X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head GS RD 2011 183 см б/у, канты 1.2-1.3 см, брать/не брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 10:16


Для таких лыж нужны боты от 130. И даже если они есть, поворачивать будет тяжело, ибо грузить их нужно оч. сильно. 

 

Ну так и боты как раз 130-е. Насчёт зарузки.. хз.. тут чистый склон да физуха.. другое дело что за день можно порядочно устать, если неверно грузить..

 

Для меня всегда было загадкой, кто из не соревнующихся и для каких условий приобретает такие лыжи.

Охота чего-то большего и жесткого, нежели гражданские гигантки.. взял бы напрокат. да нет их.. максимум Atomic D2 178


Сообщение отредактировал spitzer: 11 December 2017 - 10:20

  • 0

#22 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 12:22

Это жажда новых ощущений. Вам не понять)))

Виноват, Ваш регион - исключение и это мне понятно.

Видел мужика почтенных лет, лихо отжигавшего аж на SG на южном Бигвуде прямо с верха К2 и до низу, по пустому ратраченному склону.


  • 0

#23 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 18:31

Весьма серьезный снаряд. Кроме всего прочего, нужно ещё везение, чтобы на гражданских трассах удалось на нем погонять. Чтоб народу совсем мало было)

 

 

Для таких лыж нужны боты от 130. И даже если они есть, поворачивать будет тяжело, ибо грузить их нужно оч. сильно. 

Уверены?)

Здесь Head и длиннее и жестче (кубковая серия) и радиус больше. И склон пологий)


Сообщение отредактировал Maykl: 11 December 2017 - 18:32

  • 0

#24 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 11:39

Уверены?)

Здесь Head и длиннее и жестче (кубковая серия) и радиус больше. И склон пологий)

Вот примерно так и будет на любом склоне, если катать так расслаблено. Большие углы закантовки потребуют больших усилий, а дуги короче не станут. Такие лыжи классно использовать с утра на пустом, и, главное, широком склоне.


  • 1

#25 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 11:41

Виноват, Ваш регион - исключение и это мне понятно.

Видел мужика почтенных лет, лихо отжигавшего аж на SG на южном Бигвуде прямо с верха К2 и до низу, по пустому ратраченному склону.

Вот как раз для этих целей в нашей компании используются head WC i.speed 180 см R18 2009 liquidmetal ! На пупырях они вообще не в тему. Стабильность на скорости у них запредельная - как по рельсам.


  • 0

#26 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 11:48

Ну так и боты как раз 130-е. Насчёт зарузки.. хз.. тут чистый склон да физуха.. другое дело что за день можно порядочно устать, если неверно грузить..

 

Охота чего-то большего и жесткого, нежели гражданские гигантки.. взял бы напрокат. да нет их.. максимум Atomic D2 178

Судя по тому, что у вас уже есть гражданские гиганты и вам их мало, я со своими советами вам точно не нужен... Звиняйте.


  • 0

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 12:22

Вот примерно так и будет на любом склоне, если катать так расслаблено. Большие углы закантовки потребуют больших усилий, а дуги короче не станут. Такие лыжи классно использовать с утра на пустом, и, главное, широком склоне.

На скорости в дугу и в углы загнать будет еще проще. А физика потребуется только что б противостоять ЦБС. 


  • 0

#28 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 12:39

На скорости в дугу и в углы загнать будет еще проще. А физика потребуется только что б противостоять ЦБС. 

Ну если катить такими большими дугами как на видео можно и не напрягаться. А если задавить сильнее мысок при входе в поворот и в повороте постепенно сместить давление в ботинке внешней лыжи с носка ступни к пятке, а к концу поворота и коленями вниз к склону проангулировать, то в начале перекантовки лыжа стрельнет и этот выстрел нужно будет обрабатывать физухой, ТБСами и коленями и прочими конечностями. Но это я описал такое хардкорное катание - мне физухи и, самое главное, координации, хватает только на 5-6 таких дуг подряд, дальше опять ухожу в режим релакс-райдинга. А еще страшно бывает)))


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Лыж серии GS Masters ,радиусом 20-25 м за глаза хватит любителю для удовлетворения своих амбиций в данной дисциплине.
  • 4

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 14:51

Лыж серии GS Masters ,радиусом 20-25 м за глаза хватит любителю для удовлетворения своих амбиций в данной дисциплине.


+ много
  • 0

#31 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 15:21

Ну если катить такими большими дугами как на видео можно и не напрягаться. А если задавить сильнее мысок при входе в поворот и в повороте постепенно сместить давление в ботинке внешней лыжи с носка ступни к пятке, а к концу поворота и коленями вниз к склону проангулировать, то в начале перекантовки лыжа стрельнет и этот выстрел нужно будет обрабатывать физухой, ТБСами и коленями и прочими конечностями. Но это я описал такое хардкорное катание - мне физухи и, самое главное, координации, хватает только на 5-6 таких дуг подряд, дальше опять ухожу в режим релакс-райдинга. А еще страшно бывает)))

Слишком сложная концепция) В реальной  жизни все проще)


  • 0

#32 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7338 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 12 December 2017 - 15:39

*
Популярное сообщение!

А что не так со шкалой штангеля, шкала милилметров есть, или нужны десятые милилметра?)

Так и десятые миллиметра на шкале тоже есть icon_smile.gif
Наверху - дюймы, внизу - миллиметры. А десятки мм смотришь по риске, которая лучше всех совпала, по шкале на ползунке, от 0 до 10.
Например, здесь 1.3  - 1.35 мм примерно одинаково совпадают, можно сказать что 1.325 (среднее)

5a2bc7d27501e_04a.jpg
 


Сообщение отредактировал Revkuts: 12 December 2017 - 15:42

  • 3

#33 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 16:13

Слишком сложная концепция) В реальной  жизни все проще)

Это оно проще для тех, кто с детства. А для тех, кто с 30 - для тех вот так вот :(


  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 16:55

А для тех,когда с 40-ка и старше ? К тому же ваша концепция подозрительно напоминает измышления известного питерского тостера ,с ней точно уедешь в тупик....
  • 1

#35 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 16:57

А для тех,когда с 40-ка и старше ? К тому же ваша концепция подозрительно напоминает измышления известного питерского тостера ,с ней точно уедешь в тупик....

я ничего не понял...((


  • 0

#36 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 17:09

Это оно проще для тех, кто с детства. А для тех, кто с 30 - для тех вот так вот icon_sad.gif

Я про технику...про последовательность движений) И тем более чем старше... тем должно быть проще)


  • 0

#37 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 17:31

Я про технику...про последовательность движений) И тем более чем старше... тем должно быть проще)

Чем старше начал катать - тем проще технику освоить?


  • 0

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 17:46

Чем старше начал катать - тем проще технику освоить?

Круг опять замкнулся)

 

Слишком сложная концепция) В реальной  жизни все проще)


  • 0

#39 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 17:47

Круг опять замкнулся)

Селфит, ты?


  • 0

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 18:10

Селфит, ты?

А як же rofl.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных