X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аккумуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2017 - 06:12

После почти пятилетнего использования с ThermICовскими стельками аккумуляторов SANYO eneloop 2400, пришло время их поменять. Что взять взамен? Почему спрашиваю? Переодически пользовался разными аккумуляторами, разных производителей, только на реальном морозе дольше  и эффективнее работают эти самые енелупы, а сейчас их в продаже найти не могу.


  • 0

#2 Sugata

Sugata
  • Неактивированные
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 08:38

Добрый день!

Компания Sanyo "слилась") с Panasonic поищите под брендом панаса. 


Сообщение отредактировал Sugata: 25 November 2017 - 16:05

  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 09:04

После почти пятилетнего использования с ThermICовскими стельками аккумуляторов SANYO eneloop 2400, пришло время их поменять. Что взять взамен? Почему спрашиваю? Переодически пользовался разными аккумуляторами, разных производителей, только на реальном морозе дольше  и эффективнее работают эти самые енелупы, а сейчас их в продаже найти не могу.

Хинт про реальный мороз. Пользуюсь до сих пор "родными" аккумуляторами термика дешевой модели, не любящими мороза.По подсказке умного человека купил удлинители и возил аккумуляторы под курткой. Удлинители внутри брюк и не мешают. Аккумуляторы работают намного дольше.

Но разок раздавил телефон об аккумулятор, просто обрабатывая рельеф. 


  • 0

#4 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 10:52

Есть увлечённые люди, проводящие сравнительные тесты аккумуляторов различных типов. Тесты обширные и подробнейшие, граничащие с фанатизмом) Например, вот этот:
https://m.geektimes....st/blog/265200/
Я, при выборе аккумуляторов, ориентировался на один из подобных.
Кроме того, следует обратить внимание, что некоторые производители делают аккумуляторы, чуть больше в диаметре чем обычные батарейки АА, буквально на пару десятых мм. При этом, манипуляции с ними становятся очень затруднительными. Извлекать такие аккумуляторы из термиковского блока не так уж просто.
  • 0

#5 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2017 - 11:18

Понял! Спасибо всем! Гляну тесты и повыбираю. Кстати, про удлинители как-то забыл, хорошо, что напомнили. Только с ними аккумуляторы куда цеплять? На пояс или в карманы внутренние? 

А по поводу родных аккумуляторов, что-то у всех, кто ими пользовался, совсем не надолго их хватало. Мои АА  почти 5 лет верой и правдой отслужили, причём ещё и не сдались окончательно, пара-тройка штук вообще как новые, а остальные во всяких часах и пр., думаю ещё поработают.


  • 0

#6 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 25 November 2017 - 12:28

Термики как-то слишком рано умирают для их нереальный цены. У меня 1100-е сдохли за сезон. 2400 вроде второй работают, уже боюсь. мало держат.

Тоже задумываюсь, чем заменить.


  • 0

#7 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2017 - 12:54

Термики как-то слишком рано умирают для их нереальный цены. У меня 1100-е сдохли за сезон. 2400 вроде второй работают, уже боюсь. мало держат.

Тоже задумываюсь, чем заменить.

 

Я поэтому и взял боксы под АА. А термиковские у народа пару сезонов, максимум, а потом еле дышат.


Сообщение отредактировал 32bitt: 25 November 2017 - 12:59

  • 1

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 12:58

Понял! Спасибо всем! Гляну тесты и повыбираю. Кстати, про удлинители как-то забыл, хорошо, что напомнили. Только с ними аккумуляторы куда цеплять? На пояс или в карманы внутренние?
А по поводу родных аккумуляторов, что-то у всех, кто ими пользовался, совсем не надолго их хватало. Мои АА почти 5 лет верой и правдой отслужили, причём ещё и не сдались окончательно, пара-тройка штук вообще как новые, а остальные во всяких часах и пр., думаю ещё поработают.

с удлинителем я аккумуляторы цеплял на подтяжки брюк, прямо над поясом. Не мешают , если нет телефона в "телефонном" кармане.
Прожили с осени 2011 в интенсивном режиме, кроме двух последних сезонов, когда не использовались после серьезной травмы. Сейчас "прокачал",вроде живые. Проверю в работе, возможно придется купить контейнеры. Новые аккумуляторы не дешевле хороших теплых ботинок ;)
  • 0

#9 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2017 - 13:03

с удлинителем я аккумуляторы цеплял на подтяжки брюк, прямо над поясом. Не мешают , если нет телефона в "телефонном" кармане.
Прожили с осени 2011 в интенсивном режиме, кроме двух последних сезонов, когда не использовались после серьезной травмы. Сейчас "прокачал",вроде живые. Проверю в работе, возможно придется купить контейнеры. Новые аккумуляторы не дешевле хороших теплых ботинок icon_wink.gif

 

У меня хорошие, но холодные ботинки!) Аккумуляторы всяко их дешевле! На самом деле, здоровье и комфорт дороже и того, и другого, вместе взятых!)


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 13:24

У меня хорошие, но холодные ботинки!) Аккумуляторы всяко их дешевле! На самом деле, здоровье и комфорт дороже и того, и другого, вместе взятых!)

Я прикидывал на себя. Ботинки Саломон ЛАБ 120-130 моего размера в дисконте попадались не дороже 12 тыр. Аккумы к моему очень холодному фишеру порядка 14 тыр. Про здоровье я в курсе ;)
  • 0

#11 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 13:25

Кто то на этом форуме еще весной озадачился вопросом «подружить» дешевые литиевые 18650 со стельками, сделав под них бокс с контроллером. Но пока тишина. Если бы удалось реализовать идею - было бы замечательно. При необходимости замены вместо «фирменных» термиковских аккумуляторов за 10 или сколько там они стоят тыс руб, можно было бы обходится заменой 4 распространённых аккумуляторов, потратив на это 1,5-2 тр.
Интересно было бы попробовать расковырять термиковские боксы под литий, и посмотреть, какие типоразмеры там установлены.
При необходимости обновить аккумуляторный блок для шуруповертов, в фирме, где я работал, так и делали - разбирали съемный корпус аккумулятора, выковыривали старые батареи, и ставили новые. С учетом того, что в обороте находилось под сотню шуруповертов, экономия на тот момент в сравнении с покупкой оригинальныз аккумуляторных блоков была существенной.

Сообщение отредактировал Kermit: 25 November 2017 - 13:27

  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 13:32

Кто то на этом форуме еще весной озадачился вопросом «подружить» дешевые литиевые 18650 со стельками, сделав под них бокс с контроллером. Но пока тишина. Если бы удалось реализовать идею - было бы замечательно. При необходимости замены вместо «фирменных» термиковских аккумуляторов за 10 или сколько там они стоят тыс руб, можно было бы обходится заменой 4 распространённых аккумуляторов, потратив на это 1,5-2 тр.
Интересно было бы попробовать расковырять термиковские боксы под литий, и посмотреть, какие типоразмеры там установлены.
При необходимости обновить аккумуляторный блок для шуруповертов, в фирме, где я работал, так и делали - разбирали съемный корпус аккумулятора, выковыривали старые батареи, и ставили новые. Экономия на тот момент в сравнении с покупкой оригинального аккумуляторного блока была существенной.

тема очень актуальна. Если родные дешевые термики не переживут начало зимы, разломаю их и посмотрю что в нутре. В худшем варианте куплю контейнеры.
  • 0

#13 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2017 - 13:38

Я по ценам прикинул, из более-менее нормальных есть GP 2700, которые стоят 340 рублей штука, соответственно 2720 за 8. Вроде приемлемо, но опять же как они поведут себя на морозе? 


  • 0

#14 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 14:03

Где то читал, что у GP сильно завышена емкость. На практике там 2100 вроде было, если ничего не путаю.
Я ими пользовался - на тот момент они были «толще» чем нужно - вытаскивать их было то ещё приключение. Проработали недолго, заменил их на Варту.
Морозов не сильно боятся, это ж не литий - контейнеры были на ботинках, хватало на два катания по 4 часа, пока новые были.
  • 0

#15 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1869 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2017 - 14:15

Где то читал, что у GP сильно завышена емкость. На практике там 2100 вроде было, если ничего не путаю.
Я ими пользовался - на тот момент они были «толще» чем нужно - вытаскивать их было то ещё приключение. Проработали недолго, заменил их на Варту.
Морозов не сильно боятся, это ж не литий - контейнеры были на ботинках, хватало на два катания по 4 часа, пока новые были.

 

Однако,GP эти вариант на безрыбье? Все остальное, что у нас есть,  какое-то вообще непонятное без роду и племени.


  • 0

#16 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 14:54

Однако,GP эти вариант на безрыбье? Все остальное, что у нас есть, какое-то вообще непонятное без роду и племени.


Конечно, почему бы и нет!
  • 0

#17 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 15:08

тема очень актуальна. Если родные дешевые термики не переживут начало зимы, разломаю их и посмотрю что в нутре. В худшем варианте куплю контейнеры.

Там ломать не надо
Они штатно разбираются
Сам не делал, где то на просторах сети видел сменные блоки управления в продаже
  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34817 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 16:53

Там ломать не надо
Они штатно разбираются
Сам не делал, где то на просторах сети видел сменные блоки управления в продаже

Речь про черные квадратные? у старых серых,  округлых. вообще непонятно, откуда разбирать и можно ли вообще.  У них может быть конструктив на одноразовую сборку ударом кулака.

Вспоминаю 80-е, модель матричного принтера, которая разбиралась с помощью 12 одновременно вставленных отверток :). Зато собирались голыми китайскими руками :)


  • 0

#19 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 17:18

Да, про черные квадратные
  • 0

#20 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 25 November 2017 - 17:58

Там ломать не надо
Они штатно разбираются
Сам не делал, где то на просторах сети видел сменные блоки управления в продаже

Я даже ролик делал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных