X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли менять боты? Мерзнут пальцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Dasha Lobanova

Dasha Lobanova
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 10:56

может просто правильно сделать ботинок?


Отформовать ещё раз? У вас завоз будет на этой неделе? хочу все-таки подъехать к вам, посмотреть другие боты..
  • 0

#42 Dasha Lobanova

Dasha Lobanova
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 11:03

Сразу не обратил внимание.
У вас там стопа...болтается что ли совсем?)
Вот у меня обратная ситуация. Если носок будет чуть толще, чем те что использую, примерно на миллиметр, то в ботинке, даже в расстегнутом, все сдавит как в "испанском сапоге" (оружие пыток)

Ну как.. если клипсы вообще не затягивать, болтается стопа.. не должна, да? У меня такого эффекта испанского сапожка нет точно, я бы туда могла и третий носок при желании впихнуть))) и тогда бы вот застегнула на первые деления)

Сообщение отредактировал Dasha Lobanova: 10 December 2017 - 11:03

  • 0

#43 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 December 2017 - 11:08

В настоящий момент комплект термика дороже приличных ботинок. 

Комплект формованных стелек Термик чуть дороже тысячи, еще 2-3 тысячи контейнеры для батареек, и еще рублей 200 на батарейки. Некоторые термоноски дороже выходчт)))


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 11:12

Отформовать ещё раз? У вас завоз будет на этой неделе? хочу все-таки подъехать к вам, посмотреть другие боты..

Это наиболее верное решение. Возможно (хоть и маловероятно) удастся обойтись прежними ботами. В Канте Никита хоть и профессионал приличного класса, но подбором ботинок не занимается.  Иногда пытается сделать конфетку из "вторичного продукта", принесенного клиентом, но это не всегда получается. 


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 11:22

Комплект формованных стелек Термик чуть дороже тысячи, еще 2-3 тысячи контейнеры для батареек, и еще рублей 200 на батарейки. Некоторые термоноски дороже выходчт)))

Я это куркулировал, у меня помирают дешевые штатные аккумуляторы Термика раннего выпуска (серые округлые). Контейнеры под  батарейку АА - по скидке более 2 тыр, 200 р - это комплект батареек на одно катание. Более-менее приличные аккумуляторы АА, 8 шт., ужЕ не копеечные, + зарядное устройство к ним ( к контейнерам не прилагается). При удачной покупке средне-теплых ботинок до -5-10С обогрев не нужен, холодней - докупаются бутглавы за небольшие деньги. 

Я этот путь прошел с рекордно-холодными желтыми ваками первого выпуска. 


  • 0

#46 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 11:22

Фитила в канте на нагорной. Расстегиваю клипсы тоже, не помогает.

Диагноз - к майору:-)) Он спец по Xmax, в частности. Проверено на трех (!) парах ботинок в моем семействе.
  • 0

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 December 2017 - 11:37

. Контейнеры под  батарейку АА - по скидке более 2 тыр, 200 р - это комплект батареек на одно катание. а. 

Если на проблему посмотреть со стороны ТС, то скорее всего включать стельки придется на первые несколько спусков и то, на малой мощности, просто для стимуляции кровообращения. Для такого режима хватит детских контейнеров и одного комплекта щелочных элементов может хватить на несколько дней. Для обогрева ног в холодных ботинках и в сильные морозы, ессно, это будут сильно другие затраты.


  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 11:49

Если на проблему посмотреть со стороны ТС, то скорее всего включать стельки придется на первые несколько спусков и то, на малой мощности, просто для стимуляции кровообращения. Для такого режима хватит детских контейнеров и одного комплекта щелочных элементов может хватить на несколько дней. Для обогрева ног в холодных ботинках и в сильные морозы, ессно, это будут сильно другие затраты.

Для стимуляции кровообращения достаточно расстегнуть нижние клипсы и 3-5 минут помахать ногами по очередности  в режиме маятника, оперевшись на палки.  То, что я описал - необходимость для длительного катания при нормальных минусовых температурах.  При сильном минусе и этого мало. А погода при выезде например в Альпы от нас не зависит. Мне как-то в Валь д" Изере, после безуспешного поиска бутглавов, пришлось обклеить ботинки тонким пенопленом с использованием серого сантехскотча из Спара. ИЧСХ, это уродливо, но теплей бутглавов. Температура колебалась -18-28С 10 дней. 


  • 0

#49 Dasha Lobanova

Dasha Lobanova
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 12:15

Это не есть хорошо
Присмотритесь к этой фирме.
https://trial-sport....=1070506&sort=0


У всех колодка по 98(
  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 12:34

У всех колодка по 98(WC

92 сейчас у очень серьезного Фишера Подиум  и довольно гуманного и нормально теплого Атомика в линейке Редстер.  только из серии WC. Аналог в серии PRO, внешне очень схожий - шире. 

У меня просто накопился некоторый опыт (10 лет и 4 пары)  поиска ботинок на миниатюрную (22.5) и узкую женскую ногу. На разлапистую в схожем размере- тоже. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 10 December 2017 - 12:36

  • 0

#51 Dasha Lobanova

Dasha Lobanova
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 12:55

92 сейчас у очень серьезного Фишера Подиум и довольно гуманного и нормально теплого Атомика в линейке Редстер. только из серии WC. Аналог в серии PRO, внешне очень схожий - шире.
У меня просто накопился некоторый опыт (10 лет и 4 пары) поиска ботинок на миниатюрную (22.5) и узкую женскую ногу. На разлапистую в схожем размере- тоже.

На атомики эти как раз подглядываю. А хэд раптор б5, как вариант?
На чем остановился ваш узкий 22,5?)
  • 0

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 13:38

У меня в семействе есть узкая лапа на колодку 22,5.
Майор посадил на эту лапу Xmax110W колодки 22/22,5. Купили не у него, т.к. тогда у него не было этого размера.
Лапа счастлива:-))
  • 0

#53 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 December 2017 - 14:06

Отформовать ещё раз? У вас завоз будет на этой неделе? хочу все-таки подъехать к вам, посмотреть другие боты..

я боюсь что ваш размер (хорошо бы ошибиться) 22. надо смотреть.

да сделать еще раз формовку если надо.


  • 0

#54 Dasha Lobanova

Dasha Lobanova
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 14:13

я боюсь что ваш размер (хорошо бы ошибиться) 22. надо смотреть.
да сделать еще раз формовку если надо.

нет, нет, 22 - маловат будет. 23-24, не знаю теперь точно, надо смотреть. Наверно глупый вопрос по формовке, а она может сделать ботинок Уже, мне кажется, что мои просто подбалтываются, поэтому приходится дозатягивать и как следствие перелавливать стопу.
  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 14:35

На атомики эти как раз подглядываю. А хэд раптор б5, как вариант?
На чем остановился ваш узкий 22,5?)

на атомике ВЦ 110 старого выпуска, 95 мм
  • 0

#56 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 December 2017 - 14:37

Для стимуляции кровообращения достаточно расстегнуть нижние клипсы и 3-5 минут помахать ногами по очередности  в режиме маятника, оперевшись на палки. 

Все так неоднозначно в этом деле, у всех все по-разному работает. Мне вот хватило просто стелек термик, без батареек, чтобы перестали пальцы замерзать, кому-то нужно погреть, пока ноги не привыкнут и не обомнутся, а кому и постоянного подогрева мало будет.


  • 0

#57 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 15:57

нет, нет, 22 - маловат будет. 23-24, не знаю теперь точно, надо смотреть. Наверно глупый вопрос по формовке, а она может сделать ботинок Уже, мне кажется, что мои просто подбалтываются, поэтому приходится дозатягивать и как следствие перелавливать стопу.

Не надо так категорично. Есть пример - ВСЕ продавцы и бутфитеры говорили девушке, что надо брать 23. Взяли 22 - человек просто счастлив.


  • 0

#58 Dasha Lobanova

Dasha Lobanova
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 16:13

Не надо так категорично. Есть пример - ВСЕ продавцы и бутфитеры говорили девушке, что надо брать 23. Взяли 22 - человек просто счастлив.


Бывает всякое, надо мерить)
  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22177 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 December 2017 - 16:46

Будет зима, в лёгких кедах можно выморозить стопы и бег хорошо качает к ним кровь.
  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 17:23

Бывает всякое, надо мерить)

Бывает, что мерить недостаточно. Одна пара ботинок  на те самые маленькие и узкие ступни, была приговорена очень опытным бутфиттером к вытяжению в зоне пальцев. После изготовления им же индивидуальных стелек вытягивать не пришлось. А после двух сезонов катания вообще пришлось менять на меньший размер и ширину :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных