веяния никак не назовешь, к эффективному и безопасному катанию  не всегда относятся.


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 21:19

Майкл, а какие движения нынче модны?

Мы видели "баян",  "баян сидя на жопе",  поднятие одной ножки как собачка у дерева и еще всяко разное.

Это модные движения или нет?


  • 0

#39 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 24 April 2016 - 21:19

 

 

К примеру приезжают два товарища (один из них спортсмен любитель) на ГЛ курорт одинаково катающиеся в свободе (пусть даже тот кто просто катает типа немного лучше))). И там на завтра объявляются соревнования. Один записывается и к примеру занимает призовое место, второй остается просто болельщиком.  После случайно знакомятся с девушками.  Дальше мысль продолжать?)))

Неплохой сюжет для мыльного романа )))


  • 1

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:21

Зачем четыре, надо всего два, мы же свободное катание сравниваем.

Ваще по  тому что ты пишешь у меня создалось впечатление что ты слишком увлекся пиханием вешек в ущерб всему остальному.

Отвлекись немного, попихай что-нибудь другое.  Оно для здоровья полезней.

Да не волнуйся)  В любых других областях похожие проблемы. Кому то нравится на кроссовере проехать по грязной луже и уже радости нет придела, а кому то по болоту несколько часов грести на 37х колесах по пояс в глине за первым местом. Но критерий проходимости и практичности останется один. Колеса с внедорожным протектором, клиренс, лебедь, понижайка и хороший штурман. При этом, некоторые подготовленные внедорожники для экспедиций и по трассе вваливают под 160км.ч и расход как у легковушки.

Так  и в ГЛ icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Maykl: 24 April 2016 - 21:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных