X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#281 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2015 - 00:07

Нижняя разгрузка на расколбасе и буграх - сила! :)
  • 0

#282 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 08:28

*
Популярное сообщение!

что то давно я не брал в руки шашек...(с)

вот что обнаружил в этом сезоне, не могу завалить передний кант так что бы от заднего колена до склона оставалось см 10, видел как девочка с косицами делает укладки на мякоти так что как будто у нее жескачь ми пластмассовые боты )

спросил как ей это удается она кратенько :

-на переднем канте тянись задним коленом к склону, на заднем наоборот передние колено уводи к заднему канту

всё *** просто а них не получается, ттяну колено в склон но не 10см а все полметра *** (((


  • 3

#283 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 15:41

Хан - Нарушение п. 4.2. правил форума, 3 балла предупреждений, будешь ещё нарушать забаню сразу на месяц и поставлю вопрос о возобновлении "вечного" бана


  • 0

#284 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 December 2015 - 16:18

У меня передний тож не выходит
Но проблема у меня в травмированном коленее
Я просто не могу присесть и колено вынести к склону ((((((
  • 0

#285 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 January 2016 - 13:31

Кстати хороший хак - про тянуться коленом к склону. Хотя на моем NS с рокерным гибридом - нормально прогибать доску получается только на вельветовых крутяках - которые в этом году, к сожалению, были закрыты.

 

Уже морда трусится взять какой-нибудь кэмбер и максимально жесткие из мягких ботинки.


Сообщение отредактировал neart: 01 January 2016 - 13:31

  • 0

#286 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 01 January 2016 - 16:18

Кстати хороший хак - про тянуться коленом к склону. Хотя на моем NS с рокерным гибридом - нормально прогибать доску получается только на вельветовых крутяках - которые в этом году, к сожалению, были закрыты.

 

Уже морда трусится взять какой-нибудь кэмбер и максимально жесткие из мягких ботинки.

Что то не въехал - о чем ты?  Что там прогибать, если она уже прогнута? Что ты имеешь в виду?

 

Если на пологом не можешь на ней резать, дело наверное не в доске))))


  • 0

#287 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2016 - 00:56

Что то не въехал - о чем ты?  Что там прогибать, если она уже прогнута? Что ты имеешь в виду?

 

Если на пологом не можешь на ней резать, дело наверное не в доске))))

Я про кэмберы под креплениями.

На крутяке на скорости при ритмичной работе хорошо чувствуется, как доска врезается и держит склон.

 

На пологом таких ощущений нет. Грешу на рокер.


  • 0

#288 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 02 January 2016 - 03:26

Я про кэмберы под креплениями.
На крутяке на скорости при ритмичной работе хорошо чувствуется, как доска врезается и держит склон.
 
На пологом таких ощущений нет. Грешу на рокер.


На крутяке получаетя что ты сильнее кантуешься(крутяк уже под наклоном) плюс сильнее на доску давишь (страх соскользнуть)
Если на плоском ты будешь специально разгибать ноги(вертикальная работа) плюс сильнее кантоваться(а для этого надо тянуться ОТ склона!) - то получится тоже самое.
Причем это мало зависит от кэмберов под креплениями(??). Так можно делать и на рокернутой доске и на кэмберной: в апексе дуги они обе (должны быть) согнуты в дугу.


Правда после сезона такой хрени ты будешь смотреть на жесткий сетап.
  • 0

#289 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 January 2016 - 08:38

На плоском тупо не выходит тк скорости нет вот и все))) надо просто несколько раз присесть и разогнать доску
У меня тоже трабле с передним кантом но там дело в колене, брейс не дает сгибать колени, выходит один поворот на заднем норм, на переднем обрубок с прометанием((((((
Тянуться от склона немного обьясню
После загрузки, когда присед и выезжать начинаем в пресловутую 50 50, начинаем вставать и давить доску вниз а тело вверх, будто со штангой вверх встаем, или лягушкой вверх прыгаем, ощущение в ногах что доска сопротивляется а вы выжимаете ее в склон а сами встаете вверх,))
Как то так)
  • 0

#290 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2016 - 12:58

На крутяке получаетя что ты сильнее кантуешься(крутяк уже под наклоном) плюс сильнее на доску давишь (страх соскользнуть)
Если на плоском ты будешь специально разгибать ноги(вертикальная работа) плюс сильнее кантоваться(а для этого надо тянуться ОТ склона!) - то получится тоже самое.
Причем это мало зависит от кэмберов под креплениями(??). Так можно делать и на рокернутой доске и на кэмберной: в апексе дуги они обе (должны быть) согнуты в дугу.

Да, я наверное неправильно выразился :) Но все же на гибридах, как я понял, нет такой стабильности как на классическом кэмбере - если речь о хороших ходах, тк небольшое изменение баланса - и рабочая поверхность канта становится меньше. 

 

На плоском из-за узких трасс и скопления людей широкие дуги не резал, а шел узкими с ангуляцией с быстрой сменой канта - но, опять же, невозможно увидеть угол закантовки и постоянно приходилось корректировать баланс, тк недостаточно загружаю заднюю - это мой закатанный косяк, то есть доска при сильной ангуляции норовила стрельнуть из под ноги (с последующим падением на сидалище :)). Как мне сказал инструктор в прошлом сезоне - на переднем нужно тянуться к пятке ведущей ноги - как раз получается от склона.


  • 0

#291 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2016 - 13:06

Тянуться от склона немного обьясню
После загрузки, когда присед и выезжать начинаем в пресловутую 50 50, начинаем вставать и давить доску вниз а тело вверх, будто со штангой вверх встаем, или лягушкой вверх прыгаем, ощущение в ногах что доска сопротивляется а вы выжимаете ее в склон а сами встаете вверх,))
Как то так)

У меня так с нижней получалось - встаешь и вдавливаешь/выталкиваешь доску из под себя.

 

Тут наверное дело в том, что на плоском для набора скорости стоит вести узко ангуляцией.

 

Как здесь (на 9:00):


Сообщение отредактировал neart: 02 January 2016 - 13:13

  • 0

#292 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 January 2016 - 14:23

На плоском памп
Ангуляция
Но при этом нужен ход
Я разгоняю еще активными приседаниями с выталкиванием тела вверхим вперед
  • 0

#293 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 January 2016 - 15:11

Нет там ангуляции
Как кол проглотили
)
Кстати я хотел видео обсудить это)))))
  • 0

#294 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Чего там Хан нарушил о5?
Поднял АПанул ветку народ подтянулся интересные вещи пишут. Общение полезное и позновательное, но при этом о5 какие то нарушения?
за. Звездюльки Чоли во такие ******?????
Или где?

Сообщение отредактировал - Хан -: 03 January 2016 - 11:59

  • 4

#295 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 12:01

*
Популярное сообщение!

С Новым ГОДОМ всех!!!
надо восьановиться и выехатт покатать и коленку потянуть. Как деука подсказала
  • 3

#296 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 17:41

*
Популярное сообщение!

тут закрывая сезон попросил ретрачика сделать полоску по мокрой снежной каше, они там трассу строили для гонок на снегоходах, и вот чего заметил........................

58fcc0a00403d_IMG_20170414_152911.jpg

 

в момент смены канта доска оставляет плоский след, во всю ширину фанерки (


Сообщение отредактировал - Хан -: 23 April 2017 - 17:58

  • 3

#297 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 April 2017 - 20:55

И?


  • 0

#298 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 21:16

*
Популярное сообщение!

чё и? так же не должно быть, сразу должно быть с канта на кант без плоского следа, или опять недораскурил тему? )


  • 3

#299 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 April 2017 - 21:18

Дык прямо же все

сквозняк)

надо низом низом и то не будет


  • 1

#300 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 21:24

*
Популярное сообщение!

чёёё???? ))))))))))))))))) и чё не будет? у меня много фоток, но лень или редактировать потом МБ, где прямо чётко видно было как фанерка во всё ширь отпечаталась )

типа вот:

58fcf23c3b4f5_1.jpg


Сообщение отредактировал - Хан -: 23 April 2017 - 21:28

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных