X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аккумуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 21:15

Поставил тоже стельки с подогревом ,но там контейнеры расчитаны либо под батарейки либо аккумудяторы ,подскажите кто пользовался,стоит прикупать аккумуляторы или достаточно батареек?
  • 0

#22 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 21:36

Поставил тоже стельки с подогревом ,но там контейнеры расчитаны либо под батарейки либо аккумудяторы ,подскажите кто пользовался,стоит прикупать аккумуляторы или достаточно батареек?

Ну, если предположить, что батареек АА по времени работы хватит на столько же, сколько и аккумуляторов того же типа размера, то покупать придётся их довольно много. По 8 батареек на каждую пару-тройку катаний, думаю. Хотя, если дядя работает на батареечной фабрике - чем не вариант)
  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 21:42

Ну, если предположить, что батареек АА по времени работы хватит на столько же, сколько и аккумуляторов того же типа размера, то покупать придётся их довольно много. По 8 батареек на каждую пару-тройку катаний, думаю. Хотя, если дядя работает на батареечной фабрике - чем не вариант)

Жене втыкал обычные алкалайновые батарейки - на -10 работали максимум 15 минут
Замерзли и хим реакция не шла

Сообщение отредактировал virus_hse: 25 November 2017 - 21:42

  • 0

#24 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 November 2017 - 22:04

Ребенку купили термики детские с контейнерами под ААА. Зарядил икеевскими щелочными элементами, неделю использовали, примерно часов по 5-6 в день, на малой или средней мощности. Сейчас проверил - элементы до 0,9 в разряжены, но это они весь некатальный сезон пролежали в контейнерах Термик. На сегодня цена 10 штук таких элементов 179 р. ААА по 159. Если жечь по 8 штук за катальный день, то недельный отпуск на 6 катальных дней подорожает за счет расходов на обогрев ног на 860 рублей. Это примерно лет 5-8, если сравнивать со стоимостью оригинальных аккумуляторов, которые столько не проживут. Одна проблема - таскать с собой запас, если их активно высаживать. Но всяко дешевле литиевых аккумуляторов. 

Контейнеры цеплялись на верх ботинка под брюками, можно на ногу сделать ремешок, тогда будет подогрев, либо как Олдгай советует - с удлинителем и под куртку.


Сообщение отредактировал Valerick: 25 November 2017 - 22:32

  • 0

#25 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 01:31

Кто-то может подсказать примерное время работы термиков 1600 (или 1200) на 3ем режиме при температуре около - 5 - - 10? А то есть подозрения, что мои подыхать начали...
  • 0

#26 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2708 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 26 November 2017 - 05:42

На фото.ру есть тема, давно это было правда, выбор акков для вспышек. Там даже ссылки были на ибей, с правильными продавцами. По результатам - Панасоник энелооп черные 2400 (500 циклов) или белые 2000 и желательно с японскими иероглифами на борту + нормальный зарядник с разными токами.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 26 November 2017 - 05:45

  • 0

#27 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 26 November 2017 - 06:07

На фото.ру есть тема, давно это было правда, выбор акков для вспышек. Там даже ссылки были на ибей, с правильными продавцами. По результатам - Панасоник энелооп черные 2400 (500 циклов) или белые 2000 и желательно с японскими иероглифами на борту + нормальный зарядник с разными токами.

 

Вот и я больше к енелупам склоняюсь, только пока найти их не могу. Правда не из-за количества циклов, а исходя из их живучести на морозе. Заказывать как-то не приходилось.


  • 0

#28 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 26 November 2017 - 06:17

Кто-то может подсказать примерное время работы термиков 1600 (или 1200) на 3ем режиме при температуре около - 5 - - 10? А то есть подозрения, что мои подыхать начали...

А что значит время? Тут не угадаешь. У всех по разному. Например, у меня, с дохлыми аккумуляторами сначала вроде бы начинают стельки разогреваться, а потом через несколько минут либо отключаются совсем, либо еле-еле греют. Чем ниже температура, тем быстрее отключаются. С новыми аккумуляторами третий режим не включал даже в мороз, иначе ощущения как от горячей сковородки.

Есть ещё вариант с бутглавами, но мне с ними неудобно, ботинки жёсткие и приходится на подъемнике их расстёгивать, да и эффективней стельки, однозначно.


  • 0

#29 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2708 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 26 November 2017 - 06:47

Вот и я больше к енелупам склоняюсь, только пока найти их не могу. Правда не из-за количества циклов, а исходя из их живучести на морозе. Заказывать как-то не приходилось.

Смотреть ибей, японских продавцов с рейтингом нормальным.
https://m.ebay.com/i...jgAAOSwQItUHqPi
Ещё на фоте.ру есть теория, что икеевская ладда - перекрашенные энелупы, во нашел ту тему.
https://club.foto.ru...age=1#listStart
  • 1

#30 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 26 November 2017 - 06:52

Смотреть ибей, японских продавцов с рейтингом нормальным.
https://m.ebay.com/i...jgAAOSwQItUHqPi
Ещё на фоте.ру есть теория, что икеевская ладда - перекрашенные энелупы, во нашел ту тему.
https://club.foto.ru...age=1#listStart

 

Спасибо! Сейчас посмотрю.


  • 0

#31 Sugata

Sugata
  • Неактивированные
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2017 - 21:52

Вот и я больше к енелупам склоняюсь, только пока найти их не могу. Правда не из-за количества циклов, а исходя из их живучести на морозе. Заказывать как-то не приходилось.

Вчера на Буденовском видел - есть в наличии.


Сообщение отредактировал Sugata: 27 November 2017 - 21:53

  • 0

#32 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 02 December 2017 - 06:00

Вчера на Буденовском видел - есть в наличии.

 

Спасибо, конечно, за информацию. Далековато я от столиц...)


  • 0

#33 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 December 2017 - 15:22

После почти пятилетнего использования с ThermICовскими стельками аккумуляторов SANYO eneloop 2400, пришло время их поменять. Что взять взамен? Почему спрашиваю? Переодически пользовался разными аккумуляторами, разных производителей, только на реальном морозе дольше  и эффективнее работают эти самые енелупы, а сейчас их в продаже найти не могу.

Даже не сомневайся. Много лет использую на морозе Энелупы. Ничего лучше нет.

Шлют отсюда быстро:

https://www.lacrosse...и-maha-imedion/

250 руб/шт.

Panasonic ENELOOP PRO BK-3HCDE


  • 0

#34 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 December 2017 - 16:36

Даже не сомневайся. Много лет использую на морозе Энелупы. Ничего лучше нет.

Шлют отсюда быстро:

https://www.lacrosse...и-maha-imedion/

250 руб/шт.

Panasonic ENELOOP PRO BK-3HCDE

 

Вот это уже дело! Спасибо за информацию! Однако, здесь и закажу.


  • 0

#35 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 December 2017 - 11:56

Теперь не замёрзну!

5a323cb5c06e9_IMG_1867.jpg


  • 0

#36 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 December 2017 - 13:11

Отличный выбор!!
  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 14 December 2017 - 13:41

Теперь не замёрзну!

 

протестил уже?


  • 0

#38 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 21:41

а я свои уже протестил,правда у меня по 3 аккумулятора ,взял ёмкостью 2500,греют очень эффективно ,минут через 15 отключил так как жарковато стало ,следовательно очень экономично выходит,изредка на 10-15 минут врубаешь идостаточно
  • 0

#39 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 14 December 2017 - 23:24

Тоже задумался приобрести себе комплект. Ноги мерзнут уже при минус 5..

Вот только не пойму с ценами...

Подскажите, сколько примерно будет стоить комплект? (выравнивающая стелька Sidas с встроенным термо пятном + 2 контейнера с аккумуляторами ).

 


  • 0

#40 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 14 December 2017 - 23:27

а я свои уже протестил

а ресурс от одного заряда какой? В плане непрерывной работы, ессно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных