X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Vacuum - новая концепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3584

#3241 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 05 December 2017 - 00:49

Фишер Тринити после формовки будет болтаться. Нужны ботинки с "базовой" шириной колодки 92, в крайнем случае - 95., но никак не 98, как у Тринити. У меня ступня 95 мм при длине 260, подошли только РЦ4 Про 130.Мерил РЦ; 130, они неформованными застегивались на предпоследний зуб, т.е. после формовки болтались бы

Жесткость 110 на 50 кг вполне нормальна, есть опыт именно для подобной ноги и такого  же веса. Если что смущает, то себе взять 130 icon_smile.gif

Рекомендую померить Atоmic Redster WC 110  (не путать с Pro, он шире). Ничего страшного в нем нет. Комфортный и довольно теплый. Как вариант - юниорские Ланге или Россиньоль, Причем именно они лучше садятся на хрупкую женскую ногу. Тоже личный опыт. 

Насчет "а зато вакуум" Реально он нужен для посадки узкого ботинка на широкую или очень корявую ступню, в обратную сторону - не работает. Катаюсь в вакууме с момента их появления в продаже.(5 сезонов)

 

Я советую обратить внимание именно на юниорские Ланге размера 25,5, причем выдавить по ноге, вынуть родной (или купить только скорлупу без внутреннего сапожка) и запечь в них внутренний сапожок Intuition Luxury Womens:

http://intuitionline.../luxury_womens/

Будет мягко и тепло.

Если будете брать ботинки пошире, тогда запекайте мужской внутренник Luxury объема High Volume, чтобы заполнить свободное пространство в голенище (я сам в таком катаю в Fischer Vacuum 130 и очень зря что не Pro):

http://intuitionline...om/shop/luxury/

Внутренники в виде ракушки типа Overlap не для узкой худой голени.

 

У меня нога 92 мм шириной при длине 265 мм и я на все эти грабли наступил в 2011 году.


  • 1

#3242 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 05 December 2017 - 07:29

Себе брали интуишн, при длине ноги 26,5, какой 26 или 27?


  • 0

#3243 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 12 December 2017 - 17:44

Себе брали интуишн, при длине ноги 26,5, какой 26 или 27?

 

26


  • 0

#3244 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 23:21

*
Популярное сообщение!

Без скиру я б загнулся от скуки! Большое вам человеческое спасибо вам, ребя!

Один использует соду (!!) в качестве наполнителя клея для работы в снегу и в воде. И ничего, никаких эмоций вокруг ))))

Другой насквозь сверлит свои ногти "маленьким коловоротом" - тоже самое ))))

Третий на полном серьезе заявляет что вода в чае это не вода вовсе )))

И так уже счет не на десятки, а на сотни и тысячи!

Пишите еще камрады!


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 12 December 2017 - 23:36

  • 6

#3245 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 13 December 2017 - 18:49

Без скиру я б загнулся от скуки! Большое вам человеческое спасибо вам, ребя!

 

Не ты один такой wink.png


  • 0

#3246 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 December 2017 - 00:08

У меня пару лет как заклинила микрорегулировка 3 клипсы  Vacuum 130 2011 года. Как назло в полностью ввернутом положении. 

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить 3 клипсу с доставкой в Казань и винт к ней (заклепку я высверлю)? 

 

1 и 2 клипсы более универсальны, я бы их нашел и у себя в городе.


  • 0

#3247 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 00:12

Оно тебе надо?

Сними и размочи в ВЭДЭшке или в керосине.


  • 0

#3248 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 05:19

+1. Я бы еще понял про "заклинила и сломалась при откручивании", а только "заклинила" просто не спортивно:-))
  • 0

#3249 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 12:18

У меня пару лет как заклинила микрорегулировка 3 клипсы  Vacuum 130 2011 года. Как назло в полностью ввернутом положении. 

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить 3 клипсу с доставкой в Казань и винт к ней (заклепку я высверлю)? 

 

1 и 2 клипсы более универсальны, я бы их нашел и у себя в городе.

Ассортимент клипс есть в Спортмастере Про. Не знаю, доставляют или нет. Винт - в любом магазине метизов. Вполне можно подобрать пару винт - закладная мебельная гайка и при необходимости срезать на гайке шипы. Стрэп на Фишере крепится на обычных мебельных закладных. с шипами.  


  • 0

#3250 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 12:58

У меня пару лет как заклинила микрорегулировка 3 клипсы  Vacuum 130 2011 года. Как назло в полностью ввернутом положении. 

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить 3 клипсу с доставкой в Казань и винт к ней (заклепку я высверлю)? 

 

1 и 2 клипсы более универсальны, я бы их нашел и у себя в городе.

Написал в личку. пришлю


  • 0

#3251 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 December 2017 - 13:40

Оно тебе надо?

Сними и размочи в ВЭДЭшке или в керосине.

 

Да чем я ее только не обливал за 2 года, пробовал и Wurth и WD-40 и просто бензин из шприца.

Там резьбу сорвало, она только 1/2 оборота делает и все. Отсутсвие микрорегулировки, учитывая что у меня одно из отверстий для гребенки 3 клипсы поплыло при формовки, очень неудобно.

 

Loctite для малых резьб средней фиксации я куплю.

 

Следующие ботинки будут Pro 150 с винтиками на всех клипсах и ремне, без заклепок:))


  • 0

#3252 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 December 2017 - 13:52

Ассортимент клипс есть в Спортмастере Про. Не знаю, доставляют или нет. Винт - в любом магазине метизов. Вполне можно подобрать пару винт - закладная мебельная гайка и при необходимости срезать на гайке шипы. Стрэп на Фишере крепится на обычных мебельных закладных. с шипами.  

 

Вот мебельные закладные, а лучше стяжки диаметром 4 мм с чечевичной плоской головкой я и не нашел.

 

Купил болтики и гайки с насечками с тыльной стороны головки из нержавейки, но головки крупные и и портят как Интуишн так и подклад штанов, если перевернуть их.

 

Если ничего не подберу, как-нибудь заново расклепаю.


  • 0

#3253 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 December 2017 - 13:55

Написал в личку. пришлю

 

Спасибо большое, Андрей.


  • 0

#3254 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 13:59

Да чем я ее только не обливал за 2 года, пробовал и Wurth и WD-40 и просто бензин из шприца.
Там резьбу сорвало, она только 1/2 оборота делает и все. Отсутсвие микрорегулировки, учитывая что у меня одно из отверстий для гребенки 3 клипсы поплыло при формовки, очень неудобно.

Loctite для малых резьб средней фиксации я куплю.

Следующие ботинки будут Pro 150 с винтиками на всех клипсах и ремне, без заклепок:))


В этом году на ботинках Curv все клипсы на винтах
  • 0

#3255 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 20 December 2017 - 17:06

Написал в личку. пришлю

Уже получил клипсу и гайки с винтами. Спасибо большое.
Фишеру и Андрею Минкину респект!

Сообщение отредактировал Адель Казань: 20 December 2017 - 17:06

  • 0

#3256 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 17:41

Уже получил клипсу и гайки с винтами. Спасибо большое.
Фишеру и Андрею Минкину респект!

Вот кстати да, что очень радует в отношении ваков, так это благорасположенность всех кто связан с их продажей и обслуживанием. Я вкладыши пенопластовые, те которые под внутреником, ломаю раз за сезон точно. Всегда только левый -). Потом я их клею (только клеями на основе циакрила, другие не берут), потом они ломаются вновь, снова клею кусочки и так до тех пор пока не заеду в любой магазин с ваками. Там описываю ситуацию и мне дают новые вкладки. В СМ, СпортМарафоне, у Майора, в магазине Фишер в снежккоме и т.п. я шесть лет в ваках, сломал с десяток вкладышей, а мне взамен бесплатно! Отлично я считаю.
Я пробовал эти вкладки сажать жёстко на клей в сам ботинок - отлетают на морозе и от нагрузок. Пробовал на двухсторонний скотч - отлетают.
Я одновременно ненавижу и боготворю ваки, ибо более холодного ботинка, в котором нога как в тапочке, который даёт такую управляемость (а я пробовал например рапторы и верхние ланги пару лет назад) ещё не создано.
И да - сервис и послесервис просто пять с плюсом!

Сообщение отредактировал kagarich: 20 December 2017 - 17:42

  • 0

#3257 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 December 2017 - 17:49

Вот кстати да, что очень радует в отношении ваков, так это благорасположенность всех кто связан с их продажей и обслуживанием. Я вкладыши пенопластовые, те которые под внутреником, ломаю раз за сезон точно. Всегда только левый -). Потом я их клею (только клеями на основе циакрила, другие не берут), потом они ломаются вновь, снова клею кусочки и так до тех пор пока не заеду в любой магазин с ваками. Там описываю ситуацию и мне дают новые вкладки. В СМ, СпортМарафоне, у Майора, в магазине Фишер в снежккоме и т.п. я шесть лет в ваках, сломал с десяток вкладышей, а мне взамен бесплатно! Отлично я считаю.
Я пробовал эти вкладки сажать жёстко на клей в сам ботинок - отлетают на морозе и от нагрузок. Пробовал на двухсторонний скотч - отлетают.
Я одновременно ненавижу и боготворю ваки, ибо более холодного ботинка, в котором нога как в тапочке, который даёт такую управляемость (а я пробовал например рапторы и верхние ланги пару лет назад) ещё не создано.
И да - сервис и послесервис просто пять с плюсом!

А у тебя какие ваки?
  • 0

#3258 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4925 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 17:52

Вот кстати да, что очень радует в отношении ваков, так это благорасположенность всех кто связан с их продажей и обслуживанием. Я вкладыши пенопластовые, те которые под внутреником, ломаю раз за сезон точно. Всегда только левый -). Потом я их клею (только клеями на основе циакрила, другие не берут), потом они ломаются вновь, снова клею кусочки и так до тех пор пока не заеду в любой магазин с ваками. Там описываю ситуацию и мне дают новые вкладки. В СМ, СпортМарафоне, у Майора, в магазине Фишер в снежккоме и т.п. я шесть лет в ваках, сломал с десяток вкладышей, а мне взамен бесплатно! Отлично я считаю.
Я пробовал эти вкладки сажать жёстко на клей в сам ботинок - отлетают на морозе и от нагрузок. Пробовал на двухсторонний скотч - отлетают.
Я одновременно ненавижу и боготворю ваки, ибо более холодного ботинка, в котором нога как в тапочке, который даёт такую управляемость (а я пробовал например рапторы и верхние ланги пару лет назад) ещё не создано.
И да - сервис и послесервис просто пять с плюсом!

Я приклеил их сапожным клеем Наирит.Намазал один слой дал час подсохнуть,затем вторым опять дал высохнуть.Затем нагрел феном до появления пузырьков и вставил их на место.Засунул по гантеле и оставил на ночь.Третий год на месте.
  • 0

#3259 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 17:59

Вот кстати да, что очень радует в отношении ваков, так это благорасположенность всех кто связан с их продажей и обслуживанием. Я вкладыши пенопластовые, те которые под внутреником, ломаю раз за сезон точно. Всегда только левый -). Потом я их клею (только клеями на основе циакрила, другие не берут), потом они ломаются вновь, снова клею кусочки и так до тех пор пока не заеду в любой магазин с ваками. Там описываю ситуацию и мне дают новые вкладки. В СМ, СпортМарафоне, у Майора, в магазине Фишер в снежккоме и т.п. я шесть лет в ваках, сломал с десяток вкладышей, а мне взамен бесплатно! Отлично я считаю.
Я пробовал эти вкладки сажать жёстко на клей в сам ботинок - отлетают на морозе и от нагрузок. Пробовал на двухсторонний скотч - отлетают.
Я одновременно ненавижу и боготворю ваки, ибо более холодного ботинка, в котором нога как в тапочке, который даёт такую управляемость (а я пробовал например рапторы и верхние ланги пару лет назад) ещё не создано.
И да - сервис и послесервис просто пять с плюсом!

Попробуй просто на пластилин. Я тоже попробую. Хоть и не ломал, но однажды выронил в машине и ковылял  в одном ботинке обратно. По-моему скорлупа изнутри смазана жидким силиконом, поэтому клеи не берут. 


  • 0

#3260 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 21:05

В Редстерах ВЦ таже история. Зазевался - вставка вылетела. Однажды метров сто шел назад чтобы найти.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 20 December 2017 - 21:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных