X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Pro Mtn 80 Ti 2017/2018 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 17:04

Да, 9+ лыжи классные. Именно на них я встал на канты. А Рейнджер просто классные в лесу, я предпологаю, что уважаемые люди катали слаломки по лесу в Геше и знают что это такое. Рейнджеры на жестком  - это просто добраться до подъемника.

Всеже есть большая разница между универсалом и экспертным грумером.

И нельзя ожидать, что они будут одинаково хороши во всех условиях.

 

Если чо, то слаломки в лесу не катал.

Ни в Геше, ни где.

Ибо машина сия для совсем другого создана!wink.png


  • 0

#62 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 December 2017 - 18:57

 я не давно тестил Хэды Коре 105..... они себя показали лучше Рейнджера 90 на жестком... Вот, уже хочу их столкнуть в геше в тесте, чтобы посмотреть... Так что рейнджер 85 в топку)))
 
  • 0

#63 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 December 2017 - 18:59

согласен.
  • 0

#64 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 19:50

 я не давно тестил Хэды Коре 105..... они себя показали лучше Рейнджера 90 на жестком... 

Просто канты наточены были.


  • 0

#65 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2017 - 05:23

у меня нет привычки разбираться в хрени)))
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#66 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2017 - 05:36

Не в заточке кантов дело. У Хэдов длина канта больше чем у Рейнджера, поэтому и более стабильна, и легко идет в дугу. Ощущуение слаломки.... при длине Хэдов 180. Хотя и без явно выраженной отдачи. Осталось в лесу протестить, выявить их маневренность.
А канты на всех лыжах нужно точить))), на тупых катать просто опасно.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#67 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2017 - 05:44

Я понял! Я понял, почему уважаемый Mr.XX тупит канты в хвосте))) Скорее всего уважаемый мастер это делает чтобы ему было легче сбрасывать пятки, а то ведь кант может и запециться за снег. Уважаемый мастер просто таким способом уменьшает эффективную длину канта и ему легче поворачивать. Могу посоветовать: надо затупить канты со всех сторон, но оставить под ботинками, тогда поворачивать будете одним движением пятки и при этом на жестком будет держать. Эту идею дарю,пользуйтесь, можете выдавать за свою. smiley
  • -17
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#68 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2017 - 08:20

*
Популярное сообщение!

Да, для ТС еще один совет. Позанимайтесь с инструктором smile.png

А то все отзывы о лыжах так и будут похожи на отзывы с одного ленинградского ресурса ))))


Сообщение отредактировал Minkin: 14 December 2017 - 08:24

  • 10

#69 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 14 December 2017 - 23:39

Да, для ТС еще один совет. Позанимайтесь с инструктором smile.png

А то все отзывы о лыжах так и будут похожи на отзывы с одного ленинградского ресурса ))))

Ондрюшо!

 

Низзя такого советовать уважаемому коллеге! Это неполиткорректно. Каждый... должен иметь право свободно высказать своё мнение. Даже Рома cool.png


  • 1

#70 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 08:03

Ондрюшо!

 

Низзя такого советовать уважаемому коллеге! Это неполиткорректно. Каждый... должен иметь право свободно высказать своё мнение. Даже Рома cool.png

А я чО, я ничО :) У Ромы, кстати, отзывы совпадают с реальность процентах в 90 случаев. Как он это делает, не понимаю :)


  • 1

#71 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 08:35

Списывает?:-))
  • 0

#72 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2017 - 10:00

Списывает?icon_smile.gif)

В том то и подозрительно - он на них раньше успевает потошнить в альпах, чем тесты в России начинаются smile.png


  • 0

#73 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 15 December 2017 - 10:17

А я чО, я ничО icon_smile.gif У Ромы, кстати, отзывы совпадают с реальность процентах в 90 случаев. Как он это делает, не понимаю icon_smile.gif

А вот есть у парня чуйка cool.png


  • 0

#74 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 12:32

*
Популярное сообщение!

 Версия -видимо общение в тусовке WST даром не проходит. Однако замечалось, как только ему попадается экспертная лыжа с которой он не управляется и не понимает как это сделать - логика отказывает и начинается "пурга".


  • 3

#75 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 14:04

*
Популярное сообщение!

Я понял! Я понял, почему уважаемый Mr.XX тупит канты в хвосте))) Скорее всего уважаемый мастер это делает чтобы ему было легче сбрасывать пятки, а то ведь кант может и запециться за снег. Уважаемый мастер просто таким способом уменьшает эффективную длину канта и ему легче поворачивать. Могу посоветовать: надо затупить канты со всех сторон, но оставить под ботинками, тогда поворачивать будете одним движением пятки и при этом на жестком будет держать. Эту идею дарю,пользуйтесь, можете выдавать за свою. regular_smile.png

 

"Но в песне не понял ты, увы, ничего..." (с) Шевчук  wink.png 

 

А жаль....sad.png


  • 5

#76 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 14:06

В том то и подозрительно - он на них раньше успевает потошнить в альпах, чем тесты в России начинаются smile.png

Дык у коллег по тестам и списывает!biggrin.png


  • 0

#77 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:50

Хотел его на тестивале в Штубае встретить, посмотреть вживую на мастера Ёду, но увы... За три дня так и не столкнулись.


  • 0

#78 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 15 December 2017 - 19:28

"Но в песне не понял ты, увы, ничего..." (с) Шевчук wink.png

А жаль....sad.png

Да в первый ли раз? Ибо сказано: не мечите бисер...
  • 1

#79 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 21:54

*
Популярное сообщение!

 

Плюсы:

Плюсы: Очень цепкие. И всё.

Минусы:

Про эту лыжу много хороших отзывов. Тестер из Петербурга прямо восхваляет ее. А я раньше считал, что у него тесты объективные, а не заказные. Хотел поменять свои прогрессоры на новые лыжи, но, слава богу, что не потестив, я лыжи не покупаю. Взял эти лыжи в прокате Шерегеша, поднялся на лоб и долго матерясь съезжал по сектору Е. Съехав я хотел тут же их снять и выкинуть как можно дальше. Но решил на них еще прокатиться по лесу.... Это была жесть. Я их сдал обратно без сожаления. И если и вспоминаю о них, то только с содроганием. Минусы: Цепкость - это и очень большой минус. Идут только в своей дуге, что-либо поменять в движение часто кончается зацепом и падением.Снежная каша - это вообще не для этих лыж. Их нужно постоянно контролировать. Из резанного ведения в проскальзывание уходят очень не охотно (цепкость). Прямую держат тоже не охотно, болтает. Короче жуть... Я встречал похожие лыжи на тестах, но такого......(не нашел нужных не матерных слов) еще не видел. Такие лыжи может купить или новичок, которые ни чего не понимает, или фан-карвер..., который тоже ничего не понимает.



Перейти на обсуждение >>>

 

 

Оставлю и я свой отзыв, может будет реально полезен ищущим свою лыжу...

Откатал на данной лыже неделю в больших горах (Зельден, Обергугль, Хохгурль), правда лыжа была в исполнении Brilliant, но технически как я понимаю это одна и та же лыжа с  MTN 80 Ti.

Изначально Зельденовские мастера притупили лыжу в носке сантиметров 10 и в пятке см 7 - сказали так правильно..., а далее мои ощущения от лыжи:

два дня по идеальному вельвету - просто кайф ! резанный поворот держат идеально , ни одного срыва ( очень цепкие , скажу  приятно цепкие так как держат именно так как вы сами того хотите !) и при этом если хотите сбросить пятки, то это происходит легко и просто по вашему желанию ! На скорости ( выше средней 3/4 так скажем) очень стабильны, без рысканий и "дрожаний". очень легко идут в поворот (на предельно малой скорости в том числе !).

Четыре дня был дикий снегопад и подготовленные трассы превратились в полноценный "пухляк", ну думаю если так классно вели себя на вельвете значит тут спасуют - не тут то было ! Просто кайф ! Стабильны, в поворот идут как на вельвете , чувствуешь себя просто очень  уверенно ! т.е. по каше и легкому пухляку ( НЕ целина!) очень приятные лыжи .

Хочется отметить , что очень легко ложатся в поворот на любой скорости и при этом не нужно "работать как Хиршер на трассе" - катание целый день  без устали и в удовольствие.

Наверное самый главный итог - это каждый день в разную погоду невероятное удовольствие от катания !

Как итог и наверное самый главный вывод для себя любимого - оставил лыжи себе! ( для больших гор).

Вот как то так в общем и целом , мое мнение - очень классные лыжи как универсалы для больших гор - еще раз это мое мнение и каждый должен сам решить ( попробовать) совпадает его мнение с моим или нет, но для рассмотрения совершенно точно рекомендую как универсальную лыжу .

( для точности - ростовку катал 173).


Сообщение отредактировал Петрович193: 23 January 2018 - 22:11

  • 3

#80 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 08:47

Если ездец на ходу стоит, как дежурный сурикат у норки, вытянувшись, лапки вниз, то любые канты ему мешать будут. Ему бы на ватрушку перейти, но сказали, что лыжи круче:-))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных