X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для очкариков, или...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2015 - 09:42

Например http://www.swans-overseas.com/

 

У меня вот такая http://www.hellingeu...p?L=en&prod=514 (больше не выпускается), у мужа такая http://www.hellingeu...p?L=en&prod=597.

В общем, устраивает гораздо больше, чем без вентилятора.


Сообщение отредактировал nomen: 24 July 2015 - 09:43

  • 0

#42 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2015 - 09:53

Плохой пример, был я там. Совершенно неинформативный сайт, ну или я готовить не умею. Вы, кстати, тоже ссылку на маску дали отнюдь не на него. За голланцев спасибо. А где покупали, если не секрет? Всё же хочется хоть как-то попробовать приложить к лицу, прежде чем брать.


  • 0

#43 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 24 July 2015 - 10:16

В очках с мелкого детства.... к сожалению имею по -5.5 на каждом глазу. 
Пару раз пытался (лет 8 назад) линзы...Как кто-то писал ранее - психологически тяжко в глаз что-то "затолкать".
И вот с 11го года встал на лыжи, а далее на вел и далее на хайкинг...  
И тут уж без линз никуда... какой каф снять железку - пластик с носа и почувствовать облегчение и нормальный угол обзора...
И не боятся что слетят с носа при падении или каком еще активном движении...
Поэтому выбрал для себя золотую середину... В жизни "офисной" очечи... при любом спорте, купании нырянии - одноразовые (однодневные) линзы...
Безопасно: не получишь травмы лица от очков при "нештатных" ситуациях, угол зрения почти 100%. 
Не потеют в маске, выбор масок, солнцезащитных очков - 100% все твои..
А временные трудности снимание одевание - да поначалу присутствуют но решаемо... на лыжи же вы то же не сразу встали и покатились...
Терпение господа и вы получаете такой кайф от снятия очечей.
Сходите в хорошую клинику на подбор линз, там же вас научат снимать/ставить линзы правильно... 
Не трате время и деньги на все эти приблуды с карлсонами... Решите этот вопрос один раз и кардинально в пользу линз...
Зато потом и понырять с маской и на веле с нормальными спортивными очками и на лыжах...

  • 0

#44 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2015 - 10:40

2 LionSprings:
Я покупала обе в Альпиндустии (когда там были в наличии). Сейчас, наверное, можно у Хэнка — он же, вроде, как раз российский дилер. Спросите у него самого. (Это если Вы в России.)

2 Cosmo929:
Линзы хорошо заменяют очки, если они обычные. Если бифокальные или астигматические, то линзы — это компромисс, который удовлетворяет не всех.

 
  • 2

#45 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2015 - 10:51

 Сейчас, наверное, можно у Хэнка — он же, вроде, как раз российский дилер. Спросите у него самого. (Это если Вы в России.)

 

Спасибо, полезная наводка. Спросил :)


  • 0

#46 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 24 July 2015 - 11:02

 

2 Cosmo929:
Линзы хорошо заменяют очки, если они обычные. Если бифокальные или астигматические, то линзы — это компромисс, который удовлетворяет не всех.

 

 

 

Ну как бы не полностью с вами согласен. По бифокалке - вы когда подбираете линзы в клинике (а я считаю это обязательно, т.к. линзы как правило выписывают с меньшими диоптриями) скажите что для занятий спортом, вам подберут компромис, с лучшими параметрами для занятий спортом и активностью и худшими для пассивных перерывов... Вы же одеваете их для спорта на 4-5 часов катания... а прочитать меню в кафешке в перерыве - можно и голосом спросить что есть - поесть... По сути в моем возрасте у меня присутствует и близорукость и дальнозоркость. При норме -5.5 линзы подобраны -4.75...

 По астигматике - не скажу... не носил... не знаю.. но поиск в инете выдает некоторые решения...  Да как вы правильно заметили это компромисс... Но очки так же компромисс и не идеальное решение со своими проблемами: угол зрения, потеря прозрачности, снижение цветопередачи, травмоопасность.


  • 0

#47 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 July 2015 - 23:03

Хэнк, а вот мне всегда было интересно по каким критериям ты выставляешь качество? Я не за смит или Скотт еси чо

 По самым простым. Потребительские свойства - это отдельная тема, длинная. А под качеством я понимаю именно качество изготовления. У самураев качество изготовления не зависит от цены модели, оно одинаковое. Просто чем дешевле модель - тем она проще, если угодно - даже примитивнее, но качество остается. И не зависит от завода, японский он, китайский или тайваньский...


  • 0

#48 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 July 2015 - 23:12

Плохой пример, был я там. Совершенно неинформативный сайт, ну или я готовить не умею. Вы, кстати, тоже ссылку на маску дали отнюдь не на него. За голланцев спасибо. А где покупали, если не секрет? Всё же хочется хоть как-то попробовать приложить к лицу, прежде чем брать.

 Ну он не такой уж неинформативный, только у самураев к нему какое то пофигистское отношение - коллекция предыдущего сезона может там висеть иногда до новогодних праздников... Если живьем - в Москве в Спортэкстриме и в Спортхите у нескольких продавцов. Ну а я буду в Москве только после 10 августа (есть отличные печатные каталоги)...


  • 0

#49 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2015 - 19:00

 я буду в Москве только после 10 августа (есть отличные печатные каталоги)...

Я как раз в это время планировал в Москву прибыть на 2-3 дня. ;) А по местам - ок, спасибо, попробую в экстрим съездить. Это ж который на речном? а то гугл выдает несколько магазинов с таким названием в Москве)


  • 0

#50 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 26 July 2015 - 19:14

Я как раз в это время планировал в Москву прибыть на 2-3 дня. icon_wink.gif А по местам - ок, спасибо, попробую в экстрим съездить. Это ж который на речном? а то гугл выдает несколько магазинов с таким названием в Москве)

 На Речном, а Хит- на Сколковском.


  • 1

#51 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2015 - 23:55

Посетил я экстрим, посмотрел сванс вживую. Качество таки да, на уровне, смит откровенно более хлипкий. Но к сожалению, сванс немного уже оказался, и моей шайбе в нем было немного некомфортно. Плюс работа вентилятора от датчика влажности насторожила, и отсутствие блокировки на выключателе карлсона. Взял таки смита нолиджа турбо-фан. Ну, и цена тоже сыграла свою роль - 50% разница, на дороге не валяется. 


  • 0

#52 Hermano

Hermano
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 November 2016 - 00:36

*
Популярное сообщение!

А я установил такой вот адаптер в маску в прошлом году.

1521_0.jpg

1500 рублей+линзы в районе 2000 рублей получились.

Обзор хороший, правда иногда потеет, но периодическая обработка антифогом решает проблему.

В целом доволен, лучше чем в маске OTG.

Заказывал здесь http://www.sportochki.ru

 


  • 5

#53 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 14 November 2016 - 00:45

да все равно геморою с доп.оптикой в маске много. особенно это проявляется когда ее срывает при падении


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#54 BRUMS

BRUMS
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 23:44

1. Маски ОТГ (на очки) это блуд.

Полностью согласен с камрадом.
Одевать маску поверх очков- это глюк.
Очень травмоопасно!


  • 0

#55 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 08:32

Хм, как я выжил, как я спасся...
Раньше не было ни линз, ни отг, ни пластиковых оптических очков.
И проблемой это не было, просто надевали г/л очки поверх стеклянных.
И вперед:-))
  • 0

#56 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2016 - 08:51

*
Популярное сообщение!

Хм, как я выжил, как я спасся...
Раньше не было ни линз, ни отг, ни пластиковых оптических очков.
И проблемой это не было, просто надевали г/л очки поверх стеклянных.
И впередicon_smile.gif)

Точно. А ещё раньше и вообще без очков прекрасно обходились. Стал слаб глазами, тебя быстро схарчили и нет проблем. И вообще весь этот ваш так называемый прогресс только проблемы приносит. Раньше привязал жилами две шкуры к рамкам из палочек - и вперед. А теперь - ботинки, жесткость, радиус какой-то выдумали.


  • 3

#57 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 20 November 2016 - 19:05

Полностью согласен с камрадом.
Одевать маску поверх очков- это глюк.
Очень травмоопасно!

Вернее сказать катание на горных лыжах травмопасно-сколько травм было ,а очки целые!Но маска при падении была конкретно поцарапана с внешней  части.


  • 0

#58 nullnullsem

nullnullsem
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Там, где горы

Отправлено 20 November 2016 - 20:08

Вместо очков с диоптриями для каталки юзаю однодневные линзы.

Утром надел, вечером снял и выбросил.

Проблем никаких.


  • 0

#59 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3638 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 21 November 2016 - 07:42

Катал в стекляшках сезонов 35 (близорукость 6-7). Линз по жизни боялся (с чего бы, не попробовав?).
Как меня достало обмерзание (запотевание я еще терпел) диоптрий на морозе!!!
Юзаю нормальный Сванс спец на диопртрии.

 

Уговорили на линзы. Сначала я их по 40 минут вставлял.

Но КАК же здорово в них видно!

Наконец понял, для чего (не в горах) нужны темные очки icon_smile.gif До этого и так обходился.

Так прикольно стало смотреть на яркий мир вокруг, что стал смотреть вдаль чаще - в результате зрение стало немного лучше.

 

На лыжах и прочем спорте теперь без линз ни как.

Одевать-снимать приспособился.

Правда раз нырнул, а вынырнул без обеих... хорошо в машине запасные очки были.

 

А на лыжах теперь можно и на лбу маску оставить, как на фото
чисто для отражения вешек rolleyes.gif

Прикрепленные изображения

  • СЛ-13_Я.png

  • 0

#60 Andrey_L

Andrey_L
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 11:52

Очки под маской - очень опасное мероприятие. Раньше тоже так катал в маске Smith OTG с вентилятором, пока не упал мордой в снег и не пролетел на пузе метров 10 встретив при этом ограждение. Маску сорвало, а очки чуть не сломали переносицу (хорошо хоть не разломились и не попали в глаза). Катаюсь теперь только в однодневных линзах и очень доволен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных