X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем из Декатлона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 sycore

sycore
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 22:29

А про декатлоновские шлемы... Когда только открылся Декатлон в Москве, естественно, попёрлись смотреть, что дают. Так вот, на табличке с описанием шлема значилось, что он - "одноразовый", до первого удара. :) посмеялись. Не знаю, пишут ли про это сейчас, или они уже перестали быть "одноразовыми" :).

Все шлемы "одноразовые", как и многие другие средства защиты (например, с шильдиком Durex ) ).
После аварии уже нельзя эксплуатировать. Царапины не в счёт
  • 0

#22 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 23:04

На мою голову Декатлоновский шлем удобно садится. Встроил в него громкую связь. Падал, но не головой об мачту или камень, слава Богу.

Про "надежность" - КМК, пенопласт на всех сертифицированных шлемах одинаковый, разница в регулирующих элементах (что важно) и в понтах (это кому как). Но если понты не волнуют и на голове удобно сидит и сертификационная наклейка есть - выбирать по цвету/дизайну/цене.
  • 1

#23 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2011 - 01:31

Про "надежность" - КМК, пенопласт на всех сертифицированных шлемах одинаковый, разница в регулирующих элементах (что важно) и в понтах (это кому как). Но если понты не волнуют и на голове удобно сидит и сертификационная наклейка есть - выбирать по цвету/дизайну/цене.


+ 100500
  • 0

#24 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2011 - 14:52

Про "надежность" - КМК, пенопласт на всех сертифицированных шлемах одинаковый, разница в регулирующих элементах (что важно) и в понтах (это кому как). Но если понты не волнуют и на голове удобно сидит и сертификационная наклейка есть - выбирать по цвету/дизайну/цене.


Собственно я и был такого же мнения изначально, просто хотелось подтверждения. Вижу, что многие со мною согласны.
Понты - это вообще не мое, мне главное функциональность и удобство. А цена для меня, если честно, не имеет большого значения если речь идет о функциональности. Но и бессмысленно переплачивать тоже не люблю.

Буду акцентировать внимание на удобно регулируемую вентиляцию, да и чтобы не давило нигде и не болталось.

Сообщение отредактировал skiguy: 18 November 2011 - 15:02

  • 0

#25 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 18 November 2011 - 20:36

Карин, я вот видал какую-то инострань на лыжах Pale больше одного раза...

80% народу в выходной день в зоне катания размером с Арки (Les Arcs)? :-D
  • 0

#26 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2011 - 20:55

Лично я бы никогда в жизни не стал выбирать средства безопасности для нормальной каталки за сомнительную цену... хотя, в сравнении с вязаной шапочкой, любой шлем лучше
  • 0

#27 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2011 - 21:23

Лично я бы никогда в жизни не стал выбирать средства безопасности для нормальной каталки за сомнительную цену... хотя, в сравнении с вязаной шапочкой, любой шлем лучше :biggrin:


А если все одно и тоже, зачем платить за бренд?... :huh:

Вспоминаю прошлое, когда даже бирки на джинсах не отрывали, чтобы "фирму" было видно.. :biggrin:

Сообщение отредактировал Barbus: 18 November 2011 - 21:24

  • 0

#28 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2011 - 21:31

А если все одно и тоже, зачем платить за бренд?... :huh:

Вспоминаю прошлое, когда даже бирки на джинсах не отрывали, чтобы "фирму" было видно.. :biggrin:

разве можно сравнивать шлем и джинсы? лучше сравните краш-тесты японских и китайских машин...
  • 0

#29 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 18 November 2011 - 21:41

Эх, если б цена изделия напрямую влияла на безопасность...
Мой первый шлем (Uvex самый простой неизвестно где сделанный) стоимостью 250 гривен - 1000 рублей, по нынешнему курсу даже 950 - при жестком контакте с твердой древесной породой (по простому - в ствол бука влетела на хороших ходах) свое предназначение выполнил, а все, кто этот момент (с ужасом) наблюдал, потом хором офигевали - на шлеме осталась маленькая царапина...
Другой вопрос - да, неудобный был зело, потому что первый, не знала, как выбирать и чего от него ждать...

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 18 November 2011 - 21:44

  • 0

#30 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2011 - 21:53

разве можно сравнивать шлем и джинсы? лучше сравните краш-тесты японских и китайских машин...


Неудачное сравнение... Тогда надо сравнивать краш тест Форда собраного в Китае, с Фордом собраным в России и Германии... Это я к тому, что большинство горнолыжных шлемов делается в Китае... :biggrin:

Сообщение отредактировал Barbus: 18 November 2011 - 21:53

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2011 - 21:57

80% народу в выходной день в зоне катания размером с Арки (Les Arcs)? :-D


Карин, ну считай это костностью моей. Я вот уж черте сколько лет катаюсь в скотине, и навероное, если что он толком не сработает. Но я неумно верю в скотину, ничего не могу с собой поделать. А в контору,которая лепит защиту спины за 30 евро и 4 пары ботов турячихя просто не верю.
  • 0

#32 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2011 - 22:41

Неудачное сравнение... Тогда надо сравнивать краш тест Форда собраного в Китае, с Фордом собраным в России и Германии... Это я к тому, что большинство горнолыжных шлемов делается в Китае... :biggrin:

шлем сделанный в Китае для CEBE отличается от шлема, сделанного в Китае для wedze - это я вам говорю, как человек работавший 10 лет с пластиком и знающий рецептуры смешивания и подмешивания разных ингредиентов (и, кстати, супруга моя по 2-3 раза в год в Китай мотается по работе по городам и провинциям и кое-что знает про КИТАЙ и Кетай).
Да и просто возьмите, например, какой-нибудь дешевый электрочайник и сравните с тем, что подороже - вскипятите воду и понюхайте - нос подскажет, какой лучше....
  • 0

#33 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2011 - 23:39

шлем сделанный в Китае для CEBE отличается от шлема, сделанного в Китае для wedze - это я вам говорю, как человек работавший 10 лет с пластиком и знающий рецептуры смешивания и подмешивания разных ингредиентов (и, кстати, супруга моя по 2-3 раза в год в Китай мотается по работе по городам и провинциям и кое-что знает про КИТАЙ и Кетай).
Да и просто возьмите, например, какой-нибудь дешевый электрочайник и сравните с тем, что подороже - вскипятите воду и понюхайте - нос подскажет, какой лучше....


Даже спорить не буду... Смотрите выше, на чем основано мое суждение... Я просто не увидел принципиальной разницы в дорогом и дешевом шлеме... Оба, не смотря на разные пластики и материалы изготовления, свои функции выполняют... Поэтому и рекомендую подбирать шлем не по бренду, а по голове...

"Главное, чтобы костюмчик сидел..." (с)

Сообщение отредактировал Barbus: 18 November 2011 - 23:40

  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2011 - 23:54

Инженерный подход требует проведения сравнительных испытаний. Два человека в любимых шлемах становятся рядом и им и с высоты 1м роняется на голову по кирпичу.
  • 0

#35 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2011 - 01:37

можно купить баллончик с краской и покрасить в цвет шлемак
  • 0

#36 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 09:26

Даже спорить не буду... Смотрите выше, на чем основано мое суждение... Я просто не увидел принципиальной разницы в дорогом и дешевом шлеме... Оба, не смотря на разные пластики и материалы изготовления, свои функции выполняют... Поэтому и рекомендую подбирать шлем не по бренду, а по голове...

"Главное, чтобы костюмчик сидел..." (с)

Вот есть такие недешевые шлема как POC например.

In Skull X, great efforts has been made developing a ventilated helmet with excellent comfort and safety, with an EPP liner that withstands repetitive shocks, a thinner shell and penetrationproof ventilation


Т.е. допускаются множественные удары и вентиляция защищена от пробивания.

Или вот например Brico

Briko HIGH PERFORMANCE THERMOPLASTIC RESIN. BHPTR is a top quality ABS resin, highly resistant to shock and perforation. Thanks to its flexibility, it perfectly matches with the internal EPS skull cap , resulting in impressive shock absorption performances.


Вообще, сайты которые продают рейсовый экип продают только определенные типы шлемов. Думаю что не спроста.
  • 0

#37 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2268 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 November 2011 - 09:57

Инженерный подход требует проведения сравнительных испытаний. Два человека в любимых шлемах становятся рядом и им и с высоты 1м роняется на голову по кирпичу.

Грамотный подход!))))))) А посмотреть когда можно??
  • 0

#38 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2011 - 13:18

...возьмите, например, какой-нибудь дешевый электрочайник и сравните с тем, что подороже - вскипятите воду и понюхайте - нос подскажет, какой лучше....


Я так термобелье проверяю, не кипячу, конечно, а нюхаю. Бывает, что хорошо сидит, но понюхаю - воняет химией, и не покупаю, а ищу дальше.



Есть вопрос по размеру шлема. Померил, как в инструкции написано, окружность головы, получилось 55 см. Но пробовал шлемы от Salomon и Mango, не давят размеры только 60-61 см, все что меньше сдавливают голову с боков в затылочной части. 60-61 см путем регулировки удается довольно плотно посадить на голову, но вперед-назад все ж таки шлем можно немного подвигать. Это нормально?

У кого то совпадают написанные размеры на шлеме с вашими замерами?


И еще "мягкие уши шлема" не прилегают к моим ушам. Должны ли эта мягкая защита ушей плотно прилегать к ушам?
  • 0

#39 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2011 - 13:41

Я так термобелье проверяю, не кипячу, конечно, а нюхаю. Бывает, что хорошо сидит, но понюхаю - воняет химией, и не покупаю, а ищу дальше.

отличный собачий способ.
смотришь - девушка симпатичная.
пригляделся, точно симпатичная,
а понюхал .....

воняет химией


пора производителям термобелья кооперироваться с производителями парфюма.
для увеличения гарантированного спроса на свою продукцию.

Есть вопрос по размеру шлема. Померил, как в инструкции написано, окружность головы, получилось 55 см. Но пробовал шлемы от Salomon и Mango, не давят размеры только 60-61 см, все что меньше сдавливают голову с боков в затылочной части. 60-61 см путем регулировки удается довольно плотно посадить на голову, но вперед-назад все ж таки шлем можно немного подвигать. Это нормально?

У кого то совпадают написанные размеры на шлеме с вашими замерами?


И еще "мягкие уши шлема" не прилегают к моим ушам. Должны ли эта мягкая защита ушей плотно прилегать к ушам?


давит?
Giro попробуй.

шлем должен быть удобным. тебе кататься в нем целый день.
надень на голову-поверти резко и быстро головой. если велик-поймешь. он не должен ездить.
вентиляция-вещь очень приятная. я без вентиляции, пожалуй, не купил бы.

по поводу декатлона. шлемы должны европейским тестам соответствовать. это не техосмотр пожилых шестерок.
декатлоны по европе понастроены в разных странах и продают одинаковый товар. вряд ли кто-то захочет рисковать репутацией и деньгами. там взятку, думаю, не возьмут.

покупал в декатлоне вторую доску (не основную).
очень понравилась.

Сообщение отредактировал sm_2007: 19 November 2011 - 13:57

  • 0

#40 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2011 - 19:08

Инженерный подход требует проведения сравнительных испытаний. Два человека в любимых шлемах становятся рядом и им и с высоты 1м роняется на голову по кирпичу.

:) :) :) не, кирпич не интересно, лучше пудовую гирю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных