X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#41 timon_redhead

timon_redhead
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2013 - 17:09

Юзал несколько камер: пару Contour'ов, который постарее и который поновее, с GPSом, юзал Oregon ACT9K и более старые, кетайщину какую-то, Drift, ну и конечно GoPro.

Все хороши, Contour очень понравился, но, конечно, не GoPro, не GoPro... Снимает GoPro где-то не хуже, а где-то лучше, по функционалу не уступает или превосходит, и однозначно превосходит по обилию возможных аксессуаров и дополнительных девайсов.
Для себя решил однозначно - осенью куплю GoPro 3 Black. Если еще GoPro 4 не появится )))

 

Прочитал много обсуждений экшен-камер и лучше всего их отразит сравнение: что круче - iOs или Android?
Большинство тех, у кого нет денег на iPhone скажут - однозначно Android!!!


Сообщение отредактировал timon_redhead: 27 June 2013 - 17:11

  • 0

#42 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2013 - 17:16

*
Популярное сообщение!

...

 

Прочитал много обсуждений экшен-камер и лучше всего их отразит сравнение: что круче - iOs или Android?
Большинство тех, у кого нет денег на iPhone скажут - однозначно Android!!!

угу... айфон - самый умный телефон, он умнее 90% своих владельцев :)


  • 5

#43 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 20:11

Прочитал много обсуждений экшен-камер и лучше всего их отразит сравнение: что круче - iOs или Android?
Большинство тех, у кого нет денег на iPhone скажут - однозначно Android!!!

Это вброс?smile.png

Могу айфоны ящиками покупать...но на фиг не сдались -телефоны для домохозяек.

 

ЗЫ.Тоже собираюсь на след.сезон прикупить Black Edition.


  • 0

#44 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 29 June 2013 - 06:22

Прочитал много обсуждений экшен-камер и лучше всего их отразит сравнение: что круче - iOs или Android?
Большинство тех, у кого нет денег на iPhone скажут - однозначно Android!!!

Вот здесь не соглашусь. Всегда были Андроиды. И всегда HTC. Купил Samsung....опплевался весь, отдал жене, реакция таже, отдал персоналу для работы. Купил iPhone 5, ( это меня Ломыч уговорил). Да приятный быстрый, НО...у меня вся система телефон, облако, Windows настроены идеально... а тут бздыньк и я в каком то вакууме оказался...это не может, это не хочет...вообщем отдал опять же жене. Себе взял HTC One и жизнь вернулась в привычное русло.))))) 

Здесь скорее не от нехватки денег, а от удобства надо отталкиваться. Ну и яблочники отличную кампанию провернули...теперь нет айфона...ты "бедный"...Как то глупо звучит ...не правда ли. Вы внимательно посмотрите...люди которые , что то достигли в жизни, должны иметь статусные вещи...Часы, костюм, обувь, машину...а вот айфонов я у них редко вижу... Зато подрастающее поколение...просто вознесло коробочку с микросхемами на Олимп.))))))))

Да и стабильность и быстродействие обусловлено тем, что и телефон и программное обеспечение создавалось в одной компании, поэтому и программная и аппаратная начинка работают эффективно. Андроид массовое ПО. Концепции разные.

Так что не надо делать скоропалительные выводы..))))


  • 0

#45 timon_redhead

timon_redhead
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2013 - 17:02

Господа, давайте все-таки про GoPro и конкурентов biggrin.png

Про Айфон и Андроид - это я яркий стереотип вспомнил )))


Сообщение отредактировал timon_redhead: 01 July 2013 - 17:03

  • 0

#46 mekc

mekc
  • Лыжебордеры
  • 354 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2013 - 18:32

Покупайте Gopro самую навороченную, black edition

четвертая не появится в этом году)

gopro делает всех конкурентов ко качеству и возможностям записи съемки.

так есть ещё важный момент - для гоупро все всегда можно без проблем найти в наличии, в москве точно.

сломалось что то или захотелось новый аксесуар - магазы, барахолки и тд почти все всегда есть.


  • 0

#47 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 03 July 2013 - 06:50

Я не раздумывая взял black edition. Купил плюсом нагрудное крепление, две батареи с зарядным устройством от сети, и подводный бокс с оранжевым поплавком. Доволен. Пульт управления очень полезная штука, особенно в перчатках. Искажения минимальны, настройка баланса белого. Акскссуаров на китайских сайтах море и достойного качества. Нагрудное крепление 10 баксов с доставкой. Качество на уровне, ни облоев , ни косяков, пластик отличный. Не тестил на морозе, но лопнет, да хрен с ними с 300 руб. Не лопнет, значит выиграл лотерею...Я писал отчет об этой камере...где то зимой.

Настраиваешь картинку через смартфон, дальше пользуешься пультом.


Сообщение отредактировал alfarm: 03 July 2013 - 06:51

  • 0

#48 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2013 - 11:33

black edition у меня нет. но есть вторая гоу-про. есть контурХД. и есть контурГПС. 

и вот уже год после покупки контурГПС я искренне считаю, что action-камера должна иметь ГПС-модуль с автоматической привязкой видео к логу ГПС.

потому что мои многочасовые мучения с синхронизацией лога с ГПС-брелка и другими камерами в итоге закончились поражением. кац сдался. 

 

для того чтобы были понятны преимущества:

- ты всегда знаешь где снималось видео с точностью до метра;

​- ты всегда имеешь маршрут видео, знаешь протяженность и перепады высот на маршруте

- ты всегда знаешь свою скорость и точное время

 

следующим шагом будет встраивание в action-камеру ГСМ-модуля для передачи координат камеры и/или сжатого превью в online режиме; это позволит если что отыскать потерянное дорогостоящее устройство; насколько я понимаю - следующий контур как раз такой и будет.

 

что касается видео, то для себя я принял возможно соломоново решение: пусть белый цвет будет неидеален (ога - пусть из-за этого на 5-10% плывет вся цветопередача) пусть рыбий глаз будет на те же 5-10% больше чем у конкрутента, но на текущем этапе развития камер - все это фигня на которую не стоит обращать внимания; вот когда кто-нибудь из производителей сделает нормальный аппаратный стабилизатор и отвяжет конструктивно матрицу с объективом от корпуса (что позволит при помощи встроенных гироскопов получать всегда чистый горизонт) вот тогда и произойдет революция в мире компактных action камер.

а сейчас все едино. есть камеры умеющие худо-бедно только снимать. а есть с дополнительными весьма полезными функциями.

 

хны. аква-бокс _входит_ в комплект контурГПС. т.е. не надо ничего докупать.


  • 0

#49 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 04 July 2013 - 17:24

Вот еще для кого то может быть вариантом...

http://panasonic.ru/...ign=moreHX-A100


  • 0

#50 Koil56

Koil56
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 21:35

Неплохая альтернатива GoPro это экшн камеры Polaroid. Посмотри Polaroid SX100 она самая популярная среди полароидов. Стоит так же в районе 7000


  • 0

#51 Дрюня

Дрюня
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 11:49

А кто знает, что это за зверь Zeal Optics iON HD CAMERA


  • 0

#52 пан

пан
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 15:23

Очень странно. Аккумулятор моего Контура давал полтора-два часа видео, при условии отключения камеры на подъемнике. Ах да, на улице было -20 и сильный ветер.

 

ЗЫ

К слову о объективности. Читал где то, Контур был официальным поставщиком Американской и немецкой армий.

Не поручусь за стопроцентную достоверность, но так же слышал это от американских коллег.

Во всяком случае, в сети много фото, где американские вояки бегают с Контуром на голове. 

аккумулятор родной у ContourHD 1080p выкинул практически сразу, на морозе -15 садился практически за 5 минут.

заменён на аккум. от телефона Нокия....


Сообщение отредактировал пан: 02 August 2013 - 15:24

  • 0

#53 Dmitry Volostnov

Dmitry Volostnov
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 15:59

народ, апну старую тему... 

Какой экшн агрегат купить? Какой актуален? Хочу какую-то новую модель. Гоу про и прочие приблуды обсуждавшиеся тут уже устарели. Есть чего-нибудь современное и интересное?


  • 0

#54 GraySt

GraySt
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 17:57

Народ, а если опустить воду и прочее не относящееся к ski использование камер, как насчет вот такого варианта:

 

http://x-try.ru/mark..._sports/lic338/

 

?

 

Пробовал кто-нибудь, есть впечатления?


  • 0

#55 Makrik

Makrik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 18:31

2Dmitry Volostnov, денег то сколько можете потратить, как-бы ГоПро Блэк версии популярные будут, да и не сказал бы что устарели. Качество будет достойное, но дорого. А если надо что-то оптимальное по цене и качеству, то я бы посоветовал смотреть в сторону Ion Air Pro WIFI, по цена/качество/комплект мало чего можно будет такого купить. Я считаю так.

2GraySt, нет не сталкивался и не покупал бы такое. Проще отдельно все купить, камеру то можно будет и так использовать. А тут хз...


  • 0

#56 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 03 November 2013 - 18:51

Народ, а если опустить воду и прочее не относящееся к ski использование камер, как насчет вот такого варианта:

http://x-try.ru/mark..._sports/lic338/

Пробовал кто-нибудь, есть впечатления?

У этой фирмы есть такая же маска для подводного плавания, герметичная.

 

Смотрел образцы на недавнем лыжном салоне. Качество картинки на ролике хорошее. Расположение камеры правильное, в направлении взгляда. Маска сама показалась удобной. Блок управления и аккумулятор на ремешке не мешают. Сменные линзы можно купить отдельно. Скорее всего и дополнительный аккумулятор тоже. Есть вариант этой же маски с WiFi, он на 2 тыр дороже.


  • 0

#57 Dmitry Volostnov

Dmitry Volostnov
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 23:40

Комрады, всем писуха! Купил себе Ion Air Pro Wi-Fi, доволен как слон.!


  • 0

#58 Venetum

Venetum
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 November 2013 - 05:46

Купил Sony HDR-AS15. Выбрал из-за сравнительных роликов с GoPro. Пока доволен. Испытывал только на машине с передачей видео по Wi-Fi и в воду опускал. Работает. Пока все устраивает.=)


  • 0

#59 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2013 - 14:54

Купил Sony HDR-AS15. Выбрал из-за сравнительных роликов с GoPro. Пока доволен. Испытывал только на машине с передачей видео по Wi-Fi и в воду опускал. Работает. Пока все устраивает.=) 

В каком формате она сохраняет gps?

Формат открытый или пропиетарный?

Формат соотносим со стандартом де-факто (широта-долгота-время) или сони выдумал свой?


  • 0

#60 пан

пан
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 00:31

Народ, а если опустить воду и прочее не относящееся к ski использование камер, как насчет вот такого варианта:

 

http://x-try.ru/mark..._sports/lic338/

 

?

 

Пробовал кто-нибудь, есть впечатления?

На самом деле такое расположение камеры можно считать одним из самых неудачных. 

Ролики с видом только "из глаз" абсолютно не смотрибельны. И это однообразное раскачивание картинки вправо - влево надоедает уже на третий-четвертый день пользования камерой.

У экшенкамеры должна быть возможность разнообразной установки. На палку, на колено, на грудь, на лыжу и так далее.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных