X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Короткие лыжи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#41 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2012 - 18:53

...
PS есть еще Атомики ETL:120, но уже денег не осталось, а жаль

ГДЕ есть и сколько денюх стоят? (2012? Тогда ETL 123)


Знатоки снаряги, помогите, плиз: что у этой рентальной лыжки внутри?

Сообщение отредактировал nomen: 24 February 2012 - 20:41

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 24 February 2012 - 21:22

ага, покупка совершена: Rossignol The Mini Flash 2012 128
недоразумение с чехлом в Альпиндустрии (расскажу, когда узнаю детали) сподвигнет меня продумать собственную конструкцию и заказать эксклюзивный индпошив...

жду привоза, расскажу о впечатлениях и сравнении с однотипниками Фризби 138 (знакомый купил)
мне решающим доводом в пользу послужила скидка на Миники в Альпиндустрии

PS есть еще Атомики ETL:120, но уже денег не осталось, а жаль

под 130-ки когда-то были чехлы у Саломона.. у меня аж двух моделей ( в одном детские лыжи живут, в другом мои коротыши)..
  • 0

#43 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 24 February 2012 - 21:24

ГДЕ есть и сколько денюх стоят? (2012? Тогда ETL 123)


Знатоки снаряги, помогите, плиз: что у этой рентальной лыжки внутри?

блин.. ну что может быть внутри Атомика???!! конечно пена!
  • 0

#44 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 February 2012 - 03:41

ГДЕ есть и сколько денюх стоят? (2012? Тогда ETL 123)


Знатоки снаряги, помогите, плиз: что у этой рентальной лыжки внутри?


Старые ETL:120
просят 5000 с чехлом и палками
внутри, естественно, пенка и Beta Triple Profile. Усиленная защита верхней плоскости от царапин Top Rental. Специальная скользящая поверхность с увеличенной толщиной рассчитана на многократную обработку в сервисе проката.

Прикрепленные изображения

  • 631_big.jpg

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 25 February 2012 - 03:45

  • 0

#45 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2012 - 09:31

...внутри, естественно, пенка...

Понятно.
  • 0

#46 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 February 2012 - 11:20

Понятно.


Блин :-( Не успел решить денежный вопрос :-( продались ETL-ки. Каталась 10-летняя девочка и купили 5 летнему мальчику :-(
Плохой вариант для детей.
  • 0

#47 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 March 2012 - 14:13

Аааааа!!!!!
Первый день обкатал приехавшие наконец коротыши Rossignol The Mini (спасибо распродаже альпиндустрии, за недоданный чехол -- фак)... Впечатления очень сложные. Сразу выперло все, что прощали лыжи нормальной длины. На коротышах надо постоянно работать, постоянно давить лыжу в кант, иначе ее начинает колотить. Как оказалось с балансом у меня все в порядке, умею держать, ниразу не посадило назад.
Я привык кататься с 10.00 до 19.00-20.00 часов 2-3 раза в неделю. Гора у нас нынче жесткая, приходится работать, конечно вечером уже сильно устаешь, но усталость приятная ;-) На миниках я спустился 5 раз и понял что устал "в капусту".
Про лыжи: миники не показались мне ни вялыми, ни бесхарактерными. При закантовке и хорошем удержании дуги охотно режут. Нормально идут в соскальзывание, но их постоянно нужно контролировать. Не прощают никаких ошибок. Пару раз ушибся головой, но это уже недостаток конкретно моей особенности физических кондиций.
Есть над чем работать. Скорость на них пока покорять не возьмусь, слабоваты ноги. Работать, короче, есть над чем.
Общие впечатления -- ВОСТОРГ! На той неделе попробую прокатные фишеровские блейды 99 см

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 03 March 2012 - 14:15

  • 0

#48 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 March 2012 - 11:55

Сегодня откатал еще часа три, по жесткой горе.
Уже лучше. Даже стало совсем смелее и лыжки дают себя почувствовать... Думаю, через несколько раз многое поправится. Правда я тут несколько дней не вылезал из тренажерки.

Но устаешь реально! Работать приходится нешуточно. Явно не для отдыха такой аттракцион ;-)
  • 0

#49 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 March 2012 - 11:54

Сегдня с утра был мороз -19 градусов и очень жесткая отвельвеченная и кое-где спрыснутая водой гора (тренировалась спортшкола)
Ботинки саломон икс вэйв 10... жескостью кажется типа 110 или что-то около того
к полудню снег слегка "отпустило", потеплело до -5

и я уже поймал себя на мысли что мне можно в течение дня и НЕ (правка позднейшая чем сам пост) возвращаться к своим радикалам 9sl... оказалось, что миники любят широкие ровные склоны и с удовольствием пишут длиннющие дуги, а также позволяют пошалить на сокрости с короткими слаломными дугами, между сидящими бордерами...
я уже осмелел и понял в чем на лыжи можно положиться, а где надо осторожничать

PS слов нет какой КАЙФ!!!
не зря я затеял эту возню с коротышами и блейдами... 99 см еще не попробовал

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 07 March 2012 - 14:01

  • 0

#50 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 March 2012 - 12:31

..99 см еще не попробовал

в апрельских горах по фирну рулят :)
  • 0

#51 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 March 2012 - 07:33

А я тоже для души и развлечения на Саломонах коротких гоняю! Единственая проблема - колени с возрастом болеть начинают. Нагрузку блейды дают далеко не детскую и к балансу приучают.
  • 0

#52 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 10 March 2012 - 09:50

А я тоже для души и развлечения на Саломонах коротких гоняю! Единственая проблема - колени с возрастом болеть начинают. Нагрузку блейды дают далеко не детскую и к балансу приучают.


а я как-то с балансом проблем не обнаружил, видимо, все-таки хорошая "школа" много значит, даже после серьезных перерывов, вставая на лыжи чувствовал, что сразу все могу...
и никак не могу понять, что такое "болят колени" ;-)
вот правая нога в ботинке пожостче чувствует себя после нескольких часов катания как-то "неочень"..., но тут виновата сидячая закафедральная работа, надо кататься больше ;-)
  • 0

#53 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 March 2012 - 11:39

Jove.Loony я где-то сказал, что у меня проблемы с балансом? Я говорю о том, если на лыжах нормальной длины где-то в пухляке на задницу отсядешь, или на жестком наоборот с носка конкретно дугу зарЭжешь, то блейды такого, как правило, сделать не дадут. Или на жопу сядешь или носом пахать будешь. Ну а колени...что колени? Может и не совсем болят, но чувствовать их начинаешь :)
  • 0

#54 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 10 March 2012 - 11:58

Jove.Loony я где-то сказал, что у меня проблемы с балансом? Я говорю о том, если на лыжах нормальной длины где-то в пухляке на задницу отсядешь, или на жестком наоборот с носка конкретно дугу зарЭжешь, то блейды такого, как правило, сделать не дадут. Или на жопу сядешь или носом пахать будешь. Ну а колени...что колени? Может и не совсем болят, но чувствовать их начинаешь :)


эээ... не хотел обидеть ;-)
это я к тому, что все говорили о балансе и, видимо, потому я очень боялся что буду все время садиться на зад... оказалось, что в этом месте трудностей пока не было

говорил исключительно о себе

а нагрузка, да, не деццкая, правда я уже катаюсь на коротышах по 6-7 часов, пока с сильной усталостью, но, думаю через пару-тройку тренировок приспособлюсь

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 10 March 2012 - 12:01

  • 0

#55 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 March 2012 - 12:15

Jove.Loony :) да я без обид! Просто прозвучало как-то своеобразно. Я вообще на блейдах на небольших и ровных горках гоняю, в основном, чтоб нагрузку увеличить, ну или когда соревнования какие смотрю и снимаю. У меня их даже две пары - с крепежом и со скобками.
  • 0

#56 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 10 March 2012 - 13:31

Jove.Loony :) да я без обид! Просто прозвучало как-то своеобразно. Я вообще на блейдах на небольших и ровных горках гоняю, в основном, чтоб нагрузку увеличить, ну или когда соревнования какие смотрю и снимаю. У меня их даже две пары - с крепежом и со скобками.


а я всего неделю как встал на коротышки, 128... зато всю неделю что катался, ниразу не встегнул свои радикалы ;-)
и это на большой горе, да и послеобеденном состоянии снега, уже далеко не вельвет, а лед, перемежающийся снежными буграми
на вельвете катаюсь даже очень длинными скоростными дугами
на буграх пока трудно

теперь вот смотрю на блейды и скиборды, уже пытаюсь понять где взять и почем стоят ;-)
все рекомендованные здесь места уже имею в виду

PS насчет коленей -- утром следующего дня не то что колени, а такое ощущение, что побывал в шаровой мельнице
  • 0

#57 Diviant

Diviant
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 09:56

Привет! Обещал написать как мне пришлись mini flash 128. Это мои первые горные лыжи. Первый выезд, дал мне понять, что нужно хотя бы посмотреть какие- нибудь уроки ибо падением заканчивался каждый спуск. Второй выезд на горку с теорией в голове - очень понравилось, остановился как мне кажется на поворотах с проскальзованием, катался в районе 2 часов, сильно устали колени и ноги в целом. Третий выезд - встал паралельно и пару раз переходил в плуг из-за того, что просто плохо прочитал ситуацию...опять же сильно устали коленки. Получалось ехать передом - задом(поворачивать) - передом на небольшой скорости :biggrin: правда в этом случае много падений.

Сильно устают ноги, не представляю как можно откататься на них весь день. Хотя наверное еще ботинки виноваты немного.
Правда нет опыта с чем сравнить. По мне эти лыжи очень просты в освоении.

Как результат поехал взял девушке такие-же в альпиндустрии, там на них отличная скидка.

Сообщение отредактировал Diviant: 11 March 2012 - 09:58

  • 0

#58 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 11 March 2012 - 10:19

поехал взял девушке такие-же в альпиндустрии, там на них отличная скидка.


вово! и мне эта скидка решила все!
насчет как можно кататься целый день: ;-) мой стаж (правда с перерывами) почти 52 года ;-) я просто меньше устаю
  • 0

#59 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4410 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 11 March 2012 - 10:23

Начинаю присматриваться к скибордам... еще бы понять где купить с выбором

а то потусовавшись по разным местам понял, что там в основнм несовершеннолетние фрики, с ними очень сложно найти общий язык :-(
  • 0

#60 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 12 March 2012 - 14:03

Ув. Jove.Loony : просто нужно их письма читать через переводчика.. примерно так:
Йо ( Йоу) - Здраствуйте.
Чувак- уважаемый господин
Лаве- денежные средства
Галяк- отсутствие свободных денежных средств ( иногда употребляется как отсутствие чего-то ожидаемого)
Ништяк- согласие, явное удовлетворение происходящим
Без бэ- договорились
Райдер- любитель лыж
Прорайдер- человек, чуть выше уровня любителя, но любители на него смотрят как на Боди Миллера, не меньше.
Релизизы- обычные горнолыжные крепления
Нерелизы ( они-же Скобы)- упрощенные по конструкции крепления без возможности отстегивания. Катание на креплениях с возможностью отстегивания у райдеров считается не приличным , а у прорайдеров- не приемлимым.
как-то так..

Сообщение отредактировал indritis: 12 March 2012 - 14:03

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных