X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем из Декатлона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 18:16

Кто то катался в шлемах фирмы Wed`ze (из Декатлона)? Ваши впечатления?

Например, http://www.decathlon...5942-198815559/
Стандартам соответствует.

Покупал горнолыжные носки данной фирмы (пара за 400 руб.), очень и очень даже понравились, весьма достойное качество.
Всякие хорошие носки покупаю в Декатлоне с удовольствием для различного применения.

Уступает ли такой недорогой шлем шлему, например от Mango? (http://www.trial-spo...527/543701.html)

Сообщение отредактировал skiguy: 17 November 2011 - 18:17

  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 18:27

Зашибись..."шлем", "носки"...
Их столько разных модификаций, для разного...
Одному одни г/л носки хорошие, другому - другие.
У мну коллекция "хороших" г/л носков, постепенно раздариваю за ненадобностью.
После того, как купил первую пару Nordica Race - все остальные "хорошие" оными перестали казаться.
Со шлемаками та же история, имхо.
Хороший шлем за 1700 руб?
А як жеж...
А автомобиль за 300 тыр - хороший или плохой?:-)))

Сообщение отредактировал кум808: 17 November 2011 - 18:27

  • 0

#3 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 18:27

Тут на форуме многие утверждают что шлем вообще на фиг не нужен
  • 0

#4 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2011 - 18:36

Кроме какбышлемов, эти нехорошие люди делают какбылыжи и целых 4 вида какбыботинок. И еще много всяких какбывещей.

http://www.wedze.com.../sub-section/95

Сообщение отредактировал terminator: 17 November 2011 - 18:58

  • 0

#5 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 17 November 2011 - 18:59

Ну, не знаю, как ни посмотришь на французов на склонах - сплошь Quechua и Wedze, в том числе шлемы...
ОФФ: Кста, флиски, походные шмотки и треккинговые носки у них реально неплохие.
  • 0

#6 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2011 - 18:59

Зашибись..."шлем", "носки"...
Их столько разных модификаций, для разного...
Одному одни г/л носки хорошие, другому - другие.
У мну коллекция "хороших" г/л носков, постепенно раздариваю за ненадобностью.
После того, как купил первую пару Nordica Race - все остальные "хорошие" оными перестали казаться.
Со шлемаками та же история, имхо.
Хороший шлем за 1700 руб?
А як жеж...
А автомобиль за 300 тыр - хороший или плохой?:-)))



Обожаю такие высказывания...

"- что за мазню вы купили?
- Ты что не видишь, это же Тищенко!!!
- Тищенко? Ну сразу видно хорошая картина!.." (с) "О чем говорят мужчины"

Такие диалоги сплошь и рядом... Даже тут... Нужен суперский шлем, чтобы с абсолютной гарантией? Купи мотоциклетный, даже не горит... :biggrin: Только толку от шлема, если голова пустая?.. Правильно - никакого, чаще ломают шею, чем разбивают голову... В наличии два шлема один за 1300 Bone из СМ и второй за 8000 от Giro, хотите честно?.. Второй выглядит понтовей, а в остальном особой разницы не заметил... Прикладывался и в том и в том... Только на втором зарапины закрашивать из балончика не получится... Даже жалею, что такие деньжищи отвалил за "кастрюльку"...

ПыСы можете начинать кидать камни... :biggrin:

Сообщение отредактировал Barbus: 17 November 2011 - 19:15

  • 0

#7 gismo

gismo
  • Лыжебордеры
  • 1205 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 17 November 2011 - 19:02

Какбыюзаю какбыштаны какбысойдет.
  • 0

#8 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 November 2011 - 19:13

если плашмя мордой садануться об асфальт, что в этом шлеме, что в "МАнго" из Триала, что "Каско" из Канта, эффект будет одинаковым. Ну, а в остальном, если у ТС есть агрумент, что некоторые говорят, что шлем нафиг не нужен, то он действительно нафиг не нужен в 99,9 процентах, но в 0,01 проценте тааак помогает, что лучше уж на прайс не смотреть, а выбрать что-то более толковое. Хотя... хотя вот этот серенький такой..... с ушками тряпошными))))
  • 1

#9 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 17 November 2011 - 19:16

После того, как купил первую пару Nordica Race - все остальные "хорошие" оными перестали казаться.

А я после того как купил X-Socks carvuing silver :)
  • 0

#10 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2011 - 19:55

Ну, не знаю, как ни посмотришь на французов на склонах - сплошь Quechua и Wedze, в том числе шлемы...
ОФФ: Кста, флиски, походные шмотки и треккинговые носки у них реально неплохие.


Карин, я вот видал какую-то инострань на лыжах Pale больше одного раза. Но от этого Pale ведь лыжами не становятся, правда?
  • 0

#11 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 20:35

скорее всего лыжи, ботинки - это довольно таки высокотехнологичные изделия, требующие тщательной разработки и испытаний. Шлем, как мне думается, в этом отношении довольно примитивное изделие с технической точки зрения и не требует привлечения специалистов высокого уровня для испытаний. Собственно испытывают их на манекенах, разве как то по другому реально? А людям, независимо от их уровня подготовки остается только довериться своим ощущениям (удобно / не удобно) при выборе шлема. Думаю, что материалы (ABS пластик и пр.) независимо от стоимости шлема одинаковы.

Я в общем то никогда не экономлю на качестве, часто даже покупаю несколько разных моделей каких либо предметов, хотя мог бы обойтись одним. И это для того чтобы понять что для меня лучше. У меня, например, несколько пар разных кроссовок, трекинговой обуви и пр.

Кстати, бывали ли у кого проблемы в плане жарко / холодно в шлеме так, что его хотелось снять и надеть, например, шапку или ничего не надевать?
  • 0

#12 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2011 - 20:51

2 Skiguy
Пенопласт хрупкий в шлеме может быть. Подкладка может быть из неудачной тряпки.

Холодно мне в шлеме не бывает. Жарко-да. Когда в гору топаешь. Снимаю. Совсем весной, когда бабочки летают-тоже бывает жарковато, естественно.
  • 1

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 20:58

Кроме какбышлемов, эти нехорошие люди делают какбылыжи и целых 4 вида какбыботинок. И еще много всяких какбывещей.

http://www.wedze.com.../sub-section/95

Эти нехорошие люди не делают ни лыж, ни ботинок. Размещают заказы у серьезных производителей. Иногда получается неплохо. Я катал Wedz'e RNS 800 - это такой фуфленый хэд супершейп с честным сэндвичем и бешеной геометрией - 11.8/172. После переточки под правильный угол оказались шикарными лыжами для дИкоративного карвинга - чисто режут по жесткому, но без сильной отдачи, не стреляют в конце дуги. Едешь по крутому склону с хорошим контролем скорости без особого напряга. Впечатление, что лыжи сделаны хэдом, но с упрощенной начинкой сэндвича. И в начинке не KERS, а KEDS -Kinetic Energy Dissipation System :) (С) - мой.
Шлем из Декатлона есть у жены - очень комфортный, на прочность проверялся, но не сильно. Кстати, шлемы под лыжными брендами в ассортименте производит американская фирма V-can. У меня в семье несколько одинаковых их шлемов под брендами Саломон, В-кан и еще чего-то там.
  • 0

#14 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 21:00

Я брал ребенку шлем в Декатлоне, т.к. не знал - поедет ли она или нет... Но как только понял, что поехала - сразу же купил нормальный...
  • 0

#15 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 21:01

Хотя... хотя вот этот серенький такой..... с ушками тряпошными))))

Типичный падонковский шлем :-D. С минимумом вентиляции (Капитан "Очевидность" подсказал).

Вопрос к ТС: не было ли желания посмотреть внимательней на

Уступает ли такой недорогой шлем шлему, например от Mango?


И,вообще, потрогать руками разные шлемаки, одеть их? Может вопросы про

Кто то катался в шлемах

отпадут сами)))

Выбирать шлем по своей голове и смотри на конструкцию. Удачи :db:
  • 0

#16 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2011 - 21:02

Кстати, бывали ли у кого проблемы в плане жарко / холодно в шлеме так, что его хотелось снять и надеть, например, шапку или ничего не надевать?


Не было, оба шлема с регулируемой вентиляцией плюс подшлемник... При +5 жарко не было и при -25 холодно тоже, в отличии от шапки - не продувается, так что плюсов пожалуй больше, чем минусов... ИМХО
  • 0

#17 Synapse

Synapse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 17 November 2011 - 21:07

skiguy Вы шлем мерили? Вам понравилось как он сидит на голове? Комфортно? Не елозит? Маска ваша подойдет к нему?

Это главное. А не то, какие буквы на тем написаны.

Технологически сделаны они все похоже и не надо думать, что шлем за 6 тыс. защитит голову в 4 раза лучше, чем за 1,5 тыс. Различия в форме внутренника, всяких комфортных приблудах - у одного кусочки поролона приклеены, у другого какое-то подобие замши, закрытые, полуоткрытые и т.п.

Мне (да и не только мне :) нравятся Giro-вские шлемы. Из всего, что удалось померить (штук 20 наверное) они наиболее правильно садятся на голову - снимать не хочется. И в хорошую погоду можно одевать без подшлемника - в нем тепло и в ушки не дует.

Вердикт - если нравится, если уверены что нигде не натрет и не свалится, то берите и никого не слушайте. Если нет - не торопитесь, померяйте еще десяток, чтобы понять разницу. Лучше переплатить тысячу-две и получить хорошую вещь, чем потратиться на гуано и стоически терпеть недобства.

Сообщение отредактировал Synapse: 17 November 2011 - 22:17

  • 0

#18 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2011 - 21:25

2 OldGuy

Ну может быть, я не спорю.
  • 0

#19 RG.

RG.
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 22:12

Кстати, еще есть такая вещь - как вес шлем. Несколько лет каталась в Саломон Рейнджер - отличный легкий (340 г) удобный шлем. Купила новый костюм и возникла чисто девочковая необходимость купить новый шлем в цвет костюма. Подобрала новый - RED. Сел отлично, удобный, маска села, как литая. Но... после пары часов катания поняла, что реально чувствую, что он тяжелый. :) Казалось бы - разница в 160 грамм :)

Вообще, предыдущие ораторы абсолютно правы - надо мерять, много и всё. Сама в Мюнхене перемеряла штук тридцать шлемов, прежде чем подобрала нужный.

А про декатлоновские шлемы... Когда только открылся Декатлон в Москве, естественно, попёрлись смотреть, что дают. Так вот, на табличке с описанием шлема значилось, что он - "одноразовый", до первого удара. :) посмеялись. Не знаю, пишут ли про это сейчас, или они уже перестали быть "одноразовыми" :).
  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 22:22

Кстати, еще есть такая вещь - как вес шлем. Несколько лет каталась в Саломон Рейнджер - отличный легкий (340 г) удобный шлем. Купила новый костюм и возникла чисто девочковая необходимость купить новый шлем в цвет костюма. Подобрала новый - RED. Сел отлично, удобный, маска села, как литая. Но... после пары часов катания поняла, что реально чувствую, что он тяжелый. :) Казалось бы - разница в 160 грамм :)

Вообще, предыдущие ораторы абсолютно правы - надо мерять, много и всё. Сама в Мюнхене перемеряла штук тридцать шлемов, прежде чем подобрала нужный.

А про декатлоновские шлемы... Когда только открылся Декатлон в Москве, естественно, попёрлись смотреть, что дают. Так вот, на табличке с описанием шлема значилось, что он - "одноразовый", до первого удара. :) посмеялись. Не знаю, пишут ли про это сейчас, или они уже перестали быть "одноразовыми" :).

Производители все шлемы заявляют, как одноразовые. Так же, как ремни безопасности в автомобиле. После первого удара они снимают с себя ответственность за последствия. Остальное - личное дело потребителя. Разумеется, почти любой шлем требует замены после проламывания внешней скорлупы острым предметом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных