X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Pro Mtn 80 Ti 2017/2018 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 16:33

А как же Магнум 8.0 Ти? Там даже два рокера, и они легко идут в любой поворот без особых ухищрений.

Да. Отличная лыжа!

А без рокера была б еще лучше!biggrin.png  Вспомни Кестле!

 

Шютка...

Магнум универсал. Ему без рокера нельзя...   А я писал про грумеры!


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 16:34

Да, вопрос справедливый и дискуссионный. Определенная система справедлива для конкретного тестера , ибо он сам ее и определяет, исходя из личного уровня , опыты, мировосприятия и т.п. А, как она действительна для других - вопрос еще тот .....smile.png

Проблема решается выборкой по большому числу тестеров.


  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 18:29

Это если есть большое число и можно проанализировать ,а если его нет?
  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 19:23

Это если есть большое число и можно проанализировать ,а если его нет?

Тогда всё пропало!! biggrin.png biggrin.png

 

Естественно, что лучший способ выбора лыж для себя любимого, это свой индивидуальный тест.

Но у него тоже есть ряд недостатков.

1. Ограниченный выбор. Мы всегда привязаны к тому ассортименту и к тем брендам, которые проводят тесты.   А таких не много

2. Невозможность выбрать лыжи "на прогресс". Мы просто не сможем прочувствовать, эти  "перспективные" характеристики .лыжи.  По результату выбираем то, что подходит на текущий уровень.

3. Проводя свой тест, нужно не просто кататься , а прогонять лыжу в различных режимах. Иногда даже в совершенно неадекватных. Только так можно выявить её реальные свойства.  А это умеют делать далеко не все....

4. Далеко не во всех регионах можно протестировать горные лыжи.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 08 December 2017 - 19:25

  • 1

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 19:31

Я мыслю аналогично в данном вопросе ,но иногда для себя как бы осознанно рискую при выборе ,пока вроде удачно получалось. Но,другим такое не вправе рекомендовать.
  • 0

#26 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 20:37

Oh la la, Petrovitch! icon_surprised.gif

Видите ли, уважаемый, ВСЕ лыжи со ВСЕХ заводов идут со стандартной заточкой по всей длине канта. Выбор углов (есть ещё завал с базы) - ваше личное дело. А тупить или не тупить и с какого конца - ваше же суверенное право.

Вообще, НЕ брякать сгоряча, особенно на темы, где не 100% эксперт - весьма ценное качество icon_wink.gif

ок. принимаю, спасибо, но мне казалось что штокли например сразу идут с немного притупленной пяткой и немного в носке .   это не так ? да и общая заточка не у всех одинакова - к примеру штокли 88, а фишер 87 - может и это показалось , тогда пойду креститься ...smile.png


Сообщение отредактировал Петрович193: 08 December 2017 - 20:38

  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 20:46

Креститься в любом случае пользительно , а в твоём ,кмк, в самый раз.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 20:48

ок. принимаю, спасибо, но мне казалось что штокли например сразу идут с немного притупленной пяткой и немного в носке .   это не так ? да и общая заточка не у всех одинакова - к примеру штокли 88, а фишер 87 - может и это показалось , тогда пойду креститься ...smile.png

Не показалось.

Просто очень многие принципиально отрицают необходимость притуплять концы.

В этом плане, заводское притупление выглядит совсем не правильно, ибо выточить эти места будет уже не просто.

 

Углы заводской заточки, это уже совсем "ничем" . Все равно каждый будет точить на "свои" углы. (ну может не каждый, а только те, кто понимает зачем нужны кантыwink.png )

Элан например, вообще не делает на цехе финишную заточку - бессмысленно...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 09 December 2017 - 00:10

  • 1

#29 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 20:57

Не показалось.

Просто очень многие принципиально отрицают необходимость притуплять концы.

В этом плане, заводское притупление выглядит совсем не правильны, ибо выточить эти места будет уже не просто.

 

Углы заводской заточки, это уже совсем "ничем" . Все равно каждый будет точить на "свои" углы. (ну может не каждый, а только те, кто понимает зачем нужны кантыwink.png )

Элан например, вообще не делает на цехе финишную заточку - бессмысленно...

ок.

спасибо.


  • 0

#30 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 21:02

Креститься в любом случае пользительно , а в твоём ,кмк, в самый раз.

а вот хамить то зачем ? Да и на ты мы с вами не переходили ...


  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 21:06

Но,ВЫ сами завели разговор на эту тему. Ничего личного.
  • 0

#32 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 15:06

Вчера покатал в Шуколове PRO MTN 80 Ti 173. Условия поганейшие, идеально гладкий, мягкий ровный склон. Разрытую до льда проплешину удалось найти, но очень маленькую, на 1 короткую дугу.

Опять понравились :-)


  • 0

#33 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 15:39

но мне казалось что штокли например сразу идут с немного притупленной пяткой и немного в носке .   это не так ? да и общая заточка не у всех одинакова - к примеру штокли 88, а фишер 87 - может и это показалось , тогда пойду креститься ...smile.png

 

Сколько я видел цеховых лыж, ни на одних финишной заточки с завода не было.

На всех попадавших мне в руки Штоклях и Фишерах заводская заточка была стандартная типа 900 по всей длине.


  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 16:28

А , каких негативных явлений можно ожидать от этой модели ,да в таких условиях? С ней вообще все в порядке при наличии хорошего и уверенного уровня любительской техники.
  • 0

#35 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2017 - 19:19

Мне до него еще ооочень далеко)))) 
  • 0

#36 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2017 - 19:27

Я не спорю.... может и не справляюсь, но для меня это не лыжа "приличного уровня". Я люблю катать в свое удовольствие, а в Геше большее время провожу в лесу. Вот и подумал, что этот унивесрал будет получше моих стареньких уже прогрессоров 9+, но.... у меня с ним не получилось)) Вот рейнджер взял после него, вот это был кайф!
  • 0

#37 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2017 - 19:27

Я не спорю.... может и не справляюсь, но для меня это не лыжа "приличного уровня". Я люблю катать в свое удовольствие, а в Геше большее время провожу в лесу. Вот и подумал, что этот унивесрал будет получше моих стареньких уже прогрессоров 9+, но.... у меня с ним не получилось)) Вот рейнджер взял после него, вот это был кайф!
  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 19:37

Вам какие Рейнджеры конкретно приглянулись ,их целая линека ?
  • 0

#39 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2017 - 19:38

Если на лыжах написано "Про". то это не означает, что это именно "про")))) Я не спортсмен, и вообще не заморачиваюсь насчет углов закантовки. Мне отец говорил так: я не разбираюсь в стилях рисования, мне или нравится или нет. Вот и я рассматриваю эти лыжи с этих позиций. Фишер может изощряться как может, спортсмены могут их катать в пух и прах, а для меня главное другое: позволяют  ли эти лыжи делать то, что я хочу в данный момент времени. Например (рассуждаю без углов закантовки:-))) ) : иду в дуге и вдруг вижу на моем пути камешек (их много на секторе Е), уходить в другую дугу нет возможности, например там сосед по счастью или груда камушек. Первая мысль тормознуть. И вот тут начинются проблемы))) А вот карвить на них нормально...., без огонька правда, но нормально. Тестил ростовку 173. Мой рост 170, вес 84.

Сообщение отредактировал antibug: 11 December 2017 - 19:43

  • 0

#40 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2017 - 19:42

173 см
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных