X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Интернет магазины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#41 Golo

Golo
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2011 - 10:04

Посмотрел все ссылки ..и ......,
ничего удивительного не увидел.., цены ., такие ..же как и у нас,
имеет смысл покупать, то чего нет у нас,
а так, одни проблемы, да и весь товар без гарантии...
Я себе фонарик заказал подводный в Китае, так заказ 2 (два фонаря), т.к. знаю, что один фонарь может не работать....

Не совсем с Вами согласен. Например для людей часто посещающих ту же Германию воспользоваться такими предложениями имеет смысл. Я бываю там по 2-3 раза в месяц, при цене тех же Fischer Supercross Ski RC4 Superior в 449 евриков и цене в Москве от 26 тыс. экономия в лоб составит от 7 тыс.руб. Вот и вся арифметика.
  • 0

#42 GVA

GVA
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:СПб-Лен.обл

Отправлено 10 November 2011 - 11:17

почём у них доставка?

Покупал через немецкого посредника, доставка в РФ 35 евро если до 120см и 55 евро
если длиннее 120см.
Итого вышло цена лыжи на сайте + 55 евро(купил две пары лыж себе и
сыну+ палки + чехлы и пр.)...
  • 0

#43 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10674 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 November 2011 - 11:23

Итого вышло цена лыжи на сайте + 55 евро

т.е. НДС вычитался и был подарен посреднику?
  • 0

#44 GVA

GVA
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:СПб-Лен.обл

Отправлено 10 November 2011 - 11:26

PS При цене Crossmax w12 здесь в 25-35 т.р. и цене в Инете 12 т.р. многие магазины рискуют сдохнуть (или умерить аппетиты). Я уж не говорю о рынках.

И это касается не только лыж...
  • 0

#45 GVA

GVA
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:СПб-Лен.обл

Отправлено 10 November 2011 - 11:28

т.е. НДС вычитался и был подарен посреднику?

Верно, посредник работает за НДС (http://kupiingermany.com/).
  • 0

#46 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10674 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 November 2011 - 11:31

Верно, посредник работает за НДС (http://kupiingermany.com/).

ну, в принципе, я полагаю за 2 пары лыж - это вполне приемлемая дань
  • 0

#47 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 11:50

Ну типа все уже поменялось. Сильно. Как вступили в Там. Союз так и понеслось (говно по трубам).
1) Порог беспошлинной посылки подняли с 10 т.р. до 1000 евро в месяц.
2) Экспресc перевозчикам дали права проводить посылки по МПО. Месяц назад говорил в ребятами из UPS - все посылки до 1000 евро идут без таможни. Ни деклараций ни пошлин. Тут-то я и побежал по Инет магазам :)

Хронопост превратился в EMS, а в прошлый раз он превратился в Гарантпост, но это уже не важно :)


1. Экспресс перевозчики не работают с МПО и сейчас. Просто беспошлинный лимит для них тоже 1000 евро в месяц
2. Для экспресс перевозчиков есть лимит 160$ (или евро) по превышение которого они обязаны предоставить таможенную декларацию от получателя.
3. EMS - обладает лицензией на МПО в отличие от остальных "экспресс" перевозчиков типа ДХЛ, ЮПС, ФедЕкс и прочее, так что для ЕМС правила такиеже как и для почты.

Вот пример с ЮПС http://virtualshoppi...om/8799308.html

Виктория Сикрет и юпс
ВС решила сделать доброе дело и выслала мне заказ на 350 баксов юпиэсом. Последовало письмо от брокера и тп. Посылку получать не хочу. ВС вернет мне полную сумму заказа с доставкой? Брокеру просто написать-растамаживать не буду, отправьте обратно?


Вот еще один ЮПС http://virtualshoppi...188.html#cutid1

UPS теперь во Внуково
Друзья, спешу поделиться новым опытом по растаможке груза UPS.
Так случилось, что нежданно-негаданно (один отправитель задержал отправку, а другой был несказанно быстр:)) встретились на таможне две мои посылки, в результате чего таможенный лимит UPS в 250$ в неделю был мною нещадно нарушен.
Милая барышня, известившая меня об этом прискорбном событии по телефону, сообщила, что теперь для самостоятельной растаможки груза нужно прибыть....... непосредственно во Внуково. С 05.09.2011 офис UPS переносится туда. Конечно, мне сразу же предложили воспользоваться услугами брокера (590р. запосылку), однако озвученный срок воссоединения со школьным обмундированием для старшей дочки не ранее как через 10 рабочих дней (а школа-то уже началась, да-да) заставил меня отправиться на знакомство с таможенным терминалом Внуково.


Так что с экспресс перевозчиками все так же плохо. Может для жителей Мск и хорошо, но в регионах (сам оттуда) как то боязно заказывать.
  • 0

#48 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10674 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 November 2011 - 12:01

Peterzt
лыжи мои магаз отправил DHL в Сибирь, их цена превышает 160 Евро, чрез 3 недели я их получил на почте. В Моске заказывал велопринадлежности на сумму 900 Евро, отправлялись онb DHL, тож получали на почте.
  • 0

#49 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 12:05

После прошлогоднего закошмаривания FedEx, UPS, DHL даже не хотят разговаривать о доставке в РФ на частное лицо. Пытался отправить сам себе спортивентарь из за границы, чтобы попутешествовать налегке.

Можно констатировать, что спецоперация по превращению ЕМС в монополиста по доставке в РФ прошла успешно. Вопрос только - успешно для кого?
:(
  • 0

#50 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:04

1. Экспресс перевозчики не работают с МПО и сейчас. Просто беспошлинный лимит для них тоже 1000 евро в месяц
2. Для экспресс перевозчиков есть лимит 160$ (или евро) по превышение которого они обязаны предоставить таможенную декларацию от получателя.
3. EMS - обладает лицензией на МПО в отличие от остальных "экспресс" перевозчиков типа ДХЛ, ЮПС, ФедЕкс и прочее, так что для ЕМС правила такиеже как и для почты.

Вот пример с ЮПС http://virtualshoppi...om/8799308.html



Вот еще один ЮПС http://virtualshoppi...188.html#cutid1


Так что с экспресс перевозчиками все так же плохо. Может для жителей Мск и хорошо, но в регионах (сам оттуда) как то боязно заказывать.

Встречались с представителями UPS по поводу автоматизации этой конторы. Обсуждались детально бизнес процессы, особенно связанные с таможней. Про лимит 1000 евро сказано было однозначно - оформляется индивидуальная экспресс накладная и ГТД не требуется. Возможно произошли какие-то непонятки, хотя я 2 раза переспросил :).
Про МПО Вы правы - нет у них МПО.
Уточню еще в DHL по поводу 1000 евро.
  • 0

#51 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:11

Peterzt
лыжи мои магаз отправил DHL в Сибирь, их цена превышает 160 Евро, чрез 3 недели я их получил на почте. В Моске заказывал велопринадлежности на сумму 900 Евро, отправлялись онb DHL, тож получали на почте.

В Германии DHL выполняет функции гос-почты, потому у них там разделяется - если (вроде бы, точно не уверен) отправлять DHL-packet то прийдет на нашу почту в виде МПО и вы в шоколоде, а если DHL-Express, то прийдет не на почту, а в DHL - со всем вытекающим весельем.

Встречались с представителями UPS по поводу автоматизации этой конторы. Обсуждались детально бизнес процессы, особенно связанные с таможней. Про лимит 1000 евро сказано было однозначно - оформляется индивидуальная экспресс накладная и ГТД не требуется. Возможно произошли какие-то непонятки, хотя я 2 раза переспросил :).
Про МПО Вы правы - нет у них МПО.
Уточню еще в DHL по поводу 1000 евро.


Вот еще материал - http://www.tks.ru/nat/0020000001

Особенности оформления посылки отправленной с помощью курьерской службы

Правила для гос.почты и курьерских служб одинаковые и руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п. Однако следует иметь в виду, следующее:

в случае доставки посылки курьерской службой обязательным является заполнение пассажирской декларации, независимо от суммы посылки
существует практика навязывания курьерскими службами доп.услуг (хранение, оформление и т.п.), при этом общая стоимость такого пакета услуг обычно составляет 3-5 т.р. в зависимости от фирмы-перевозчика, что может существенно превышать стоимость самого товара в посылке

Но, если Вы не хотите платить таких денег и готовы к некоторым трудностям, то необходимо:

cразу после звонка из курьерской службы приехать и заявить о самостоятельном оформлении груза. Не поддаваться на уговоры и слова, что это невозможно, требуется электронный вид и т.п.
Вам должны предоставить все необходимые документы на посылку (транспортные, сопроводительные и т.п.)
с этими документами необходимо обратится к инспектору, заполнить пассажирскую декларацию, отдать ее инспектору, тем самым произвести таможенное оформление. После этого можно будет забрать посылку
в таможенную декларацию необходимо вносить достоверные сведения. Если у инспектора возникнут сомнения в стоимости, предъявите чеки, выписки из банка, ссылки или распечатки web-страниц с товаром. При пересылке технически сложных или непонятного назначения изделий, будьте готовы представить технические характеристики и описание
если возникнет необходимость в платежах (превышен лимит, вес или товар признан коммерческим), то инспектор сам оформит ТПО (таможенный приходный ордер), после оплаты которого посылку также можно будет забрать


Получится, что если посылка на таможне в Москве (а так оно часто и бывает), то нужно будет лично прибыть в Мск для растаможки или же заплатить каких-то денег (слышал что у ЮПС 600 руб это очень дешево, в других до 5 тыр требуют)

Сообщение отредактировал Peterzt: 10 November 2011 - 14:13

  • 0

#52 Cool_e_Show

Cool_e_Show
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2011 - 14:59

В Германии DHL выполняет функции гос-почты, потому у них там разделяется - если (вроде бы, точно не уверен) отправлять DHL-packet то прийдет на нашу почту в виде МПО и вы в шоколоде, а если DHL-Express, то прийдет не на почту, а в DHL - со всем вытекающим весельем.


Насколько я понял, в Германии есть DHL Express, а есть DHL Deutsche Post. И вроде как последняя партнерится с EMS и после прохождения таможни груз (то бишь МПО) уже везет, сортирует и доставляет в отделение EMS.

Отсель вопрос: если, к примеру, частное лицо в Германии обратится в Deutsche Post, повезут ли они груз в Россию на частное лицо или нет?

В случае с DHL Express, как я понял, повезут, но только от юридического лица юридическому лицу... С физическими лицами они разговаривать не будут....Поправьте, плиз, если у кого опыт был.
  • 0

#53 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 16:41

Получится, что если посылка на таможне в Москве (а так оно часто и бывает), то нужно будет лично прибыть в Мск для растаможки или же заплатить каких-то денег (слышал что у ЮПС 600 руб это очень дешево, в других до 5 тыр требуют)

Вот это похоже на правду. Т.е. таможенных платежей не возникает, а возникает плата за услугу по оформлению. Хотя документик там смешной, конечно по сравнению с ГТД, которая оформлялась раньше для всех грузов >4500р).
При заказе лыж 600р роли не играют, наверное :)
  • 0

#54 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 20:56

Вот это похоже на правду. Т.е. таможенных платежей не возникает, а возникает плата за услугу по оформлению. Хотя документик там смешной, конечно по сравнению с ГТД, которая оформлялась раньше для всех грузов >4500р).
При заказе лыж 600р роли не играют, наверное :)

AndrewT, спасибо за ссылку - нашел там и себе лыжики, с неконкурентными (в хорошем смысле) нашим ценам. Я правильно понимаю, что доставили без проблем, никаких заморочек с платежами доп. услуг и т.п. не было? ДОставка была у нас через EMS? До квартиры или сами забирали? Платили карточкой (paypal)?
Инет магазинов много европейских с хорошими ценами, но это первый. кто отправляет в Россию - по моим поискам

Сообщение отредактировал Serpit: 10 November 2011 - 20:59

  • 0

#55 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:37

AndrewT, спасибо за ссылку - нашел там и себе лыжики, с неконкурентными (в хорошем смысле) нашим ценам. Я правильно понимаю, что доставили без проблем, никаких заморочек с платежами доп. услуг и т.п. не было? ДОставка была у нас через EMS? До квартиры или сами забирали? Платили карточкой (paypal)?
Инет магазинов много европейских с хорошими ценами, но это первый. кто отправляет в Россию - по моим поискам

Обратите внимание, у них до 13-го скидка 10%. Промокод extrem11, кажется.
Проблем никаких, только EMS сцуки - написали, что адрес неправильный, а на самом деле в Caddy у них не влезли лыжи. Можно было ждать 3 дня пока довезут большой машиной, но я сам съездил забрал на Вернадского, благо рядом живу.
От заказа до "доставки" прошла ровно неделя, что для EMS чудо в общем-то.
Платил Paypal'ом.
Потом еще письмо им кинул с номером заказа - они в ответ трекинг, а то на сайте не показывает.
PS
Кстати, магазин этот есть в реале - неподалеку от Альбертвиля. Как раз по дороге из Женевы на курорты (3 долины и далее по списку. Можно будет заехать - сэкономить на доставке :) Там помимо лыж еще много барахла разного...
PPS
Если удастся купить - напишите цену. Интересно как они все-таки НДС вычитают или скидку на доставку делают.

Сообщение отредактировал AndrewT: 10 November 2011 - 21:48

  • 0

#56 Cool_e_Show

Cool_e_Show
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2011 - 10:12

Да, разве что у французов заказывать....

Звонил вчера в Германию, разговаривал с Deutsche Post, которые медленнее, дешевле и партнерствуют с EMS - у них ограничение по длине 120 см. Все что дальше - битте, обращайтесь в DHL Express. Звоню туда: не вопрос, от физлица юрлицу отправим, но 7 кг в длине 165 см будут стоить 231 евро.
Такая вот жесть....
  • 0

#57 stasonec

stasonec
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 11 November 2011 - 13:27

Может кто уже покупал одежду Descente в интернете в европе или америке?
Поделитесь ссылкой на магазин!
  • 0

#58 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 14:02

Да, разве что у французов заказывать....

Звонил вчера в Германию, разговаривал с Deutsche Post, которые медленнее, дешевле и партнерствуют с EMS - у них ограничение по длине 120 см. Все что дальше - битте, обращайтесь в DHL Express. Звоню туда: не вопрос, от физлица юрлицу отправим, но 7 кг в длине 165 см будут стоить 231 евро.
Такая вот жесть....

Но ведь как то Perfect Gentleman себе лыжи привез - может зависит от договоренностей конкретного магазина с DP?
  • 0

#59 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10674 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 November 2011 - 14:14

да не только я. очень много везут велозапчастей из Германии, в том числе колёса и рамы.
  • 0

#60 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 14:18

да не только я. очень много везут велозапчастей из Германии, в том числе колёса и рамы.

Да по колесам и рамам вопросов нет, вопрос только насчет лыж, которые есть негабарит и длинномер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных