X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите

Новичок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#1 Stillloveski

Stillloveski
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 19:10

Доброго времени суток! Укажите пожалуйста что я делаю не так, и что мне следует делать в таких случаях. В горных лыжах со всем недавно, первый сезон. Первое занятие с инструктором, это катание по счёту 10-11. По видеороликам черпаю навыки и приёмы. Но мне кажется что я делаю что то не так. Вот и прошу подсказок у Вас. Заранее благодарен за Ваши ответы!

  


  • 0

#2 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 19:15

с инструктором занимался, первым делом что инструктор показывал? - стойку? надеюсь

так вот это пока основное на лыжах надо стоять в стойке, а не сидеть!


  • 0

#3 Stillloveski

Stillloveski
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 20:08

с инструктором занимался, первым делом что инструктор показывал? - стойку? надеюсь

так вот это пока основное на лыжах надо стоять в стойке, а не сидеть!

Понял! Стойку по выше!


  • 0

#4 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 20:24

Не повыше, а вперёд. На самом деле, если есть желание научиться кататься, то с инструктором нужно заниматься ещё не раз, а много-много раз. С такого (никакого) уровня по советам интернета не научитесь.

По интернету в некоторых случаях можно подправить мелкие нюансы на достаточно высоком уже уровне катания и понимания отличий правильных советов от всякой трепотни.

Это не Ваш случай.


  • 0

#5 Stillloveski

Stillloveski
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 20:32

Понял, спасибо! Вы натолкнули меня на решение пойти к инструктору.. О чём я и думал. Спасибо ещё раз!


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Разножка.

Отсутствие укола и вообще продольной перецентровки.

Висишь на внутренней и на заду.

Нет вертикальной работы.

В целом тот самый декоративный трамваинг.biggrin.png

Но ничо - многие через это проходили. У многих и хуже бывает..

К инструктору.

Не всё потеряно!wink.png


  • 3

#7 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 21 January 2016 - 21:30

Видео надо снимать, держа телефон горизонтально, так лучше смотреть. На мой взгляд инструктора надо поменять и забыть все что он вам говорил. У вас в корне не верный алгоритм законтовки, вы кантуете Лыжи путём ангуляции (сгибания) в тбс, а надо путём переноса центра массы в сторону будущего поворота. Кто то вам может сказать что ангуляции нужна-необходима....  НО не как основное действие для  закантовки, а вспомогательное для достижения максимальных углов. Когда отработаете правильный алгоритм, можно будет двигаться дальше, по мимо переноса ЦМ важно загружать внешнюю ногу в большей степени. я думаю это две вещи, над которыми имеет смысл поработать в первую очередь. Если интересно посмотрите мои старания, там видно на самых ранних роликах как переносить ЦМ...

https://my.mail.ru/m..._myvideo/1.html


  • 0

#8 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 21:39

Доброго времени суток! Укажите пожалуйста что я делаю не так, и что мне следует делать в таких случаях. В горных лыжах со всем недавно, первый сезон. Первое занятие с инструктором, это катание по счёту 10-11. По видеороликам черпаю навыки и приёмы. Но мне кажется что я делаю что то не так. Вот и прошу подсказок у Вас. Заранее благодарен за Ваши ответы!

 

 нормуль. 3 часа работы - и поедете как...  в-общем, картинка будет что надо :)


  • 0

#9 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 January 2016 - 12:06

У вас рассматриваем последний последний ролик. У вас очень хорошо вертикально стоит корпус.  Просто сместитесь в перед и вместо давления в пятку сделайте давление в носок, все один в один и будет хорошо. Сразу почувствуете опору на внешней ноге. И принцип поворота хочешь повернуть на право наклонись влево и опора на внешней ноге.(сейчас на внутренней.)


Сообщение отредактировал NORDSON: 22 January 2016 - 12:12

  • 0

#10 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 January 2016 - 12:07

Видео надо снимать, держа телефон горизонтально, так лучше смотреть. На мой взгляд инструктора надо поменять и забыть все что он вам говорил. У вас в корне не верный алгоритм законтовки, вы кантуете Лыжи путём ангуляции (сгибания) в тбс, а надо путём переноса центра массы в сторону будущего поворота. Кто то вам может сказать что ангуляции нужна-необходима....  НО не как основное действие для  закантовки, а вспомогательное для достижения максимальных углов. Когда отработаете правильный алгоритм, можно будет двигаться дальше, по мимо переноса ЦМ важно загружать внешнюю ногу в большей степени. я думаю это две вещи, над которыми имеет смысл поработать в первую очередь. Если интересно посмотрите мои старания, там видно на самых ранних роликах как переносить ЦМ...

https://my.mail.ru/m..._myvideo/1.html

Не путайте человека, переносами и смещениями.


  • 0

#11 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 22 January 2016 - 12:18

..... И принцип поворота хочешь повернуть на право наклонись влево ......

 

еще можно добавить "сядь на воображаемый табурет", вот этим он занимается сейчас. я считаю это неверным!

наклоняться надо в сторону бедующего поворота, да и наклоном это вряд ли стоит называть, правильней подаёшь точку между пи... и пупком, при этом не стоит с начала корпус гнуть..., ну и стоишь обязательно на внешней ноге, внутреннюю можно утрировано поднимать.


  • 0

#12 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 January 2016 - 12:24

Наклоняться в поворот это завал, и будет опора на внутреннюю ногу

На мебель не надо садиться.

А киньте свой ролик который считаете правильным и лучшим.


  • 0

#13 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 22 January 2016 - 12:54

я же стартеру дал ссылку на свою страницу, последние несколько лет не снимал ничего, но прогресс в принципе виден...

 

 

https://my.mail.ru/m..._myvideo/1.html

 

как раз ссылка на тот ролик в котором основные движения для начала обучения


Сообщение отредактировал dudkind: 22 January 2016 - 13:27

  • 0

#14 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2016 - 13:17

У вас рассматриваем последний последний ролик. У вас очень хорошо вертикально стоит корпус.  Просто сместитесь в перед и вместо давления в пятку сделайте давление в носок, все один в один и будет хорошо. Сразу почувствуете опору на внешней ноге. И принцип поворота хочешь повернуть на право наклонись влево и опора на внешней ноге.(сейчас на внутренней.)

 

 какие-то противоречивые советы. так хорошо, что корпус вертикально или таки надо наклонять его туда-сюда? 


  • 0

#15 Stillloveski

Stillloveski
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 13:35

Ребята, спасибо за Ваши ответы и Ваше внимание! Сегодня договорился с одним инструктором у нас в Алматы , на Чимбулаке.. Сказал что поедишь после 5-7 уроков( ориентировочно) . До этого предложил программу офп.  Простого тонуса недостаточно говорит. Так что я надеюсь , что в скором времени ,я, как и Вы уже смогу оценивать технику. Научусь так же как и Вы, форумчане! Ещё раз огромное всем спасибо. Удачи Вам!!!


  • 0

#16 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 January 2016 - 13:55

 какие-то противоречивые советы. так хорошо, что корпус вертикально или таки надо наклонять его туда-сюда? 

 

Кто говорил наклонять корпус? Я????


  • 0

#17 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2016 - 14:01

Кто говорил наклонять корпус? Я????

 

У вас рассматриваем последний последний ролик. У вас очень хорошо вертикально стоит корпус.  Просто сместитесь в перед и вместо давления в пятку сделайте давление в носок, все один в один и будет хорошо. Сразу почувствуете опору на внешней ноге. И принцип поворота хочешь повернуть на право наклонись влево и опора на внешней ноге.(сейчас на внутренней.)

 

ты когда советы раздаешь, ты их хотя бы перечитывай!  angry.png


  • 0

#18 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:24

*
Популярное сообщение!

. Так что я надеюсь , что в скором времени ,я, как и Вы уже смогу оценивать технику.

А вот этого не стоит делатьbiggrin.png   Тут и так хватает теоретиков   pardon.gif


Сообщение отредактировал Maykl: 22 January 2016 - 14:24

  • 4

#19 Stillloveski

Stillloveski
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 16:39

А вот этого не стоит делатьbiggrin.png   Тут и так хватает теоретиков   pardon.gif

biggrin.png


  • 0

#20 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2016 - 17:02

Доброго времени суток! Укажите пожалуйста что я делаю не так, и что мне следует делать в таких случаях. В горных лыжах со всем недавно, первый сезон. Первое занятие с инструктором, это катание по счёту 10-11. По видеороликам черпаю навыки и приёмы. Но мне кажется что я делаю что то не так. Вот и прошу подсказок у Вас. Заранее благодарен за Ваши ответы!

  

Не обижайтесь, но на обоих роликах все что Вы делаете, все делаете не правильно. Вам здесь уже несколько человек посоветовали пойти к инструктору, это самое правильное решение. У вас совсем не заложена основа правильной техники. Тут были подсказки на счет перекантовки, переноса центра масс. Не забивайте себе этим пока голову. Не нужно Вам все это на данном этапе. Важно сейчас понять как загружается лыжа, за счет чего она поворачивает. Понять что такое вертикальная работа ног и для чего она нужна. Поставить правильную стойку траверса. Поверьте нужен как минимум один сезон что бы поставить правильные параллельные повороты разного радиуса и только потом на этом фундаменте можно ставить более серьезную технику. 

Удачи Вам!!!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных