X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Pro Mtn 80 Ti 2017/2018 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 antibug

antibug
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 December 2017 - 14:00

Плюсы:

Плюсы: Очень цепкие. И всё.

Минусы:

Про эту лыжу много хороших отзывов. Тестер из Петербурга прямо восхваляет ее. А я раньше считал, что у него тесты объективные, а не заказные. Хотел поменять свои прогрессоры на новые лыжи, но, слава богу, что не потестив, я лыжи не покупаю. Взял эти лыжи в прокате Шерегеша, поднялся на лоб и долго матерясь съезжал по сектору Е. Съехав я хотел тут же их снять и выкинуть как можно дальше. Но решил на них еще прокатиться по лесу.... Это была жесть. Я их сдал обратно без сожаления. И если и вспоминаю о них, то только с содроганием. Минусы: Цепкость - это и очень большой минус. Идут только в своей дуге, что-либо поменять в движение часто кончается зацепом и падением.Снежная каша - это вообще не для этих лыж. Их нужно постоянно контролировать. Из резанного ведения в проскальзывание уходят очень не охотно (цепкость). Прямую держат тоже не охотно, болтает. Короче жуть... Я встречал похожие лыжи на тестах, но такого......(не нашел нужных не матерных слов) еще не видел. Такие лыжи может купить или новичок, которые ни чего не понимает, или фан-карвер..., который тоже ничего не понимает.



Перейти на обсуждение >>>
  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 14:26

*
Популярное сообщение!

ого, тестер из Новосибирска, похоже, переплюнул даже тестера из Петербурга))


  • 8

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 15:48

*
Популярное сообщение!

Ну почему если человек банально не справляется с лыжей приличного уровня, то сразу объявляет все отзывы о ней заказными? Вас же никто не обвиняет, что Ваш отзыв заказной и проплачен....ну напрмер Амеромbiggrin.png

 

,,,хотя к отзывам "тестера из Питера " ,точно стоит относиться с большой опаской wink.png


  • 8

#4 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 December 2017 - 16:58

Братцы дорогие!

С вашего позволения, я знаком лично как с видным со всех концов видеоблогером из Петербурга, так и с лыжами серии Pro Mtn в нескольких инкарнациях, так и (в несколько меньшей степени) со лбом Шерегеша. Это мой прошлогодний отчёт, выигравший первый приз в конкурсе на конкурирующем ресурсе. Сразу: лыжи мне не сильно понравились.

Позволю несколько ремарок:
- на зацеп лыжи в начале поворота, как и на возможность управлять проскальзыванием в конце, влияют ряд факторов. Выделим два, наиболее существенных:
  1. распределение жёсткостей (продольной и поперечной) по длине лыжи
  2. заточка кантов (углы, их свежесть и притупление в концах)
Я написал в отчёте, публично: взятые на тест лыжи точил у проверенного мастера. Но важно и другое: попробовать подручными средствами притупить пять сантиметров в хвостах - поленился. Это не косяк Фишера. Это мой косяк. И об этом в моём отчёте написано.

Идём дальше: Pro Mtn - лыжи для не самых лёгких и слабых ребят. Они требуют внятного силового нажима с носка в начале поворота. Иначе просто не цепляются за трассу на жёстком. Или цепляют с запозданием, ввинчивая тебя в поворот через внутреннюю - не самые приятные ощущения. Да, профиль рокера не самый удачный - универсал-таки. Кстати, этот же рокер отменно работает в тяжёлой весенней каше. Проверено. Для себя (88 кг, 169 см, когда-то инструктор) я решил, что явно перестарался с длиной/радиусом - 182/17,5 хороши на средне-жёстком, относительно пологом и вдали от отдыхающих.

Да, у вас, как и у меня, была тестовая пара - не пробовали менять положение креплений? Это может радикально поменять ощущения. Впрочем, я предпочёл бороться с собой и лыжами, в чём и расписываюсь. 

Про Гешскую специфику:
  • там, знаете ли, морозно и круто (на лбу), да и ратрачат "не ах" - с одной стороны;
  • лыжи точат... очень условно - с другой.
Является ли пренебрежение всеми этими и другими "мелочами" основанием для вердикта? Решайте сами. Впрочем, верно и другое: пользователь (не спортсмен, не эксперт, не журналист...) не должен заморачиваться такими мелочами, как 5 см притупленного в хвостах канта. Хотя... смысл тогда в лыжах уровня Pro? 


 
  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 17:19

Однако MTN 80 и 86 все же различны по своему поведению и 80- ка на мой вкус в целом получилась удачнее в рамках разнообразных трасс. Тем не менее на WST в этом году 86 - е выступили достойно , похоже Фишер учел нарекания и отредактировал конструкцию в плане распределения жесткости и пр.
  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 17:35

Братцы дорогие!
 

 

Миш!

Ну удивил, чесслово...

Ну не тебе же объяснять разницу в 80-х и 86-х?blink.png

 

А про заточку - все очень верно заметил. И если с распределением жесткости можно немного бороться смещением крепов, то варианты заточки разительно влияют на зацепление!!!

 

Но и по поводу акцента на носок при заходе в поворот.   Это беда у всех рокерных лыж на жести.  Потому и уверился, что рокер на грумерах - злое зло!!!!


  • 2

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 17:46

*
Популярное сообщение!

Абсолютое злое-зло. Вообще , если загонять универсалы га очень крутое и жесткое и ждать чуда - да не будет его ,ежели сам не сумеешь сотворить. Кесарю ,кесарево .... ТС думаю стоить ещё пошлифовать технические навыки на Прогрессорах ,раз не смог прикатать достаточно понятную в поведении лыжу.
  • 3

#8 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 December 2017 - 19:13

Однако MTN 80 и 86 все же различны по своему поведению и 80- ка на мой вкус в целом получилась удачнее в рамках разнообразных трасс. Тем не менее на WST в этом году 86 - е выступили достойно , похоже Фишер учел нарекания и отредактировал конструкцию в плане распределения жесткости и пр.

И Саше тоже. Просто не умею две цитатки вставлять blush.png

 

Друзья, понятно, что лыжи разные. Я про то, что есть очень неопределённая система с многими неизвестными. И какой из параметров, кроме, собственно, технических и атлетических свойств тестера, даст о себе знать - серьёзный вопрос. Это же к нашему с Саней участию в дискуссии на ФБ


  • 1

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 19:19

 Это же к нашему с Саней участию в дискуссии на ФБ

Ну там народ всё больше по цвету склоняется подбиратьwink.png biggrin.png


  • 2

#10 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 December 2017 - 19:21

Но и по поводу акцента на носок при заходе в поворот.   Это беда у всех рокерных лыж на жести.  Потому и уверился, что рокер на грумерах - злое зло!!!!

Думаю, тут дело меры. Трассовый маленький рокер на слаломках и гигантах Росси мне, например, очень нравится. Впрочем, к стыду своему, в большие горы их не возил. Ну и разная у нас с тобой стойка. Тебе, я помню, те самые Росси совсем нев дугу


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 20:06

Думаю, тут дело меры. Трассовый маленький рокер на слаломках и гигантах Росси мне, например, очень нравится. Впрочем, к стыду своему, в большие горы их не возил. Ну и разная у нас с тобой стойка. Тебе, я помню, те самые Росси совсем нев дугу

Всегда чувствовал этот рокер....в большей или меньшей степени.

Готов мириться с ним на любых лыжах, кроме спортивных!smile.png


  • 0

#12 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 07:37

 

Плюсы:

Плюсы: Очень цепкие. И всё.

Минусы:

Про эту лыжу много хороших отзывов. Тестер из Петербурга прямо восхваляет ее. А я раньше считал, что у него тесты объективные, а не заказные. Хотел поменять свои прогрессоры на новые лыжи, но, слава богу, что не потестив, я лыжи не покупаю. Взял эти лыжи в прокате Шерегеша, поднялся на лоб и долго матерясь съезжал по сектору Е. Съехав я хотел тут же их снять и выкинуть как можно дальше. Но решил на них еще прокатиться по лесу.... Это была жесть. Я их сдал обратно без сожаления. И если и вспоминаю о них, то только с содроганием. Минусы: Цепкость - это и очень большой минус. Идут только в своей дуге, что-либо поменять в движение часто кончается зацепом и падением.Снежная каша - это вообще не для этих лыж. Их нужно постоянно контролировать. Из резанного ведения в проскальзывание уходят очень не охотно (цепкость). Прямую держат тоже не охотно, болтает. Короче жуть... Я встречал похожие лыжи на тестах, но такого......(не нашел нужных не матерных слов) еще не видел. Такие лыжи может купить или новичок, которые ни чего не понимает, или фан-карвер..., который тоже ничего не понимает.



Перейти на обсуждение >>>

 

ну вот оно значит как, а я уже NTM TI 80 выбрал  фаворитом для покупки в сравнении с GT, (за возможность проведения целого дня на склоне без напряга и при этом разумеется отличные рабочие качества - по отзывам...)

подскажите в какой ростовке вы тестировали NTM ? и второй - вы случайно в тех же условиях на том же склоне GT не тестировали - как впечатления ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 07 December 2017 - 07:37

  • 0

#13 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 07:47

Братцы дорогие!

С вашего позволения, я знаком лично как с видным со всех концов видеоблогером из Петербурга, так и с лыжами серии Pro Mtn в нескольких инкарнациях, так и (в несколько меньшей степени) со лбом Шерегеша. Это мой прошлогодний отчёт, выигравший первый приз в конкурсе на конкурирующем ресурсе. Сразу: лыжи мне не сильно понравились.

Позволю несколько ремарок:
- на зацеп лыжи в начале поворота, как и на возможность управлять проскальзыванием в конце, влияют ряд факторов. Выделим два, наиболее существенных:

  1. распределение жёсткостей (продольной и поперечной) по длине лыжи
  2. заточка кантов (углы, их свежесть и притупление в концах)
Я написал в отчёте, публично: взятые на тест лыжи точил у проверенного мастера. Но важно и другое: попробовать подручными средствами притупить пять сантиметров в хвостах - поленился. Это не косяк Фишера. Это мой косяк. И об этом в моём отчёте написано.

Идём дальше: Pro Mtn - лыжи для не самых лёгких и слабых ребят. Они требуют внятного силового нажима с носка в начале поворота. Иначе просто не цепляются за трассу на жёстком. Или цепляют с запозданием, ввинчивая тебя в поворот через внутреннюю - не самые приятные ощущения. Да, профиль рокера не самый удачный - универсал-таки. Кстати, этот же рокер отменно работает в тяжёлой весенней каше. Проверено. Для себя (88 кг, 169 см, когда-то инструктор) я решил, что явно перестарался с длиной/радиусом - 182/17,5 хороши на средне-жёстком, относительно пологом и вдали от отдыхающих.

Да, у вас, как и у меня, была тестовая пара - не пробовали менять положение креплений? Это может радикально поменять ощущения. Впрочем, я предпочёл бороться с собой и лыжами, в чём и расписываюсь. 

Про Гешскую специфику:
  • там, знаете ли, морозно и круто (на лбу), да и ратрачат "не ах" - с одной стороны;
  • лыжи точат... очень условно - с другой.

Является ли пренебрежение всеми этими и другими "мелочами" основанием для вердикта? Решайте сами. Впрочем, верно и другое: пользователь (не спортсмен, не эксперт, не журналист...) не должен заморачиваться такими мелочами, как 5 см притупленного в хвостах канта. Хотя... смысл тогда в лыжах уровня Pro? 

 

 

 

так вроде 80 от от 86 довольно сильно отличались в сторону позитива именно 80 TI ( как вообще разные лыжи !) и  ВСЕ в то же время отмечали невразумительность именно 86, а в вашем тесте как раз  86 ( против именно 80, которые тестер из Новосибирска здесь описывает).

как такое может быть что такое  множество отзывов по тестам про 80 TI в "позитиве и все топку"  ?  ( причем конкретно )

 


Сообщение отредактировал Петрович193: 07 December 2017 - 07:50

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 18:12

 

Плюсы:

Плюсы: Очень цепкие. И всё.

Минусы:

Про эту лыжу много хороших отзывов. Тестер из Петербурга прямо восхваляет ее. А я раньше считал, что у него тесты объективные, а не заказные. Хотел поменять свои прогрессоры на новые лыжи, но, слава богу, что не потестив, я лыжи не покупаю. Взял эти лыжи в прокате Шерегеша, поднялся на лоб и долго матерясь съезжал по сектору Е. Съехав я хотел тут же их снять и выкинуть как можно дальше. Но решил на них еще прокатиться по лесу.... Это была жесть. Я их сдал обратно без сожаления. И если и вспоминаю о них, то только с содроганием. Минусы: Цепкость - это и очень большой минус. Идут только в своей дуге, что-либо поменять в движение часто кончается зацепом и падением.Снежная каша - это вообще не для этих лыж. Их нужно постоянно контролировать. Из резанного ведения в проскальзывание уходят очень не охотно (цепкость). Прямую держат тоже не охотно, болтает. Короче жуть... Я встречал похожие лыжи на тестах, но такого......(не нашел нужных не матерных слов) еще не видел. Такие лыжи может купить или новичок, которые ни чего не понимает, или фан-карвер..., который тоже ничего не понимает.



Перейти на обсуждение >>>

 

в какой ростовке вы катали NTM TI 80  ?


  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 21:52

в какой ростовке вы катали NTM TI 80  ?

MTN    !!!!!!!!!!!!!!!   angry.png


  • 0

#16 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 11:31

MTN    !!!!!!!!!!!!!!!   angry.png

естественно MTN !! biggrin.png

 

посмотрел я пристально на МТN 80 TI  и действительно - с завода идут с заточкой по всей поверхности , т.е.т нет притупления ни в пятках ни в носках ВООБЩЕ ( как бритва) !

Т.е - доделай сам , то на что забили ребята в Мукачево и будет тебе счастье !


Сообщение отредактировал Петрович193: 08 December 2017 - 12:46

  • 0

#17 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 11:43

...рокер на грумерах - злое зло!!!!

А как же Магнум 8.0 Ти? Там даже два рокера, и они легко идут в любой поворот без особых ухищрений.
  • 0

#18 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 08 December 2017 - 12:58

*
Популярное сообщение!

естественно MTN !! biggrin.png

посмотрел я пристально на МТN 80 TI и действительно - с завода идут с заточкой по всей поверхности , т.е.т нет притупления ни в пятках ни в носках ВООБЩЕ ( как бритва) !
Т.е - доделай сам , то на что забили ребята в Мукачево и будет тебе счастье !

Oh la la, Petrovitch! :-o

Видите ли, уважаемый, ВСЕ лыжи со ВСЕХ заводов идут со стандартной заточкой по всей длине канта. Выбор углов (есть ещё завал с базы) - ваше личное дело. А тупить или не тупить и с какого конца - ваше же суверенное право.

Вообще, НЕ брякать сгоряча, особенно на темы, где не 100% эксперт - весьма ценное качество ;-)

Сообщение отредактировал mikov: 08 December 2017 - 13:28

  • 3

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 13:39

 

 

Друзья, понятно, что лыжи разные. Я про то, что есть очень неопределённая система с многими неизвестными. И какой из параметров, кроме, собственно, технических и атлетических свойств тестера, даст о себе знать - серьёзный вопрос. Это же к нашему с Саней участию в дискуссии на ФБ

Да, вопрос справедливый и дискуссионный. Определенная система справедлива для конкретного тестера , ибо он сам ее и определяет, исходя из личного уровня , опыты, мировосприятия и т.п. А, как она действительна для других - вопрос еще тот .....smile.png


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 16:31

естественно MTN !! biggrin.png

 

посмотрел я пристально на МТN 80 TI  и действительно - с завода идут с заточкой по всей поверхности , т.е.т нет притупления ни в пятках ни в носках ВООБЩЕ ( как бритва) !

Т.е - доделай сам , то на что забили ребята в Мукачево и будет тебе счастье !

Просто затупить всегда легче, чем заточить.

Остальное у Микова прочтешьbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных