X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#21 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22275 сообщений
  • Город:BigWood 02 - 17.03.2024

Отправлено 31 January 2013 - 10:00

Добрый день. посоветуйте какую видеокамеру купить. Рассматриваю 2-а варианта GoPro и Contour Roam. 2-й вариант ,мне кажется,предпочтительнее, т.к. камера небольшая и удобно крепить на шлем. Про GoPro говорят, что на шлем крепить неудобно.


Вам зачем оно надо?
У вас есть время разгребать шлак?

Форма GoPro позволяет крепить её на груди, на плече или бедре, на ботинке и т.п. Её легко направить выше/ниже. На шлеме она крепится сверху и симметрично, т.е. своим весом не тянет шлем на бок и направлена прямо.
  • 0

#22 Alex_64

Alex_64
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 10:41

На шлеме она крепится сверху и симметрично, т.е. своим весом не тянет шлем на бок и направлена прямо.

Contour тоже элементарно крепится на шлем - можно сверху по центру, а можно сбоку!
А про шлак - это зря, я знаю достаточно людей, которые после использования GoPro , ее меняли на Contour!
  • 0

#23 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 31 January 2013 - 12:21

Знаете чем отличается конструктивная беседа от бардака?
Тем, что имеющие сей девайс высказывают положительные и отрицательные стороны оборудования, а не каждый защищает то, что он имеет. Про кулика и болото все знают. Это как ломыч меня в айфоновскую секту затащить хотел.Изображение
У любого производителя есть плюсы и минусы.
Мне в гопро понравилась картинка, естественная цветопередача (без увеличения контраста и гаммы и насыщенности) , возможность разного крепежа, возможность снимать под водой...и менно понравилась гермобоксом. Кто снимал под водой понимают меня. Уменьшились искажения.
Съемки с резинки маски не нравятся очень. Постоянно взгляд приковывается к видимой части маски или шлема ( это про цилиндрические камеры.)
НЕ нравится тем, что хоть и стала меньше, но габариты бокса все равно велики, Самое плохое-это емкость батареи и энергопотребление. Батареи хватило на 30 минут съемки с остановками. WiFi работает постоянно и соответственно жрёт батарею. Ну и конечно дороговизна допов.

Сообщение отредактировал alfarm: 31 January 2013 - 12:24

  • 0

#24 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22275 сообщений
  • Город:BigWood 02 - 17.03.2024

Отправлено 01 February 2013 - 12:23

Contour тоже элементарно крепится на шлем - можно сверху по центру, а можно сбоку!
А про шлак - это зря, я знаю достаточно людей, которые после использования GoPro , ее меняли на Contour!


Контур длинный. На лоб, на грудь сложно будет прицепить. Рог торчать будет. Камера должна быть компактной по всем измерениям.

Шлак - гигабайты никому ненужного видео из которого нужно выбрать фрагменты, стоящие внимания. С пультом ДУ на GoPro легче снимать целенаправленно. Если нет времени делать монтаж, то все труды пойдут в корзину.
  • 0

#25 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 01 February 2013 - 13:35

Да это тоже плюс, но батарея...батарея...(((((
Заказал комплект из двух батарей и зарядного устройства..
http://www.ebay.com/...=item4ac0f90f6e

Сообщение отредактировал alfarm: 01 February 2013 - 13:36

  • 0

#26 karbo

karbo
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 15:08

Да это тоже плюс, но батарея...батарея...(((((
Заказал комплект из двух батарей и зарядного устройства..
http://www.ebay.com/...=item4ac0f90f6e

Alfarm,у меня Gopro hd,так акб хватает на целый день -15.Правда включаю только на спусках.
  • 0

#27 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 01 February 2013 - 16:55

Я не знаю в чем дело...Одна мысль, что пока "не раскачены". Чтобы на 30 минут хватало батареи ЭТО АБСУРД!!!!!
Поеду завтра с самого утра попробую...Ну и крепление для камеры на лыже чуть сместил, чтобы верхней декой не сорвало опять)))))
  • 0

#28 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 22:05

Контур длинный. На лоб, на грудь сложно будет прицепить. Рог торчать будет. Камера должна быть компактной по всем измерениям.

Шлак - гигабайты никому ненужного видео из которого нужно выбрать фрагменты, стоящие внимания. С пультом ДУ на GoPro легче снимать целенаправленно. Если нет времени делать монтаж, то все труды пойдут в корзину.

Контур прекрасно крепится в любую точку шлема, руки, палки и т.д. (зачем на лоб? даже не могу представить). Различных креплений предостаточно.
to alfarm: если после съемок Контуром на изображении видны очки или шлем, значит неправильно одели крепеж на резинку. Мне не очень нравится съемка с резинки потому, что при полноэкранном просмотре тряска камеры более заметна.
По качеству изображения. Все что посмотрел снятое "гоу про" и "контуром" практически одинаково, да и "сонька" у ЛЛ не лучше.

Сообщение отредактировал marker: 01 February 2013 - 22:27

  • 0

#29 lugu

lugu
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 10:37

Имеет смысл попробовать ионы из серии аир про http://www.mobilluck...PRO-165801.html
 

Если руки откуда нада, то можно зафиксировать отлично 
 

Да это тоже плюс, но батарея...батарея...(((((
Заказал комплект из двух батарей и зарядного устройства..

Вы много экшн камер видели, на которые не нужна запасная батарея? мне кажется дополнительная не будет лишней никогда

 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3604 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 14:54

Не везет мне с Контурами. Сначала была старая с разрешением 640х480 - цвета блеклые и резкость плохая. пару лет назад взял Контур GPS. - месяц хорошо. Поехал в горы ( на лыжах) - вся съемка в лиловых тонах, а редкие - ярко зеленые. Чего только не делал и фильтры применял и другую прошивку. Коррекцию цвета делал в редакторе - замучился. У каждой сцены разная. А в этом году пропала резкость. Видимо брак :-(

А на счет крепления на резинку - ерунда все это. на 40 км/ч уже трясется, а под 80 - вообще трындец.

Не знаю что и делать (GO -не хочу - я то уж обязательно сломаю ее на подъемнике 


  • 0

#31 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2013 - 08:09

Не везет мне с Контурами. Сначала была старая с разрешением 640х480 - цвета блеклые и резкость плохая. пару лет назад взял Контур GPS. - месяц хорошо. Поехал в горы ( на лыжах) - вся съемка в лиловых тонах, а редкие - ярко зеленые. Чего только не делал и фильтры применял и другую прошивку. Коррекцию цвета делал в редакторе - замучился. У каждой сцены разная. А в этом году пропала резкость. Видимо брак icon_sad.gif

А на счет крепления на резинку - ерунда все это. на 40 км/ч уже трясется, а под 80 - вообще трындец.

Не знаю что и делать (GO -не хочу - я то уж обязательно сломаю ее на подъемнике 

 

Как у вас трясется не знаю. Вот Контур ГПС весной этого года http://video.yandex..../15/?ncrnd=8217

Как видно из ролика - скорость свыше 100 км-час.

 

А вот монтаж с трех камер http://video.yandex....garich/view/16/

Контур ГПС, Контур ХД и ГоуПро2 - если мне кто-то угадает какая камера на какой секунде ролика используется - подарю пряник.


  • 0

#32 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3604 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2013 - 15:57

Как у вас трясется не знаю. Вот Контур ГПС весной этого года http://video.yandex..../15/?ncrnd=8217

Как видно из ролика - скорость свыше 100 км-час.

 

А вот монтаж с трех камер http://video.yandex....garich/view/16/

Контур ГПС, Контур ХД и ГоуПро2 - если мне кто-то угадает какая камера на какой секунде ролика используется - подарю пряник.

 У меня на липучке на шлеме на таких скоростях и идеальных трассах так же. На первом ролике камера на шлеме или на очках?

А.что касается второго то не угадаешь. Даже на сравнительных рекламных роликах малая разница - может Контур чуть по-синее, а Про -  по-желтее.

PS

А мне на этот год придется третью покупать :-(((.

В этом году появилась SONY HDR-AS15/B (весом чуть легче и по размерам меньше Контура). Ни кто в горах не юзал, что за зверь? А то не очень верю я рекламам. Там какой -то хитрый стабилизатор от тряски. Смотрел даже не рекламное, а любительское сравнение со стабом и без - впечатляет. Правда стоит сейчас под 13 тыс.


  • 0

#33 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 14 June 2013 - 07:33

имею gopro black и ContourHD 1080p

со pro - однозначно лучше снимает, особенно в пасмурную погоду и вариантов настроек там больше.

сравните:

    «Contour+2»

Full HD 1080p: Видео с максимальным разрешением 1920x1080 со скоростью 30 кадров в секунду (PAL 25 кадров/с) 
 Tall HD 960p: видео с разрешением- 1280x960, скорость- 30 кадров в секунду (PAL 25 кадров/с),

 Contour 720p: видео с разрешением- 1280x720, скорость- 30 кадров в секунду (PAL 25 кадров/с), угол обзора- 170°. 
 Action HD 720p: видео с разрешением- 1280x720, скорость- 60 кадров в секунду (PAL 50 кадров/с), угол обзора- 170°.

 

и "GOPRO BLACK"

51ba986848082_goproblack.jpg

 

аккумулятор родной у ContourHD 1080p выкинул практически сразу, на морозе -15 садился практически за 5 минут.

заменён на аккум. от телефона Нокия

у GOPRO 3 BLACK тоже не очень - тем более посравнению со 2 моделью его емкость и размер уменьшили слегка.

выход один - выключать на подъемнике.

включение на руке(браслет) тоже удобнее.

вариантов крепления у gopro большое количество - клейли крепление на лыжу - снимает прикольноbiggrin.png

51ba9cea4727f_1112.jpg

 

51ba9d0e7d59d_60.jpg

 

все чисто ИМХО.


  • 1

#34 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 14 June 2013 - 19:40


Сообщение отредактировал alfarm: 15 June 2013 - 06:02

  • 0

#35 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2013 - 20:55

Летающий Лом в этом разделе как-то обозревал соньку

поищи тут


  • 0

#36 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 15 June 2013 - 17:05

alfarm

по поводу емкости аккума на gopro есть выход - http://store-pro.ru/...-battery-bacpac

http://www.hdhouse.r...oduct_2617.html


Сообщение отредактировал E.M.: 15 June 2013 - 17:15

  • 0

#37 Nrjdrive

Nrjdrive
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 22:19

Думал взять гопро 3 но решил до след зимы подожду мож какие новые навороты появяться.
  • 0

#38 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 16 June 2013 - 07:57

alfarm

по поводу емкости аккума на gopro есть выход - http://store-pro.ru/...-battery-bacpac

http://www.hdhouse.r...oduct_2617.html

Я уже купил комплект из двух аккумуляторов и зарядного устройства. 3-х штук за глаза хватит...да и замена элементарная.


  • 0

#39 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 16 June 2013 - 07:59

Думал взять гопро 3 но решил до след зимы подожду мож какие новые навороты появяться.

А какие навороты ждешь? GPS ? Вряд ли..тогда размеры больше будут, да и не нужен он. Все равно скорость по GPS мерить бредовая затея... Даже на 5-ти герцовом логгере выбросы есть.. Мне выдал максимальную скорость ходьбы в 28 км/ч)))))


  • 0

#40 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 12:40

А какие навороты ждешь? GPS ? Вряд ли..тогда размеры больше будут, да и не нужен он. Все равно скорость по GPS мерить бредовая затея... Даже на 5-ти герцовом логгере выбросы есть.. Мне выдал максимальную скорость ходьбы в 28 км/ч)))))

Со мной постоянно в рюкзаке катался Qstarz Q6000 - данные с камеры сравнивались с логом gps-брелка - расхождения были незначительные.

Выбросы хорошо видны - идет-идет кривая и вдруг скачок. И за семь катальных дней у меня ни на одном из устройств скачков не было.

Это я к тому, что мерить скорость по GPS при условии что ты не на трассе с воротами и отсечкой - затея очень и очень правильная. Ровно так же правильно иметь карту пройденных маршрутов и трасс основанную не на регистрации ски-паса на входе в подъемник, а на реальных передвижения по горе.

 

Т.е. у меня сейчас три экшен-камеры и две обычных консьюмерских. При прочих равных условиях и возможности взять только _одну_ камеру - я возьму Контур  ГПС. Ибо удобно, неубиваемо, в комплектном боксе - непотопляемо, и с годным видео.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных