X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Vacuum - новая концепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3584

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2011 - 19:36

Основное - да. Не менее основное: ноги правильно позиционируют как по углу вперёд, так и по ширине и симметрии относительно задницы. Т.о., как кантинг, так и припиловка подошв делается практически ненужным.

.

Типа выравнивание и бутфитинг "в одном флаконе" :-D
Так бедный Василевский скоро без работы останется :-(
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 27 January 2011 - 19:53

Про бюджет отписал.

Ээээ... Куда? Где? Кому?
  • 0

#23 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 January 2011 - 20:33

Интересно, а как устроена давилка из мешка. А 260 бар не ошибка? Получается, можно на 2,5 км в воде без них..чего нырять? Или как?
  • 0

#24 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 21:43

вопросов больше чем ответов....
Это что, гидравлика?
Если точечное создание зон давления, то какие конкретно зоны обжимаются? И на какой ход в мм.
Не желает же автор сказать что происходит равномерный обжим всего бота с избыточным давлением 240(!) атмосфер с помощью пластикового мешочка на молнии.
  • 0

#25 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 27 January 2011 - 22:45

Типа выравнивание и бутфитинг "в одном флаконе" :-D
Так бедный Василевский скоро без работы останется :-(


Без работы не останется...
В рассматриваемом "бутфитинге" пока не измеряется "распределенная проекция центра тяжести на две стопы" ..
Да и нет у Фишера такой машинки..
А то, что представлено на фото обыкновенная вариация на тему Атомика и Сало с изменяемой шириной ...
Одним словом - Фуфло для чайников. :mrgreen:
Выравниванием и не пахнет..
  • 0

#26 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:25

....Одним словом - Фуфло для чайников. :mrgreen:
Выравниванием и не пахнет..

Судя по тому, каким флопом оказалась кастом шелл, это заявление похоже на истину
  • 0

#27 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 27 January 2011 - 23:43

Не желает же автор сказать что происходит равномерный обжим всего бота с избыточным давлением 240(!) атмосфер с помощью пластикового мешочка на молнии.

8-0 скорее всего обжим с давлением 0.79-0.9 атмосферы. Если эта теxнология, за небольшие деньги, позволит людям-чайникам не чувствовать "стеснения" в ногаx после каждой каталки, то и слава богу

Сообщение отредактировал moresnow: 27 January 2011 - 23:48

  • 0

#28 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 00:25

8-0 скорее всего обжим с давлением 0.79-0.9 атмосферы.

А куда это давление прикладывается? С одной стороны бот, а с другой мешок. Что по Вашему будет выдавливаться? ;)

Автор жжет и моргает:

Пока клиент зафиксирован, Шурик объясняет, что в мешки НАГНЕТАЕТСЯ!!!! 240 Бар, и то, из личного уважения ко мне, ибо лично у него на 260 шары на лоб полезли.

Под столом :):):)
Тов. Миков! Вы понимаете, что такое 240 атмосфер!?

Если эта теxнология, за небольшие деньги, позволит людям-чайникам не чувствовать "стеснения" в ногаx после каждой каталки, то и слава богу

Вроде в Штатах уже объявили порядка $850 за 130-тые. Здесь обычно тоже но в евро.

Вообще то для "гражданских" есть заливники с родными скорлупками, в правильно сделанных можно даже клипсы не тянуть - сидят как влитые.
А у Вас в Ванкувере вообще интуишн прописан - чего уж боле?

Хотя если фишер действительно снес золотое яйцо - я в очереди первый буду ;)
  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2011 - 00:33

Под столом :):):)
Тов. Миков! Вы понимаете, что такое 240 атмосфер!?

Мдя...накладочка серьезная :-k
...а я и не заметил сразу...
  • 0

#30 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 28 January 2011 - 02:07

А куда это давление прикладывается? С одной стороны бот, а с другой мешок. Что по Вашему будет выдавливаться?

это реакция на слово вакуумные :). Просто выклейка скажем серфовых досок или фанеровка в вакуумных мешках делается уже лет 20. То что надо задавит засунули в мешок и откачали оттуда воздуx атмесфера и задавит упомянутые 0.8 - 0.9 .....

Cейчас глянул на фотку в большом размере... не похоже на то что я думал

А у Вас в Ванкувере вообще интуишн прописан - чего уж боле?

Intuition же только внутренники. Мыльницу все одно бутфитить надо, а внутренник в спортивных ботах настоьлко тонок что.. с intuition у меня больше вопросов чем ответов
  • 0

#31 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 08:36

.... Мыльницу все одно бутфитить надо, а внутренник в спортивных ботах настоьлко тонок что.. с intuition у меня больше вопросов чем ответов

Я не о спортсменах...
Наверное надо, в какой то мере и в каких то случаях.
Беда в том, что мыльницу начинают отчаянно фитить когда можно эффективней решить проблему работой на уровне внутренников.
Ставят телегу впереди лошади :)

с intuition у меня больше вопросов чем ответов

Чего проще - там ребята контактные, веселые. Позвоните спросите.
Инт. кстати можно "брить" в случае если скорлупа слишком близко к ноге. Если недоформовалось, в точке давления можно взять и подсрезать лишнее "мясо". Правда это - can non be undone :)

Сообщение отредактировал Лохматый: 28 January 2011 - 08:45

  • 0

#32 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 28 January 2011 - 09:21

Чего проще - там ребята контактные, веселые. Позвоните спросите.

Спарашивал, в плaги не советуют, причины - ну типа как с заливными - :) хрен зальешь т.к. места нет
Плаги на обычный бот я менять не собираюсь, ну совсем не интересно :). В магазинный бот по слуxам, кому нравится, кому нет, подробности мутные, поэтому вопросов больше чем....
чем более медленно человек катается тем больше нравится Intuition, людям с западного побережя оннравится больше чем людям с восточного.
  • 0

#33 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 January 2011 - 11:39

Ээээ... Куда? Где? Кому?

- 2 цеховых ботинка WC Soma Vacuum RC4 Pro 150 / 130. Колодка 91-99 (на базе старых 96) ЕU599;
- 2 экспертных Soma Vacuum 130 / 110. Колодка 93-103 (на базе старых 98) ЕU549/499

Сообщение отредактировал mikov: 28 January 2011 - 12:01

  • 0

#34 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 28 January 2011 - 11:45

Понял, Мих, туплю. Тыб написал хоч бы EU, а то шипко на какие-то пищевые добавки смахивает)))
  • 0

#35 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 January 2011 - 12:00

Без работы не останется...

"В ближайшую пятилетку" Саня без работы не останется с большущей гарантией ;-)

В рассматриваемом "бутфитинге" пока не измеряется "распределенная проекция центра тяжести на две стопы" ..

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/336237/
На этой картинке Шу меняет положение стоп по абсциссе. Можно регулировать развал-схождение порознь. С большой точностью.
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/336248/
...а коленный упор регулируется по ординате. Простите мой французский ;-) Т.о., ИМХО, хотелось бы в дополнение возможности регулировки платформы по углу возвышения=~измененения степени "вывешенности" стопы. Частично это регулируется наклеиваемыми проставками, меняющими точечно степень прилегания.

Да и нет у Фишера такой машинки..

А это чо?! :rolleyes:

А то, что представлено на фото обыкновенная вариация на тему Атомика и Сало с изменяемой шириной ...
Одним словом - Фуфло для чайников. :mrgreen:
Выравниванием и не пахнет..

Можно я воздержусь от нехороших слов чисто лично в адрес ув. оппонента? :unsure:
  • 0

#36 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 January 2011 - 12:02

Понял, Мих, туплю. Тыб написал хоч бы EU, а то шипко на какие-то пищевые добавки смахивает)))

OK Updated :rolleyes:
  • 0

#37 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 January 2011 - 12:31

это реакция на слово вакуумные :). Просто выклейка скажем серфовых досок или фанеровка в вакуумных мешках делается уже лет 20. То что надо задавит засунули в мешок и откачали оттуда воздуx атмесфера и задавит упомянутые 0.8 - 0.9 .....

Приятниее всего спорить с тем, кто реально хочет разобраться. При этом ещё и понимает суть дела ;-) Спасибо.

Вообще, ИМХО, вакуум-шмакуум - не лучшая находка в области названия. Фишер - одна из немногих контор, которая традиционно, много лет клеит лыжи именно в вакуумных мешках, а не под прессом. Думаю, просто идея единого рекламного слогана.

Про давление... Фёлькль опрессовывает лыжи 40-тонным прессом. 240 Атм в мешок? Да, молния... Предлагаю уточнить конкретно у Schu - вот вернётся с семинаров. Он же не просто маркетаст, он ещё и физик, ЕМНИП.
  • 0

#38 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 January 2011 - 13:36

Беда в том, что мыльницу начинают отчаянно фитить когда можно эффективней решить проблему работой на уровне внутренников.
Ставят телегу впереди лошади :)


ИМХО, беда в тотальном недопонимании. Со всех сторон. Проблемы ощущения давления на стопу в 90% случаев связаны с тем или иным нарушением формы свода. Знаете, какими глазами глядит бОльшая часть клиентов, когда им объясняешь наличие у них плоскостопия в той или иной степени?
- У МЕНЯ ПРОСТО СТОПА ШИРОКАЯ!!! А ДАВИТ СВЕРХ (СБОКУ) НА...ЗАЧЕМ МНЕ СТЕЛЬКИ?!! ;-)

Дальше - всякие шишки (вальгусные деформации). Они не возникают сами по себе
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/150091/
Вот скажи, мил человек, ЭТО уберётся внутренником? Что-то я сильно-сильно сомневаюсь.
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/150092/
Вот контур. Плоскостопия, как такового, здесь немного. Много его последствий. Первый слой - вальгусы впереди, на основаниях пальцев. Второй - следы подваливания голени внутрь. Это правится сначала постановкой ноги при делании стельки
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/150101/
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/150104/
Артикуляцией свода, если надо - доп. стабилизацией стельки...

А вот потом, всё равно, приходится делать пластик. Ибо толщина валенка конечна, а вот "масштаб бедствия" может быть...

Другое дело, что сразу пластать мыльницу - дело, ИМХО, заведомо злое. Тут согласен. Вообще, включение головы - универсальное деяние, предшествующее любому делу ;-)
  • 0

#39 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 14:07

Всем HI

Вернулся и сразу несколько замечаний:

240 мбар - Миша описАлся. Ботинок выходит из печки плотности сопоставимой с пластилином. Рабочий диапазон давлений 80-300 мбар. Кстати обычный бутфитинг на новом пластике можно сделать пальцем, если конечно знать куда нажать :)

Про стельки 100% согласен посему первое, о чем спросил Миху - это где его стельки.

У бутфиттеров в ближайшее время действительно настанут тяженые времена, поэтому я не жду позитивных отзывов от тех, чью работу теперь в подавляющем числе случаев сможет выполнять слегка обученный, внимательный аккуратный продавец в магазе.
(кстати о птичках: Mr XX жду тебя на тестах 31-го и семинаре 2-го.)

Именно поэтому заявления типа:

А то, что представлено на фото обыкновенная вариация на тему Атомика и Сало с изменяемой шириной ...
Одним словом - Фуфло для чайников.

(с) GustovS

...будут обычным делом и не только от людей из сферы бутфитинга, но и от тех, кто за приличные деньги сделал себе его.

Добавлю, что с точки зрения бутфитера VACUUM также мега- прогрессивный продукт, поскольку в случае ошибок можно фитинг до 10 раз переделывать. Новый пластик позволяет повторное формирование, например если вы решили поменять передний наклон, поэкспериментировать с более широкой стойкой или пообжать себе фит.

Самый дешевый VACUUМ будет стоить всего на 25 EU дороже самого дорогого невака ФИШЕР. Так что полюбе это будет дешевле, чем экспертный бот от прочих производителей плюс фиттинг. Но в данном случае не деньги решают все, технология расчитана на тех, кто не собирается экономить на собственных увлечениях, просто Fischer выпускает в следующем году действительно очень хороший экспертный ботинок, который идеально садится практически на любую даже очень "сложную" ногу. На мою уже сел :)

Сообщение отредактировал ScHU: 28 January 2011 - 20:51

  • 0

#40 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 28 January 2011 - 23:20

не собирается экономить на собственных увлечениях, просто Fischer выпускает в следующем году действительно очень хороший экспертный ботинок, который идеально садится практически на любую даже очень "сложную" ногу.


так что же получается, если я планирую в этом сезоне купить ботинок жесткостью 120-130 и подогнать сразу его под себя чтобы надолго потом хватило - лучше подождать до следующего года? =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных