X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

GPS навигаторы, пульсометры и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#2161 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 09:00

В нем нет вкз и колебаний, для этого нужен красный ран пояс

Спасибо. Буду копить сразу на триатлонный.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2162 MariannaMa

MariannaMa
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2017 - 12:31

Поверьте, это не сложно. В современных устройствах все решает софт. Уверен у нового феникс 3 и у нового не-гармина тоже есть проблемы, которые решаются перезагрузкой. Пользователи жалуются, производитель фиксит баги, добавляет новые, выпускает прошивку. Все так предсказуемо.

Дорогие мужчины, вы так хорошо в этой теме разбираетесь. А я сейчас как раз к новому сезону присматриваю часики, и вот про Грмин Феникс тоже думала, только про новую модель - пятую. Может быть поможете советом? А то я из вашего обсуждения теперь вообще не могу понять, стоит ли в принципе Гармин брать...


  • 0

#2163 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 June 2017 - 15:00

MariannaMa, Вам лучше посмотреть обсуждения на форуме 4pda.ru. Вот, например, целая ветка почти на 70 страниц обсуждения именно по 5-ой модели:

http://4pda.ru/forum...ic=814446&st=80


  • 0

#2164 diman135

diman135
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:27


Левая кнопка в режиме трени -- выход на главнй экран. Можно посмотреть время, день недели, нотификации и все остальное. Возврат в тренировку правая кнопка.

Правая кнопка в режиме трени - пауза/стоп, она же старт.

В режиме трени сенсорным экраном треню не испортить. Управление только кнопками, кнопки тугие.

Спасибо! А как экраны листать во время тренировки? Если понадобится.


  • 0

#2165 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:43

Слайд вверх/вниз, по кругу. В режиме бега там 3 экрана, чсс, время/темп общее, время/темп последнего интервала.
  • 1

#2166 MariannaMa

MariannaMa
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2017 - 16:50

MariannaMa, Вам лучше посмотреть обсуждения на форуме 4pda.ru. Вот, например, целая ветка почти на 70 страниц обсуждения именно по 5-ой модели:

http://4pda.ru/forum...ic=814446&st=80

Прочесть 70 страниц обсуждения гаджета - вы очень высоко оцениваете мои навыки разбираться в современной технике :))) аж приятно :))) к сожалению, меня обычно хватает максимум на описание кнопок в какой-нибудь инструкции, да и то с условием, что кто-нибудь объяснит, зачем они нужны))) вот я и подумала, что, может быть, вы как знающие, сильные мужчины сможете мне кратко выдать какое-то резюме по плюсам и минусам Феникса, а то ведь я 70 страниц прочитаю, но вот будет ли толк.... blush.pngblush.png blush.png  


  • 0

#2167 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 June 2017 - 18:09

Феникс, совершенно такой же навигатор, как и другие верхние модели, типа 910-го, 920-го. Только, сделан с гламуром. Если вам нужно переплачивать за гламур - берите. Если нужно качество за нормальные деньги, то 910-й, или 920-й. Функционал у них практически одинаковый. 


  • 0

#2168 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 June 2017 - 20:09

Дорогие мужчины, вы так хорошо в этой теме разбираетесь. А я сейчас как раз к новому сезону присматриваю часики, и вот про Грмин Феникс тоже думала, только про новую модель - пятую. Может быть поможете советом? А то я из вашего обсуждения теперь вообще не могу понять, стоит ли в принципе Гармин брать...

Раз бюджет позволяет, то... Фениксы же большие! :) Они не каждом мужике-то разумно смотрятся. Так же, как и 910/920. Если брать всё же Фениксы и из пятых, то тогда смотреть 5s хотя бы.

 

Но лично я бы рекомендовал обратить внимание на 935. Там по сути тот же софт (на новой платформе), что и на Ф5, который в свою очередь является чуть доработанным Ф3. Который таки допилили до относительного ума за полтора или сколько там года. При этом они компактны и очень лёгкие. У меня практически такие же по массово-габаритным характеристикам 735xt и они очень комфортны в носке во всех условиях. а 935 - это, по сути, 735xt, в которые впихнули всё то, чего им чуть-чуть не хватало. :)

 

Я бы ещё обмолвился, что Гармины имеет смысл брать, если до этого не было ничего или были другие гармины. В противном случае (например, после перехода с Полара или Суунто) может быть много расстройств от гарминовской среды в целом и её недоработок по софтовой части. 

 

Всё имхо, разумеется. cool.png


  • 1

#2169 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 15:14

Кто тренируется с CooSpo? Подскажите, можно ли его связать с часами Xiaomi MiBand 2?

Или посоветуйте другие миниатюрные и стильные часы, на которые могли бы выводиться показания с данного пульсометра :)


  • 0

#2170 diman135

diman135
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 17:36

Кто тренируется с CooSpo? Подскажите, можно ли его связать с часами Xiaomi MiBand 2?

Или посоветуйте другие миниатюрные и стильные часы, на которые могли бы выводиться показания с данного пульсометра icon_smile.gif

Тут и тренироваться не надо, чтобы ответить что к MiBand2 вообще ничего привязывать нельзя. Он сам по себе.


  • 0

#2171 MariannaMa

MariannaMa
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 13:26

Раз бюджет позволяет, то... Фениксы же большие! icon_smile.gif Они не каждом мужике-то разумно смотрятся. Так же, как и 910/920. Если брать всё же Фениксы и из пятых, то тогда смотреть 5s хотя бы.

 

Но лично я бы рекомендовал обратить внимание на 935. Там по сути тот же софт (на новой платформе), что и на Ф5, который в свою очередь является чуть доработанным Ф3. Который таки допилили до относительного ума за полтора или сколько там года. При этом они компактны и очень лёгкие. У меня практически такие же по массово-габаритным характеристикам 735xt и они очень комфортны в носке во всех условиях. а 935 - это, по сути, 735xt, в которые впихнули всё то, чего им чуть-чуть не хватало. icon_smile.gif

 

Я бы ещё обмолвился, что Гармины имеет смысл брать, если до этого не было ничего или были другие гармины. В противном случае (например, после перехода с Полара или Суунто) может быть много расстройств от гарминовской среды в целом и её недоработок по софтовой части. 

 

Всё имхо, разумеется. cool.png

Большое спасибо за такое подробное пояснение! Теперь все понятно :))) но так как других подобных гаджетов у меня раньше не было, то все же думаю с Гармина и начать.


  • 0

#2172 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 02:38

Товарищи, есть ли недорогие и красивые часики, и при этом небольшого размера, которые могли бы выводить показания с пульсометра CooSpo? С телефоном бегать не удобно biggrin.png


  • 0

#2173 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 17 June 2017 - 07:38

Вот так и бывает, когда вместо недорогой нормальной Сигмы покупается какая-то ерунда. Потом часики, потом еще что-то, и в итоге выходит дороже и хуже.


  • 0

#2174 BreakeR

BreakeR
  • Лыжебордеры
  • 831 сообщений
  • Город:Valencia

Отправлено 17 June 2017 - 08:25

Именно так.
Потом часики эти не рассчитанные на тренировки (пот, дождь и другие воздействия) сдохнут и придется покупать все заново.
Купи уж тогда нормальные часы без пульсометра пока не поздно.
Этот твой CooSpo поддерживает ant+?
  • 0

#2175 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 10:06

Раз бюджет позволяет, то... Фениксы же большие! :) Они не каждом мужике-то разумно смотрятся. Так же, как и 910/920. Если брать всё же Фениксы и из пятых, то тогда смотреть 5s хотя бы.

Но лично я бы рекомендовал обратить внимание на 935. Там по сути тот же софт (на новой платформе), что и на Ф5, который в свою очередь является чуть доработанным Ф3. Который таки допилили до относительного ума за полтора или сколько там года. При этом они компактны и очень лёгкие. У меня практически такие же по массово-габаритным характеристикам 735xt и они очень комфортны в носке во всех условиях. а 935 - это, по сути, 735xt, в которые впихнули всё то, чего им чуть-чуть не хватало. :)

Я бы ещё обмолвился, что Гармины имеет смысл брать, если до этого не было ничего или были другие гармины. В противном случае (например, после перехода с Полара или Суунто) может быть много расстройств от гарминовской среды в целом и её недоработок по софтовой части.

Всё имхо, разумеется. cool.png

Тоже спасибо. Расстройств от гарминовской среды не испытываю, потому что остальные среды не пробовал. :)
Вопрос про совместимость: старый нагрудный датчик для бега(чёрный, на кнопках пристегивающийся к ремешку, с иконкой бегущего человечка(есть и без)) с 735хт покажут мне дополнительные параметры бега?
Так же есть старый датчик с твёрдым ремешком, покупался вместе с edge 25.
Не хочется покупать бандлы что бы потом старые ремешки валялись без дела.
  • 0

#2176 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 11:00

Именно так.
Потом часики эти не рассчитанные на тренировки (пот, дождь и другие воздействия) сдохнут и придется покупать все заново.
Купи уж тогда нормальные часы без пульсометра пока не поздно.
Этот твой CooSpo поддерживает ant+?

 

CooSpo в спецификациях написано что поддерживает блютуз и ант, вот только если на беговой дорожке бегаю, там на дисплее ничего не выводится, может настраивать чего надо.

Пояс пока удовлетворяет меня, взял по совету с этого форума, типа на пробу, в принципе доволен.

Вот только как оказалось, бежать и держать в руках телефон и смотреть, чтобы пульс был всегда в одном диапазоне не удобно.

На беговой дорожке это не особо мешает - тел просто перед собой положил, а на воздухе неудобно, хотя не сильно.

Вот на лыжах думаю точно не удобно будет. Пока думаю настроить через наушники вывод предупреждений, если за диапазон выскочит.


  • 0

#2177 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2017 - 16:27

Вопрос про совместимость: старый нагрудный датчик для бега(чёрный, на кнопках пристегивающийся к ремешку, с иконкой бегущего человечка(есть и без)) с 735хт покажут мне дополнительные параметры бега?
Так же есть старый датчик с твёрдым ремешком, покупался вместе с edge 25.
Не хочется покупать бандлы что бы потом старые ремешки валялись без дела.

это надо более опытных гарминоводов спрашивать. Если я правильно помню, 920хт поначалу именно таким (чёрный с человечком) и комплектовались, а RD, насколько я понимаю, у них с 735 одинаковая. Во всяком случае, они одинаково хорошо работают с одинаковыми ремнями. Лучше, конечно, проверить. Я могу попробовать найти кого-нибудь со старым ремнём и подсоединить его к моим часам. Но не уверен, что у меня получится это очень скоро...
  • 0

#2178 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 17:20

Я могу попробовать найти кого-нибудь со старым ремнём и подсоединить его к моим часам.

Если получится буду очень благодарен. Со своей стороны если все же приобрету часы то отпишусь сюда по результатам тестов.
Вычитал тут что у 735хт нет барометра, высоту определяют по гпс, вот думаю нужен мне барометр или нет? ;)
  • 0

#2179 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 17 June 2017 - 17:53

У меня нет барометра. И чуй с ним)))
  • 0

#2180 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 17:25

это надо более опытных гарминоводов спрашивать. Если я правильно помню, 920хт поначалу именно таким (чёрный с человечком) и комплектовались, а RD, насколько я понимаю, у них с 735 одинаковая. Во всяком случае, они одинаково хорошо работают с одинаковыми ремнями. Лучше, конечно, проверить. Я могу попробовать найти кого-нибудь со старым ремнём и подсоединить его к моим часам. Но не уверен, что у меня получится это очень скоро...

 

Спрашивал -- отвечаю. Приобрел 735, пробежал со старым hrm run на кнопках. https://connect.garm...vity/1826800814

Считает все, кроме Stride length, Vertical ratio(оно и понятно, этот параметр расчитывается из длины шага и вертикальных колебаний) и Ground contact time balance(все записывает на правую ногу).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных