X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортопедическая стелька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 23:58

Приводите, конечно. В курсе, что год, как по новому адресу?

 

А на всякий случай.. Новый адрес-это где?

http://shop.ice-age.ru/contacts/


Сообщение отредактировал marker: 08 December 2017 - 00:01

  • 0

#22 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 08 December 2017 - 00:01

Приводите, конечно. В курсе, что год, как по новому адресу?

А на всякий случай.. Новый адрес-это где?

Хм... В подписи сцылко. В ответе - ещё одна. Но...
Дубининская 69 строение 3. Магазин Ледниковый период. На въезде ярко-красный Запорожец.
Запись по телефону +79104131140

Сообщение отредактировал mikov: 08 December 2017 - 00:02

  • 0

#23 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 00:06

Хм... В подписи сцылко. В ответе - ещё одна. Но...
Дубининская 69 строение 3. Магазин Ледниковый период. На въезде ярко-красный Запорожец.
Запись по телефону +79104131140

 

Понял! Про ссылку что-то не подумал даже.  Старость.....


  • 0

#24 mart

mart
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1841 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 15:40

Как пользователь разных стелек с большим стажем добавлю, что медицинские стельки делаются в обувь вообще. А не в конкретный ботинок. Поэтому с вероятностью 99% она не подойдёт для г/л ботинок.
  • 1

#25 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 08 December 2017 - 15:55

Как пользователь разных стелек с большим стажем добавлю, что медицинские стельки делаются в обувь вообще. А не в конкретный ботинок. Поэтому с вероятностью 99% она не подойдёт для г/л ботинок.


Слава, да. Почти согласен.
НО: можно сделать ортопедические стельки на заказ по конкретным ногам и ботинкам. Вопрос в решаемых задачах
  • 0

#26 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1089 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 19:42

Расскажите как надо правильно эксплуатировать стельки Сидас, в частности как правильно сушить ботинки.

А то я свои испортил на горячей батарее.


  • 0

#27 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2890 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 08 December 2017 - 21:55

Расскажите как надо правильно эксплуатировать стельки Сидас, в частности как правильно сушить ботинки.

А то я свои испортил на горячей батарее.

Это что же за батарея у вас такая? У меня градусов 40 примерно на поверхности. Ставлю ботинки на пол вплотную к ней. тёплый воздух поднимаясь вверх подтягивает влажный из ботинок. За ночь абсолютно сухие. И ни каких "куриц" и прочей живности.


  • 0

#28 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1089 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 23:03

Батарея была в Авориазе в квартирке. Вытащил внутренники ботинок и положил на батарею, стельки не вынул. Наутро стельки покоробило. Мороза на улице не было но батарея была горячая. Случилось это не в первый день катания. Со стельками сидас надо аккуратно обращаться и на батарее сильно не нагревать..


  • 0

#29 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 23:08

*
Популярное сообщение!

... Старость.....

Тем более стельки надо делать. Обычно, ноги стареют быстрее. Но бывает наоборотtongue.png  

 

Вот моя история про стельки. Катался на г\л много лет, все было нормально, последние ботинки Nordica speedmashin 110. В горах катаюсь по 7 - 8 часов, 2 недели, без перерывов. В один прекрасный момент что-то стали ноги уставать (ну просто, по жизни). А скоро в горы, а годов уже не 18, а как оно там, в горах будет? На форуме начитался, что при наличии индивидуальных стелек кататься комфортней и легче и пошел к Ковнацкому (ближе к дому было), сделал он мне стельки и все в катании вернулось на свои места. В плюс (ИМХО) Михаилу: я ему ни на что не жаловался, просто пришел и попросил сделать стельки. Он меня покрутил, поставил раком в горнолыжную стойку, "вляпал" в какую-то мягкую подстилкуsmile.png , чего-то там поколдовал и...я получил вожделенные стельки. Через некоторое время уехал в горы и стал кататься в своих любимых ботах, но уже со спец. стельками. Катаюсь и думаю, а на хрена я столько денег поnратил? Кататься лучше не стал, ботинки жестче не стали, волосы на голове не выросли, ну и т. д., в общем жаба грУзит. Но стал обращать внимание на такой факт, что бегать после катания по Маерхофену за супругой по магазинам стало как-то труднее, ну просто сил нет. А у нас в катальной компании был один доктор (по профессиии), а мы же любим жаловаться докторам на жизнь и болячки, вот я ему как-то раз на подъемнике и говорю: а чей-то, доктор, у меня на склоне, при катании целый день, стопы не болят, а в обычной обуви, при походе за шнапсом - болят, что за чудо природы? А доктор, дай ему Бог здоровья, спрашивает: у тебя в г\л ботах стельки есть? Есть. А в обычной обуви? Нет. Ну вот и ответ, у тебя плоскостопие. Приехал в Москву, сходил к ортопеду, сделал стельки в обычную обувь и жизнь моя потекла совсем по-другому. А началось все со стелек в г\л ботинки . Вот как-то  такsmile.png  


Сообщение отредактировал marker: 08 December 2017 - 23:50

  • 3

#30 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 23:58

Расскажите как надо правильно эксплуатировать стельки Сидас, в частности как правильно сушить ботинки.

А то я свои испортил на горячей батарее.

Проще некуда!

Вынимайте каждый вечер после катания внутренники, из них вынимайте стельки, и все, кроме мыльницы, кладите на платяной шкаф, сверху. Утром все будет сухое, без лишних запахов и насекомых smile.png . Утром собираете все в обратном порядке, одеваете боты на ноги и катаетесь себе до потери пульса!

P.S. В хорошем, теплом номере гостиницы (или дома), на шкаф можно не класть, и на полу высохнут. 

Э тот рецепт касается и штатных стелек и внутренников.


Сообщение отредактировал marker: 09 December 2017 - 00:00

  • 1

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 00:04

Проще некуда!

Вынимайте каждый вечер после катания внутренники, из них вынимайте стельки, и все, кроме мыльницы, кладите на платяной шкаф, сверху. Утром все будет сухое, без лишних запахов и насекомых smile.png . Собираете все в обратном порядке, одеваете боты на ноги и катаетесь себе до потери пульса!

P.S. В хорошем, теплом номере гостиницы (или дома), на шкаф можно не класть, и на полу высохнут. 

Э тот рецепт касается и штатных стелек и внутренников.

Когда (если) доберешься до серьезных ботинок, обнаружишь, что внутренники приходится вынимать вне зависимости от сушки, вместе с ногой, соответственно и вставлять так же, а процедура извлечения стельки слишком длительная. Насчет шкафа - почти правильно. Полки для посуды в кухне  апартаментов. эффективней. А шкаф может оказаться встроенным :)


Сообщение отредактировал OldGuy: 09 December 2017 - 00:05

  • 0

#32 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 December 2017 - 00:08

 жизнь моя потекла совсем по-другому

Личная жизнь тоже улучшается?


  • 0

#33 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 00:20

Личная жизнь тоже улучшается?

Не то слово, кожа на спине разгладилась, потенция ...(ну в общем, жена не жалуется), волосы на ногах стали гуще, в должности хотели повысить, но потом сказали, что "или работать, или на лыжах кататься...",

зато от собутыльников нет отбоя.


Сообщение отредактировал marker: 09 December 2017 - 00:23

  • 1

#34 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 00:25

.... А шкаф может оказаться встроенным icon_smile.gif

Не, ну я такие не бронирую.


  • 0

#35 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 09 December 2017 - 00:53

Батарея была в Авориазе в квартирке. Вытащил внутренники ботинок и положил на батарею, стельки не вынул. Наутро стельки покоробило. Мороза на улице не было но батарея была горячая. Случилось это не в первый день катания. Со стельками сидас надо аккуратно обращаться и на батарее сильно не нагревать..

А ибо... Нечего лишний раз теребонькать внутренники из ботинок. Поставив собранные ботинки на батарею (не забыв извлечь прилипшие носки) мы к утру с гарантией получаем сухие и тёплые ботинки с целыми внутренниками и стельками.

 

Сушилки с рогами в приличных ски-румах вполне себе сушат и не портят.

 

А курица имеет смысл где-нибудь в избе. Неважно, на Морзинщине или Шерегешчине. Там, где беда с сервисом. Кстати, с ультрафиолетом лучше - микробов убивает. Вони меньше.

 

Да, стельки щёткой с мылом - хорошо


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 09:34

. Кстати, с ультрафиолетом лучше - микробов убивает. Вони меньше.

 

У тебя или знакомых случайно нет сломанной курицы, дабы посмотреть на "ультрафиолет" или убедиться, что "У ей внутре неонка"(С)? Мне по работе приходилось сталкиваться с ультрафиолетовыми системами обеззараживания, с трудом представляю это внутри курицы. а во вкладных сушилках с синим светодиодом вообще представит не могу. Создание "аромата озона" курицей вполне представляю. 


  • 0

#37 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 December 2017 - 10:53

У тебя или знакомых случайно нет сломанной курицы, дабы посмотреть на "ультрафиолет" или убедиться, что "У ей внутре неонка"(С)? Мне по работе приходилось сталкиваться с ультрафиолетовыми системами обеззараживания, с трудом представляю это внутри курицы. а во вкладных сушилках с синим светодиодом вообще представит не могу. Создание "аромата озона" курицей вполне представляю. 

 

Вот даже прочитал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Озонатор

Тоже представить не могу. Давно работал на автосервисе и была у нас эдакая установка, довольно большая. Хобот он неё вставлялся в окно, в салон. Включался режим сушки, через минут сорок, включалась подача озона, примерно на такое же время. Убивало ваще всё. Мы туда что только не клали, для интереса (в салон машины), всю тухлятину. Салон потом три дня сильно пах больницей, но посторонних несвежих запахов уже не было. Но установка то большая, на колёсах.  А вот как этот процесс в курице происходит, маленько непонятно. И ультрафиолет не пролезет в глубины войлока то, убивает озон, в данном случае.


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 11:01

Вот даже прочитал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Озонатор

Тоже представить не могу. Давно работал на автосервисе и была у нас эдакая установка, довольно большая. Хобот он неё вставлялся в окно, в салон. Включался режим сушки, через минут сорок, включалась подача озона, примерно на такое же время. Убивало ваще всё. Мы туда что только не клали, для интереса (в салон машины), всю тухлятину. Салон потом три дня сильно пах больницей, но посторонних несвежих запахов уже не было. Но установка то большая, на колёсах.  А вот как этот процесс в курице происходит, маленько непонятно. И ультрафиолет не пролезет в глубины войлока то, убивает озон, в данном случае.

Ультрафиолет может пролезть в ближние слои внутренника,  войлок скорей всего лет 40. как не используется. Прямое излучение хорошо убивает микробы и грибки. но не менее эффективно - синтетическую ткань подкладки. 


  • 0

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 December 2017 - 11:18

Ультрафиолет может пролезть в ближние слои внутренника,  войлок скорей всего лет 40. как не используется. Прямое излучение хорошо убивает микробы и грибки. но не менее эффективно - синтетическую ткань подкладки. 

 

Про войлок - образно. Суть в том, что в курице должен генерироваться озон, по идее.


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 12:30

Про войлок - образно. Суть в том, что в курице должен генерироваться озон, по идее.

По-моему эффективно генерируется разводка лохов. С легкой примесью озона. А явная  эффективность курицы в том, что она  качественно сушит и не позволяет развиваться гадости в сухом ботинке. Я когда-то давно, столько не живут, ботинки сушил не разбирая, подвешенными под потолком недалеко от горячей печки-буржуйки. ИЧСХ, не было ни запаха, ни прочего. В нескольких парах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)