X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Видео идеала!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2015 - 00:08

 Я с тобой согласен, что на популярных курортах именно так и есть. Но Альпы всё же большие и горнолыжек там много. Очень много)) Некоторым удаётся найти достаточно безлюдные склоны. Название курорта можно на гондоле прочитать. http://www.bergeralm.net/

Не, это спорт, не чайницкое кино


  • 0

#42 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2015 - 01:07

А не надо с утра спать, тогда или ровно и жестко или целина. Без свинороя и народа.

А меня бугры, свинорой и расколбас тоже прикалывают ))

 

А какие тебе примеры надо? Взять Полландера и загнать на общий склон с народом?    Не убьет, так распугает.  Беспонтовое катание для туристов.

Никого он не убьёт и не распугает. Такого уровня лыжник едет безопасно в толпе по-любому.


  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117178 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2015 - 01:09

Как бы то ни было катание Палландера на ролике никак не эталон для туриста в свободном катании.   Это никак его самого не принижает.


  • 1

#44 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2015 - 01:12

Как бы то ни было катание Палландера на ролике никак не эталон для туриста в свободном катании.   Это никак его самого не принижает.

Ну... я о том, что именно вот так ехать в толпе, может, и не вариант. Но если он может так ехать, то и в толпе проедет безопасно, просто подругому. Хорошее катание, к которому турист вполне имеет право стремиться. Просто ехать именно так можно не всегда и не везде.


  • 2

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 02:49

 а вот лыжник со второго  ролика правильный чувак и катается как и надо кататься туристам. 

Честно говоря, у меня большое сомнение что среднестатистический турист может так катать. Если только он не эксперт категории В или А, или хорошо тренированный спортсмен горнолыжник.  Хотя конечно те кто вырос в горах...могут катать на таком же уровне. а то и лучше.. Но и их туристами точно не назовешь)


  • 1

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117178 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2015 - 03:05

Я не сказал что турист может катать как лыжник на ролике, я говорю что к этому можно стремится и это может быть образцом.  Я так и не услышал кто этот лыжник.

 

А ролик с Палландером не образец для катания по общим трассам, я бы даже сказал образец как не надо делать - ехать "от уха до уха".


Сообщение отредактировал Volk1: 20 October 2015 - 03:05

  • 0

#47 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2015 - 03:28

Честно говоря, у меня большое сомнение что среднестатистический турист может так катать. Если только он не эксперт категории В или А, или хорошо тренированный спортсмен горнолыжник.  Хотя конечно те кто вырос в горах...могут катать на таком же уровне. а то и лучше.. Но и их туристами точно не назовешь)

Чё упираться в инструкторские категории. Я так понял, что корочки не многое значат по большому счёту. По крайней мере, в плане катания. У нас в Уфе есть ребята, которые едут очень мощно (прям как на видео) и довольно таки успешно обучают новичков. Правда никаких корочек у них нет. На самом деле, если ты спортсмен (пусть бывший) и увлечённо занимаешься этим делом, то не такая уж проблема мочить, как на видео Майкла. И такие люди есть, только почти никто из них не сидит на ски.ру. А в отношении туристов... Ясен пень, более менее высокого уровня добиваются единицы со всей страны.


  • 0

#48 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 20 October 2015 - 04:40

*
Популярное сообщение!

Я не сказал что турист может катать как лыжник на ролике, я говорю что к этому можно стремится и это может быть образцом.  Я так и не услышал кто этот лыжник.

 

А ролик с Палландером не образец для катания по общим трассам, я бы даже сказал образец как не надо делать - ехать "от уха до уха".

 Tobin Leopkey  - Ski Program Directornadian CSIA Level 4 High Performance Team.  http://www.section8ski.com/

 

еще    


Сообщение отредактировал E.M.: 20 October 2015 - 05:03

  • 6

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2015 - 07:42

Чё упираться в инструкторские категории. Я так понял, что корочки не многое значат по большому счёту. По крайней мере, в плане катания. У нас в Уфе есть ребята, которые едут очень мощно (прям как на видео) и довольно таки успешно обучают новичков. Правда никаких корочек у них нет. На самом деле, если ты спортсмен (пусть бывший) и увлечённо занимаешься этим делом, то не такая уж проблема мочить, как на видео Майкла. И такие люди есть, только почти никто из них не сидит на ски.ру. А в отношении туристов... Ясен пень, более менее высокого уровня добиваются единицы со всей страны.

Все как и в спорте, из чайниковской классики выбиваются в карвинг единицы. Но кайф то какой и как бы, как" спорт-бох" Свиндаль погонять ? Ну пока нихто не улепетнет канешно.


Сообщение отредактировал selfit57: 20 October 2015 - 08:08

  • 0

#50 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 October 2015 - 09:07

*
Популярное сообщение!

Приведу видео, которое уже публиковал в других темах. Считаю такое катание идеалом для туристов. Достижимым идеалом.

http://www.youtube.c...h?v=h57l2VtogJo


  • 9

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2015 - 10:09

Приведу видео, которое уже публиковал в других темах. Считаю такое катание идеалом для туристов. Достижимым идеалом.
http://www.youtube.c...h?v=h57l2VtogJo

Да, тока где кроме Хабар можно сделать первый шаг к идеалу - научиться трамвайнингу ?
  • 0

#52 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 October 2015 - 10:28

трамвайнингу только на положняке


  • 0

#53 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 11:59

Ну дык, сам же видишь, что реальность и идеалы у всех разные. Вот Волк1 везде бугры со свинороем в муравейнике ищет и находит.
А если цель - катание в стиле идеала ТС - то тоже можно склон найти без проблем.
Если идеал - целина, то тоже можно найти.

Смысл в ветке делиться своими идеалами (в виде роликов - причем не просто понравившиеся, а те к которым ты будешь стремиться, но никогда не достигнешь), а не обсерать чужие, чем тут Волк1 и занимается.

Не прочитал у Волка, что он спецом ищет бугры и свинорой. Все проще - такой снег воспринимается, как естественный рельеф-и просто катишь по такому снегу, да и все. Катаясь в Альпах в больших (и не очень) регионах, по-любому попадаешь на РАЗНЫЕ участки и с народом, и с буграми, и с расколбасом и с реальными уклонами и пр пр пр. И что? Склон не тот, лыжи не те, горы не те - не позволяют катить таким "замечательным карвингом" ?. Универсализьм рулит!

 

Мне нравится эта школа:


  • 1

#54 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 12:12

Не прочитал у Волка, что он спецом ищет бугры и свинорой. Все проще - такой снег воспринимается, как естественный рельеф-и просто катишь по такому снегу, да и все. Катаясь в Альпах в больших (и не очень) регионах, по-любому попадаешь на РАЗНЫЕ участки и с народом, и с буграми, и с расколбасом и с реальными уклонами и пр пр пр. И что? Склон не тот, лыжи не те, горы не те - не позволяют катить таким "замечательным карвингом" ?. Универсализьм рулит!

 
Волк там написал про свою поездку - пока он скоблился по всем подряд трассам, его товарищ (причем насколько я понял из параолимпийской сборной) нашел пустую трассу и отгонял на ней всю поездку в свое удовольствие.
На гигантских лыжах проблем нет проскоблится если заехал куданибудь (муравейник или бугры), дело не в лыжах вообще в этом плане, а в целях поездки.

Мне нравится эта школа:

И чем это по антуражу отличается от Паландера? Тот же один человек на склоне, только по уровню владения лыжами, до Паландера ему очень далеко.
  • 0

#55 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 12:13

2 Stock Так никто и не говорит что везде и всегда надо одинаково ездить.Но вот если попадется малолюдный ухоженный склон то Mzy хотел бы ехать как Палландер.Может Volkl тоже бы так хотел,но не может,а может и не хочет.В общем каждому своё и свой идеал!smile.png


Сообщение отредактировал alexey52: 20 October 2015 - 12:15

  • 2

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117178 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2015 - 12:20

Волк там написал про свою поездку - пока он скоблился по всем подряд трассам, его товарищ (причем насколько я понял из параолимпийской сборной) нашел пустую трассу и отгонял на ней всю поездку в свое удовольствие.

 

"Параолимпиец" это типа шутка. Так жена этого мужика называет всех участников ветеранских соревнований.  Гы.


  • 0

#57 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 12:37

 
Волк там написал про свою поездку - пока он скоблился по всем подряд трассам, его товарищ (причем насколько я понял из параолимпийской сборной) нашел пустую трассу и отгонял на ней всю поездку в свое удовольствие.
На гигантских лыжах проблем нет проскоблится если заехал куданибудь (муравейник или бугры), дело не в лыжах вообще в этом плане, а в целях поездки.

И чем это по антуражу отличается от Паландера? Тот же один человек на склоне, только по уровню владения лыжами, до Паландера ему очень далеко.

"На (фисовских) гигантских лыжах проблем нет проскоблится если заехал куданибудь (муравейник или бугры)"  - ты очень крут!biggrin.png  Гимор тот еще в реале.

Там много роликов. По разному снегу. К жизни ближе.

 

Полландер мастер с КМ -можно рассматривать с точки зрения спорта, причем высоких достижений. В разделе спорт. Там и Хорошилова можно подтянуть, и Хирша и Нойройтера и.....всю 30ку.


  • 1

#58 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 October 2015 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Разницу владения лыжами между итальянцем с видео Stock62 и Паландером я не заметил. А разницу в технике заметил.

Паландер в повороте столбиком наклоняется, а итальянец делает ангуляцию. Лично мне техника итальянца симпатичней и ближе.


Сообщение отредактировал lele: 20 October 2015 - 12:41

  • 3

#59 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 12:44

"На (фисовских) гигантских лыжах проблем нет проскоблится если заехал куданибудь (муравейник или бугры)"  - ты очень крут!biggrin.png  Гимор тот еще в реале.

А я про фисовские ничего не писал tongue.png
На фисовских да - удовольствия никакого (но проскочить проблемный участок можно), а на коммерческих вполне!
 

Там много роликов. По разному снегу. К жизни ближе.
 
Полландер мастер с КМ -можно рассматривать с точки зрения спорта, причем высоких достижений. В разделе спорт. Там и Хорошилова можно подтянуть, и Хирша и Нойройтера и.....всю 30ку.

Человек добившийся подобных результатов на КМ, может на лыжах ехать как угодно и где угодно.

Разницу владения лыжами между итальянцем с видео Stock62 и Паландером я не заметил. А разницу в технике заметил.
Паландер в повороте столбиком наклоняется, а итальянец делает ангуляцию. Лично мне техника итальянца симпатичней и ближе.

Вот даже по твоим словам выходит, что у Паландера мастерства и скорости (и мастерства на скорости) хватает чтобы ехать без ангуляции, а итальянцу это не светит - упадет он без ангуляции.
  • 0

#60 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 October 2015 - 12:56

А я про фисовские ничего не писал tongue.png
На фисовских да - удовольствия никакого (но проскочить проблемный участок можно), а на коммерческих вполне!
 
Человек добившийся подобных результатов на КМ, может на лыжах ехать как угодно и где угодно.

Вот даже по твоим словам выходит, что у Паландера мастерства и скорости (и мастерства на скорости) хватает чтобы ехать без ангуляции, а итальянцу это не светит - упадет он без ангуляции.

Бедный итальянский инструктор. Так медленно катается, что никак не может столбиком из поворота в поворот переваливаться.

Так и по вешкам если столбиком будешь переваливаться, всё проиграешь. По времени это слишком долго. При ангуляции надо только ноги перебросить из стороны в сторону, а столбиком то всё тело переваливать.

Я лично эту столбиковую технику считаю несовременной, устарелой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных