X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#1 layka

layka
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 16:30

Добрый день. посоветуйте какую видеокамеру купить. Рассматриваю 2-а варианта GoPro и Contour Roam. 2-й вариант ,мне кажется,предпочтительнее, т.к. камера небольшая и удобно крепить на шлем. Про GoPro говорят, что на шлем крепить неудобно.
  • 0

#2 furicuri

furicuri
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 16:41

Привет. Как обладатель GoPRO (1-ой в Линейке) могу сказать следующее исходя из недавнего опыта эксплуатации Изображение

Качество действительно отличное. Причем 4 режим съемки с различным разрешением (в инструкции подробно все написано, какой режим для чего).В комплекте идет противоударный корпус.

Из недостатков. - Действительно крепление на шлем не очень удобное. Технически все идеально крепишь стик на шлем и в этот стик вставляешь, вынимаешь камеру. Проблемы возникают на кресельных подъемниках, так и наравишь её ударить, но противоударный корпус выдерживает. Второй недостаток - это аккумулятор. Хотя наверно это проблема всех экшн камер. При температуре в диапозоне от +2 до - 5 камера в режиме "ожидания/съемки" работает наверно часа 2-3 максимум, потом нужно подзаряжать или менять аккумулятор.

Но в целом меня сей девайс устраивает. Качество видео просто отменное, особенно в солнечную погоду.
  • 0

#3 layka

layka
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 17:21

А можно крепить камеру типа Контур роам на резинку от маски? Я на мужа пытаюсь навесить, чтобы меня снимал, но он без шлема катается. Есть вообще какие то варианты прицепить девайс без шлема?
  • 0

#4 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 17:38

при должной фантазии - что контур, что го-про можно прицепить куда угодно; навскидку, я цеплял помимо шлема на: лыжную палку, ногу на липучке, на ботинок, на двусторонний скотч на лыжу, на руку - т.о. проблема закрепить ее надуманная.
  • 0

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10665 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 14 January 2013 - 19:25

Rollei Bullet 5S 1080p
  • 0

#6 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 14 January 2013 - 20:04

Посмотрите в темах. Полно инфы по разным моделям.Каждый кулик своё болото хвалит. Я долго выбирал,но после выхода ГоуПро 3 остановил выбор на ней. Везде очень много видео и разборов разных камер...
  • 0

#7 Shurafed

Shurafed
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 21:42

Недавно видел новую модель от JVC - http://market.yandex...66196&hid=90635
Трудно сказать насколько она лучше аналогов, но факт что
а) фирма приличная
б) новинка этого года
в) влаго-ударо стойкая без всяких боксов, что всегда приятно.

Лично я снимаю всегда с руки и только других лыжников (с моей точки зрения съемка со своего шлема имеет мало художественных достоинств в принципе - интересно снимать скорее тогда уж назад тех, кто едет за тобой), у меня водостойкая камера Sony - http://market.yandex...70495&hid=90635
  • 0

#8 syrkaski

syrkaski
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1001 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 21:46

gopro hero 3 black edition лучшее что можно сейчас купить на рынке
После сравнения качества съемки hero 2 и drift hd, последнюю сразу же продал.
  • 1

#9 Alex_64

Alex_64
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 12:53

А можно крепить камеру типа Контур роам на резинку от маски?

Да можно.
http://www.camplus.r...urHD_1080_2.png
Я хочу сам прикупить Contour+2, чтобы на г/л маске она висела!
  • 0

#10 hershes

hershes
  • Лыжебордеры
  • 241 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 11:01

а нет чего поменьше? e gopro качество конечно гут, но блин ездить в 21 веке с кирпичом на голове - как-то не айс имхо((
  • 1

#11 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 26 January 2013 - 14:56

а дрифт забыли в конкуренты записать)
  • 0

#12 taliban

taliban
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Кавказ

Отправлено 26 January 2013 - 16:09

GoPro хорошая камера, но жаль, что без GPS...
  • 0

#13 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 26 January 2013 - 16:47

В следующую точно воткнут....надо ж развивать)))))))
Батарею б помощнее...
Но чем больше изучаю гопро3 тем больше нравится...
Завтра видео сниму...
  • 0

#14 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2013 - 19:03

Да можно.
http://www.camplus.r...urHD_1080_2.png
Я хочу сам прикупить Contour+2, чтобы на г/л маске она висела!

Камера на резинке маски - удобно, но если Вы едете, то камера трясется и смотреть запись невозможно. Камеру надо крепить на шлем, качество видео резко улучшается.
  • 1

#15 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2013 - 19:10

......Лично я снимаю всегда с руки и только других лыжников (с моей точки зрения съемка со своего шлема имеет мало художественных достоинств в принципе - интересно снимать скорее тогда уж назад тех, кто едет за тобой), у меня водостойкая камера Sony - http://market.yandex...70495&hid=90635

Интересная съемка получается, когда камера на шлеме и повернута на 90 гр., в сторону едущего параллельным курсом на расстоянии 10-15 м. Что бы при просмотре не казалось, что снимаемый едет вверх, необходимо поворачивать объектив градусов на 10 вокруг оси съемки. Самый лучший ракурс - уйти вперед метров на 10 и чуть-чуть повернуть голову в сторону снимаемого. Все ракурсы опробованы сегодня в Волене.
  • 0

#16 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2013 - 19:17

Камера Contuor Roam
  • 0

#17 Alex_64

Alex_64
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 11:09

Камера на резинке маски - удобно, но если Вы едете, то камера трясется и смотреть запись невозможно. Камеру надо крепить на шлем, качество видео резко улучшается.

НИЧЕГО подобного по поводу тряски. В эту субботу тестил Contour+2 в Шуколово. Все ОК.Изображение

P.S.
Прикольно даже скорость свою можно видеть на просмотре на компе -( разогнался до 36 миль/час на 8 -м склоне)
  • 0

#18 zhuchekol

zhuchekol
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 14:30

GoPro 3 однозначно! Я с ней прыгаю, летаю, катаю по снегу и воде, ныряю (20м ) точно держит. И просто путешествую, с руки снимать намного удобнее чем аналоги!
Громадный набор родных и китайских креплений в продаже , не даст задуматься " а куда бы ее при крепить" ? ))
Юзаю уже более 4 х лет и сменил за это время от gopro1 до gopro3 silver. Теперь охота black :)
  • 1

#19 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 30 January 2013 - 15:20

Я в соседней теме накидал видео с этих выходных...кому интересно тот посмотрит...
Пасмурно, сильный ветер -21...батарея держит мало, может не раскачена ещё может WiFi отжирает много. Снимал со шлема...
Оценивайте... А да..убрался там чуток..не отскочила со шлема..
  • 0

#20 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4079 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 09:11

Громадный набор родных и китайских креплений в продаже , не даст задуматься " а куда бы ее при крепить" ? ))


С китайскими я бы не стал связываться. Но. У RAM Mount есть крепежка под GoPro. А это уже конструктор :-) Берем крепежную часть под камеру, а дальше к ней уже выбираем набор оснований под конкретные цели и задачи. Имея такой набор камера легко переставляется со шлема на руль или на палку или еще куда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных