X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортопедическая стелька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 December 2017 - 12:40

По-моему эффективно генерируется разводка лохов. С легкой примесью озона. А явная  эффективность курицы в том, что она  качественно сушит и не позволяет развиваться гадости в сухом ботинке. Я когда-то давно, столько не живут, ботинки сушил не разбирая, подвешенными под потолком недалеко от горячей печки-буржуйки. ИЧСХ, не было ни запаха, ни прочего. В нескольких парах. 

 

biggrin.png biggrin.png Тоже закрадывается такая мысль, но народ то утверждает...да и контора солидная, вроде.

Сушит отлично - да. И кроме лыжных бот, имеется треккинговая обувь и прочие кроссовки, а они пользуются и в неотапливаемый сезон. Ну и свойство протухать, от непросушки, имеют замечательное, что с лыжными никогда у меня не случалось, почему то.


  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 12:44

biggrin.png biggrin.png Тоже закрадывается такая мысль, но народ то утверждает...да и контора солидная, вроде.

Сушит отлично - да. И кроме лыжных бот, имеется треккинговая обувь и прочие кроссовки, а они пользуются и в неотапливаемый сезон. Ну и свойство протухать, от непросушки, имеют замечательное, что с лыжными никогда у меня не случалось, почему то.

"народ утверждает" и "контора солидная" проверяется просто - многократной сушкой одних и тех же ботинок одинаковыми курицами с ультрафилетом и без него. У "утверждающего народа" могут просто ноги быть менее потеющими и менее инфицированными. 


  • 0

#43 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 09 December 2017 - 14:06

Мужуки!

Я ж не инженер, а сапожник. И с ЧЮ проблемы ;-)
  • 0

#44 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 December 2017 - 14:19

Почему не может быть светодиодный ультрафиолет? Он ведь ни чем не хуже любого другого, просто его мало. Ессно, возникнет вопрос, сколько озона эти диоды нагенерят, но это уже другой вопрос, факт наличия обозначен и ладно)))


  • 0

#45 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 15:44

Можно ли сделать нож из пластилина? Можно.

Можно ли этим ножом нарезать колбасу? Нельзя.

Тоже самое с UV LED.

Есть ли ультрафиолетовые светодиоды? Да.

Достаточно ли энергии ультрафиолета эмитируемого этими диодами для выработки количества озона, отличного от следовых? Нет.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 09 December 2017 - 16:48

  • 2

#46 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 08:57

Вставил я сейчас в ботинки свои любимые электросушилки, разложил на столе все для обслуживания лыж, почитал эту ветку и задумалсо...
"Люди все разные, сынок, а ноги у них еще более разные!":-))
Многие годы обходимся без ультрафиолета и озона, ничего не воняет и не гниет. О как!
Носки стираем, есть грех.
За сушку ботинок на батарее центрального отопления сразу били в бубен, разве что под шконку не загоняли:-))
Заблуждались, как выясняется.
Про стельки промолчу, ибо тут как известно - либо хорошо, либо никак:-))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных